Не умираем

Куда ему уезжать-то, на какой месяц
Как куда, к маме)
Ну или снимет.
У него бронь от гос предприятия, где он работает. Так что не заберут.
Энди, может я обижу, извини заранее, но может ваш союз так скоропалителен и на диких эмоциях произошел, что вы могли просто дыры друг друга эмоциональные заткнуть? А сейчас вам обоим плохо, потому что не знаете друг друга?
Так и есть. Ну не получается у нас найти общий язык, мы как начали ссориться в январе, так и продолжаем уже почти год. Если бы не ребенок, мы бы и не поженились скорее всего.
И я не понимаю, что с этим делать теперь, и в какой момент придет осознание, что уже всё, надо разойтись.
Как концепт меня эта мысль ужасно пугает, но я знаю, что мы справимся, как и все остальные справляются.
 
Ну и, конечно, есть вот эта идея в голове, что я неудачница, если останусь одна с ребенком. Типа не сумела нормально отношения выстроить. И в целом это же правда.
Поэтому в глубине души я надеюсь, что количество творимой им дичи превысит все нормальные масштабы, чтобы мне и в голову не приходило себя винить 😀
шучу.
Грустно мне очень, и страшновато.
 
Как куда, к маме)
А наоборот маму к нему, чтобы помогала, не вариант?

У него бронь от гос предприятия, где он работает. Так что не заберут.
Я не про заберут или не заберут, а про то, что устал - это не аргумент.
В таких случаях говорят что в гробу отдохнёшь, но это немного грубо, так что не надо :-D

Просто вы же там ещё сами себе повышенный уровень сложности взяли со своими рабочими нагрузками теми что есть, а повышенный уровень сложности без повышенного уровня организации и взаимовыручки это может быть немного уже перебор даже для самых-самых.
 
Ну и, конечно, есть вот эта идея в голове, что я неудачница, если останусь одна с ребенком. Типа не сумела нормально отношения выстроить. И в целом это же правда.
Поэтому в глубине души я надеюсь, что количество творимой им дичи превысит все нормальные масштабы, чтобы мне и в голову не приходило себя винить 😀
шучу.
Грустно мне очень, и страшновато.
Энди бывает все люди ошибаются и фарш обратно не провернешь. Да и если так зачем мучить друг друга и страдать? Ты не неудачница, ты успешная и красивая молодая мать маленькой дочери. Разводятся многие-это не страшно. Обнимаю тебя.
 
Так и есть. Ну не получается у нас найти общий язык, мы как начали ссориться в январе, так и продолжаем уже почти год. Если бы не ребенок, мы бы и не поженились скорее всего.
И я не понимаю, что с этим делать теперь, и в какой момент придет осознание, что уже всё, надо разойтись.
Как концепт меня эта мысль ужасно пугает, но я знаю, что мы справимся, как и все остальные справляются.
В какой момент? Ни в какой, этой точки нет, решать только тебе.

Типа не сумела нормально отношения выстроить. И в целом это же правда.
Поэтому в глубине души я надеюсь, что количество творимой им дичи превысит все нормальные масштабы, чтобы мне и в голову не приходило себя винить 😀
шучу.
Грустно мне очень, и страшновато.
Страх стыда получается. Не разрушить свою жизнь страшно, а выглядеть неудачницей. Никакое количество дичи не оправдает твоих решений.
ПРо отношения - ты еще их и не начинала строить, сейчас, возможно, начнешь
 
Просто вы же там ещё сами себе повышенный уровень сложности взяли со своими рабочими нагрузками теми что есть, а повышенный уровень сложности без повышенного уровня организации и взаимовыручки это может быть немного уже перебор даже для самых-самых.
Ппкс
 
А ты пробовала спросить от чего конкретно он устал - от недосыпа, недокорма, а может от твоего поведения?
От моего недовольного лица)
У него не м сего взяться недосыпу и недокорму)
 
А наоборот маму к нему, чтобы помогала, не вариант?


Я не про заберут или не заберут, а про то, что устал - это не аргумент.
В таких случаях говорят что в гробу отдохнёшь, но это немного грубо, так что не надо :-D

Просто вы же там ещё сами себе повышенный уровень сложности взяли со своими рабочими нагрузками теми что есть, а повышенный уровень сложности без повышенного уровня организации и взаимовыручки это может быть немного уже перебор даже для самых-самых.
Его мама не особо помогает. Точнее, помогает так, как считает нужным, типа гладит вещи (я вообще не глажу, и мне норм). А просить ее пропылесосить, например, я не могу. Она ж не уборщица, это неуважительно.

Ну повышенный уровень сложности только у меня🙄)) его жизнь не сильно изменилась. И, может быть, это и нормально для первого периода после родов.
 
Его мама не особо помогает. Точнее, помогает так, как считает нужным, типа гладит вещи (я вообще не глажу, и мне норм). А просить ее пропылесосить, например, я не могу. Она ж не уборщица, это неуважительно.
А еду приготовить его мама может? Можно её об этом попросить?
Вроде вполне нужная помощь и ничьего достоинства не унижающая, а наоборот.
Пылесосить может как раз муж, это тоже не зашквар )

Сейчас я чувствую себя в ситуации, в которой никогда в жизни не хотела оказаться. Ну а кто хотел бы.)
Есть сотни и тысячи людей, которые были бы просто счастливы поменяться с тобой ситуациями.
Кто-то хочет иметь детей, а не может, мутят что-то с ЭКО, суррогатными матерями, усыновляют и т.д.
У кого-то детки не вполне здоровы, и таких людей тоже очень и очень немало.

У вас, слава Богу, здоровенький ваш собственный ясноглазик в кроватке, а проблемы те что есть решить зависит вообще только от вас самих и от вашего желания. Это на самом деле практически учебная ситуация, но уже настоящая.
 
От моего недовольного лица)
У него не м сего взяться недосыпу и недокорму)
Ну вот и ответ, пережала ты его. Это не обвинение, если что, поиск причинно-следственных. Откровенный разговор с признанием , что да, я не робот, могу и истерить, и давить, устаю, не понимаю что происходит, нервничаю, попросить понять тебя. Ему (как и любому) важно, чтобы его услышали и учли, а не чтобы ты с закрытым ртом вскеда была. И плюс честность. Увидит это и рваться перестанет
 
Энди, привет, поддержка тебе🖤
Очень хорошо понимаю тебя.

Моей дочери было 5 месяцев, я была в коме и в этот момент муж подал на развод.
Сейчас дочери 22 года, нашего мужа/папу мы с момента суда не видели ни разу)
Дочь у меня чудесная, мой Ангел, возможно если бы не ее отец - я бы никогда не стала мамой.
Есть пары, которые создаются только для рождения именно этого дитя.
Да, так бывает.
И я благодарна своему бывшему мужу.

У вас сейчас развилка.
Возможны варианты.
Решение еще не принято.
В любом случае - выбирай из своего состояния.
Ребенку прежде всего нужна спокойная и счастливая мама.
И тебе самой нужна такая ты.
Если есть возможность - делегируй все, что возможно.
Выспись, вкусно ешь, отдохни.
И важные решения лучше принимать из спокойного и отдохнувшего состояния.
Все будет хорошо.
 
пережала ты его.
Да просто мы оба эмоционально незрелые личности, любители драмы, и никто не тормозится вовремя. Ну я теперь чуть быстрее торможу, потому что в большем афиге от вероятности остаться матерью-одиночкой)
 
Да просто мы оба эмоционально незрелые личности, любители драмы, и никто не тормозится вовремя. Ну я теперь чуть быстрее торможу, потому что в большем афиге от вероятности остаться матерью-одиночкой)
Вы ж разговариваете на отвлеченные темы?
 
Вы ж разговариваете на отвлеченные темы?
Ну да. В основном в выходные.
В будни у нас время общения между его работой и моим сном - часа 3.
ну и многие пересечения сейчас накрылись. никакого совместного спорта.
из совместного только ссоры😀
 
Вообще Rietveld прав.
Всё мое время занимает ребенок (и работа), и я хочу поддержки. А муж чувствует упадок внимания и заботы к себе, чувствует нашу с мелкой сепарированность, пока не испытывает такой же привязанности к ребенку, что и я, отсюда и предъявы/ссоры, потому что все эти «ты мне не готовишь» про заботу и внимание, которые мне достать неоткуда пока что))
 
Назад
Сверху Снизу