Не умираем

так им и лучше. В той среде, где они вращаются, свои критерии красоты, и в эти критерии все перечисленные вещи и входят: загар, нарощенные волосы-ресницы, большая грудь, татуировки, что там еще. Это нравится им самим, их мужчинам и их подругам.

В другой среде будут другие сигналы красоты. Внешность же только отражает то, что модно и престижно в конкретной социальной группе (а модно и престижно всегда то, что малодоступно основной массе в данной группе). В определенной группе вообще загар и видимые изменения внешности будут no no , там будет цениться чистая белая кожа, естественного цвета ухоженные волосы, релакс, отсутствие стресса и раздражения.

Странно подходить к одной группе с меркой красоты из другой группы.
Что тут странного, мне душно на них смотреть, об этом и пишу. А загар я вот обожаю, прям вот обожаю себя в зеркале с загаром - не могу, тоже, наверное, кого-то бесит ;)
 
В определенной группе вообще загар и видимые изменения внешности будут no no , там будет цениться чистая белая кожа, естественного цвета ухоженные волосы
Да!! И слава богу, что это так. Ценители загарно-силиконовой красоты обычно тоже ээээ весьма своеобразные мужчины, с точки зрения образованного хипстера и гика))))
Всегда в компании с такими мужиками чувствую, как мы высадились с разных планет и воспринимаем друг друга не как особей противоположного пола, а созданий из других галактик)))
 
Да!! И слава богу, что это так. Ценители загарно-силиконовой красоты обычно тоже ээээ весьма своеобразные мужчины, с точки зрения образованного хипстера и гика))))
Всегда в компании с такими мужиками чувствую, как мы высадились с разных планет и воспринимаем друг друга не как особей противоположного пола, а созданий из других галактик)))
Это кстати (общение разных социальных групп) еще более интересная тема, чем собственно вкусы этих групп и чем они обусловлены. Последнее уже только ленивый не перетер и там все давно понятно.

Так вот, имхо выигрывает тот, кто умеет переключаться и мимикрировать и получать максимум от каждой из групп. Раньше возможно было все иначе, когда вкусы и занятия этих двух групп были настолько разными, что они не пересекались, а сейчас все перемешаны, поэтому столкновение неизбежно.

У меня не такая однозначная неприязнь, скажем так. Я сто раз сталкивалась с дикими взглядами тех, кто по формальным признакам мне нравится, и сто раз видела глубоких, надежных и приятных мужчин из среды, которую я бы по формальным признакам игнорировала бы.
 
У меня не такая однозначная неприязнь
У меня вообще нет неприязни. И мы отлично общаемся с моим тренером-бодибилдером, например. Я про влечение. Об общем представлении о прекрасном и красоте, у нас оно двигается в разные стороны (мне важнее подтянутость и ловкость, ему сила и рельеф). Хотя мы оба не любим толстых : D.
 
Последнее редактирование:
представлении о прекрасном и красоте
Хотя это мб ЗВ мой, да.
Наверн. Всё ж дело в приоритетах, а не в идеалах. Типа он делает ставку на внешку, я на работу, и потом уже на всё остальное. Я не буду никогда выглядеть как фитоняшка, и на такого формата мужиков тож не смотрю, потому что их приоритеты в жизни не разделяю. А не потому. Что они мне якобы не нравятся, ага-ага))
 
У меня вообще нет неприязни. И мы отлично общаемся с моим тренером-бодибилдером, например. Я про влечение. Об общем представлении о прекрасном и красоте, у нас оно двигается в разные стороны (мне важнее подтянутость и ловкость, ему сила и рельеф). Хотя мы оба не любим толстых : D.
это другое, ты же общаешься с ним как с профессионалом, провайдером услуги, поэтому и относишься к нему благосклонно. А я имела ввиду приязнь/неприязнь как к потенциальному партнеру, бойфренду. Вряд ли ты стала бы рассматривать своего тренера в этом ключе.
 
Хотя это мб ЗВ мой, да.
Наверн. Всё ж дело в приоритетах, а не в идеалах. Типа он делает ставку на внешку, я на работу, и потом уже на всё остальное. Я не буду никогда выглядеть как фитоняшка, и на такого формата мужиков тож не смотрю, потому что их приоритеты в жизни не разделяю. А не потому. Что они мне якобы не нравятся, ага-ага))
да, у меня то же самое. Я полжизни себя убеждала, что мне не нравятся спортсмены (потому что они качаются вместо того, чтобы книжку почитать, с ними не о чем поговорить, и вообще у нас разные интересы), а нравятся очкарики и ботаники (потому что эта черта способствует развитию того, что мне в мужчинах нравится).

Сейчас я меньше стала мудрить и открыто признаю, что мне нравятся парни с кубиками)) Из тех что умные и успешные)
 
да, у меня то же самое. Я полжизни себя убеждала, что мне не нравятся спортсмены (потому что они качаются вместо того, чтобы книжку почитать, с ними не о чем поговорить, и вообще у нас разные интересы), а нравятся очкарики и ботаники (потому что эта черта способствует развитию того, что мне в мужчинах нравится).

Сейчас я меньше стала мудрить и открыто признаю, что мне нравятся парни с кубиками)) Из тех что умные и успешные)
Да, нужно допускать смешение стилей ;) жизнь полна неожиданностей!
 
Я кароч хочу кубы на прессе, чтоб бицепсы там тоже были, чтобы плечи и лопатки сильные.
Хочу ехать на скейте, рассекая пространство. Падать и не ломать все кости из-за сильного мышечного корсета. Хочу ехать на вейке, рассекая воду. Хочу подтягиваться на перекладинемстораз подряд.
А мне потребовался всего-то год, чтобы стать суперловкой, сильной и скоростной.
И, без шуток, меня это сделало гораздо счастливее.
Я чувствую свободу в каждом вдохе и выдохе, когда бегу или плыву или тягаю штангу. Как будто, знаете, появилась какая-то новая панель возможностей, открылись ачивки, которых у меня не было никогда.
Плюс ранней бухашки- можно в 30 чувствовать себя лучше, чем в 20)))
 
Хочу пожить без счётчика.
Пить не собираюсь))
Это скорее для собственной острастки. А то больно дедовская стала с этими 6+ (24.05.15)
 
Ты же потом в топ трезвых не попадёшь если прежний счётчик включишь на 6+ лет
Мне приоритетнее сейчас попуститься с менторским тоном алкогуру, чем выигрывать топчарты)
 
Никогда за тобой не замечала)
Мне кажется, это потому что ты очень деликатный и воспитанный человек, склонный видеть в других хорошее и не замечать недостатков:)

Ну или я на ультратонких настройках и вибрациях😂 чувствую, что нужно именно туть, в этом направлении, поумериться, чтобы в других ситуациях всё получалось.

Не помню, писала ли сюда об этом. Последние месяцы моё общение с другими, новыми людьми приятно и конструктивно, как никогда не было раньше. Типа у меня наконец получилось не спугивать своими установками и занудством интерес к собеседнику. Вообще чем меньше моих установок, тем легче мне же жить.
И воть я начинаю понимать, что значит «отбрось всё лишнее, чтобы увидеть себя».
 
хорошо, рассказывать про свой опыт
Да, хорошо :) и хорошо слушать и слышать чужой опыт. И так, чтобы он не сильно преломлялся через призму своего опыта.
Я прямо чую, что счётчик - это и хорошо, и подспорье, и опора. Но и самообман, если не уметь пользоваться другими инструментами.
Я в голове своей часто последнее время аппелирую к 6+, и мне кажется, что это нехорошо. Подспорье, но не костыль.
 
Да, хорошо :) и хорошо слушать и слышать чужой опыт. И так, чтобы он не сильно преломлялся через призму своего опыта.
Я прямо чую, что счётчик - это и хорошо, и подспорье, и опора. Но и самообман, если не уметь пользоваться другими инструментами.
Я в голове своей часто последнее время аппелирую к 6+, и мне кажется, что это нехорошо. Подспорье, но не костыль.
Деда Сима, хе хе. А что то в этом есть, да. ⬆️
 
Мне кажется, это потому что ты очень деликатный и воспитанный человек, склонный видеть в других хорошее и не замечать недостатков:)
спасибо, Энди)
интересное совпадение, именно сегодня, в кои веки, меня понесло в срывную тему со своей взаимопомощью.
и сразу получила устное предупреждение :-D
Я в голове своей часто последнее время аппелирую к 6+, и мне кажется, что это нехорошо. Подспорье, но не костыль.
на самом деле, я понимаю, о чем ты.
сама внимательна: не вознеслась ли я. одергиваюсь, думаю) это ж тренажер хороший для отслеживания эго своего.
но мне цифра не жмет, я ее часто не помню)) и к новичкам практически не захожу.

а к счетчику испытываю благодарность и уважение :wub:
Типа у меня наконец получилось не спугивать своими установками и занудством интерес к собеседнику. Вообще чем меньше моих установок, тем легче мне же жить.
ой, да)
слушай, ну это целое искусство - незамутненно мир воспринимать.
 
Я прямо чую, что счётчик - это и хорошо, и подспорье, и опора. Но и самообман, если не уметь пользоваться другими инструментами.
Я в голове своей часто последнее время аппелирую к 6+, и мне кажется, что это нехорошо. Подспорье, но не костыль.
Для меня счётчик на форуме это всего лишь функция, цифры на экране и всё. Трезвость измеряется моим самоощущением. Тем, кем я стал сегодня по сравнению с тем, кем был вчера и раньше. Так что согласен, если счётчик как функция форума начал напрягать, то лучше убирать. Тем более что дату отказа от алкоголя из памяти не сотрёшь
 
А можно наоборот, гнать всё что в голову взбредёт, и при этом рассчитывать на адекватный фидбэк, не смазанный вот этим вот пиететом аудитории к счётчику (мне не очень понятным, кстати).
Правда это только на малознакомых персонажах работает, остальные же помнят 😊
 
Назад
Сверху Снизу