Не умираем

Мне не нравится столько ссориться, не нравится быть в напряге. А так не важно.
Может, это тоже часть проблемы.
Что мне в целом главное, чтобы проблем в моей жизни хотя бы не становилось больше, потому что и так сложно.
Ссоры бытового характера? Напряг из-за чего? Мелкие стычки из-за фигни часто бывают, когда прям сразу и живем вместе. Когда гормоны улетучиваются-рядом с тобой человек какой-то оказывается.
 
Ссоры бытового характера? Напряг из-за чего?
если бы быт. Меня он ваще не волнует (что мужа бесит, конечно🌝 но пока не сильно)).
Тут скорее этические ссоры.
Ему не хватает от меня понимания, участия в построении совместных планов на 10 лет вперед. А я так не умею, мысли о будущем лично мне с моим складом характера кажутся мне тревожными и отнимающими силы у задач, стоящих передо мной сейчас.
Грубо говоря, приходя с работы, я готова либо заниматься вопросом переезда (сейчас переезжаем), либо чтением книг про юных родителей) а думать про ипотеку через 1,5 года, которую мы возьмём, если я обламываюсь с Лондоном, для меня сложно и энергозатратно, и кажется сейчас пустым, я хочу притвориться мертвой, чтобы меня не трогали. А он обижается.
У меня лучшая подруга такая, как он. А ее бывший - как я😶. Бытовуха их душит и вгоняет в депрессию. Мечты оживляют и дают силы жить. Для меня мечты - скорее груз, потому что я умею жить только сейчас, и бытовуха (рутина) - основа моей уверенности и спокойствия, что всё норм. Наверное, должен быть какой-то компромисс.
 
ну я конечно тоже утрирую. У меня есть мечты и планы.
Просто они - как дорожная карта, по которой я иду напролом.
А него мечты - это звезды, и он хватает любые. Я его и люблю за эту легкость. Но во мне ее нет (и мне норм). Мне почему-то казалось, что его легкость и моя твердолобость будут друг друга дополнять. А вместо этого я как будто долбаю его ответственностью, а он как будто шарик, привязанный к земле, и я думаю, что рано или поздно он улетит. И я к этому в целом готова.
Но эти ассоциации - у меня в голове, это может быть всё моим вымыслом.
 
Мб мне надо все же постараться быть полегче.
Я точно знаю, что от мужчин моего типа меня воротит😅 а мужа я люблю. По идее, именно за то, из-за чего мы и ссоримся
 
Бытовуха их душит и вгоняет в депрессию. Мечты оживляют и дают силы жить. Для меня мечты - скорее груз, потому что я умею жить только сейчас, и бытовуха (рутина) - основа моей уверенности и спокойствия, что всё норм. Наверное, должен быть какой-то компромисс.
Бытовуха кого хочешь задушит-лодка любви, как это не банально, часто разбирается о быт. Слишком много задач и целей сейчас: ипотека, мечты и все такое. Думаю нужно обсуждать лишь близжайшие дела, но, конечно, когда у одного голова в облаках трудно да. Но на одних мечтах брак вроде не держится. Хотя я сама полный профан в этом, неудачный опыт-тоже такой себе опыт. Думаю, что нужно просто разговаривать и обсуждать.
 
Последнее редактирование:
В мск 30+ жара, я хожу в спортивном топе и рубашке нараспашку, на пузе - тату переводилки.
И седня в магазе на меня наехала бабка, что ей неприятно на меня смотреть.
Ну и я, как человек, заслуженно перешедший в старшую возрастную группу, проявила свой уровень деградации, ответила ей, что мне тоже на ее старую рожу смотреть неприятно, но я же терплю 😅.
И тут не про травмированных женщин. И не про женщин-хамок типа меня.
А про то, что мне в целом плевать было в тот момент на то, что она думает.
Меня это всю жизнь беспокоило, кто и как меня поймёт и что подумает. То есть я делала, что считала нужным, но внутренне страдала.
Так вот сейчас я оборзела почувствовала центр опоры в себе и на самом деле чувствую, что не завишу от чужого мнения эмоционально.
Я знаю, что могу быть не права, нет иллюзий своей непогрешимости. Но есть уверенность в том, что я могу настоять на принятом мной решении без колебаний. И то ли это приносит спокойствие в мою жизнь, то ли является следствием спокойствия, которое я ощущаю.
Я думаю, это связано с беременностью. Думаю, меня морально «освободила» ответственность
 
Последнее редактирование:
Сегодня сходила на третий скрининг, и там всё ттт 🔥 хорошо. Мелкая не такая уж и мелкая, как мне говорили акушерки, а это значит, что вовсе я и не жирная (Хотя я сама не набрала за этот месяц, значит, мелкая набрала за счет моего жыра))
а после совместила силовую тренировку с фотосессией. Будет немного хулиганская: я 🏋️ с весами (хотя они даже меньше рабочих, чтобы реально было замереть в нужной позе с улыбкой))).
Но вообще это правда важный для меня момент беременности: за эти 7+ месяцев я пока не уменьшила свою мобильность вообще, а мне это важно - чувствовать полноценность себя и своей жизни.
 
Вернулась со своей девятой встречи форума.
Ну ладно, восьмой, одну я прогуляла как-то😶.
Я обожаю такие цикличные ежегодные события. Как идею.) других таких у меня нет, если что😀.
И вот почему. С одной стороны, это возможность пристреляться в оценке своей собственной динамики: что меня больше всего волновало год назад, о чем мечтала и думала. Как воспринимала окружающих, как быстро уставала, чувствовала ли себя одинокой. И еще миллион вещей.
А с другой стороны, это то, что я открываю для себя нового в других людях. Давно (или не оченьдавно, или совсем недавно) знакомых мне.
В этот раз еще и взгляд мужа добавился. Его вообще адски восхищает духовный рост, частный, а то, что у нас целое сообщество, в котором мы по сути только и стараемся личностно расти - это вообще крышесносно (если что, он не ходил, конечно, дистанционно оценивал идею)
 
И это лучшее общение, которое только может быть. Потому что у нас есть общая идея, при этом цели каждый достигает в соответствии со своим представлением о прекрасном (то есть нет спора или борьбы).
И очень много терпимости друг к другу на самом деле. Связанного с пониманием друг друга, умением сочувствовать и сопереживать.
Даже когда совершенно не согласен). Даже не из воспитанности молчишь, а от настоящего внутреннего принятия того, что собеседник сейчас может быть в другом состоянии и с другим бекграундом, поэтому вот так считает.
 
Ой ну всё, у меня открытия и инсайты)) пойду спать, пока не поздно.
Сима, а мне очень интересно наблюдать, как ты меняешься, становишься красивее, глубже, женственее, увереннее. А сегодня ты была особенно прекрасна, так и тянуло тебя обнять и позаботиться , прям окружить со всех сторон ласковым теплом :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Вернулась со своей девятой встречи форума.
Ну ладно, восьмой, одну я прогуляла как-то😶.
Я обожаю такие цикличные ежегодные события. Как идею.) других таких у меня нет, если что😀.
И вот почему. С одной стороны, это возможность пристреляться в оценке своей собственной динамики: что меня больше всего волновало год назад, о чем мечтала и думала. Как воспринимала окружающих, как быстро уставала, чувствовала ли себя одинокой. И еще миллион вещей.
А с другой стороны, это то, что я открываю для себя нового в других людях. Давно (или не оченьдавно, или совсем недавно) знакомых мне.
В этот раз еще и взгляд мужа добавился. Его вообще адски восхищает духовный рост, частный, а то, что у нас целое сообщество, в котором мы по сути только и стараемся личностно расти - это вообще крышесносно (если что, он не ходил, конечно, дистанционно оценивал идею)
Приветики,
я на фотках со встречи узнала только тебя! Че-то у меня ограниченное общение здесь какое-то. Отлично выглядишь и вся светишься, очень беременность тебе к лицу. Здоровья тебе и поменьше стресса :IN LOVE:
 
Немношк спортконтента)))
 

Вложения

  • 94EBC53D-462D-4A99-A8B8-F071D4B1728D.jpeg
    94EBC53D-462D-4A99-A8B8-F071D4B1728D.jpeg
    98.4 KB · Просмотры: 74
  • 895B16DC-86E5-4B2D-AF3C-53A86957F01E.jpeg
    895B16DC-86E5-4B2D-AF3C-53A86957F01E.jpeg
    63 KB · Просмотры: 73
Ищу себе достойного помощника в отдел. Чтобы мог справляться с большой частью задач автономно, на случай, если это понадобится (хз как всё пойдет после родов).
И столкнулась с такой проблемой.
Либо кандидат недотягивает, и я такая омг мне такой не нужен.
Либо он отличный. И я начинаю переживать, потому что в целом всем будет проще меня просто заменить.
И становится очень обидно и грустно. Я пашу по 10 часов в день, на 8м месяце беременности. эффективно решаю многие задачи. Но это всё бизнес, а я наемный сотрудник, и через ~2 месяца могу оказаться за бортом, несмотря на все старания.
А я за этот год очень-очень сильно старалась.
Все предыдущие годы ресурс работы всегда был ко мне справедлив. И никаких подстав никогда не было. Но сейчас очень страшно.
Я очень надеюсь, что после родов ребенок будет мне очень сильно нужен, потому что иначе я не знаю, где взять силы смириться с тем, как я пролетела мимо всех своих карьерных и личных целей про переезд и международный опыт. Сейчас мои коллеги уезжают на Кипр, к сентябрю в офисе никого не останется, и меня душит зависть и обида, потому что я так старалась. Гораздо больше, чем они. И сама же всё испортила.
И мне стыдно за эти мысли, конечно. Я не думаю их 24/7. Но иногда все же думаю.
 
Почему испортила? Можно пересмотреть приоритеты в пользу того, что есть где жить и деньги есть, муж когда родится малышка твоя помогать тоже будет. Карьера и переезд это неплохо-но назад все не вернешь. Обида и зависть весьма токсичны еще. У тебя все хорошо же.
 
Можно пересмотреть приоритеты в пользу того, что есть где жить и деньги есть
вообще в этом и есть моя проблема.
Я вроде и «ок, ну раз я беременна, мне 31, и у меня есть возможность, то нужно родить», а с другой стороны - продолжаю жить так, как раньше.
 
вообще в этом и есть моя проблема.
Я вроде и «ок, ну раз я беременна, мне 31, и у меня есть возможность, то нужно родить», а с другой стороны - продолжаю жить так, как раньше.
Чуть фокус надо сместить на себя сегодняшнюю и малышку. Если думать, а если бы вот и жить тем, о чем мечтаешь (пока) сильно отрываешься от реальности. Это не ок. Блин, у меня нет детей и штампов в паспорте, а я проповедую (это мой сарказм к себе) 😀
 
Последнее редактирование:
Сегодня насыщенный день.
На меня обиделась директор по коммуникациям, сказала, что яслишком сильно ее пушу, много требую. Мне приятно, что в 34 недели беременности я еще способна нагонять на людей страх.
В общем, покормила себе чсв)
А потом пошла с подружкой на стендап, у нее был лишний билет. Я вообще зануда, и мало над чем смеюсь (Jimmy Carr и юмор про педофилию - вот это мое). И тут смеялась не очень много. Но вот у комика было очень много разных интересных мыслей, которые заставили задуматься.

Например, вот все знают, что не стоит ждать от другого человека благодарности, ну вот потому что в первую очередь делаешь для себя. Но почему особенно не стоит ждать благодарности от детей - потому что ребенок вообще всё воспринимает как должное, и это нормально, так как чувство благодарности формируется в процессе осознанной рефлексии, что больше свойственно взрослым.

Потом, что когда люди ссорятся, и один такой «ты меня не слышишь», а другой «на себя посмотри, я пашу как вол и никакой благодарности» (ну или любая другая ситуация для примера), то они спорят не потому, что хотят найти решение, а потому что хотят мериться мраком, у кого больше.

Вот эти две штуки очень зацепили, первая как идея на будущее)) а вторая - это прямо про все мои конфликты и споры. Всегда на жалобу я вместо того чтобы понять/пожалеть отвечаю в стиле «а ну-ка посмотри, что мне в что раз тяжелее», чем только усугубляю конфликт.
 
Назад
Сверху Снизу