Не умираем

Ходила сегодня на Билла Виолу - крутой американский художник видеоарта из нулевых. Делает такое и вообще много крутого.

Выставка проходит в Пушке, и так как это всё видеоклипы, то свет там выключен, а посетители кучкуются у экранов. Ну как кучкуются: как нормальные люди, сидят на полу, прислонившись к стеночкам.

Тут к одной из работ подошли три темные фигуры. Прямо очень близко к экрану подошли и давай фоткать. Сидящий народ им сигнализирует, что вы мол всё загородили. Уже даже недовольно шикать начали и возмущаться. А фигуры всё не поймут, чонетак, и как-то громко реагируют. От них отделилась одна, подошла к сидящим ребятам и очень грозно стала объяснять, что они щас нашикали на людей с особенностями развития. И пусть типа живут с этим теперь.

Ребята заметно высадились. Потому что не хотели никого обидеть, ну и откуда им было знать.

И знаете. Вот они не сдержались, проявили агрессию. А им в ответ морально навтыкали за их несдержанность. И все чувствуют себя ужасно. И зачем. Почему нельзя было спокойно им объяснить из ошибку. Может быть, даже познакомить с особенными чуваками. Чтобы вся ситуация им запомнилась с хорошей стороны.

Но неть. Очень у нас все любят жестокие уроки, учиться на них и других учить.

Я и сама такая.

Вот, кстати, я, глубокомысленно сижу, пью кофеёк, размышляю о сущем.
 
Ходила сегодня на Билла Виолу - крутой американский художник видеоарта из нулевых. Делает такое и вообще много крутого.

Выставка проходит в Пушке, и так как это всё видеоклипы, то свет там выключен, а посетители кучкуются у экранов. Ну как кучкуются: как нормальные люди, сидят на полу, прислонившись к стеночкам.

Тут к одной из работ подошли три темные фигуры. Прямо очень близко к экрану подошли и давай фоткать. Сидящий народ им сигнализирует, что вы мол всё загородили. Уже даже недовольно шикать начали и возмущаться. А фигуры всё не поймут, чонетак, и как-то громко реагируют. От них отделилась одна, подошла к сидящим ребятам и очень грозно стала объяснять, что они щас нашикали на людей с особенностями развития. И пусть типа живут с этим теперь.

Ребята заметно высадились. Потому что не хотели никого обидеть, ну и откуда им было знать.

И знаете. Вот они не сдержались, проявили агрессию. А им в ответ морально навтыкали за их несдержанность. И все чувствуют себя ужасно. И зачем. Почему нельзя было спокойно им объяснить из ошибку. Может быть, даже познакомить с особенными чуваками. Чтобы вся ситуация им запомнилась с хорошей стороны.

Но неть. Очень у нас все любят жестокие уроки, учиться на них и других учить.

Я и сама такая.

Вот, кстати, я, глубокомысленно сижу, пью кофеёк, размышляю о сущем.
Эндичка... :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Прям ангелочек! :ax:
 
Сима, с Шестеркой! :obnim1:

1596410622_6-p-nezhnie-buketi-s-dnem-rozhdeniya-pinterest-14.jpg
 
Я не афиширую , что я алкаш. Но и не скрываю. Всегда говорю, что не пью. Если спрашивают, почему, отвечаю, что не умею это делать.
И только если человек сам начинает произносить слова типа «алкоголизм», «проблемы», «аддикции», я такая: «Окей, есть запрос», и могу сказать про себя. Что алкоголик в ремиссии.
Но трезвость для меня - важная штука, а день отказа от алкоголя - серьёзный момент. Я всегда его отмечала.
А с 5и лет трезвости делаю пост в соцсетях (последние два года, получается). Почему с 5и: до этого боялась😺. Типа вот сорвусь вдруг, и чо через год делать. А 5 лет - всё-таки серьёзный срок. Не то чтобы менее страшно сорваться. Но эти 5 лет у меня уже всё равно не отнять. 4 тоже не отнять, но 4 для меня - это неполные 5, а 5 - 100 процентов из ста возможных)).
И в посте я не пишу, что алкаш. Прост «5-6 лет трезвости, ура». Мало ли что я за зожник. Это сейчас популярно.
Но всегда находятся люди, которые тоже чувствуют, что тут может быть проблема, и хотят поговорить об этом, но не знают , с кем (потому что в аа страшно идти, например, да и проблема часто мелкая, в зачаточной стадии). Или они прост думают сделать перерыв, но им стремно, потому что все вокруг иногда выпивают, и не пить - это либо «пропускать всё веселье», либо признавать свою неполноценность.
А тут я. Со своим постом. Ну нормальный человек же. Как я о себе думаю😹.
И кому-то становится чуть легче.
И мне тоже. Я чувствую себя менее отрезанной от социума.
Потому что у всех есть свои проблемы и недостатки, и если их отрицать, легче и полноценнее не будет, зато можно научиться с ними жить - так, чтобы было максимально комфортно. И все учатся ведь, кто может, и ничего: получается.
Вот у меня 7й год пошёл, как что-то как-то иногда удаётся, и я этому рада.
 
))) Искала картинку на твоё шестилетие и попалась вот эта! Пролистнула, а потом вернулась.
Не, ну а чо?! 6 лет! У тебя чугунная свадьба с НД!bhnd
Хорошо, что вы вместе!)) Трезвые и красивые!

Andy+ND= чугун!)):IN LOVE:

свадьба.jpg

)))
 
Энди, поздравляю! Молодец! Всем нам пример.
Amsel, спасибо❤️
ой скучноватый пример.)
))) Искала картинку на твоё шестилетие и попалась вот эта! Пролистнула, а потом вернулась.
Не, ну а чо?! 6 лет! У тебя чугунная свадьба с НД!bhnd
Хорошо, что вы вместе!)) Трезвые и красивые!

Andy+ND= чугун!)):IN LOVE:

Посмотреть вложение 453245

)))
😂 это оч смешно)) спасибо)
❤️ Спасибо!)
Какая хорошая дата! Энди, с годовщиной! Ты - наше солнце 🌞 :IN LOVE:
Змейка, 💛💜💚🧡:)
 
Походу, у меня спортивное ОКР.
Ну хоть какое-то разнообразие к рабочему ОКР.)
Вот бы такое мое рвение перекинулось на уборку и вообще хозяйственность🌝.
Но этого я вряд ли дождусь)))
 
Назад
Сверху Снизу