Не умираем

Какой-то тотальный мрак, какого я себе не представляла в жизни.
Ну мы себе много чего не представляем, на то она и жизнь чтобы мы узнавали больше разного о том, какая она.
Ты просто устала наверное не немного, слишком много работала.
 
мой прадед прожил времена первой мировой, революции, второй мировой, дожил до 96 лет. Видел как все ломалось, восстанавливалась, ломалось и восстанавливаюсь вновь. Жизнь так устроена. Нам всё кажется, что именно при нашей жизни, история возьмёт и не сделает положенный ей виток. Почему мы так считаем - непонятно.
 
Мои друзья уезжали из страны ещё до того, как это стало мейнстримом. В 2014, в 2015, в 2016. Этой весной где-то 1/3 моего окружения уехала. Сейчас уезжают оставшиеся. Работа предлагает релокацию, но я боюсь. Боюсь, что не пройду испытательный, и впустую потрачу время в стрессе, а потом надо будет возвращаться. Боюсь, что возвращаться не придётся, и я буду там совсем одна, работать 24/7, и даже не с кем будет выдохнуть вечером выходного дня.
Боюсь, что уезжают не все. Сегодня виделась с другом, он в первой волне, ему 27, но в моей голове он всегда мелкий и смешной 20летний пацан с философского. Он самый легкий, самый воздушный человек из всех, кого я знаю. Мы записывали его стихи. У мнения диплом по стилистике современного русского языка, и я вижу, что это очень талантливые стихи, что ему с такими стихами нельзя туда ехать, его это может поломать. А он не хочет бежать, он не трус же. И вот он со своими стихами, и мне хочется его защищать , хотя ему моя защита нафиг не нужна.
 
Я понимаю, что времена такие, разные, и всё может быть, и мы ничего не контролируем, и можем только надеяться сделать свою жизнь и своих близких немного лучше.
Мне просто грустно смотреть, как всё рушится. Будет что-то другое, плохое сменится хорошим, но не для всех.
 
Боюсь, что уезжают не все.
Сейчас смотрю интервью Чулпан Хаматовой. Она уехала. Причём в Латвию. Из-за того, что с ее точки зрения, называть вещи не своими именами это сделка с совестью. Типа "15 лет за ролик в интернете, как так...". При этом в Латвии уже давно за решеткой Кирилл Федоров, сидит за ролики в интернете. Молодей парень, родившийся там. Он старался писать ролики без оценки, в виде обзоров, но все равно сел. Если не знать этого факта, ей сочувствуешь, а если знать, уже вроде как и .... Она правильно в начале говорит. Никто не может решить за тебя или помочь решить. Каждый сделает свой выбор и будет жить с ним.
 
Я раньше легко относилась к деньгам. Пусть и небольшим.

Легко ушли, легко пришли.

Год назад я заболела перед поездкой, за день до вылета. Накрылось много бабла. Ну штош. Бывает. Отпустила ситуацию.

Сегодня я нечаянно перевела 1 к себе на Apple ID. Оттуда деньги не вывести. Я чуть не расплакалась от обиды.))

Я не жадная, помогаю друзьям, поддерживаю родителей. Эти траты имеют смысл.

Но эта тыща😅 выкинутая вникуда. Доставшаяся мне потом и кровью😀. Теперь я чувствую, КАК я отрабатываю каждый блин рубль)) и по-другому смотрю на тех, кто раньше казался мне жадным.

А ещё интересно, как я меняюсь.
 
Я раньше легко относилась к деньгам. Пусть и небольшим.

Легко ушли, легко пришли.

Год назад я заболела перед поездкой, за день до вылета. Накрылось много бабла. Ну штош. Бывает. Отпустила ситуацию.

Сегодня я нечаянно перевела 1 к себе на Apple ID. Оттуда деньги не вывести. Я чуть не расплакалась от обиды.))

Я не жадная, помогаю друзьям, поддерживаю родителей. Эти траты имеют смысл.

Но эта тыща😅 выкинутая вникуда. Доставшаяся мне потом и кровью😀. Теперь я чувствую, КАК я отрабатываю каждый блин рубль)) и по-другому смотрю на тех, кто раньше казался мне жадным.

А ещё интересно, как я меняюсь.
Да, так бывает. Суммы покрупнее просранные - ну и фиг с ним. А бывает три копейки и жаба как схватит! уфф! :sarcastic:
 
Я раньше легко относилась к деньгам. Пусть и небольшим.

Легко ушли, легко пришли.

Год назад я заболела перед поездкой, за день до вылета. Накрылось много бабла. Ну штош. Бывает. Отпустила ситуацию.
Зажабила пару тысяч на страховку от не вылета.
 
Начала слушать Дэвида Бернса «Терапия беспокойства».
Нашла время на спорт: 2 часа в неделю, пока так. Сплю по 9 часов 😶.
Увидела, как тяжело моему боссу (тяжелее, чем мне, конечно), и поняла, что с чем-то не справляться нормально.
Ну и таблетки свои пью, не буду врать. В основном это средства для поджержания адекватной работы мозга.
Весь этот кумулятивный эффект начинает чувствоваться: сегодня впервые за 1,5 месяца я чувствую себя ок. Еще не вечер)) но даже утро без головняка для меня прогресс.
 
Какой-то сюр и ор:
6 лет назад я работала в компании, которая обанкротилось, и её за долги купил другой крупный российский бизнес Х. Вместе с сотрудниками. Я проработала у них год, за который они уничтожили в буквальном смысле весь выкупленный бизнес. Обстановка в целом там была 🔥, в котором ты медленно горишь каждый день.
Спустя год у меня получилось уйти в хорошую международную компанию. Где я провела 4 счастливых года. Таких счастливых, что месяц назад мне было непросто уйти в другую компанию: весь этот месяц я сомневалась, а правильно ли я поступила.
И вот вчера стало известно, что мою любимую бывшую работу купил всё тот же российский бизнес Х 🤦‍♀️ и снова за 3 копейки, чисто рэкет.
И господи как же я счастлива, за смелость жизнь вознаграждает.
 
И господи как же я счастлива, за смелость жизнь вознаграждает.
Да. Тысячу раз да. Порой непросто бывает решиться на что-то важное. Но я сторонник того, что лучше сделать, чем не.
И тоже жизнь показывает, что выбор в итоге был абсолютно верным. К счастью.

Привет, Энди!)
 
Я вечером шла домой из центра, и ко мне подошла с виду девушка-подросток, с особенностями развития. Попросила денег. Я отказала. А она начала плакать, что сейчас умрет тут от голода. Ну и мы пошли есть в теремок.

Я пыталась придумать, как ей могу помочь. Могу раз накормить, но разве это помощь. Сегодня еда есть, а завтра. А помочь структурно - тут ее желание нужно. А желания нет. Девочка молодая совсем, и уже все вокруг виноваты: работы нет, потому что узбеки заняли все места. Все хотят отнять, и никто не поможет.

И это ведь ее жизненный опыт. Все эти выводы она сделала не от хорошей жизни. И наверняка эти выводы помогали ей всё это время выживать.

Но они же помешают ей выйти за пределы выживания.

Хотя этот выход может быть иллюзорным, и казаться таковым только мне - человеку, который в таких вещах вообще не разбирается.

У меня правда пока нет этого ресурса - понимать, как многие люди и вещи устроены. В таких ситуациях, как эта, я гораздо четче осознаю свою ограниченность (в прямом смысле - ограниченность вещей и событий в жизни, которые попадают в мой кругозор: пара капель воды из миллиметровой бреши в бесконечной бочке)

Зато много невротизма: если каждый день передо мной плакать, что щас кончишься от голода, то я со 100% вероятностью помогу, тк не способна отделить свою ответственность от «общесоциальной», и сама мысль, что моя отказ может стать причиной чей-то смерти (конечно, нет, не я же отнимала последний кусок хлеба у сироты) не даст мне спокойно ночью спать.

Поэтому до конца нет у меня уверенности ни в чем. И грустно, что такие разные качества приходится людям развивать - одни для жизни, а другие - для выживания.
 
Это всё тоже от гордыни. Хочется быть полезной и помогать, а на самом деле моих возможностей - очень мало. И это нормально.
 
Последнее редактирование:
Да всё правильно ты сделала, сегодня ты накормила, завтра кто-то другой, а послезавтра кто-то ещё что-то ещё более полезное сделал, с работой помог например. Всему своё время. Значит так всем участникам полезнее.

Мир большой, ты не единственная кто готов всем помогать и от кого всё зависит )
 
Назад
Сверху Снизу