Не умираем

Я снова на адах.
Вокруг у близких мне людей какой-то пипец.
И я решила, что нужно поддержать себя, потому что чувствую, что пучина близко, что я тоже шатаюсь.
Вот так. 🤷🏻‍♀️
Может, я не права. Но для меня фарма- хороший, отработанный костыль.
А новая работа, новые курсы учебы и новый психотерапевт - с понедельника.
 
Последнее редактирование:
Я купила таблы, а пить не стала - взяла себя в руки.
Невроз закончился, когда у меня в руках оказалась моя трудовая - отступать стало некуда.
и сразу всё наладилось.
На работе мой последний день я подогнала под корпорат - и это была супервечерина. Я знала там почти всех - всё ж 4 года в компании. И коллеги были в курсе, что это мой последний день - поэтому мы просто 🔥 тепло пообщались, назначили миллион встреч. Я такую поддержку никогда не чувствовала - многие предлагали на них рассчитывать, если понадобится совет или помощь❤️ Вот бы расставания с мужчинами были такими же теплыми, как и с коллегами))

А после я уехала в спа отель с подругой на выходные.
Научилась делать витражи: резать стекло, обтачивать фрезой, паять паяльником😀. Вот это прямо для меня занятие))
Воть я паяю (в руках паяльник, передо мной перышко, которое я сделала сама)3153DE57-F929-4BB3-9CF1-FC76FB8A38DB.jpeg
 
Первый рабочий день. Давно забытое чувство))
Заданий океан и морюшко, но в процессе работы у меня получается держать фокус на задачах, а не на своей этой рефлексии, поэтому в целом я чувствую себя лучше, чем неделю назад, в ожидании.
Щас надо втопить.
А в декабре отдохну.
А в январе вообще слетаю в отпуск. если пройду испыталку 😛
 
Первый рабочий день. Давно забытое чувство))
Заданий океан и морюшко, но в процессе работы у меня получается держать фокус на задачах, а не на своей этой рефлексии, поэтому в целом я чувствую себя лучше, чем неделю назад, в ожидании.
Щас надо втопить.
А в декабре отдохну.
А в январе вообще слетаю в отпуск. если пройду испыталку 😛
Удачного начала новой рабочей жизни! Ты - молодца :DANCE:
 
Два года назад я была в ужасной депре- меня бросил жених, я чувствовала, что не расту в работе, что у меня толком нет друзей, а те, что есть, с трудом меня терпят из-за моего бесячего поведения и неумения уважать других.
и я теперь даже рада, что тогда загнала себя в такую жопу. Потому что каков контраст 😅.
 
🥁

Наконец по профилю.

Сегодня впервые за 7+ лет произошла та_самая ситуация. Которой многие боятся.

Я сделала глоток алкоголя.



Отмечали др подруги, мне передали бокал с шампанским, я спросила «там безалкогольное?», получила утвердительный ответ, сделала глоток… и поняла, что нет.

Я не почувствовала вкуса алкоголя (это ж не виски), прост включила мозг, пошла проверила бутылки в баре и увидела, что б/а там нет.

Потом у меня случилась пятиминутная паническая атака, во время которой я пила воду и приходила в себя (мне, конечно, сразу показалось, что я страшно опьянела от этого глотка).

Потом прикинула, что в одном глотке шампанского алкоголя столько же, сколько и в бутылке кефира. Ну и в любом случае смысла от посыпания головы пеплом нет.



Ну и пошла жить дальше 🤷🏻‍♀️.
 
Я это к чему.
В жизни всякое бывает.
Главное, быть уверенным в честности своих намерений. Случайно ли у вас бокал в руках оказался или вы искали этой ситуации.
Я в себе уверена.
Может быть, и зря, конечно.)
Но это проверится только временем.
 
Два года назад я была в ужасной депре- меня бросил жених, я чувствовала, что не расту в работе, что у меня толком нет друзей, а те, что есть, с трудом меня терпят из-за моего бесячего поведения и неумения уважать других.
и я теперь даже рада, что тогда загнала себя в такую жопу. Потому что каков контраст 😅.
Я сейчас думаю, что все как то слишком круто (кроме работы) не хватает какой то жопы
 
В четверг вечером босс мне сделал выговор. Сказал, что я слишком много работаю, и что это вовсе не то, чего он от меня хочет. Сказал, что мы никуда не торопимся, велосипед не горит, не нужно так остервенело фигачить (я работала обе недели в среднем по 15 часов в день) и пугать этим всю комманду.

И я короче задумалась. Что я впала в аддитивный работозапой. Как типичный аддикт. Как будто я беспризорник из страны третьего мира, цепляющийся за последний шанс, в попытках прокормить семью из семи голов. И велосипед горит вечным огнём только в моем воображении.

Оказывается, более высокая должность - это не больше усилий. А меньше усилий, вложенные в правильные места.
 
Оказывается, более высокая должность - это не больше усилий. А меньше усилий, вложенные в правильные места.
Золотые слова! Оно так и есть на самом деле. Проверено на себе))
 
Мне последнее время было довольно тяжело. Очень развилась тревожность. Я циклюсь на рабочих процессах, и после не могу от них абстрагироваться.

То есть могу - но для этого нужно 2 выходных дня) а к пятнице я прихожу в состоянии маринованного огурца.

В общем, я снова пошла к психу. На этот раз к проверенному. Потому что предыдущий, как мне показалось, не был заинтересован ни в чем, кроме прописывания мне слоновьих таблов.
А этот очень душевный. Такой душевный, что вот сейчас, спустя пару дней, мне кажется, что он просто мне подыгрывал. Так как будь он объективен, то у него было бы больше критики в мой адрес (звучит как прогрессировавшая параноидальная тревожность, да).


С другой стороны. Мояключевая проблема в том, что я отношусь к себе с повышенным скепсисом и должна 24/7 всем доказывать, что я не говна кусок. Поэтому неудивительно, что любой критике я рада, как примерная ученица, которая вот теперь-то точно будет эффективна максимально.



Хотя на самом деле, я просто очень устала от мыслесешалки у себя в голове.
 
На меня снизошло, зачем я так устаю на работе.
Чтобы, если что-то пойдёт не так, я б себя оправдывала, что «ну я ж выложилась по максимуму».
Хотя по факту всем плевать, на сколько я выложилась. Важен только результат.
Вопрос в том, как быть максимально эффективной, и при этом не упарываться (я вообще не уверена, что я щас эффективна)
(Похоже на обмусоливание с новой стороны вот этого «с меньшим количеством усилий достигать большего результата).
 
Привет. Не знаю какая у тебя специфика работы, а вот мы в плановом отделе каждый день чаи гоняли примерно треть рабочего времени. Потому что то, что сначала было непонятным и сложным со временем делалось быстро и легко. Самое главное, что работа была в Экселе, при должном знании которого рутинные действия в over 900 кликов можно было упростить до пары-тройки нажатий мышью. Начальству об этом не рассказывать и каждое задание делать за пару минут и сдавать попозже. Простыми словами, менять метод работы, а не загружать себя в обеденное время или чего хуже оставаться после раб. дня, что многие у нас тоже практиковали, причём безрезультатно: работы меньше не становилось
 
У меня нет пока плановых задач, тк надо выстраивать инфраструктуру с нуля, и задачи каждый день разные:/
вчера фигачила 16 часов.
Пообещала себе, что больше так не буду, 9-10 - предел.
 
Назад
Сверху Снизу