Не умираем

Смотрю сериал пацаны, тут в третьем сезоне саундом играет «Джанк» группы Jane Air.

Не то чтобы я любила Jane Air. Но Amatory, Slipknot, Korn, Sepultura и SOAD - моя инициация, главный этап взросления.

Среднее и высшее образования вместе взятые на меня меньше повлияли, чем музыка.

Когда мне было 13, я познакомилась с мальчиком, который потом умер от передоза, впервые мы с ним пили водку, и я начала слушать альтернативу, и моя жизнь изменилась навсегда.

А в 14 я поругалась с другим парнем, он ушёл (из моей квартиры), а в колонках продолжала звучать его любимая группа SOAD, которую услышала моя мать, и начала слушать тяжёлую музыку. И, вероятно, только из-за этого мы с ней нашли общий язык.

Под «word up» Korn я впервые сделала пирсинг другому человеку, и он не умер (это самое поразительное. У нас у всех была куча проколов, сделанных иголками, которые мы немношк держали над зажигалками, и у всех всё ок).

Мы все пили очень много. Но в тот момент это не было главным для меня. Лет до 16 не было. Главным были музыка, самовыражение - все писали песни, стихи, рассказы. Я научилась плести афрокосы и дреды и заработала в 15 свои первые бабки.

И чувство внутренней свободы.
Мне кажется, потом оно так сильно перемешалось с кайфом от бухла, что стало неотличимым.

Короче, эти Jane Air в саунде к сериалу задели в моей душе весь песок, что там был. Весь этот мой самый любимый на свете песок.
 
Я сдала инглиш для работы на C1 (это хорошо. Вообще Пацаны выше были к тому, что весь мой инглиш держится на просмотре сериалов).
И прошла финальный собес.
И очень теперь нервничаю в ожидании офера.
К психологу что ли обратиться. Очень тяжело даётся выход из зоны комфорта.
Очень страшно каждый раз менять что-то. Работу, отношения.
Гибкость нулевая.
 
Я сдала инглиш для работы на C1 (это хорошо. Вообще Пацаны выше были к тому, что весь мой инглиш держится на просмотре сериалов).
И прошла финальный собес.
И очень теперь нервничаю в ожидании офера.
К психологу что ли обратиться. Очень тяжело даётся выход из зоны комфорта.
Очень страшно каждый раз менять что-то. Работу, отношения.
Гибкость нулевая.
Поздравляю! C1 - это достойный уровень!

А что ты потеряешь, если попробуешь себя в этой должности? Какие риски?

На ступень ниже всегда успеешь опять спуститься, а вот подняться на уровень выше - не всегда предоставляется такая возможность.
И вообще, как ты себе ещё представляешь карьерный рост? Это никак по другому и не происходит. А вот если не используешь возможность, то тогда точно себя замучаешь упущенной возможностью.
Дерзай! Держу за тебя кулачки. Ты ещё такая молодая, только сейчас и рисковать. С возрастом все труднее и труднее будет.
 
Я сдала инглиш для работы на C1 (это хорошо. Вообще Пацаны выше были к тому, что весь мой инглиш держится на просмотре сериалов).
Круто, я не знаю как без разговорной практики поддерживать язык на сериалах, сразу теряться начинаю в разговоре. Какой экзамен сдавала?
И прошла финальный собес.
И очень теперь нервничаю в ожидании офера.
К психологу что ли обратиться. Очень тяжело даётся выход из зоны комфорта.
Очень страшно каждый раз менять что-то. Работу, отношения.
Гибкость нулевая.
Психолог это хорошо, а по поводу выхода из зоны комфорта: мне очень помогает чувство гордости, сделала что то для себя страшное и сижу такая «какая я молодец, так боялась и сделала же». в общем нравится чувство преодоления себя
 
что ты потеряешь, если попробуешь себя в этой должности? Какие риски?
Я меняю сферу бизнеса, иду на ступень выше, в другой рынок, другой регион, и работа будет на других языках.
Риск - не справлюсь и останусь без работы.
а содержать меня некому).
У меня было столько провальных собесов за этот год, штук 10. На ступени ниже. Поэтому я в себе не уверена.

как ты себе ещё представляешь карьерный рост?
А никак.
Это дурацкое русское «лучший враг хорошего». Надо прост взять себя в руки. Потому что враг тут на самом деле не лучший, а я сама себе враг.
 
Какой экзамен сдавала?
CEFR.
Слушай, я и на русском когда говорю, теряюсь😅.
На устной части я прост молола какую-то дичь, вставляя фразеологизмы 🤓
в общем нравится чувство преодоления себя
Да я вроде уже вывожу себя из режима паники, в котором живу всю эту неделю. Типа камон, ну чо ты.

И потом тоже знаешь. Щас говорила с подругой из оч крупной диджитал ко. Она такая: никто на самом деле толком не знает чо делает, даже топы. Просто чот делают.
И либо получится, либо нет. Паникой я себе количество компетенций не увеличу))
 
Последнее редактирование:
Хотя вот эта тема про то, что меня не берут на простые работы, а потом предлагают сложную - она со мной всю жизнь😅.
После Универа мне отказали в 5и компаниях на стажерские должности и оклады 15-20к. И взяли в 6й - в штат и с баблом х2 🤷🏻‍♀️
Прошло 8 лет, а я до сих пор не понимаю, как это работает.
 
Я меняю сферу бизнеса, иду на ступень выше, в другой рынок, другой регион, и работа будет на других языках.
Риск - не справлюсь и останусь без работы.
а содержать меня некому).
Очень хорошо тебя понимаю. Часто все упирается именно в финансовую нестабильность. Я экономила какое-то время и успокоилась только тогда, когда отложила себе достаточную сумму, чтобы прожить где-то год полностью без зарплаты. Ну для меня это примерная сумма для достаточного промежутка времени, чтобы отдохнуть, прийти в себя психологически и найти себе новую работу. Где-то год нужен. И сразу тогда стало настолько легче эмоционально жить, без подушки я себя чувствовала постоянно висящей в воздухе. Как ни странно, я тоже себя сама содержу и ещё и родителей своих.
На мужчин я в этих делах больше не полагаюсь, только на себя.
 
ь только тогда, когда отложила себе достаточную сумму,
Вот мне нужно начать сознательную финансовую жизнь тоже уже😶😶
я тоже себя сама содержу и ещё и родителей своих.
На мужчин я в этих делах больше не полагаюсь, только на себя.
+100.
Ты большая молодец!
Мб у кого-то и получается комфортно жить за чужой счёт, но я вот про себя точно знаю, что это не я.
Мне всегда было стыдно просить и у родителей-то денег. Хотя им никогда не было ничего для меня жалко.
С 18и я сама на себя зарабатываю. Ну. С перерывами на запои до 23х 🤦‍♀️. И мне стыдно за это время.
Для меня возможность поддерживать родителей материально - это проявление заботы. Единственное полезное, что я могу для них сделать.
Я им, конечно, ещё дрова колю😹 но это больше развлечение. типа, смотрите, я всё сама могу сделать: и дров наколоть, и еду приготовить, и заработать на эту еду, и убраться после. Полный цикл.
Не хочу ни к родителям, ни к партнеру тем более уж, относиться не как к людям, а как к источнику топлива, как будто я вошь на теле коммунизма)
 
Вот мне нужно начать сознательную финансовую жизнь тоже уже😶😶

+100.
Ты большая молодец!
Мб у кого-то и получается комфортно жить за чужой счёт, но я вот про себя точно знаю, что это не я.
Мне всегда было стыдно просить и у родителей-то денег. Хотя им никогда не было ничего для меня жалко.
С 18и я сама на себя зарабатываю. Ну. С перерывами на запои до 23х 🤦‍♀️. И мне стыдно за это время.
Для меня возможность поддерживать родителей материально - это проявление заботы.
Честно? Меня вообще никогда не тянуло о ком-то заботиться и я бы с радостью приняла родителей, которые бы, наоборот, заботились обо мне. Мне не доставляет особого удовольствия заботиться о ком-то, опекать кого-то (наверное, потому у меня нет детей, вазонов и домашних животных, есть муж, о котором вообще не нужно заботиться). Нет во мне этого, не соз ни разу, но судьба с родителями другая.

Насчёт того, жить ли одной или в союзе, где кто-то тебя опекает, то в союзе, конечно, намного экономически удобнее ;) но мне больше нра, если оба на себя зарабатывают. Мне вообще кажется, что люди скоро будут парами селиться только по причине того, чтобы экономить деньги на квартиру. Одна квартира дешевле двух квартир и жить в паре экономически выгоднее ;) Мне повезло, муж платит за квартиру сам и я трачу все свои деньги на свои нужды. Но нет этого страха, как раньше, будучи зависимой от мужчины материально, разойтись, потому что нет средств к существованию и крыши над головой. Обеспечивать себя саму лишает очень многих страхов по жизни. Сорри, что о себе расписалась. Желаю тебе приятных выходных, Энди!
 
Я сгоняла с мч в выхи в Калязин и Углич.
Возвращаясь домой, мы неожиданно застряли посередине поля. Потому что кое-кто не умеет вовремя заправлять тачку 🤷🏻‍♀️ . Самое смешное, что это был второй раз за эту поездку, когда бензин взял и закончился - у человека, который водит тачку уже лет 15, руководит кучей людей и плантрует своё время ПО МИНУТАМ, Карл. То есть обычно я с ним в поездках не напрягаюсь ни секунды.

На попутке я доехала до села, купила бензина на какой-то совковой заправке. И сумела добраться обратно на другой попутке.
Спасла ситуацию, короче. Я в первую очередь себя спасала и возможность добраться до дома. Но знаете что. Это дало мне устойчивость. Если б я просто сидела в тачке с недовольным лицом и ждала бы, пока кое-кто разрулит ситуацию, я б все нервы себе посадила бы. Мне нужно запускать программу «как мне решить ситуацию», чтобы чувствовать себя в безопасности.
Мне кажется, это инстинкт самосохранения. Хотя, возможно, это невроз.)
 
Ну и да. Мне сделали офер 🎉. Завтра обсужу детали и буду писать заявление на увольнение.
 
Мне нужно запускать программу «как мне решить ситуацию», чтобы чувствовать себя в безопасности.
Мне кажется, это инстинкт самосохранения. Хотя, возможно, это невроз.)
мне видится это нормальным)
самостоятельно вытаскивать себя из жо.
Ну и да. Мне сделали офер 🎉. Завтра обсужу детали и буду писать заявление на увольнение.
Здорово!
 
Самое смешное, что это был второй раз за эту поездку, когда бензин взял и закончился - у человека, который водит тачку уже лет 15, руководит кучей людей и плантрует своё время ПО МИНУТАМ,
Госпаде какая жиза, у меня партнёр проходит собесы в компании типа мета и тд, но при этом может протереть горячую плиту губкой резиновой😂 Я почти смирилась, видимо энергии на это у него не остаётся
На попутке я доехала до села, купила бензина на какой-то совковой заправке. И сумела добраться обратно на другой попутке.
Спасла ситуацию, короче. Я в первую очередь себя спасала и возможность добраться до дома. Но знаете что. Это дало мне устойчивость. Если б я просто сидела в тачке с недовольным лицом и ждала бы, пока кое-кто разрулит ситуацию, я б все нервы себе посадила бы. Мне нужно запускать программу «как мне решить ситуацию», чтобы чувствовать себя в безопасности.
Мне кажется, это инстинкт самосохранения. Хотя, возможно, это невроз.)
А там никто не проезжал чтобы слить бенза? Не знаю на сколько критичная ситуация была, можно воспринять как ещё одно приключение
 
Поздравляю с оффером! Желаю успехов на новом месте и надеюсь, что тебе там понравится.

Мне страхи смены места работы неведомы, я это скорее люблю. А вот касаемо сомнений в себе после собеседований, на собственном опыте поняла, что после всех собеседований надо о них забывать тут же, и ни в коем случае не проецировать оценки других людей (и тем более воображаемые оценки, или не-оценки, типа не перезвонили значит я им не понравилась) на свое собственное представление о своем опыте, знаниях или достоинстве. Достаточно посмотреть как работают кадры изнутри, как вывешиваются вакансии, как они описываются (и что при этом ожидается), по каким критериям отибирают людей, чтобы понять - я и моя квалификация и личные качества имеют очень отдаленное отношение к тому, как протекает процесс.
 
Я почти смирилась, видимо энергии на это у него не остаётся
Видимо, да. Ну или чтобы где-то быть четким, нужно в другом месте уметь расслабиться.
Вообще стоит мне этому поучиться, наверное. Чтобы крыша не ехала от нагрузки.)
А там никто не проезжал чтобы слить бенза? Не знаю на сколько критичная ситуация была, можно воспринять как ещё одно приключение
Неа, не было шланга ни у кого. + вскр, все едут с дач домой, машины битком - забиты детьми, бабушками, собаками. поэтому проблему решала я, а не мой шкафовый мч. Туда я ехала на переднем сидении вместе с женой водителя, обратно - на заднем, с ребёнком на коленках.)
В целом ничо страшного. Но я такая ВСМЫСЛЕ ДВА РАЗА ПОДРЯД 🤯 не заметить что кончается бенз))) ну чо такое))
Но я понимаю, что у всех свои приколы. У меня самой их не меньше.
 
Мне страхи смены места работы неведомы, я это скорее люблю.
Фокусируешься на задачах и не занимаешься самокопанием «а справлюсь ли я», верно?
после всех собеседований надо о них забывать тут же, и ни в коем случае не проецировать оценки других людей
Штош у тебя очень независимая самооценка. Я слишком сильно опираюсь на мнение всех подряд, в том числе посторонних 🤦‍♀️ это точно.
 
Фокусируешься на задачах и не занимаешься самокопанием «а справлюсь ли я», верно?
Не, просто радуюсь перемене мест и бОльшей зарплате
Штош у тебя очень независимая самооценка. Я слишком сильно опираюсь на мнение всех подряд, в том числе посторонних 🤦‍♀️ это точно.
Наоборот, очень зависимая, поэтому я рыдала после каждого неудачного собеса. А потом выходила на работу, где нужно примерно 30%моих мозгов и рабочего времени и все такие «оооо вас-то мы и ждали» и думаешь - вы нормальные там?

Просто собесы ничего про тебя не проясняют, они очень про процессы, не про кандидатов
 
Назад
Сверху Снизу