Не умираем

Если б у меня были права, мы б с подружкой вместе гоняли бы в дальние поездки, а так ей одной тяжело за рулем больше 5и часов.
Ну и я не оставляю планов (уже на старость, видимо) погонять на тачке по Асашаю)))
прикольно будет 😍
блин а что делать спорт теперь не бросить. Я пока неделю болела, набрала 2 кг🤦‍♀️
интересно у меня будет когда нибудь такая зависимость от спорта…
Будет смешно если я через 3 года так же буду спортить 😂
 
прикольно будет 😍

интересно у меня будет когда нибудь такая зависимость от спорта…
Будет смешно если я через 3 года так же буду спортить 😂
Если будет) эти планы про асашай трип у меня лет с 17))
Слушай, это вероятно!) ты ж алк и аддикт, поэтому магическая способность на чем-то упороться у тебя есть)
 
Только сейчас дошло до меня, зачем пожилые люди кормят голубей.
Это реализация потребности в альтруизме, которая никуда не девается несмотря на скромные денежные средства.
Если повезёт дожить до старости. И не удастся сохранить деньги.
Торжественно обещаю подкармливать подвальных крыс вместо голубей. Эти хотя бы не срут на голову.
 
Только сейчас дошло до меня, зачем пожилые люди кормят голубей.
Это реализация потребности в альтруизме, которая никуда не девается несмотря на скромные денежные средства.
Если повезёт дожить до старости. И не удастся сохранить деньги.
Торжественно обещаю подкармливать подвальных крыс вместо голубей. Эти хотя бы не срут на голову.
А уток тогда почему дети, в основном, кормят?
 
Это реализация потребности в альтруизме, которая никуда не девается несмотря на скромные денежные средства.
Почему так думаешь?

Мне кажется, он или есть или нет, в любом возрасте, и/или возникает ситуативно.
 
А уток тогда почему дети, в основном, кормят?
Дети? Не знаю, не замечала такой закономерности 🧐
Почему так думаешь?

Мне кажется, он или есть или нет, в любом возрасте, и/или возникает ситуативно.
Да, в любом возрасте, просто по-разному реализуется, в зависимости от возможностей, физических и материальных. Будучи молодым и здоровым, легче найти, о ком позаботиться, кмк. А вот в старости сложнее.
+забота - это проявление своей силы, наверн. Как возможность ходить или видеть. Воспринимаешь ее как должное до какого-то момента. А когда эта сила начинает тебя покидать, больше ее ценишь - и возникает потребность ею пользоваться.
 
Только сейчас дошло до меня, зачем пожилые люди кормят голубей.
Это реализация потребности в альтруизме, которая никуда не девается несмотря на скромные денежные средства.
Если повезёт дожить до старости. И не удастся сохранить деньги.
Торжественно обещаю подкармливать подвальных крыс вместо голубей. Эти хотя бы не срут на голову.
У меня дедушка синичек зимой кормит и всякую другую животинку, говорит, что синички зимой мрут от холода и голода. Прям слеза наворачивается, когда он про это рассказывает, так мило и грустно одновременно 🥺
 
У меня мама жила всю жизнь со злой мачехой. И потом, в своём жилье, очень ревностно относилась к посягательствам на своё пространство. Даже меня из дома выгоняла, со всеми монатками)).
А теперь, когда ей 60+, поселила в свою квартиру родственников своего друга.)) типа помогает им в сложной жизненной ситуации. Уже пару месяцев они там живут.
Папа вообще в шоке))
 
У меня мама жила всю жизнь со злой мачехой. И потом, в своём жилье, очень ревностно относилась к посягательствам на своё пространство. Даже меня из дома выгоняла, со всеми монатками)).
А теперь, когда ей 60+, поселила в свою квартиру родственников своего друга.)) типа помогает им в сложной жизненной ситуации. Уже пару месяцев они там живут.
Папа вообще в шоке))
Хороший поступок. Значит, у человека появилась в этом душевная потребность.
 
+забота - это проявление своей силы, наверн. Как возможность ходить или видеть. Воспринимаешь ее как должное до какого-то момента. А когда эта сила начинает тебя покидать, больше ее ценишь
Вообще у меня куча всего в голове, с этим связанного.
Например, сегодня на рынке передо мной старичок покупал всякое. У него была определенная сумма, и он хотел в неё вписаться, поэтому ему взвешивали каждый товар поштучно.
В такие моменты мне хочется заплатить за человека. Но я понимаю, что в большинстве ситуаций это будет воспринято как оскорбление. Потому что человеку важно чувствовать свою способность заботиться о себе самостоятельно. И попытки вкинуть бабла без спроса воспринимаются как посягательство на эту способность.
И я это понимаю (с недавних пор👀) и уважаю.
Потом, кстати, вообще оказалось, что этот дедушка ещё и болеющей соседке тоже чо-то покупал, чтоб помочь.

и с голубями что-то такое, должно быть. Пока я могу помогать другим, моя жизнь не лишена смысла. Вроде так.
Я просто реально раньше не понимала, всё думала, и чего многие так любят птичек.
 
Да, в любом возрасте, просто по-разному реализуется, в зависимости от возможностей, физических и материальных. Будучи молодым и здоровым, легче найти, о ком позаботиться, кмк. А вот в старости сложнее.
+забота - это проявление своей силы, наверн. Как возможность ходить или видеть. Воспринимаешь ее как должное до какого-то момента. А когда эта сила начинает тебя покидать, больше ее ценишь - и возникает потребность ею пользоваться.
Как-то очень глубоко и закручено)
Пытаюсь подумать об этом, но я не знаю, какие у меня будут потребности в старости.. И голубей кормят все подряд, мне кажется)

Я знаю одну старуху, ей уже под 90 лет, и она вполне в уме, и в целом бодряком. Так вот она выгнала всех своих родственников с общей "всехней площади, и детей как не любила никогда, так и не любит до сих пор. Она всегда такой была. Никто ей не нужен и даже элементарной заботы и доброго отношения от неё не дождешься. Всю жизнь она жила для себя и в других видела только помеху.
Такие вот люди встречаются. И я не знаю, такая ли уж это редкость.
 
Вообще, у меня был период в жизни, когда я кормила птиц каждый день))
Я работала тогда ненапряжно, и когда выходила на долгие перекуры, всегда брала с собой хлеб. Мне просто делать было нефиг и я таким образом развлекалась. Ну и птичек жалко, да)
 
Никто ей не нужен и даже элементарной заботы и доброго отношения от неё не дождешься
вот это ж обычно всё от гордости и обиды. Типа «раз я никому не нужна, то и мне никто не нужен». А кормление голубей - такая сублимация. Потому что внуки не будут молча жрать пирожки)) и договариваться с ними - труд, а голубей завтра не покормишь - так они даже претензий тебе кидать не будут.

Но я мало людей, обиженных на весь мир, встречала. Но кого встречала, все искали отдушину. Мамина злая мачеха, которая к ней не подходила, когда той было 3 года, и гоняла ее по домам-интернатам, мне каждую ночь сказки рассказывала.
 
Я работала тогда ненапряжно, и когда выходила на долгие перекуры, всегда брала с собой хлеб. Мне просто делать было нефиг и я таким образом развлекалась. Ну и птичек жалко, да)
А не было там взаимосвязи типа «я сейчас недостаточно пользы приношу на работе, поэтому компенсирую через птичек»?)
 
Назад
Сверху Снизу