Не умираем

вот этим вот пиететом аудитории к счётчику (мне не очень понятным, кстати).
Так как тут форум преимущественно алкоголиков, то и пиетет будет относительно счётчика трезвости, что вполне логично. Тот же счётчик не курения, имхо, уже будет расцениваться аудиторией только как дополнение к основному счётчику трезвости и особого уважения вызывать не будет. А вот на каком-нибудь форуме некурящих уже будет в авторитете тот кто не курит n и более лет
 
Когда я бултыхалась тут в употребе и самом начале трезвости, у меня был этот самый, пиетет, к счётчикам, даже месячным. А уж к годовым, так вообще) Потому что для самой меня это казалось недостижимым, и хотелось узнать секрет, формулу, знание - как им это удалось.
Для меня такие люди были как маяк, я тупо шла за ними на свет, потому что иначе не было веры в чудо. Они вселяли надежду, что это реально, и я тоже так смогу.
 
Я понимаю дискомфорт ситуации, когда люди тебя слушают и с тобой соглашаются не по сути, а по счётчику.
Так люди могут так же предвзято воспринимать информацию и потому, что счётчик маленький или его вовсе нет.
 
В твоём случае не только по счётчику
Меня вынудили поставить счётчик заманив в модераторы :-D
До получения лычек я его и не носил.
Ну, точнее, носил до года, потом убрал.
 
хотелось узнать секрет, формулу, знание - как им это удалось.
Мы тут собрались чтобы избавиться от того, что нас объединяет.
То есть стать максимально разными.
Секрет в том, что у трезвых алкашей нет общего секрета.
У них в принципе нет пересекающихся областей.
У пьющих - есть.
А трезвые - все разные, каждый - уникален.
И уж вопрос носить или не носить счётчик - это такая мелочь, на фоне этого широчайшего разнообразия.
 
Да, тут есть товарищи с километровым счётчиком, но в абсолютном неадеквате, имхо. Так же и срывники и новички встречаются настолько интересные, что никакой счётчик не затмит)
Вообще, эти обсуждения меня всегда немного удивляют: часто все сводится к обвинению длинносчетчиковых :-D
Все разные, да. И по-разному на него реагируют, и видят его по-своему. Главное, что конкретно для тебя он несёт.
А как воспримут твои слова, на что будут опираться оппоненты при реагировании - это не твоя зона ответственности.
 
Для меня счётчик на форуме это всего лишь функция, цифры на экране и всё. Трезвость измеряется моим самоощущением. Тем, кем я стал сегодня по сравнению с тем, кем был вчера и раньше
Это шок, конечно, иметь такую адекватную самооценку. У меня она шатается, поэтому я всё время стараюсь минимизировать раздражители.
или максимально приблизить себя к норме. Именно нейтрали, из которой мне проще думать и планировать.

пиететом аудитории к счётчику (мне не очень понятным, кстати)

блин, это как со спортом. Вначале тебе нужно учиться приседать с коленями четко под углом 90градусов. А когда ты уже умеешь, то можно выводить их чуть вперёд, при высоком росте, чтобы адекватнее распределять большую нагрузку.
много правил и формальностей помогают, выступают ориентирами, но иногда они могут наоборот как будто тормозить, если.. если совсем правила не нарушать. Но чтоб их нарушать, нужно уметь им следовать.

Правда это только на малознакомых персонажах работает, остальные же помнят
Да? Мне кажется, для многих помнящих это выглядит как срывник-предсрывник в отрицании.)
Так люди могут так же предвзято воспринимать информацию и потому, что счётчик маленький или его вовсе нет.
Да, могут. И это интересно, предвзятость без аванса.
Все разные, да. И по-разному на него реагируют, и видят его по-своему. Главное, что конкретно для тебя он несёт.
Вот я чувствую, что моё представление о чужом представлении😭 о моем счетчике мне мешает. Тип я думаю, как это всё со стороны выглядит. И чо я из себя представляю. Как душный галстук. Форма это оч круто и полезно. Но мб без неё проще понять форму самого себя. При этом твоя форма может прилично совпадать со внешней. Но без 1-2пуговиц, или с пуговицами в другом месте -разница небольшая, но тебе уже не такдушно.
А как воспримут твои слова, на что будут опираться оппоненты при реагировании - это не твоя зона ответственности.
146%!
 
А как воспримут твои слова, на что будут опираться оппоненты при реагировании - это не твоя зона ответственности.
Ну и как из этого следует что нужно счётчик носить?
Типа будьте все независимы от общественного мнения, носите счётчики и ходите строем! :-D
Может для кого-то счётчик - это костыль, на который он слишком сильно опирается, в том числе и в общении с окружающим миром.
А миру, ну, помимо форума - в общем-то плевать.
И вот теперь чел решил отбросить костыль, а все такие: Да ты што!
Не вздумай! Как же это ты свободно будешь тут расхаживать?! =-O

И то что мы это тут обсуждаем - уже говорит о многом.
 
Да? Мне кажется, для многих помнящих это выглядит как срывник-предсрывник в отрицании.)
Да все мы тут предсрывники в общем-то, если себя не обманывать.
Счётчик - это один из таких способов обмана.
Типа если я уже Х дней не пью, то это что-то там гарантирует.
Нифига.
Во-первых, ничего не гарантирует.
Во-вторых, дело как раз не в иллюзорной стабильности, а в переменах и умении к ним адаптироваться.
Отложить надоевшую игрушку и посмотреть как будет без нее - это нормальная практика.
Потом снова можно будет в это поиграть, но уже без былой зацикленности и не вкладывая в это несуществующих смыслов, легко и осознанно.
Ну и в-третьих - да, сделать то, что кажется правильным только тебе, не взирая на то как это выглядит "для многих" - это тоже своего рода освобождение.
 
Я пока не умею сама переключать мыслемешалку, поэтому, когда занимаюсь какими-то рутинными делами (уборка или бег), то слушаю аудиокниги.
За декабрь-март, будучи в уборочном припадке, прослушала всю Историю государства Российского Акунина, 7 томов😹. Выкинула даже то, что не оч похоже на хлам).
А вот щас на пробежке включила Стивена Кинга❤️, побег из Шоушенка.

Простое произведение, но омг, какой классный главный герой (ну которого по ошибке посадили в тюрьму пожизненно). Ситуация, в которой легко сойти с ума - вот у тебя было всё, а потом раз - и ничего. И это даже не какое-то банкротство, типа деньги дело наживное. А твоя жизнь уже и правда изменилась так, что никогда не будет прежней.

И он это понимает. И принимает. И старается жить максимально достойно и комфортно в новых обстоятельствах. И рассчитывать только на себя и свои возможности в этой ситуации. Не пытается перекрыться, перевесить ответственность (жаловаться, рыдать, в надежде на помощь). И организовать себе тот кайф, и дело, которое может быть ему доступно. И всё это и сознательно, и на уровне привычки что ли. Привычка стремиться к счастью.

Хочу воспитать в себе такую привычку. Даже в каких-то бытовых ситуациях. Например, когда идёшь по улице, пустынной, и тебе навстречу - большая собака. Моя естественная реакция -страх и желание закричать. И это желание - привычка опираться на окружающих. Как будто, знаете, чем сильнее я буду бояться или страдать, тем вероятнее ко мне придёт помощь, которая просто не сможет пройти мимо таких больших страданий, заметных из космоса😂.
Хотя полезнее было бы подумать о том, что я могу сделать в этой ситуации, куда залезть или чем защитить себя. Искать не тех, кто решит мои проблемы, а способы решать их самостоятельно.

Потому что награду получает тот, кто смел.
 
Ходила тут на 6ю свиданку(?), с чуваком, если это можно назвать свиданкой)))
Красивая ужасно.
Мы ходим. Обсуждаем работу (из одной сферы, как обычно). Едим где-нибудь.
И по домам😃.
Он меня даж за руку не взял ни разу. За 6 встреч. Я даже не уверена, что это стоит называть свиданиями.
Обыграла его сегодня в баскет.
Думаю, что это будет достойным финалом наших встреч. И началом моей баскетбольной карьеры😂.
 
Сегодня завалила второй этап собеса в классную компанию.
сначала очень негодовала на пацана, типа он пассивно-агрессивно вел собес. Потом расстроилась, что мол это мой косяк, сама мямлила на его наезды.
Сейчас уже в норме. Завтра утром прикину, каких навыков мне не хватило сегодня. А после - какие из них реально мне нужны и относятся к моей сфере деятельности, а какие я и не вижу смысла на себя брать в работе.
Это был краткий экскурс по стадиям: гнев-депрессия-принятие😀.
 
Назад
Сверху Снизу