Не умираем

Ну значит это были какие-то совсем неудачники, которых англичанам даже увольнять самим было лень, убедила :-D
Так владелец бизнеса русский (по национальности, не по паспорту, конечно)). Ему в целом пох, англичане они или нет
 
Для коллег ты может и не экспат, но для любого польского водопроводчика, агента-риэлтора, чиновника или полицейского - ты там будешь на самой низкой ступеньке социальной лестницы, и совершенно беззащитна.


В общем тут очень важно не питать особых иллюзий, чтобы ради них не пожертвовать чем-то настоящим. Хотя я понимаю что не питать иллюзий тяжело, но зато это можно делать заранее, не тратя лет десять жизни чтобы тебе их в конце концов развеяло )
Полностью согласна со всем, а с этими двумя моментами особенно
 
Я бы тоже пять раз бы подумала перед тем как уезжать во взрослом возрасте (да еще и с маленьким ребенком) и относительно молодой семьей, не притершейся, так сказать. И про социальную лестницу очень верно (это многие недооценивают), и про то что конкуренция намного больше и конкуренты будут с совсем другим бэкграундом и мотивацией, и стоимость жизни, про детские дела и медицину молчу вообще.
жизнь в своей квартире в центре москвы покажется оттуда как у христа за пазухой.
Понятно, есть и удачные истории переезда, и неудачные, но имхо неудачные стоит послушать и сравнить исходные данные, сравнить со своими так сказать.
 
Понятно, есть и удачные истории переезда, и неудачные, но имхо неудачные стоит послушать и сравнить исходные данные, сравнить со своими так сказать.
Неудачные особо негде взять, многие неудачные так и вообще уже ничего не расскажут )

Так-то если сам один то это довольно прикольно, я вот не жабился за жильё платить и ходил на работу в Сити пешком, в Москве я себе такое позволить как не мог так и не могу. К счастью и не болел ничем и от терапевтов мне нужны были только больничные бумажки.

А так медицина там да, или дно - коновалы какие-нибудь пакистанские, или очень дорого. Потому что это Лондон :-D
 
ну не понравится - вернусь, никто у меня мой центр мск не заберет.
я не понимаю, над чем тут думать. Шансы нужно использовать, если они есть. смысл мне размышлять над кислостью винограда.
Главное, чтобы взяли.
 
То, что я хочу, может оказаться разочарованием, да. Но так со всеми вещами в жизни. Это нормально. Для меня это не повод их не хотеть. И не повод расстраиваться после.
Повод расстраиваться - это хотеть чего-то, но отговорить себя, даже не попробовав.
 
ну не понравится - вернусь, никто у меня мой центр мск не заберет.
я не понимаю, над чем тут думать. Шансы нужно использовать, если они есть. смысл мне размышлять над кислостью винограда.
Главное, чтобы взяли.
Да пока не над чем думать, надо сначала малышика родить, а там глядишь и всё понятнее станет :YES:
 
Если б я решения в жизни принимала из такой позиции сохранности, то в первую очередь не выходила б замуж и сделала аборт
Но я хочу попробовать много разных вещей, и пускай часть не получится, а часть выйдет плохо. Но я хотя б попробую.
 
Если б я решения в жизни принимала из такой позиции сохранности, то в первую очередь не выходила б замуж и сделала аборт
Но я хочу попробовать много разных вещей, и пускай часть не получится, а часть выйдет плохо. Но я хотя б попробую.
Банально звучит, но для перемен к лучшему всегда нужны выйти из зоны комфорта и я восхищаюсь твоей смелостью это сделать и идти до конца. Особенно восхищает твоя готовность выходить из зоны комфорта, не смотря на рождение ребенка. Держу за тебя кулачки и мне очень нравится твоя смелая позиция. Только такие люди, идущие смело на риск, добиваются много в жизни.
 
Банально звучит, но для перемен к лучшему всегда нужны выйти из зоны комфорта и я восхищаюсь твоей смелостью это сделать и идти до конца. Особенно восхищает твоя готовность выходить из зоны комфорта, не смотря на рождение ребенка. Держу за тебя кулачки и мне очень нравится твоя смелая позиция. Только такие люди, идущие смело на риск, добиваются много в жизни.
Добиваются многие, но ещё более многие не думают и не знают, что после того, как добился, ещё должны остаться силы удержать то, чего добился. Это бывает ничуть не проще. Тут важна стратегия с самого начала.

Добиться, надорваться и тут же всё продолбать - сценарий очень распространённый.
Какая в этом случае степень разочарования - трудно себе представить, уныние от того что "не попробовал" - пустяки в сравнении.

Кстати в том самом Лондоне народ вполне так регулярно прыгает с небоскрёбов, ещё с меловых утёсов в Ла-Манш под Дувром популярная локация.

Рискуя, важно понимать чем рискуешь.
 
Добиваются многие, но ещё более многие не думают и не знают, что после того, как добился, ещё должны остаться силы удержать то, чего добился. Это бывает ничуть не проще. Тут важна стратегия с самого начала.

Добиться, надорваться и тут же всё продолбать - сценарий очень распространённый.
Какая в этом случае степень разочарования - трудно себе представить, уныние от того что "не попробовал" - пустяки в сравнении.

Кстати в том самом Лондоне народ вполне так регулярно прыгает с небоскрёбов, ещё с меловых утёсов в Ла-Манш под Дувром популярная локация.

Рискуя, важно понимать чем рискуешь.
И шо? Лучше сидеть на попе ровно и не высовываться? А вдруг не получится.
Тоже мне причина.
При том, учитывая попу, происходящую в ее стране. Есть много чего терять, ага. Я вообще не понимаю, к чему твои посты и почему так бомбит. Знаю многих, уехавших в Лондон работать и жить, у нас много родственников там живут; знаю про их цены и риски, знаю про менталитет, но не вижу ни одной причины не попробовать сделать там карьеру.
Про любую страну в мире всегда есть куча за и против, как позитивных и негативных опытов эмиграции. Все равно, не вижу причины не пробовать.
Если фирма оплатит переезд, поможет с квартирой, то это уже неплохой старт.
 
Последнее редактирование:
И шо? Лучше сидеть на попе ровно и не высовываться? А вдруг не получится.
Тоже мне причина.
Лучше или нет - это индивидуально, но риски взрослые ответственные люди оценивают количественно, а не на глазок "вдруг не получится и тогда шо?".

Я вообще не понимаю, к чему твои посты и почему так бомбит.
Я понимаю что ты не понимаешь, всё в порядке.
 
но не вижу ни одной причины попробовать сделать там карьеру
Даже учитывая что ты пропустила "не" перед "попробовать", Лондон - это не место для "попробовать". С таким настроем тебя там самого попробуют, и повезёт ещё если выплюнут обратно :-D
 
Даже учитывая что ты пропустила "не" перед "попробовать", Лондон - это не место для "попробовать". С таким настроем тебя там самого попробуют, и повезёт ещё если выплюнут обратно :-D
С таким настроем, как у тебя, я даже в это верю.
Так как верю в «самосбывающееся пророчество»…
Ты ни разу не знаешь, какой Энди специалист, какие у нее полномочия, задания, компетенции, навыки и в какой фирме она собирается работать, а уже пророчишь ей, что страна ее выплюнет.
 
С таким настроем, как у тебя, я даже в это верю.
Так как верю в «самосбывающееся пророчество»…
Ты ни разу не знаешь, какой Энди специалист, какие у нее полномочия, задания, компетенции, навыки и в какой фирме она собирается работать, а уже пророчишь ей, что страна ее выплюнет.
Я в Бога верю и в божественный промысл :YES:

А когда люди в Бога не верят, то начинают верить во всякую ерунду.

В контексте того, что Энди собирается скоро стать мамой, и её с мужем ответственности за новую жизнь, то, какой она специалист и т.д. это уже вторично.

Энди этого пока не понимает, ты этого вообще не понимаешь и никогда не поймёшь.

Так-то отличная страна Англия, с интересной историей и тёмными тайнами, всё как положено у империй. В этом смысле с нашей страной есть много общего :YES:
 
Я в Бога верю и в божественный промысл :YES:

А когда люди в Бога не верят, то начинают верить во всякую ерунду.

В контексте того, что Энди собирается скоро стать мамой, и её с мужем ответственности за новую жизнь, то, какой она специалист и т.д. это уже вторично.

Энди этого пока не понимает, ты этого вообще не понимаешь и никогда не поймёшь.

Так-то отличная страна Англия, с интересной историей и тёмными тайнами, всё как положено у империй. В этом смысле с нашей страной есть много общего :YES:
А, понятно, знач дело в Вере. Да, тогда мы друг друга не поймем.

Так как у меня в вопросах эмиграции включается только рациональное мышление типа «какое будущее у меня есть в моей стране?», «какие возможности у меня есть в другой стране?», «какое будущее я могу дать своему ребенку в моей/другой стране?», «какая страна соответствует моим гуманистическим идеалам и структуре жизни?», «с какими людьми я хочу общаться/работать/жить?», «интересен ли мне опыт проживания в той или иной стране?» и т.д.
 
«какое будущее я могу дать своему ребенку в моей/другой стране?»
Ну что ты врёшь-то, про какого своего ребёнка ты говоришь? )

Ничего у тебя не включается, а в Германии своей ты оказалась вообще не приходя в сознание.

Выдумщица ты самовлюблённая :-D
 
Ну что ты врёшь-то, про какого своего ребёнка ты говоришь? )

Ничего у тебя не включается, а в Германии своей ты оказалась вообще не приходя в сознание.

Выдумщица ты самовлюблённая :-D
Я пишу в общем, а не конкретно о себе и писала о «мышление типа», так как постоянно работаю с эмигрантами и оговариваю с ними цели их эмиграции. Мне интересны цели и мотивация людей, покидающих свои страны. Но ты, по ходу, переходишь только на личности, а целесообразность эмиграции тебе неинтересна. Посему :leaving:
 
Добиться, надорваться и тут же всё продолбать - сценарий очень распространённый.

Всюду нужно стараться, адекватно распределять усилия и думать стратегически.
И всегда есть шанс, что не получится.
всё так в жизни работает 🤷🏻‍♀️.
 
Лондон - это не место для "попробовать"
Почему нет-то. Я ж не на другую планету лечу. Не почку с квартирой ради этого продаю. Не понимаю уровень накала ситуации.
Даже в плане работы - это идеальный вариант , потому что я ее даж не меняю. У меня и так обязанностей миллион. А переезд - это еще один бонус, который я все никак не получу за выполнение этих обязанностей.
 
Назад
Сверху Снизу