Не умираем

Я 💩 💩
Стараюсь думать о том. Как буду бегать через неделю. Уже скачала приложуху “zombies run”, где ты типа не просто так бегаешь, а от зомби)))
А в субботу должна была попробовать парусный спорт✌. Штош😅
Впервые в жизни болею ОДНА. Очень много концентрации на себе, как заметила правильно mimimika.
Надо бы поменьше.
Но я рада, что мне хотя б хватает мозга, спустя столько лет проб и ошибок, не навешивать на близких и тем более на мужиков такие даже рядовые ситуации, как грипп, через которую ну все-все проходят.
Одной легче, а болезненность побуждает высокую мысль!) Парочка хороших книг - и время пролетит незаметно и с пользой.
 
Я 💩 💩
Стараюсь думать о том. Как буду бегать через неделю. Уже скачала приложуху “zombies run”, где ты типа не просто так бегаешь, а от зомби)))
А в субботу должна была попробовать парусный спорт✌. Штош😅
Впервые в жизни болею ОДНА. Очень много концентрации на себе, как заметила правильно mimimika.
Надо бы поменьше.
Но я рада, что мне хотя б хватает мозга, спустя столько лет проб и ошибок, не навешивать на близких и тем более на мужиков такие даже рядовые ситуации, как грипп, через которую ну все-все проходят.
Ух, моя поддержка

Я пока страдала изнылась всем) потом ещё случилась ПА со слезами и звонком в скорую, но это опустим)(я ещё стану когда нибудь нормальной)
Тут даже ужас у меня не от того, что мне неоч (а как ещё я ожидала?)) , а от того, как я раньше жила. Постоянно перекладывая ответственность на любого, кто рядом.
Разве? Я конечно всего не знаю, но по теме не заметила такого
 
Короче. Не болели у меня почки. Прост была высокая темпреча, поломало. В 39 я ее сбила ибупрофеном и заснула.
Щас проснулась бодряком:)
Вторая прививка рилли прошла в мильон раз лайтовее
 
Приехала моя подруга, лет 7 назад переехавшая в Норвегию.
Она была самым близким для меня человеком с 12 до 22, с ней вместе мы совершали самые безбашенные поступки в моей жизни)). И она первая сказала мне когда-то, что походу у меня проблемы с алкоголем.
После ее переезда оказалось, что я совсем не умею поддерживать связь по переписке. Ну не мое это. Мы общаемся, только когда видимся.
А тут с этой короной ее не было в мск с декабря 2019.
И воть она в городе, я приехала к ней домой. 15 минут - и как будто не было ни 1,5 лет, ни 7.
И дикий драйв, и подъем, и знание, что это мой человек навсегда. Что есть место где-то глубоко внутри, небольшое, но только для неё. И я не чувствую, как оно пустует, но знаю, когда наполняется.
Хотя у меня многие друзья попереезжали, но со всеми потерялся общий язык.
а тут не так.
Я очень счастлива, что у меня есть такой друг.)
 
Подружка коллеги рилли полысела в нулину от ковида. Смотрели видосы седня после рабочего созвона🙈.
Такой ахтунг, что захотелось пойти, привиться в третий раз.))
Моя мама тоже говорит, что волосы страшно выпали. Мы почитали про это, пишут, что это как при сильном стрессе, такой же механизм. Но все восстановится, примерно год нужен. Можно пробовать миноксидил, вроде единственное средство от облысения.
 
Но все восстановится
Должно, да. Но всё равно неприятно. А мезотерапию по черепу раскалывать - экспириенс для стойких духом))
Тем более. Когда есть возможность бахнуться и иметь шанс избежать таких штук.

я, кстати, как бросила пить, тоже оч сильно полысела : D очень. Через год. Где-то ещё за 1,5-2 всё восстановилось. Без мезотерапий (не шмогла)
Кто хочет попугаться немношк, вот моя бошка в ноябре 2016.
 
Должно, да. Но всё равно неприятно. А мезотерапию по черепу раскалывать - экспириенс для стойких духом))
Тем более. Когда есть возможность бахнуться и иметь шанс избежать таких штук.

я, кстати, как бросила пить, тоже оч сильно полысела : D очень. Через год. Где-то ещё за 1,5-2 всё восстановилось. Без мезотерапий (не шмогла)
Кто хочет попугаться немношк, вот моя бошка в ноябре 2016.
конечно, неприятно. Одно это уже стимул привиться, чтобы так сильно не болеть. Тебя тоже здорово тряхнуло. Организм видать потом еще года полтора-два восстанавливался.

Про мезотерапию - не знаю.. Мое мнение - это не имеет большого смысла. Я в Москве наслушалась, что люди с собой регулярно делают (и сколько денег на это тратят), мне не понять. Окружающим эти телодвижения мало заметны, большой разницы на ход жизни это не оказывает. Это в общем-то всего ухода за собой касается. Иногда смотришь и видишь, что женщина реально часы в неделю тратит на какие-то манипуляции. И думаешь - ну и нафига? Кто вообще на это внимание обращает?

Я понимаю только какие-то манипуляции, которые реально большой эффект оказывают - грудь там после кормления в порядок привести, или живот после родов, или зубы сделать, или подтяжку. А всякая мелочь - лично имхо впустую выброшенные деньги.
 
Окружающим эти телодвижения мало заметны
Так смысл в том, чтоб особ не было заметно, но ты такой понемножку всё приятнее и приятнее становишься.)
большой эффект оказывают - грудь там после кормления в порядок привести
Вот не уверена, что тут есть реальный эффект. Это знаешь, как накачанные губы на неухоженной коже. Да, заметно. А стоодна шлифовка+пилинг+маска не заметны, но ощущение лоска создают). А губы нет.
 
Эффект зависит от мерила, мерило - Цель. Какая цель. У манипуляции с внешностью.
Стать заметнее? Носить декольте? Иметь здоровый и ухоженный вид?
Цель - купить себе самой хорошие ощущения, купить себе приятные чувства. Прежде всего, мы хотим для себя приятностей, так же по причине того, что нам кажется, что мы кажемся другим свежее, худее, молодее. Но не всегда такие изменения заметны чужому глазу, а, чаще всего, другим вообще пофик, а нам приятно (я как-то незаметно поправилась и похудела на 7 кг; при моем весе/росте, казалось бы, должно было быть заметно… а не заметил никто - ни муж, ни сестра, ни коллеги. Из чего я сделала вывод, что всем, обычно, пофик).

Мы купили себе эмоции. Либо если вообще никто не заметил и даже сказал - «никаких изменений», мы недовольны, зря потратили деньги; эмоции не куплены, вернее, куплены «пустые эмоции» ;)
 
Так смысл в том, чтоб особ не было заметно, но ты такой понемножку всё приятнее и приятнее становишься.)

Вот не уверена, что тут есть реальный эффект. Это знаешь, как накачанные губы на неухоженной коже. Да, заметно. А стоодна шлифовка+пилинг+маска не заметны, но ощущение лоска создают). А губы нет.
ну вот мне смысл этого не очень понятен сейчас. Ты права, шлифовки и пилинги делают кожу чуть свежее (ненадолго), но а хули толку? Это в жизни глобально ничего не меняет. У человека не меняется работа, мужья, дети, друзья. То, что он выглядит чуть свежее, заметно по большому счету только ему. Если он утром сделает зарядку, то тоже будет в течение дня выглядеть чуть свежее. Мало кто из окружающих смотрит на размер пор или количество веснушек. Оценивают все в комплексе, и имхо в первую очередь другие качества - уровень жизненной энергии, подвижность, легкость, ум, драйв. Эти полпроцента улучшения за счет чуть более гладкой кожи не заметны в общем коктейле. А учитывая что они стоят приличных денег, я сейчас не вижу смысла в этих телодвижениях.

Губы конечно делать не стоит, тут согласна. Ухаживать за собой можно, только имхо не стоит слишком много денег и времени вкладывать, потому что оно того не стоит. Сугубо имхо, разумеется.
 
но а хули толку? Это в жизни глобально ничего не меняет
глобально ничто ничего не меняет. И ты всегда начинаешь с небольших шагов в любой сфере: тут что-то подучил. Там что-то смог. Вчера пробежал на темпе 7, завтра - 6:50, через год - вот ты уже мчишь на 5. Но всё это миниусилия, те самые +0,5 процента:

Эти полпроцента улучшения за счет чуть более гладкой кожи не заметны в общем коктейле
Слушай, я уверена, что общий вайб создаётся именно из этих незаметных полупроцентов.
слишком много денег и времени вкладывать
Это правда) всё время тусить у косметолога, делая ставку ток на внешку, так себе стратегия)))
 
Либо если вообще никто не заметил и даже сказал - «никаких изменений», мы недовольны, зря потратили деньги
Это если цель - чтобы заметили изменения.
Мне важно самой видеть изменения, например. А отношение других людей - это опосредованно. Например: я не знаю sql и делаю запросы на выгрузку базы через аналитика. Аналитик не всегда может делать это в нужные мне сроки, и я бешусь. Вот я выучила sql на базаром уровне и легкие запросы делаю сама, а аналитик помогает мне ток со сложными. Глобально ничего не поменялось, но уровень стресса понизился.
 
он утром сделает зарядку, то тоже будет в течение дня выглядеть чуть свежее
мне кажется, тут ещё от исходных данных зависит. У меня жирная кожа, склонная к акне и постакне, например. И в моем случае разница грандиозная)) я знаю кучу девушек с хорошей кожей, по ним, кнчн, не будет заметно, если они допом будут ходить на чистки и пилинги))
 
мне кажется, тут ещё от исходных данных зависит. У меня жирная кожа, склонная к акне и постакне, например. И в моем случае разница грандиозная)) я знаю кучу девушек с хорошей кожей, по ним, кнчн, не будет заметно, если они допом будут ходить на чистки и пилинги))
сестра, обнимемся! Same shit here. Ща тебе напишу свои соображения на тему бьютификации.
 
Я думаю, все манипуляции с внешностью можно свести к следующим двум целям: устранение дефектов и омоложение.

Я уже писала, что устранение дефектов я считаю веским основанием для вмешательства, тут реально свой вайбсы можно зарядить (например, отрезать ужасный нос, или пришить торчащие уши, или отрезать лишнюю кожу после серьезного похудения, или исправить грудь и живот после родов). Женщина реально будет себя чувствовать намного лучше.
В принципе, то же можно сказать и об омоложении, если внешность стареет намного быстрее прочего тела. Я вполне за подтяжку, блефару, шлифовку лица от пигментации и морщин.

С другой стороны, если речь идет о незначительных изменениях и омоложении - вроде чуть освежиться, или чуть сгладить морщины, то тут не так однозначно. Это можно делать, если времени и денег до фига. Особенно денег. Реально хорошие и полезные процедуры и средства - очень дорогие. Если их можно делать без ущерба для всего остального, то почему бы и нет. А если бюджет ограничен, то я предпочту потратить эти деньги на что-то, что лично мне создаст больше физического комфорта, вместо того, чтобы делать мою морду более приятной для рассматривания кому-то. Например, куплю лишний билет в бизнес, или отель получше, или побольше всякой фигни для спорта и отдыха, или подарок мужу или прочим членам семьи.
 
Я вот, думаю, что тоже многое зависти от контекста. Я вот уже две недели на пляжах в Греции наблюдаю девушек/женщин. Насколько же нелепо выглядит в 35 жару на пляже (где песок, пот, солнцезащитный крем и мокрая соленая кожа - это единственное, что уместно), как же нелепо выглядят для меня женщины с наклеенными ресницами, огромным количеством украшений, декоративной косметикой… ну и - это мое личное - большая силиконовая грудь и силиконовые лица - мне аж душно от этих «украшений». А сколько же денег вложено и хотели же, как лучше ;)
А в другом контексте, возможно, это выглядит уместно…
 
Я вот, думаю, что тоже многое зависти от контекста. Я вот уже две недели на пляжах в Греции наблюдаю девушек/женщин. Насколько же нелепо выглядит в 35 жару на пляже (где песок, пот, солнцезащитный крем и мокрая соленая кожа - это единственное, что уместно), как же нелепо выглядят для меня женщины с наклеенными ресницами, огромным количеством украшений, декоративной косметикой… ну и - это мое личное - большая силиконовая грудь и силиконовые лица - мне аж душно от этих «украшений». А сколько же денег вложено и хотели же, как лучше ;)
А в другом контексте, возможно, это выглядит уместно…
так им и лучше. В той среде, где они вращаются, свои критерии красоты, и в эти критерии все перечисленные вещи и входят: загар, нарощенные волосы-ресницы, большая грудь, татуировки, что там еще. Это нравится им самим, их мужчинам и их подругам.

В другой среде будут другие сигналы красоты. Внешность же только отражает то, что модно и престижно в конкретной социальной группе (а модно и престижно всегда то, что малодоступно основной массе в данной группе). В определенной группе вообще загар и видимые изменения внешности будут no no , там будет цениться чистая белая кожа, естественного цвета ухоженные волосы, релакс, отсутствие стресса и раздражения.

Странно подходить к одной группе с меркой красоты из другой группы.
 
Назад
Сверху Снизу