Не умираем

Один из признаков РПП - считать калории, говорят, так что не знать - норм).
Согласна. А выздоравливаешь только тогда, когда снова начинаешь доверять своему телу (что оно возьмёт и не расползется за ночь ;)) или за неделю… или за месяц).

Моя прога взвешивательная на телефоне показывает мне, что я потребляю 1200 ккал в день (основной обмен, BMR). Ну она соединена с моими умными весами, которые там мышечную массу и жир во мне взвешивают. Мужа приобретение. Так вот, она мне показывает, что мне так мало надо еды, анализируя мой вес. А ем я, думаю, в два раза больше, мне так кажется. Но я не проверяла, лень. Даже не представляю себе, как это опять начать считать калории :frantics: это такие навязчивые мысли. От них потом просто не отвяжешься, лучше не начинать.

Привет, Энди! Поздравляю тебя с прошедшим юбилеем; молодец, что решила выставить счётчик, смотри, какой он у тебя красивый :ax:
 
все знают сколько калорий едят?
Не все, только аддикты зожа)
Я считаю бжу, тк качаюсь. Чтоб по белку не проседать.
Но вот подводным камнем этого бжу стала ненормальная фиксация на К))
 
снова начинаешь доверять своему телу
Змейка, привет! Очень рада тебя видеть! Ты вроде бы 2 года считала? Или 5? Прежде чем перейти на интуитивное.
Я два года считаю. И всё никак не могу отпустить, боюсь, что без подсчёта начну на всякий пожарный неадекватно сокращать калораж. Чтоб не дай бог не переесть😅.
У меня сейчас ненормальная фиксация на своём оч красивом прессе)))
Поздравляю тебя с прошедшим юбилеем
Спасибо❤️ Да, снова поставила счетчик, как вся эта жесть началась, которую на форуме не стоит обсуждать. А то крыша знатно поехала. А трезвость и счетчик вроде как всегда моя опора.
 
Змейка, привет! Очень рада тебя видеть! Ты вроде бы 2 года считала? Или 5? Прежде чем перейти на интуитивное.
Я два года считаю. И всё никак не могу отпустить, боюсь, что без подсчёта начну на всякий пожарный неадекватно сокращать калораж. Чтоб не дай бог не переесть😅.
У меня сейчас ненормальная фиксация на своём оч красивом прессе)))
Ой, не вспоминай. Долго считала калории. Это была настоящая фобия у меня. Как минимум, два года. Но туда назад не хочу. Мне хватает того, что я с фитнес браслетом шаги каждый день считаю. И сон поминутно.

Да, понимаю, тебя с твоим прессом. У всех нас на чем-то фиксация. Куда ж без этого. У меня, например, сейчас наоборот, боязнь бегать теперь бывает, потому что, кажется, что сильно мышцы растут на ногах последние годы, а я не хочу себе мускулистые ноги :-D С тех пор, как я постоянно на велике, ноги стали какие-то слишком мускулистые, мне не нра…. и мне часто кажется, что у меня прям на глазах растут мускулы на ногах. Такая вот фобия.

Мы все у себе в башке какое-то представление о себе имеем и пытаемся его под реальность подогнать. Кто видит себя охотно сильной и мускулистой, я вот вижу себя охотно слабой и худой :bebe: Какого-то черта. Такая себе Кейт Мосс в башке застряла, хотя я не разу не слабая и не такая прям худая. Даже не знаю, отчего это ощущение себя зависит, откуда эти идеалы берутся. Мож хочется быть слабой и чтоб кто-то меня защищал и кормил с ложечки:bebe:
 
а я не хочу себе мускулистые ноги
Блин обожаю мускулистые ноги)) вот горизонталь плеч меня немного пугает)) а ноги, попа - топ же.
Мож хочется быть слабой и чтоб кто-то меня защищал
У меня тож такое было. В крайнем проявлении, пару лет назад, дошло до веса ниже нормы и аменореи. Ну волосы ещё выпали немного. Желание быть слабой и хрупкой, чтобы помогли ну и не обидели, потому что кто ж тронет такого задохлика)).
Сейчас мне кажется, что в моем случае это было продолжением алкогольного саморазрушения, аддиктивность к еде и телу наоборот - попытки себя исчезнуть).
Мб поэтому щас я рада фиксации на мышцах и накаченной жопе. Да, это тоже ненормально, но я хотя б выгляжу здорово)))
 
Блин обожаю мускулистые ноги)) вот горизонталь плеч меня немного пугает)) а ноги, попа - топ же.

У меня тож такое было. В крайнем проявлении, пару лет назад, дошло до веса ниже нормы и аменореи. Ну волосы ещё выпали немного. Желание быть слабой и хрупкой, чтобы помогли ну и не обидели, потому что кто ж тронет такого задохлика)).
Сейчас мне кажется, что в моем случае это было продолжением алкогольного саморазрушения, аддиктивность к еде и телу наоборот - попытки себя исчезнуть).
Мб поэтому щас я рада фиксации на мышцах и накаченной жопе. Да, это тоже ненормально, но я хотя б выгляжу здорово)))
Мне сейчас очень интересно наблюдать за развитием представления о себе у дочки моего мужа. Она с детства занимается профессионально плаванием, у нее в 12 лет очень широкая и накачанная спина. Она высокая, статная и у нее уже 41 размер ноги. Моя одежда ей уже мала. Очень сильная и любящая побеждать, у нее хроническая тяга быть везде первой. С каким отвращением она говорит о хрупких слабых худых девочках в ее классе, они у нее вызывают реальную ненависть и неприятие. Как можно быть такими слабыми? Изумляется она. И уверена, что они все не жрут специально, чтоб нравится мальчикам. Так как, почему-то, эти хрупкие создания очень нравятся мальчикам, а она для всех только свой рубаха-парень. Мои изречения, что есть действительно девочки, которые по природе хрупкого сложения и немного едят, она не хочет слушать. Все они для нее - жертвы этого кровожадного общества ценителей топ-моделей...
То ли еще будет. С каждым годом становится все интереснее и интереснее с ней разговаривать.
 
У меня сейчас травма, толком никто не знает где проблема, болит коленка. Хожу сейчас на 2 пилатеса и зумбу в неделю. Это безбожно мало мне. От любых кардио жор, и не от кардио(( Вес +. Жру сладкое по чуть чуть, если не буду - съеду на психотропные какие нибудь. Ситуации уже 2 месяца. Лечусь, страдаю и жру, и хожу на фитнес все равно. Как все устаканиться/если устаканится, зашью себе рот на безобразие все. А пока так, иначе крыша улетит.
 
если не буду - съеду на психотропные какие нибудь
Жесть какая😶 ходить сложно? Коленки стремная тема, у каждого второго с ними трабл(( возможн, потому что коленки быстрее всех стареют в организме, умирают типа к нашим годам 14 => а потом всё, никакого самовосстановления, только лечение и хардкор.
Надеюсь, у тебя быстро разрулится ситуация, видны хоть какие-то горизонты?
Да и с твоими объемами тренировок форма быстро восстановится, а щас наверн лучше и не следить за весом, фиг бы с ним, в конце концов, у тебя физиологически склонности к лишнему весу нет. Что наберется, потом быстро уйдёт.
Держись❤️
_____
Я вас наслушалась, и решила хотя б через день считать калории. Доверять себе на 50%). Начнём с малого.
И перестану взвешиваться эвридей, буду раз в 2нед, а то я какая-то крейзи баба.
 
Жесть какая😶 ходить сложно? Коленки стремная тема, у каждого второго с ними трабл(( возможн, потому что коленки быстрее всех стареют в организме, умирают типа к нашим годам 14 => а потом всё, никакого самовосстановления, только лечение и хардкор.
Надеюсь, у тебя быстро разрулится ситуация, видны хоть какие-то горизонты?
Да и с твоими объемами тренировок форма быстро восстановится, а щас наверн лучше и не следить за весом, фиг бы с ним, в конце концов, у тебя физиологически склонности к лишнему весу нет. Что наберется, потом быстро уйдёт.
Держись❤️
_____
Я вас наслушалась, и решила хотя б через день считать калории. Доверять себе на 50%). Начнём с малого.
И перестану взвешиваться эвридей, буду раз в 2нед, а то я какая-то крейзи баба.
хожу нормально, бывает больновато, не хромаю. Насчет горизонтов все туманно, диагнозов наслушалась от все хорошо до все плохо, и не согласна ни с одним из них. Нормальных костяных врачей, такие ощущение, что нету в природе. Я ж еще сама медик, и мозгоклюйка, и недоверчивая ворона. Решила не пороть горячку, но мне ооочень сложно , я человек действия, а не выжидания. Не слежу я сейчас пока за весом да, все потом. Переоценила некоторые жизненные ценности. Спасибо за поддержку :obnim1:
Самый милый вариант на мой взгляд, взвешиваться раз в неделю утром, этого достаточно, чтобы отслеживать динамику правильно-не правильно идет процесс. Изо дня в день весь прыгает, день цикла и т.д. Ты красавица, Энди, что то испортить очень сложно)
 
Вернулась из Дагестана,

Для меня было открытием, какой же это классный, красивый и аккуратный регион. Горы просто потрясные, нет слов.

И какие приятные люди.

В Дербенте один оч классный гид отказался идти с нами в мечеть, потому что многие выпили за часов 5 до этого бокал вина. Такой сходите лучше сами в другой день. Без негатива. А тип это ж его родной город, его знакомые (там рилли все друг друга знают). И вот он не хочет за бабло водить людей, которые могут опорочить важное, сакральное для него.

То, что дагестанцы не пьют алкоголь почти, создаёт вообще другой вайб.
 
Вернулась из Дагестана,

Для меня было открытием, какой же это классный, красивый и аккуратный регион. Горы просто потрясные, нет слов.

И какие приятные люди.

В Дербенте один оч классный гид отказался идти с нами в мечеть, потому что многие выпили за часов 5 до этого бокал вина. Такой сходите лучше сами в другой день. Без негатива. А тип это ж его родной город, его знакомые (там рилли все друг друга знают). И вот он не хочет за бабло водить людей, которые могут опорочить важное, сакральное для него.

То, что дагестанцы не пьют алкоголь почти, создаёт вообще другой вайб.
я тоже слышала про Дагестан хорошие отзывы.
Одна знакомая приехала туда в отпуск из Сибири и не захотела уезжать. Переехала в последствии туда))
Привет.
 
В Дагестане нет дагестанцев - там живет несколько народностей, только самых крупных - штук шесть. И у каждой свой язык. И тк эти языки формировались в изоляции друг от друга - в горах, где ты до соседнего посёлка будешь идти сутки в горочку, - то эти языки вообще друг на друга не похожи. Аварцы не понимают лакцев, даргинцы - азербайджанцев. Поэтому все говорят на русском.

И отлично контачат. Но при этом живут своими общинами. Ну про то, что родное гнездо для них важно, и так понятно. Но работать все едут в крупные города, оф корз. Деревни пустеют, особенно горные - труднодоступные.

Но заброшенными они не становятся.

На майские я была в Ростове, и там вот есть ощущение, что половину домов покинули, а потом ещё и бомбили - такие они разрушенные от времени.

В Дагестане такого не бывает. Даже если из дома все уедут, то потомки продолжат вкладываться в его сохранение и поддержание - будет стоять как новенький и блестеть, совершенно пустой.

И так во всем. Государство закрыло крупнейший градообразующий завод ювелирки, в Кубачах. А местные продолжили работать кустарно, из дома, и поддерживать состояние завода так, чтобы хоть завтра можно было выйти на работу, если его разрешат открыть.

И чистота на улицах, во дворах, в домах - нет такой чистоты в европейском и азиатском мирах))
 
В Дагестане нет дагестанцев - там живет несколько народностей, только самых крупных - штук шесть. И у каждой свой язык. И тк эти языки формировались в изоляции друг от друга - в горах, где ты до соседнего посёлка будешь идти сутки в горочку, - то эти языки вообще друг на друга не похожи. Аварцы не понимают лакцев, даргинцы - азербайджанцев. Поэтому все говорят на русском.

И отлично контачат. Но при этом живут своими общинами. Ну про то, что родное гнездо для них важно, и так понятно. Но работать все едут в крупные города, оф корз. Деревни пустеют, особенно горные - труднодоступные.

Но заброшенными они не становятся.

На майские я была в Ростове, и там вот есть ощущение, что половину домов покинули, а потом ещё и бомбили - такие они разрушенные от времени.

В Дагестане такого не бывает. Даже если из дома все уедут, то потомки продолжат вкладываться в его сохранение и поддержание - будет стоять как новенький и блестеть, совершенно пустой.

И так во всем. Государство закрыло крупнейший градообразующий завод ювелирки, в Кубачах. А местные продолжили работать кустарно, из дома, и поддерживать состояние завода так, чтобы хоть завтра можно было выйти на работу, если его разрешат открыть.

И чистота на улицах, во дворах, в домах - нет такой чистоты в европейском и азиатском мирах))
Большое спасибо за отзыв, собираемся в июле в отпуск туда. А на Каспие была?
 
Большое спасибо за отзыв, собираемся в июле в отпуск туда. А на Каспие была?
Присоединяюсь к этому вопросу. Сестра собирается этим летом.

Привет! ❤
 
Большое спасибо за отзыв, собираемся в июле в отпуск туда. А на Каспие была?
На море? Я была в Каспийске, отель Джами. Пляж хороший, но море максимально мелкое - полчаса пешком идти, чтобы было по пояс.
Мы ездили на катерах на дагдизель, он в 3-4 км от берега, там 6 м глубины, можн купаться).
Пляжи при отелях очень чистые и с инфраструктурой, в черте города похуже (как и везде). В Махачкале, говорят, вообще не купаются (миллионник всё-таки).
Из рыбы в Каспии - что-то мелкое, что, как нам сказали, мы называем воблой).
 
На море? Я была в Каспийске, отель Джами. Пляж хороший, но море максимально мелкое - полчаса пешком идти, чтобы было по пояс.
Мы ездили на катерах на дагдизель, он в 3-4 км от берега, там 6 м глубины, можн купаться).
Пляжи при отелях очень чистые и с инфраструктурой, в черте города похуже (как и везде). В Махачкале, говорят, вообще не купаются (миллионник всё-таки).
Из рыбы в Каспие - что-то мелкое, что, как нам сказали, мы называем воблой).
Спасибки
 
Вчера говорили на близкую тему с @mimimika , - близкую с тем, что сегодня услышала фоном в аудиокниге. Вот думаю теперь про свой уровень интеллигентности 😶😀.



Д.С.Лихачёв «Письма о добром и прекрасном»: Письмо двенадцатое «Человек должен быть интеллигентен»​

Человек должен быть интеллигентен! А если у него профессия не требует интеллигентности? А если он не смог получить образования? Так сложились обстоятельства. А если окружающая среда не позволяет? А если интеллигентность сделает его «белой вороной» среди его сослуживцев, друзей, родных, будет просто мешать его сближению с другими людьми?

Нет, нет и нет! Интеллигентность нужна при всех обстоятельствах. Она нужна и для окружающих, и для самого человека.

Это очень, очень важно, и прежде всего для того, чтобы жить счастливо и долго – да, долго! Ибо интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго – не только физически, но и умственно. В одной старой книге сказано: «Чти отца своего и матерь свою, и долголетен будешь на земле». Это относится и к целому народу, и к отдельному человеку. Это мудро.

Но прежде всего определим, что такое интеллигентность, а потом – почему она связана с «заповедью долголетия».

Многие думают: интеллигентный человек – это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.

А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.

Образованность нельзя смешивать с интеллигентностью. Образованность живет старым содержанием, интеллигентность – созданием нового и осознанием старого как нового.

Больше того… Лишите подлинно интеллигентного человека всех его знаний, образованности, лишите его самой памяти. Пусть он забыл все на свете, не будет знать классиков литературы, не будет помнить величайшие произведения искусства, забудет важнейшие исторические события, но если при всем этом он сохранит восприимчивость к интеллектуальным ценностям, любовь к приобретению знаний, интерес к истории, эстетическое чутье, сможет отличить настоящее произведение искусства от грубой «штуковины», сделанной, только чтобы удивить, если он сможет восхититься красотой природы, понять характер и индивидуальность другого человека, войти в его положение, а поняв другого человека, помочь ему, не проявит грубости, равнодушия, злорадства, зависти, а оценит другого по достоинству, если он проявит уважение к культуре прошлого, навыки воспитанного человека, ответственность в решении нравственных вопросов, богатство и точность своего языка – разговорного и письменного, – вот это и будет интеллигентный человек.

Интеллигентность не только в знаниях, а и в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя – не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!).

Я знал на Русском Севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны. Они соблюдали удивительную чистоту в своих домах, умели ценить хорошие песни, умели рассказывать «бывальщину» (то есть то, что произошло с ними или другими), жили упорядоченным бытом, были гостеприимны и приветливы, с пониманием относились и к чужому горю, и к чужой радости.

Интеллигентность – это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям.

Интеллигентность надо в себе развивать, тренировать – тренировать душевные силы, как тренируют и физические. А тренировка возможна и необходима в любых условиях.

Что тренировка физических сил способствует долголетию – это понятно. Гораздо меньше понимают, что для долголетия необходима и тренировка духовных и душевных сил.

Дело в том, что злобная и злая реакция на окружающее, грубость и непонимание других – это признак душевной и духовной слабости, человеческой неспособности жить… Толкается в переполненном автобусе слабый и нервный человек, измотанный, неправильно на все реагирующий. Ссорится с соседями человек, не умеющий жить, глухой душевно. Эстетически невосприимчивый – тоже человек несчастный. Не умеющий понять другого человека, приписывающий ему только злые намерения, вечно обижающийся на других – это тоже человек, обедняющий свою жизнь и мешающий жить другим. Душевная слабость ведет к физической слабости. Я не врач, но я в этом убежден. Долголетний опыт меня в этом убедил.

Приветливость и доброта делают человека не только физически здоровым, но и красивым. Да, именно красивым.

Лицо человека, искажающееся злобой, становится безобразным, а движения злого человека лишены изящества – не нарочитого изящества, а природного, которое гораздо дороже.

Социальный долг человека – быть интеллигентным. Это долг и перед самим собой. Это залог его личного счастья и «ауры доброжелательности» вокруг него и к нему (то есть обращенной к нему).
 
Вообще последние две книги, которые щас читаю, это Лихачёв. И ещё Клайв Льюис, «Христианство».
Пытаюсь найти внутреннюю опору, какую-то гармонию: примирить себя с собой и окружающими.
Мне кажется, этого очень не хватает, и эту нехватку чувствую во всех сферах жизни.
 
Назад
Сверху Снизу