Не умираем

Потом меня всё же отпустили поспать. В 8 утра я проснулась под ее рыдания (мы спали в разных комнатах. Это частный дом на берегу реки). Я спустилась поела, под рыдания. Пошла побегала, до 11 утра, вернулась - плач. Почитала книжку до 14. То же самое.
никто не болен. Не умер. Никого не бросили. Никто не пахал 24/7 (даже я😂).
А я в отпуске по-хорошему. В гостях, конечно. Но. Я вкинула норм бабла. Ну и тип меня ж позвали в гости , а не я сама приперлась.
короче, я в шокэ)) собрала свои монатки. Прочесала 3-4 км до трассы. Поймала попутку. Доехала за час в какое-то сельпо. Вписалась в бас, в котором закончились места)) доехала за 4 часа до Твери. И оттуда на ласточке.
А, ещё мне звонила мама моей почти 30леьней подруги, просила вернуться🙈 потому что кровинушка плачет же.
Я очень ее маму уважаю, и ее родители мне как родные, и в мои 12 лет я с ними ездила в летние отпуска и прост почти каждые выходные проводила у них дома.
У ее папы хранится мое журналистское портфолио, потому что ток ему и была важна та моя прошлая профессия.
Короче, адище.
 
Я полутра думала, тип может пронесёт, всё ок будет. А потом как представила. Ну будет она рыдать три дня. А может это и не худший вариант. Хз чо она сделает, если рыдать перестанет.
и там рыдания такие. Ненормальные. 12 часов без остановки. Прям в голос.
Я минут 20 так рыдать способна. Нуок когда товарищ убег, час, наверн, истерила.
Но 12. Это какая психика должна быть.
 
Я полутра думала, тип может пронесёт, всё ок будет. А потом как представила. Ну будет она рыдать три дня. А может это и не худший вариант. Хз чо она сделает, если рыдать перестанет.
и там рыдания такие. Ненормальные. 12 часов без остановки. Прям в голос.
Я минут 20 так рыдать способна. Нуок когда товарищ убег, час, наверн, истерила.
Но 12. Это какая психика должна быть.

Это, наверное, и физически очень тяжело, так рыдать. До истощения.

Правильно, что уехала.
 
Больная это психика. Жаль человека. И тебе сочувствую. А приключение интересное :THUMBS UP:
 
Сочувствую, Энди. Да, душевная болезнь - это ад, который всегда с тобой. (( И с твоими близкими.
Эту булочку я ела все свое детство.. У меня есть подруга детства. С рождения, из одного двора. У неё эпилепсия. С хорошой такой акцентуацией, а потом и деформацией личности. И тоже я практически росла у нее в доме, и её родители были мне ближе своих. В юности, когда закончилась школа, начался институт, замужество, ребёнок и пр., пути наши разошлись. Только созванивались, переписывались очень редко, пару раз виделись. Её жизнь складывалась, конечно, особым образом. Но в 30 сделала операцию на головном мозге, приступы ушли, здоровье выровнялось. Появились интересы, друзья, путешествия. После 40 родила ребёнка в одно лицо.
Недавно снова появилась на моем горизонте, просила порекомендовать хорошего нейрохирурга. Опухоль мозга с перспективой оперативного вмешательства.(( Маленький ребёнок. Престарелые родители. ((
Короче, я ещё в юности слилась, потому что мне соучастие было непосильно. Но меня моё "предательство/бегство" (чо уж, так ощущаю) никогда не отпускало. И вот опять коснулось. И так тяжко, да.((
Адище.

Привет! ❤
Отпусти. :finger2:
 
Энди,твоей вины в болезни подруги нету. И да,ты не обязана собой жертвовать Ты не специалист по депрессиям и биполяркам,который знает как себя вести с подобными больными. Так что не грызи себя(мне показалось,что тебя чуство вины грызет).
 
Не люблю эмоциональных паразитов. Хорошо что уехала :bud:
Да она нездоровый человек, к сожалению, уже( и это результат её усилий
Это, наверное, и физически очень тяжело, так рыдать. До истощения.

Правильно, что уехала.
Да, точно правильно. И мне прям везло - и с попуткой, и с басом, и с электроном. Дольше пяти минут не пришлось ждать нигде. Значит, всё правильно сделала.
 
Короче, я ещё в юности слилась, потому что мне соучастие было непосильно. Но меня моё "предательство/бегство" (чо уж, так ощущаю) никогда не отпускало. И вот опять коснулось. И так тяжко, да.((
тебе не за что себя винить. Это ее жизнь, никто не виноват в ее болезни, и уж точно не ты. И никто не обязан класть себя на алтарь ее болезни. Но она сама сделала свой выбор (ребенок в одно лицо). Это и без эпилепсии и опухоли мозга не всем по силам. Так что...
 
Энди, молодец, что уехала. Поступок здорового человека, не соза. Жаль подругу, конечно, но ты не обязана становиться спасателем. Тем более, судя по реакции родителей, в этом состоянии ничего нового.
 
У неё эпилепсия.
Блин, у меня была коллега-эпилептичка. Это капец, конечно. Максимум ада(((.
мне соучастие было непосильно.
И это нормально. Ты ж не врач и не дом милосердия, и у тебя свои родные. Ты адекватно оценила свои готовность. И кому было б лучше, если б ты кинулась ей помогать, а главное чем: морально больного человека поддерживать - что слону дробина, тут профессиональные навыки нужны. Которые требуют отсутствие эмоциональной привязанности к больному)
твоей вины в болезни подруги нету
Нене, я вообще вину не ощущаю. Наоборот, я прям выдохнула, когда села в попутку. Такой напряг был, до нервного тика. А как поняла, что еду домой, сразу стало ЛУЧШЕ прямо).

Я скорее пытаюсь показать, что и ее не виню, понимаю, что она не вполне здорова сейчас.
Просто я не врач. И не родитель. И ничем ей помочь не могу. Только себе навредить.
 
тебе не за что себя винить. Это ее жизнь, никто не виноват в ее болезни, и уж точно не ты. И никто не обязан класть себя на алтарь ее болезни. Но она сама сделала свой выбор (ребенок в одно лицо). Это и без эпилепсии и опухоли мозга не всем по силам. Так что...
Не спорю.
Но дело же не только в ребенке. Я и до него умышленно избегала всякого общения. Чувствовала, что она в нем заинтересована намного больше, чем я. Но... слишком сложно. Непосильно мне
И это нормально. Ты ж не врач

Я врач)) . :DONT_KNOW:
 
Если честно,мне бы и страшновато было с ней одной и далеко от людей,мало ли,что в таком состоянии в голову взбредёт.
Да. Меня тревожный синдром навестил именно по этом вопросу
 
Каждый выбирает себе задачу по силам. Надо, конечно, пытаться "прыгнуть выше головы", но увы.....

Просто можно посмотреть, чем я конкретно могу помочь. Так сказать, маленькими шажками. Лучше делать по чуть-чуть, но постоянно, чем один раз надорваться и потом отморозиться. Сам такое недавно испытал.

Можно позвонить через какое-то время и предложить помощь или просто поговорить по душам. Все наладится.
 
Но не психиатр же?)
Нет.
Да. Меня тревожный синдром навестил именно по этом вопросу
Ну, я однажды в юности получила по морде в фазу обострения. В психотическом состоянии подруги. Тоже драпала.
 
Можно позвонить через какое-то время и предложить помощь
В том и дело, что я ничем ей помочь не могу. Это как с алкоголизмом. Она сама только может выбрать направление.
Я трезва, потому что захотела быть трезвой и жить нормально. У неё нет такого желания.(

И уж точно в мои точки роста не входит поддержка психически нестабильного человека. это не та сфера, в которой я готова развиваться. Я не могу и не хочу обсуждать темы самоубийства, селфхарма и внутренней тьмы.
 
В том и дело, что я ничем ей помочь не могу. Это как с алкоголизмом. Она сама только может выбрать направление.
Я трезва, потому что захотела быть трезвой и жить нормально. У неё нет такого желания.(

И уж точно в мои точки роста не входит поддержка психически нестабильного человека. это не та сфера, в которой я готова развиваться. Я не могу и не хочу обсуждать темы самоубийства, селфхарма и внутренней тьмы.
Ну, конечно, не стоит этого делать!
Если нет сил вывести человека из такого состояния, предложить свою "позитивную" повестку, то лучше временно сократить общение.
Расскажу свою историю, не знаю, насколько она в тему.

Есть у меня дядя - брат отца. Папы нет уже четыре года.
Человек он очень своеобразный. Папа был старше его на 16 лет, и в молодости ему очень помогал, тянул, устраивал и т.д. Был как отец. Ну пока были возможности. Еще была волевая бабушка, которая его все свою жизнь пестовала, направляла, ухаживала, в том числе просила папу помогать, ибо тот был очень большой начальник. Потом бабушка умерла, это случилось 30 лет назад

Дядюшка женился (второй раз) и стал жить счастливым браком и прожил тридцать лет. Жена у него была женщина-кремень, жесткая и властная, умерла от ковида этой весной. Долго болела. Мы помогали, чем могли во время болезни. И вот дядька остался один. Совсем один, ибо с сыном и семьей жены разругался просто вусмерть. Надо сказать, что когда была жива жена, он нашим существованием не особо интересовался. Ну так встречались последние лет двадцать-двадцать пять на кладбище у бабушки. У меня в прошлом году умерла мама от ковида и я как-то очень воспринял болезнь и смерть тети: звонил, ездил помогал. Похороны, поминки ну и так далее....

А затем начались странности. Дядя стал звонить каждый день в разное время и общаться по часу, рассказывая, как он покончит с собой и не может больше жить, что он абсолютно беспомощен один. Никакого конструктива в этом не было. Я, как мог, утешал. У меня, в общем-то, довольно много дел, когда я и трубку-то не могу взять, тем ни менее, он звонил в любое время. Не мог дозвониться мне, звонил моей сестре. Довольно уязвимому психологически человеку (в отличие от меня). Довел ее до истерики. Потом я просто перестал брать трубку, ибо дядя успешно переселился на дачу к знакомой барышне и я точно знал, что он "в надежным руках". Тогда дядюшка начал названивать друзьям отца (они слава богу еще остались), серьезным людям и говорить, что его все бросили на произвол судьбы. Вызвал изначально этим дичайшее мое раздражение и идиосинкразию. Потом я просто осознал для себя, что это - больной человек и относится к нему нужно соответственно - помогать, но по мере МОИХ сил. Никаких разборок устраивать не стал. Нужно делать СВОЕ, но по мере возможности. Постоянно. И не заморачиваться особо на этот счет!
 
Назад
Сверху Снизу