Не умираем

Походу, у меня спортивное ОКР.
Ну да, ну да.)
Когда тебя от спорта прёт - у тебя "спортивное ОКР", когда прёт от ЗОЖ (к примеру) - у тебя "ЗОЖ ОКР"..
А может тебе просто в кайф заниматься спортом? И всё? ))
 
Ну ты как не алкаш.) с одной стороны в кайф. С другой стороны, очень сложно тормозиться. Вот я седня переела. Ну как переела: лишние 200 грамм творога, примерно 200ккл.
И что ты думаешь?
Пошла бегать 5 км, чтоб их сжечь😂. Хотя утром уже была у меня тренировка)).
Была у меня знакомая. Она, чтобы похудеть, мало того что жрать почти перестала, спортила 24/7. Она выкинула все стулья из квартиры и работала только стоя, чтоб больше калорий сжигалось типа😃.
Тоже явно наш человек, адиктивный, лишь в на чем упороться)
 
Ну ты как не алкаш.) с одной стороны в кайф. С другой стороны, очень сложно тормозиться. Вот я седня переела. Ну как переела: лишние 200 грамм творога, примерно 200ккл.
И что ты думаешь?
Пошла бегать 5 км, чтоб их сжечь😂. Хотя утром уже была у меня тренировка)).
Была у меня знакомая. Она, чтобы похудеть, мало того что жрать почти перестала, спортила 24/7. Она выкинула все стулья из квартиры и работала только стоя, чтоб больше калорий сжигалось типа😃.
Тоже явно наш человек, адиктивный, лишь в на чем упороться)
Перебор конечно - но пока тело молодое, здоровое можно нечаянно и каким-нибудь мастером спорта стать)
 
ой скучноватый пример.)
Зато польза от темы есть
Вот бы такое мое рвение перекинулось на уборку и вообще хозяйственность🌝.
Если перекинется - обязательно отпишись. Тоже интересуюсь этим вопросом. Рвения на улице гулять полно, а уборку сделать лень, хотя и там и там двигаться надо
 
Зато польза от темы есть

Если перекинется - обязательно отпишись. Тоже интересуюсь этим вопросом. Рвения на улице гулять полно, а уборку сделать лень, хотя и там и там двигаться надо
Наушники на голову с чем то увлекательным - и вперёд!
 
Наушники на голову с чем то увлекательным - и вперёд!
Вообще согласна, это единственное, что помогает мне заниматься откровенно скучными вещами (уборка, бег).
Я даже отчёты по работе под ютуб составляю, такое замещение разговоров коллег))).
 
Вообще согласна, это единственное, что помогает мне заниматься откровенно скучными вещами (уборка, бег).
Я даже отчёты по работе под ютуб составляю, такое замещение разговоров коллег))).
Под ютуб убираюсь)
 
Наушники на голову с чем то увлекательным - и вперёд!
Раньше так и делал когда не работал. А сейчас кажется: нафиг оно всё нужно, силы надо экономить. То отдохнуть посидеть просто охота, то прогуляться, но вот никак не уборкой заниматься - не важно с музыкой или без. Что интересно, посуду мою всегда с удовольствием - хоть с утра перед уходом на работу, хоть вечером. Гора посуды в раковине у меня редко когда бывает
 
А для чего?
Чем больше энергии тратишь, тем выше же производительность.

А это он как в анекдоте:
387284-590-461.jpg
 
Раньше так и делал когда не работал. А сейчас кажется: нафиг оно всё нужно, силы надо экономить. То отдохнуть посидеть просто охота, то прогуляться, но вот никак не уборкой заниматься - не важно с музыкой или без. Что интересно, посуду мою всегда с удовольствием - хоть с утра перед уходом на работу, хоть вечером. Гора посуды в раковине у меня редко когда бывает
Там уборки той - на 2-3 часа, у тебя же не палаццо?) Если на протяжении недели появляется какой-то аудиоинформационный материал интересный (музыка, лекции, интервью) - откладываешь чисто под работы, подогревая предвкушение. В назначенный день включаешь и вперёд, там ещё эффект синергетический - ту же лекцию сложно бывает лежа на диване смотреть, хочется отвлечься, надоедает и т.п. - а тут два в одном, и время для других посидеть/прогуляться освободится.
 
А для чего?
Чем больше энергии тратишь, тем выше же производительность.
Не согласен. На мой взгляд, высокая производительность в любой работе достигается тогда, когда:
  • знаешь как делать
  • делаешь это спокойно, затрачивая минимальное количество энергии
Например, помыть электроплиту проще предварительно побрызгав Шуманитом, выждав пару минут и тупо протерев влажной тряпкой без лишних усилий, чем пытаться оттереть пригоревшую еду мокрой тряпкой делая быстрые движения рукой влево-вправо затрачивая колоссальное количество энергии, при этом не получив хорошего результата.
Плита у меня, как и посуда, тоже всегда чистая. Вот в чём проблема с мытьём пола и протиранием пыли с поверхности вещей пока не понимаю.
 
В общем, будет о чём в своей теме к трёхлетию написать. Не понимаю я почему у меня всё так фрагментарно: приготовить еду утром, встав в 05:30 и сразу же после завтрака вымыть посуду для меня норма, а пройтись пылесосом и шваброй по полу и протереть пыль задача, требующая огромных усилий. Хотя всего то два года назад сделать генеральную уборку для меня труда не составляло. Что поменялось - не понятно
 
предварительно побрызгав Шуманитом, выждав пару минут и тупо протерев влажной тряпкой без лишних усилий
Так, важная поправочка: чем больше энергии на полезные дела (а не всякую фигню) тратишь, тем выше производительность.)
Любая уборка личного помещения - полезное дело, воть.
 
Неочевидные плюсы от бросания сигарет (ну или от прекращения курения в доме): можно обнаружить утечку газа БЕЗ наступления последствий🙈.
А я так переживала год назад, когда затопила соседей. Ну-ну)))
 
Любая уборка личного помещения - полезное дело, воть.
Но понятно, что и у полезных дел тоже должен быть приоритет. И он, имхо, должен уже включать кайф максимальный, чтоб не сдохнуть от тоски.
В прошлый понедельник мне нужно было сдать домашку по учебе, помочь другу с проектом, доделать презентацию по работе и сходить на треню.
Ну и я ток сходила на треню. Потому что кайф. И помогла другу, потому что взаимообмен приятными эмоциями.
А работа и учеба, несмотря на всю полезность, за день никуда не денутся.
Ну и с уборкой я тоже так часто решаю)))
 
Но понятно, что и у полезных дел тоже должен быть приоритет. И он, имхо, должен уже включать кайф максимальный, чтоб не сдохнуть от тоски.
В прошлый понедельник мне нужно было сдать домашку по учебе, помочь другу с проектом, доделать презентацию по работе и сходить на треню.
Ну и я ток сходила на треню. Потому что кайф. И помогла другу, потому что взаимообмен приятными эмоциями.
А работа и учеба, несмотря на всю полезность, за день никуда не денутся.
Ну и с уборкой я тоже так часто решаю)))
Японцы говорят: Если хочешь очистить сознание - начни с уборки комнаты! Золотые слова. Я, помню, перед тем как прекратить очередной акт возлияний, делал уборку, менял постельное белье - и лишь потом душ, щетка, терпение. Совсем другие ощущения, в чистой квартире.
 
Не было у бабы хлопот, купила баба порося.
Значит, купила я часы с пульсометром. И обнаружила, что днём у меня пульс 40, а в ночное время 35 -_-. То есть он мне прям сигнализирует такой «аларм, не двиньте кони плиз».
И вроде я недавно проходила экг. И не чувствую никаких неполадок.
Но записалась к кардиологу снова и сижу-переживаю.
Хотя уверена: окажется, что я феноменально здорова, поэтому такой пульс.
 
Назад
Сверху Снизу