Не умираем

Хорошо, если не обременяют, но ведь больные - что с них взять? Окружающие-то здоровые, сами себя отгородят.
Если не опасны, по-моему, их пожалеть скорее надо.
Конечно, надо пожалеть. Врагу не пожелаешь.
А вот насчёт того, "что с них взять"? То есть душевная болезнь - это карт бланш, и тебе все должны?
Посторонним не трудно оградиться. Встал и ушёл. А близкие точно также соучаствуют болезни, как и созовисимые при алкоголизме. А тут ещё советы устраниться не катят. Получается тот ещё адище((
 
Последнее редактирование:
Там органические поражения! Просто ещё не доизучали.
Ой не всегда,встречались мне по жизни и "депрессивные" и "полуинвалиды",на которых пахать можно было,пережившие мужей))))
 
Ой не всегда,встречались мне по жизни и "депрессивные" и "полуинвалиды",на которых пахать можно было,пережившие мужей))))
три стадии болезни: больна, очень больна, вдова
 
три стадии болезни: больна, очень больна, вдова
Да-да,я все же считаю,что органические поражения у человека либо врожденные,либо в следствии черепно-мозговой травмы,остальное от лукавого. :JOKINGLY:
 
не обременяла своими особенностями и проблемами окружающих
Ну грубо говоря да. А в ситуации с моей подругой. Диагноз появился недавно, а не работает и живет за счёт родителей она до сих пор( тч тут точно проблемы с ответственностью, в связи или нет с диагнозом - не так важно, кмк.
Энди так "вкусно" ГЭС-2 отрекламировала. Завтра пойдем с дочкой глянем. Заодно и "какашку" на Болотной посмотрим.

Спасибо, Энди!
ахах, надеюсь, вам понравится) ГЭС-2 ещё не открыли, но там постепенно запускаются программы, на днях видела там экскурсию для родителей с детьми, расстроилась, что сама не могу пойти 😂.

встречались мне по жизни и "депрессивные" и "полуинвалиды",на которых пахать можно было
)) ну это ж как с лисой, «битый небитого везёт»))
 
ахах, надеюсь, вам понравится) ГЭС-2 ещё не открыли, но там постепенно запускаются программы, на днях видела там экскурсию для родителей с детьми, расстроилась, что сама не могу пойти 😂.
Главное, чтобы погодка не подвела.
 
Сегодня в кои-то веки чуть привстала над своим инфантилизмом.
Крысе было плохо. А я обычн в стрессовых ситуациях веду себя как истеричка. Я как-то писала об этом. У меня на подсознанке как будто начинает программа работать «если тонуть и кричать, то кто-нибудь придёт на помощь», и я повергаюсь в стресс и панику уровня максимум.
А тут я такая. Окей. Я могу сделать вот то и вот это. Пацан может всё равно двинуть кони. Я на это глобально повлиять не могу, только приложить адекватный максимум усилий.
По идее , такая тактика спасает от тревожности во всех сферах.
Не «офигеть от страха перед судьбой», а «отделить свою частичку влияния от судьбоносной и разбираться только с ней».
и когда это я такая умная стала, и что мне раньше мешало такой быть😅.

*пацан в норме*
 
Finally пробежала 10км меньше чем за час.
59 мин 30 секунд.
И это с подъемами-спусками!
Думаю о том, что это мне далось проще, чем те же 3 выстраданных за полгода подтягивания🥲.
С другой стороны, может быть, надо поставить себе цель 21,1 к следующей весне, ещё и в рамках 2х часов, например. И тогда так просто уже не будет.))
Я ловлю кайф от сложностей в большей степени, чем прост «от процесса».
 
Мне сегодня приснилось, что на меня наехал какой-то мужик, а я… убила его, расчленила и спрятала.
Было максимально отвратительно, а самое неприятное, единственное, что меня волновало во сне: что мама обо всем узнает и будет ездить мне по мозгам.
С - садизм, субституция, сепарация.
 
Мне сегодня приснилось, что на меня наехал какой-то мужик, а я… убила его, расчленила и спрятала.
Было максимально отвратительно, а самое неприятное, единственное, что меня волновало во сне: что мама обо всем узнает и будет ездить мне по мозгам.
С - садизм, субституция, сепарация.
Не. Скрытая агрессия (кто-то обидел), проблемы в профессии (надо спрятать какой-то косяк), ну и личные проблемы (мама отругает). Подсознание рулит. Это полезно. Отрицательные эмоции ушли.
 
Не. Скрытая агрессия (кто-то обидел), проблемы в профессии (надо спрятать какой-то косяк), ну и личные проблемы (мама отругает). Подсознание рулит. Это полезно. Отрицательные эмоции ушли.
Никто не обижал и с работой всё супер, так что мимо.
Про сепарацию я выше написала, да.
 
Мне сегодня приснилось, что на меня наехал какой-то мужик, а я… убила его, расчленила и спрятала.
Было максимально отвратительно, а самое неприятное, единственное, что меня волновало во сне: что мама обо всем узнает и будет ездить мне по мозгам.
С - садизм, субституция, сепарация.

Сима, я вам таки не скажу за психоанализ, но, как гласит анекдот про его автора:
- Доченька, бывают ведь и просто сны.
:-D
 
Finally пробежала 10км меньше чем за час.
59 мин 30 секунд.
И это с подъемами-спусками!
Думаю о том, что это мне далось проще, чем те же 3 выстраданных за полгода подтягивания🥲.
С другой стороны, может быть, надо поставить себе цель 21,1 к следующей весне, ещё и в рамках 2х часов, например. И тогда так просто уже не будет.))
Я ловлю кайф от сложностей в большей степени, чем прост «от процесса».
а ты одна бегаешь или в группе? Пошли к нам, там весело и прогресс быстрый.
 
Послезавтра вылет, а я схватила перетрен, встала с тонзиллитом, переела бубликов (всю пачку сожрала) и потом выблевала ее в лучших традициях фильмов про школьниц, сдала пцрку, которая может оказаться положительной, и отменила маникюрщицу, потому что у меня температура, и вот я не знаю, полечу ли я куда, а если полечу, то неужели с вот этими страшными отросшими ногтями😂.
Но. В целом я в дзене. Приложение про здоровье считает, что мой уровень стресса - 5% из 100 возможных.
 
Последнее редактирование:
Привет)

Приложение про здоровье считает, что мой уровень стресса - 5% из 100 возможных.
Что за приложение? )

Ой ну эт норм вообще. Я месяцев за пять ток привыкла ( стало комфортно и перестало рубить днём))
И давно хотел спросить, как ты режим меняла.

Выздоравливай )
 
Назад
Сверху Снизу