Не умираем

36 недель

Важный проект на работе откладывают, я боюсь не успеть 😬

Занимаюсь ремонтом в родительской квартире

Всё никак не завершу переезд

Всё никак не закончу приведение текущего жилья в жизнеспособный вид

Всё никак не заключу контракт, хотя вот уже выбрали роддом, осталось определиться между двумя врачами

И еще 25 дел в процессе. Мне кажется, я никогда не была загружена, как сейчас.

очень надеюсь, что не рожу в ближайшие недели 3 🙏🏼
 
Но основной вайб, как вы понимаете: я чувствую себя супермощной, и в полном восторге от своей выносливости.
 
Но основной вайб, как вы понимаете: я чувствую себя супермощной, и в полном восторге от своей выносливости.
Слушай, извини за консервативный вопрос, а чем в это время занимается твой муж? У меня такое ощущение, что ты все делаешь сама.
Или ты просто пишешь только про себя.
 
Слушай, извини за консервативный вопрос, а чем в это время занимается твой муж? У меня такое ощущение, что ты все делаешь сама.
Или ты просто пишешь только про себя.
Всё тем же самым, плюс у него свои дополнительные ремонты)) и более зависимые от него родственники.
 
Ну и с ремонтами моими он оч мощно лидирует, потому что инженер: делает расчеты, дает контакты. Я больше проджект менеджер (куда, когда, кто), а он прямо продакт (что и как).

Это удивительная удача моя, что я всю жизнь пыталась сознательно найти рукастого мужика, который мог бы помогать со всеми этими бесконечными хозяйственными проблемами, а тут он сам, совершенно случайно, нашелся (я и не знала об этих скрытых талантах, когда планировала наш неслучившийся пока что лондонский вояж).
 
37 недель
Кажется, запущу до пятницы самый важный рабочий проект.
И со следующей недели буду больше чилить. Оказывается, мой работодатель закрывает бабками основной декрет до зарплаты ❤️. Поэтому еще примерно 3 месяца бедность мне не грозит😀.
Если честно, я чувствовала вынужденность своего положения, и было иногда от этого трудно.
А теперь, когда я знаю, что без бабок не останусь, то стало легче. И всё получается без напряга.
 
Последнее редактирование:
Про плохую работоспособность беременных.
Полная фигня. Вчера на запуске оказалось, что только мой отдел не облажался.

Вообще всё это внушает мне уверенность, что не всё так страшно, как говорят. Жалобы на то, что сложно работать/ходить/заниматься спортом в беременность, в моем случае не подтвердились никак. Мб и про материнство окажется то же самое.
 
Про плохую работоспособность беременных.
Полная фигня. Вчера на запуске оказалось, что только мой отдел не облажался.

Вообще всё это внушает мне уверенность, что не всё так страшно, как говорят. Жалобы на то, что сложно работать/ходить/заниматься спортом в беременность, в моем случае не подтвердились никак. Мб и про материнство окажется то же самое.
Предположу, что именно так у тебя и будет. :molitva:

Я всегда так много работала, что короткий декретный отпуск на младшего сына, показался мне раем земным. Никогда я не была так деятельна, так плотно не заботилась о себе, и так хорошо не выглядела, как после родов. Но я, конечно, не работала первые пару лет.)

Привет! :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
отпуск на младшего сына, показался мне раем земным.
Ахах, посмотрим, будет ли у меня так же с 2мя неделями декрета, которые я возьму сразу после родов)
Но вообще мои две коллеги с предыдущей работы именно после двух недель и вышли из декрета. Правда, там и работа у нас была не самая пыльная, мягко говоря.
 
Ахах, посмотрим, будет ли у меня так же с 2мя неделями декрета, которые я возьму сразу после родов)
Но вообще мои две коллеги с предыдущей работы именно после двух недель и вышли из декрета. Правда, там и работа у нас была не самая пыльная, мягко говоря.
Мои наблюдения такие, что когда декретные и з/пл почти равны, то мамочики выбирают сидеть дома до талого с ребенком.
Когда работая, получаешь в три раза больше, чем декретных, то выбирают работу почти сразу (есть два случая, когда через неделю уже выходили)

Короче, никто из моего окружения не засиживался в декретном, все выходили.
Безоценочно хорошо это или плохо.
 
Добрый день!
Это мой третий визит на этот сайт за все те 6 лет, которые я осознаю свою болезнь, но ничего с этим не делаю.
Мне кажется, я достигла своего дна, которое заключается в том, что дна как такового, каких-либо моральных ценностей и устоев у меня не осталось ну вот совсем ни на сколько. Отчаяние от того, что последние 6 лет я двигалась в одном направлении, чтобы обнаружить вместо дна великое ничто)). Короче, нельзя так больше, невозможно.
Тадададам.
В общем, третий день ни капли в рот, третий день абстинентного синдрома. И третий аккаунт на этом сайте, потому что два других забылись начисто.
Ого, осознать,что алкоголик в 18, а в 24 бросить-сильно
 
Мы встретились с восьмью акушерками.
Сходили еще на несколько занятий подготовки к родам. Переругались до разводовых разговоров пару раз.
Чтобы признать, что с таким уровнем экспертизы теперь уже невозможно выбрать платную акушерку.
Штош, в контракт уже включена какая-то. Если будет не очень внимательна, то буду перекупать ее на месте.

Плюс в омсной больничке я на 30й неделе писала отказ от декрета, чтобы на 40й (в следующий вторник) писать отказ от отказа под вдвойне осуждающие взгляды.

Уже так надоели все эти акушеры, что хочется уже родить. И на работе надоели все, но в понедельник нужно заонбордить мальчика, который пока даже не знает, что ему поначалу будет нелегко.

А впереди еще сами роды, педиатры из поликлиники и еще больше геморроя.
 
Почти 39 недель.
Больше не могу ходить на спорт,
На работе на всё плевать,
Всё болит,
Я набрала 13 кг, и ноги тоже болят,
Жизнь тлен :)
 
Почти 39 недель.
Больше не могу ходить на спорт,
На работе на всё плевать,
Всё болит,
Я набрала 13 кг, и ноги тоже болят,
Жизнь тлен :)
Симочка, привет! :obnim1: Это всё нормально для твоего положения, пройдет ::-:
 
Какая-то бесконечная эпопея с акушеркой.
Врач и мама и подруга сегодня в один голос уверяли меня, что без нее всё будет не очень. И, что учитывая характер мужа, всё будет даже еще хуже.
Врач, видевшая его минут пять от силы, очень подробно описала, что именно он будет делать и почему это всё будет плохо. И я прямо знаю, что да, так оно и будет, я и сама об этом думала.
Но вы не представляете, какой для нас это камень преткновения стал.
Он буквально откажется идти на роды и еще что удумает, когда я ему скажу, что всё же вижу необходимость для себя в акушерке.
Воспримет это как личное оскорбление.
И я ничего с этим не могу сделать.
 
понимаю, что по-другому не могу поступить в этой ситуации.
И чувствую бессилие и расстройство от происходящего.
Понимаю, что для него это будет выглядеть как противоборство лично с ним. И вести себя он будет соответствующе. А у меня уже никаких сил нет на всё это.
 
Он буквально откажется идти на роды и еще что удумает, когда я ему скажу, что всё же вижу необходимость для себя в акушерке.
Воспримет это как личное оскорбление.
И я ничего с этим не могу сделать.
Муж будет на родах это гуд. Но как бы тебе рожать, а не ему и присутствие акушерки не что иное, как забота и помощь самой себе. Это твои первые роды, если что то на дай бог не так пойдет, что будет делать муж? Отстаивай свои границы. Тебе не кажется что он прогнул тебя под себя? Личное оскорбление это как вообще?
 
понимаю, что по-другому не могу поступить в этой ситуации.
И чувствую бессилие и расстройство от происходящего.
Понимаю, что для него это будет выглядеть как противоборство лично с ним. И вести себя он будет соответствующе. А у меня уже никаких сил нет на всё это.
Блин какая-то совсем детская позиция у него. Ну как можно себя вести при родах жены?
 
вести при родах
Ладно при родах, это наверняка скажется на взаимоотношениях в целом.
Но да, если что-то пойдет не так, последствия будут хуже, чем плохие отношения. С другой стороны, платность услуг не гарантирует успешность последствий.
У него такая позиция, какая есть, и я с ней ничего не сделаю. Плохо, что я не могу выработать для себя устойчивую позицию, чтобы не чувствовать сейчас вот эту вот хтонь((
 
Назад
Сверху Снизу