Не умираем

Энди потеряет в качестве жизни с переездом
Конечно, потеряю в качестве жизни.
Но сколько всего приобрету.)
Я уже дауншифтила по работе 5 лет назад, ради бОльших перспектив. И этот шаг полностью оправдался.
 
Но сколько всего приобрету.)
да, ради этого наверное все переезды и затеваются. Что именно и кто приобретает - имхо очень сильно зависит от самого человека. Кому-то все ложится как на удобренную почву, и ему хорошо, а кто-то никак не приживается, несмотря на все блага, и очень тоскует. Хотя оба похожего бэкграунда и переехали в одни и те же условия. И про себя это выяснить можно только попробовав. Конечно, пожить в другой стране - это бесценный опыт. Особенно, если сам себе это организвал (а не через мужа, или родителей, например). Дает колоссальную поддержку веры в свои силы.
 
знаешь, меня трудно будет упрекнуть в мизогинии или в зависти, но я тоже придерживаюсь мнения, что более вероятно, что в общем и целом Энди потеряет в качестве жизни с переездом (и это при условии самого оптимального развития событий с работой и всех возможных карьерных перспектив, которые сейчас ей рисуются). На базе моего собственного опыта и наблюдения за большим количеством русскоязычного народа, переезжающего по работе
Ну, кроме качества жизни существуют и другие ценности. Например, безопасность, свобода, достоинство и т.п. В качестве бонуса. Нет?
Тысячи, миллионы молодых людей предпочитают эти гипотетические для живущих за нашим рубежом аспекты жизни качеству и многому другому ещё более ценному.

Эту тему предложу не развивать.
 
😃 битая тачка, серьезно?
У меня другие критерии оценки личности. малому пробегу я предпочту тысячи километров в путешествиях. новому кузову - вмятины от разных историй. У меня у самой резистентность металла повышена за счет воздействий внешних факторов.
От машины требуется чтобы она прямо ехала и не глохла внезапно, остальное дело вкуса :-D

А для чего исправлять и куда? Ты знаешь, что монеты с дефектами стоят в десятки раз дороже штампованных одинаковых идеальных монет?
Для того, чтобы жить долго и счастливо конечно, растить воспитывать детей, а не пополнять статистику неполных семей.

Монеты-то лежат в прозрачной коробочке и всё. И то стоят они столько только среди узкого круга коллекционеров.

у меня нет этих последствий, потому что я очень активно работала над их устранением все эти годы.
И всё равно я останусь генетическим носителем алкоголизма, как мои родители, и их родители тоже. И с 50% вероятностью мои дети.
Да алкоголизм фигня, можно носить, есть масса вещей похуже если уж на то пошло )
 
Ну, кроме качества жизни существуют и другие ценности. Например, безопасность, свобода, достоинство и т.п. В качестве бонуса. Нет?
Тысячи, миллионы молодых людей предпочитают эти гипотетические для живущих за нашим рубежом аспекты жизни качеству и многому другому ещё более ценному.

Эту тему предложу не развивать.
С безопасностью в Лондоне гораздо хуже чем в Москве, достоинство твоё там вообще около ноля, ну свобода пока свободен и дешёвые авиабилеты - да.

Бывает полезно сравнить, а то привыкли не ценить что имеем )
 
От машины требуется чтобы она прямо ехала и не глохла внезапно, остальное дело вкуса
Ехать и не глохнуть - это быть живым и не дохнуть. Разговаривать словами, ходить ногами вниз и головой вверх.
Остальное (наличие болезней/детей/волос) - дело вкуса.
 
Для того, чтобы жить долго и счастливо конечно
Для меня основной способ жить долго и счастливо - это не пытаться «исправить» партнера, а принять его сильные и слабые стороны.
 
Кстати, оффтоп про прямую езду.

Моя двоюродная сестра лет 10 назад разбилась на машине с неисправимыми для ментального и физического здоровья последствиями, из-за того что на тачке была установлена штука от заносов. И когда на дороге внезапно появилась фура, и шофер резко крутанул руль в бок, то машина заблокировала это движение, как результат - лобовое столкновение.
 
стоят они столько только среди узкого круга коллекционеров.
Ну нет. Это их рыночная цена, объективная. Иначе не коллекционеры могли бы их купить за другие деньги. Но ведь не могут. Хотят или нет - это другой вопрос). Но не могут.
 
Ну нет. Это их рыночная цена, объективная. Иначе не коллекционеры могли бы их купить за другие деньги. Но ведь не могут. Хотят или нет - это другой вопрос). Но не могут.
На рынке цена всегда субъективная ) тем более если речь о чём-то что годится только для коллекционирования и больше ни для чего.
 
Для меня основной способ жить долго и счастливо - это не пытаться «исправить» партнера, а принять его сильные и слабые стороны.
Нелеченые травмы, тем более душевные, со временем прогрессируют.
В какой-то момент, спустя годы, может не получиться принять произошедшие изменения.

Тут нет речи о том, чтобы "исправить" партнера, это невозможно, мы это все знаем отлично. Человек может это сделать только сам, но верятность что так получится просто очень маленькая, наверное как у алкашей что пить бросит.
 
Ехать и не глохнуть - это быть живым и не дохнуть. Разговаривать словами, ходить ногами вниз и головой вверх.
Остальное (наличие болезней/детей/волос) - дело вкуса.
У людей всё сложнее чем у машин )

Разговаривать можно по-разному, можно врать а можно не врать.
Ходить куда надо и вовремя, а куда не надо вообще не ходить и т.д.

Алкаш в запое тоже можно считать что хоба и заглох на две недели, посреди дороги внезапно ))
 
На рынке цена всегда субъективная ) тем более если речь о чём-то что годится только для коллекционирования и больше ни для чего.
Субъективна или нет, а хлеб в пятерке стоит для всех одинаково, и нарезной, и чиабатта. И монета в магазине - тоже.
 
У людей всё сложнее чем у машин )
Мне вообще эта тема (которую ты инициировал) про баба=машина, исправно ездит=выполняет основной функционал,кажется неуместной по отношению к людям.
 
Субъективна или нет, а хлеб в пятерке стоит для всех одинаково, и нарезной, и чиабатта. И монета в магазине - тоже.
Просто рынок хлеба больше, и у хлеба есть объективная ценность, калории, кушать-то всем надо.
 
Просто рынок хлеба больше, и у хлеба есть объективная ценность, калории, кушать-то всем надо.
вот в чем подмена понятий: объективная ценность и объективная стоимость - это понятия из разных сфер, и определения у них разные.
 
Мне вообще эта тема (которую ты инициировал) про баба=машина, исправно ездит=выполняет основной функционал,кажется неуместной по отношению к людям.
Не баба=машина. Ты перепутала.

Я сравнивал битую тачку с ломаной психикой.
С мужиками всё то же самое, просто травмы может чуть другие бывают.

Собственно я про мальчика 32 лет инициировал, с его женой молодой как раз всё в порядке вроде )
 
Назад
Сверху Снизу