Не умираем

Я очень устала.
Думаю поехать в спб на следующей неделе. Взять несколько дней отпуска. Хотя я ппц как берегу свои отпускные дни, чтоб брать их вместо декрета😅.
Это всё от жадности. Не могу работать меньше от жадности пропустить важный проект/этап, не могу не завидовать тем, кто ничего не делает, и им норм. Хочется всего и сразу 🤷🏻‍♀️
 
Очень тяжело, на работе, дома, окружающие требуют от меня чего-то, каждый своего, а я уже ничего не хочу, и ужасно от того, что впереди всё кажется не таким же мрачным, а еще хуже.
Я не хочу ничего, хочу, чтобы все оставили меня в покое, но это невозможно.
 
Очень тяжело, на работе, дома, окружающие требуют от меня чего-то, каждый своего, а я уже ничего не хочу, и ужасно от того, что впереди всё кажется не таким же мрачным, а еще хуже.
Я не хочу ничего, хочу, чтобы все оставили меня в покое, но это невозможно.
Тебе когда в декрет? Устала скорее всего. Чего дома от тебя хотят?
 
Привет.
А что для тебя отдых?
Я думала на неделю съездить в спб, развеяться, сменить обстановку. Но муж выгулял все свои отпускные дни, он не против, конечно, чтобы я одна поехала, но мне кажется, от такого отдыха я потом втройне устану, сразу по возвращению - когда всё та же гора нерешенных дел на меня упадёт и придавит.

Думаю, надо больше на спорт ходить, он меня всегда вытаскивал из вот такой апатии. Снова что ли бегать начать. Самое худшее, что случится - ну рожу😀 в целом, уже можно.
 
У тебя на работе нет декрета?
Если я уйду в декрет, значит, точно не поеду в Лондон, а это обернется для меня еще более глубокой депрессией, к которой я пока не готова.

Но она энивей уже надо мной фоном висит. Узнала, что в следующем году компания, в которой я работаю, уйдёт с российского рынка. И, значит, я останусь без работы, если не смогу уехать.
 
Если я уйду в декрет, значит, точно не поеду в Лондон, а это обернется для меня еще более глубокой депрессией, к которой я пока не готова.
А ты в Лондоне бывала вообще?
Кажется ты себе намечтала что-то такое про него эдакое, ради чего прям стоит убиваться.

Там комфортно если денег реально очень много и есть какие-то свои люди уже, которые там всё что надо и кого надо знают. А так в общем такая же помойка как любой мегаполис, только пафосная, да и то местами.

Быть абсолютно бесправным и беспомощным экспатом из враждебной страны и впахивать с утра до ночи пока сможешь, а потом хз что будет - ну такое, очень на любителя.

Мне вот не понравилось.
 
Там комфортно если денег реально очень много и есть какие-то свои люди уже, которые там всё что надо и кого надо знают.
В том и дело, что это для меня уникальная возможность роста - хорошая должность, крутые перспективы (у меня уже сейчас растёт отдел и сфера влияния), понятное мне окружение (я уже с этими людьми работаю), для которых я не экспат (потому что они сами такие😀).
Я думаю, такой шанс вряд ли мне еще представится.
Я не собираюсь там всю жизнь жить. Но это будет огромным карьерным бустером для меня.
Дело не в Лондоне как таковом, а это официальный выход на международную сферу. Я и так сейчас в ней, но по зуму 🥲 это немного другое. И, как я выше писала, может закончиться,потому что из России такие возможности все время закрываются, и для меня тоже могут закрыться.
 
Недавно был год как я в компании. И часто бывает тяжело, конечно. Но вот когда мы все созваниваемся из разных стран, континентов, разные национальности, языки - меня это так впечатляет. Как в первые дни работы. Дух захватывает, что я могу работать с людьми из разных частей планеты. Это как будто быть в путешествии что ли.
Я очень-очень дорожу этой работой на самом деле, и мне будет невозможно грустно с нею расставаться - как оказаться отрезанной от мира.
 
В том и дело, что это для меня уникальная возможность роста - хорошая должность, крутые перспективы (у меня уже сейчас растёт отдел и сфера влияния), понятное мне окружение (я уже с этими людьми работаю), для которых я не экспат (потому что они сами такие😀).
Я думаю, такой шанс вряд ли мне еще представится.
Я не собираюсь там всю жизнь жить. Но это будет огромным карьерным бустером для меня.
Дело не в Лондоне как таковом, а это официальный выход на международную сферу. Я и так сейчас в ней, но по зуму 🥲 это немного другое. И, как я выше писала, может закончиться,потому что из России такие возможности все время закрываются, и для меня тоже могут закрыться.
Я не уловил, была ты там или нет )
Кажется так что и не была, просто мечты по зуму?

Да то что в плане профессионального опыта это может быть полезно это конечно, и язык подтянешь, и кругозор, но не более того.

Для коллег ты может и не экспат, но для любого польского водопроводчика, агента-риэлтора, чиновника или полицейского - ты там будешь на самой низкой ступеньке социальной лестницы, и совершенно беззащитна.

Где у тебя там хватит денег поселиться тоже непонятно, я уехал оттуда в 2018 году и цены на аренду жилья там выросли с тех пор такое ощущение что в два раза. Какие соседи попадутся неизвестно, тоже могут быть сюрпризы, тем более что на местности ты не ориентируешься.

А так и перед неграми, которых везли через Атлантику на Карибы тоже в каком-то смысле открывались международные перспективы. Тебя ж туда повезут работать за себя и за того парня, которого потом повысят, а тебя - нет. Потому что ты там своей никогда не станешь, а он там с самого начала своим был.

В общем тут очень важно не питать особых иллюзий, чтобы ради них не пожертвовать чем-то настоящим. Хотя я понимаю что не питать иллюзий тяжело, но зато это можно делать заранее, не тратя лет десять жизни чтобы тебе их в конце концов развеяло )
 
Последнее редактирование:
ты там будешь на самой низкой ступеньке социальной лестницы, и совершенно беззащитна.
мне кажется, ты транслируешь мне свой печальный опыт.
Я знаю людей с хорошим опытом переезда в тот же Лондон. Многие из них - мои текущие коллеги.
 
Тебя ж туда повезут работать за себя и за того парня, которого потом повысят, а тебя - нет. Потому что ты там своей никогда не станешь, а он там с самого начала своим был.
Год назад, когда я пришла, в моем отделе были остатки старого состава, англичане. Так как они очень плохо работали, я их уволила 🤷🏻‍♀️. Бывает очень по-разному.
 
мне кажется, ты транслируешь мне свой печальный опыт.
Я знаю людей с хорошим опытом переезда в тот же Лондон.
Мой опыт как раз совершенно отличный, я там замечательно провёл время )

Но и то, перед тем как туда уехать, а я там три года прожил, я до этого много раз там бывал в командировках и в общем имел ощущение что там пожить можно, и то иллюзий было вагон и маленькая тележка.

Просто там другое общество, свои правила. Если ты искренне считаешь привилегией возможность там жить и готов только ради одного этого на что угодно - может быть и хорошо.
 
Год назад, когда я пришла, в моем отделе были остатки старого состава, англичане. Так как они очень плохо работали, я их уволила 🤷🏻‍♀️. Бывает очень по-разному.
Ну так ты тут на своей территории, тут "стены помогают" тебе, а им пора домой было уже.

А на их территории и по их правилам всё будет наоборот. Там тебе не тут :-D
 
Ну так ты тут на своей территории, тут "стены помогают" тебе, а им пора домой было уже.

А на их территории и по их правилам всё будет наоборот. Там тебе не тут :-D
У нас одна общая компания, один бизнес. Просто филиалы в разных странах. Я их уволила там - в Лондоне.
 
У нас одна общая компания, один бизнес. Просто филиалы в разных странах. Я их уволила там - в Лондоне.
Ну значит это были какие-то совсем неудачники, которых англичанам даже увольнять самим было лень, убедила :-D
 
Назад
Сверху Снизу