Не умираем

Спасибо❤️

Штош я уже 7й день маман.
Работаю потихоньку с понедельника, но это скорее для расслабления))
Потому что самое сложное в материнстве - это его новизна. Каждый день сталкиваешься с чем-то новым, вырабатываешь способы решения, справляешься со стрессом (страшно и от новизны, и от того, что это д всё лично воспринимается).
И вот рутиной работы получается устаканиваться.

Нанятый парень, кстати, пошел в разнос буквально за пару дней моего отсутствия, решил, что он теперь руководитель 🤦‍♀️ успел всем там нахамить. Так что придется его вальнуть.
 
Симочка, ураааа:obnim2::mauridia::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Поздравляю вашу семью с таким грандиозным событием! Очень рада! Здоровья вам всем, малышке ангела хранителя, маме и папе терпения и заботы друг о друге::-:
 
Про подвижную психику аддикта и материнство.
Через 3-4 дня после родов у меня был бейби-блюз: это когда смотришь на ребенка и рыдаешь, потому что он самый сладкий, потому что очень страшно за него, потому что когда-нибудь она останется одна, и мамы не будет рядом, чтобы позаботиться.
Когда она плачет, а я не могу это решить сразу же (например, мы с ней гуляем), у меня крышку рвет.
И я боюсь 24/7, что что-то (многое, на самом деле) делаю не так, что с ней что-то случится. Со временем это должно перейти в фоновое состояние, но пока что я в ауте.
 
Сима, привет, я тебя понимаю, тоже боялась каждого не такого вздоха, у тебя пока нет опыта совладания с непредвиденными ситуациями с ребенком. Когда он появится и заякорится, будет проще намного O:-)
 
3 недели
Начала спасать мысль, что если это время пролетело, то и следующие ~49 я выдержу.
Борьбу за гв, попытки быть норм мамой и норм руководителем, и остальные бытовые-семейные дела.
Сейчас вот еще маме плохо стало, жду их приезда, чтобы вызвать скорую (в мск лучше больницы, чем в Подмосковье, где они живут).
 
Маман в больнице, снимается с анальгетиков. Ломка там походу такая, что алкашка отдыхает (у меня пьющие родители, раньше и капельника вызывали часто, но никогда почти не было криков в голос про то, что щас концы отдадут). А тут прямо реально мы все думали, что это какое-то прединсультное.

Мы с мелкой вчера тоже в больничку скатались. Заяц начала тошниться фонтаном, было оч страшно, вызвала скорую, та вызвала еще одну (для детей отдельно вызывают). Всё это время муж смотрел на меня как на больную, в полной уверенности, что ребенок просто переел.
В общем за три часа в морозовской, вместе с узи, экспресс-анализами и очень приятными неонатологом и хирургом мы выяснили, что кто-то действительно слишком много сожрал 🤦‍♀️.
Но я рада, что это две истории про больнмчки должны закончиться хорошо.
 
Маман в больнице, снимается с анальгетиков. Ломка там походу такая, что алкашка отдыхает (у меня пьющие родители, раньше и капельника вызывали часто, но никогда почти не было криков в голос про то, что щас концы отдадут). А тут прямо реально мы все думали, что это какое-то прединсультное.

Мы с мелкой вчера тоже в больничку скатались. Заяц начала тошниться фонтаном, было оч страшно, вызвала скорую, та вызвала еще одну (для детей отдельно вызывают). Всё это время муж смотрел на меня как на больную, в полной уверенности, что ребенок просто переел.
В общем за три часа в морозовской, вместе с узи, экспресс-анализами и очень приятными неонатологом и хирургом мы выяснили, что кто-то действительно слишком много сожрал 🤦‍♀️.
Но я рада, что это две истории про больнмчки должны закончиться хорошо.
Привет, очень показательно! Опирайся, все таки, на мужа в таких вопросах, он явно адекватнее. Много лишней беготни, притом на фоне неблагополучия с мамой. Понимаю тебя, сама такая же была, и именно эмперическим путем потом уже смотрела на реакцию мужа прежде, чем впадать в истерику
 
Опирайся, все таки, на мужа в таких вопросах, он явно адекватнее
Я не умею так делегировать ответственность, мы из-за этого постоянно ругаемся - он обижается, что я не доверяю ему ни бабки, ни лечебные вопросы. А для меня нормально такие вещи доверять только экспертам в области..
 
Я не умею так делегировать ответственность, мы из-за этого постоянно ругаемся - он обижается, что я не доверяю ему ни бабки, ни лечебные вопросы. А для меня нормально такие вещи доверять только экспертам в области..
Я как мужик и отец тоже считаю, что про малышика лучше перебдеть ) не надо никому делегировать ответственность, ты мама.

Тебе же медики не сказали что зря вызвала, зря приехали? Ну и всё, значит не зря :YES:
 
- он обижается, что я не доверяю ему ни бабки, ни лечебные вопросы. А для меня нормально такие вещи доверять только экспертам в области..
Ну у вас же равные обязанности? Лечебные вопросы это в смысле сам лечить будет?
 
Это не про делегирование, а про возврат в реальность, ты в своей субъективности страшной можешь ой как не права оказаться. А специалисты это вообще...ты и муж специалисты ,остальным пофигу на то , что будет дальше, вот здесь лучше контроль брать в свои руки ,действительно, ваши общие руки, и учитесь разговаривать, слушать друг друга и искать общее решение. От этого и ругань
 
Ну у вас же равные обязанности? Лечебные вопросы это в смысле сам лечить будет?
Нет, вот так вопросы с вызовом скорой- стоит вызывать или нет,
Я считаю, что да. Он - что нет. Что делать при равных обязанностях?)
Поэтому про равность - это больше демагогия для меня, так как я считаю себя больше в праве.
 
Нет, вот так вопросы с вызовом скорой- стоит вызывать или нет,
Я считаю, что да. Он - что нет. Что делать при равных обязанностях?)
Поэтому про равность - это больше демагогия для меня, так как я считаю себя больше в праве.
А почему не вызывать? Если дите плачет, значит что-то болит же?
 
ты и муж специалисты
Вот мы с мужем поэтому и ссоримся) я считаю себя специалистом в 1-2 областях, у него экспертность тоже - в инженерном деле и еще паре вещей. А для остального есть специально обученные люди. Я не понимаю, почему кто-то из нас, не имея за плечами ни одного ребенка, может принимать решения, ставящие под угрозу здоровье мелкой.
А почему не вызывать? Если дите плачет, значит что-то болит же?
Честно говоря, она не плакала🙄. Просто тошнилась с перерывами на сон.
Но в целом и врачи на скорой, и в больничке меня поддержали, что хорошо, что вызвала.
 
Ох сил, тебе Энди. И малышке здоровья. У вас такой брак быстрый, может убрать свой эгоизм, написать чувствительные точки и поговорить?
 
Вот мы с мужем поэтому и ссоримся) я считаю себя специалистом в 1-2 областях, у него экспертность тоже - в инженерном деле и еще паре вещей. А для остального есть специально обученные люди. Я не понимаю, почему кто-то из нас, не имея за плечами ни одного ребенка, может принимать решения, ставящие под угрозу здоровье
Не надо быть экспертом в области детей, просто мамой и просто папой, никто его лучше не знает чем ты, и тут не голова и интеллект, а сердце, чувства, интуиция работают, слушай свои ощушения. Муж, наверняка, больше рационален, на стыке мнений и образуется истина, как лучше в данный конкретной ситуации. В этот раз может и лучше было поехать, да. В другой раз будет по другому. Решения принимать тебе и мужу ( хоть 1 ребенок, хоть несколько), взяв во внимание мнение специалиста, но не обязательно следуя ему. Это и есть жизнь - гарантий нету, а ответственность есть. Ничего, всему научишься со временем O:-)
Мой сын начал срыгивать фонтаном в месяц, паника была, потом привыкла, советовалась, конечно, с педиатром на приеме, но когда нам начали таблеточки от гидроцефалии назначать, то я поняла, что делаю из мухи слона и мои метания излишние могут навредить. Это мой опыт
 
Муж, наверняка, больше рационален
Вот, кстати, нет. Он наоборот человек убеждений и веры. Просто его вера в то - что ребенок оч сильный организм, которому не нужно мешать.
жизнь - гарантий нету, а ответственность есть.
Это я понимаю, и именно из-за того, что ответственность есть, мне важно понять точку зрения эксперта, чтобы принять взвешенное решение.
Мой сын начал срыгивать фонтаном в месяц
Ого, а тебе не сказали, почему? И часто это повторялось?
Я теперь перестала ее смесью докармливать, так как и так вес поёт вверх. И больше она не срыгивала пока что.
 
Подозрение на внутричерепное давление было. Часто, каждый день, я смесью не докармивала, хоть ел он мало, вес нормально набирал. Все это может быть. И да, организм ребенка сам сильный, тоже так считаю. Теперь, не тогда)
 
Назад
Сверху Снизу