Не умираем

Это группа друзей, скажем так:) но у неё есть организатор, который всю эту супердичь придумывает и реализует, и мы все платим, кнчн.
Класс! Пиши про путешествие побольше и фотки показывай, очень интересно нам, голодным по путешествиям, хоть послушать, какая она - свобода передвижения! Спасибо.
 
Ааа, почему у меня нет таких друзей :isterika:
А это не мои друзья : D я к ним прибилась окольным путём. Не зная никого вообще заранее, даже заочно.
Посмотрела профили в фб, прикинула, что +- общий язык найдём. И езжу вот.
 
А это не мои друзья : D я к ним прибилась окольным путём. Не зная никого вообще заранее, даже заочно.
Посмотрела профили в фб, прикинула, что +- общий язык найдём. И езжу вот.
Вот и я о том же. Не закопали ещё? :-D
Волков бояться - в лес не ходить) (с)
 
Я подумала-подумала, и в общем решила и правда подробнее написать о поездке своей.
И потому, что маршрут очень уж крутой.
И впечатлений и идей у меня много.

1 день
Мы прилетели в Барнаул в 6 утра, или 2 ночи по Москве, и без остановки на сон погнали в новый день.

Загрузились по тачкам и поехали в Бийск.
Бийск, на минутку, действующий наукоград, крупный город в Алтайском крае, построенный еще при Петре 1.
Щас он больше похож на Воронеж, который бомбили.




Но зато там самый лучший краеведческий музей эвер. Даже не сам музей; а экскурсовод. Он уже на пенсии, но продолжает водить экскурсии, потому что ему в кайф: человек всю жизнь занимался раскопками и музейной работой, общался с новыми людьми, и сидеть дома ему невыносимо. И он себя 100% реализует - в своем небольшом мире находит применение тому, что он умеет лучше всего. И его экскурсии - это не просто захватывающий монолог об экспонатах, а диалог - он погружает тебя в трагикомичный мир Бийска при Совке, рассказывает, когда и где можно увидеть привидений местного уезда, шутит про московскую привычку отбирать все самые классные экспонаты для центровых музеев.

Этот экскурсовод живет в кайф, потому что делает то, что нравится - делится с людьми классными историями и мыслями. И любит то, что у него есть - свою работу, свои достижения и награды, приглос в мск на конфу. И ему достаточно того, что у него есть, потому что он самодостаточный, и эта скромность вызывает огромное уважение.

Можно (и нужно?) быть жадным до знаний и открытий, но нужно быть скромнее в представлениях о своих возможностях их достичь. Тогда результат будет топ.
 
2 день

Из Бийска мы поехали в Манжерок - когда-то популярный совковый горнолыжный курорт.

По дороге замутили переправу через Катунь на надувных лодках. Первый из многих водных транспортов за отдых)) Там тебя типа на большой скорости катают по речке с резкими разворотами у скал.

Раньше меня нервировали такие развлечения.

Парень моей подруги любит дрифтовать, и после одной из поездок с ним я вышла из машины на ватных ногах и два дня потом пила таблы от головной боли. Ну я ж тревожная стала в трезвости до трясучки, до тонзиллита. Полная противоположность мне в употребе.

В общем, на этих надувных лодках меня конкретно шарахнуло эндорфинами. Не только из-за скорости и резких поворотов. А из-за отсутствия возможности повлиять на то, что происходит, и предсказать наперед. Из-за своей беспомощности в этой ситуации и из-за приключений, которые наконец-то меня ждут.

Потому что настоящие приключения не могут быть предсказуемыми.

И настоящая свобода не может быть вписана в четкий план.

Радость от неизвестности как будто освободила меня от чувства страха.

Но страх не сменился на иллюзию контроля (а у меня это замкнутый круг). Я прост знаю, что когда ситуация наступит, я с ней разберусь по мере возможностей.

Я вроде и раньше это знала. Но не была уверена. Как будто бы всё время жила в состоянии «бей-беги», как будто мне нож к горлу приставили, хоть я его еще и не вижу.

А теперь вижу, что нет никакого ножа.

 
Третий день

Были какие-то бесконечные разъезды по местным мостам и урочищам, та же чемальская гэс, о которой писали выше.

Вечером пошли тусить в беседке рядом с речкой. Народ, кнчн, с водчилой, коньяком, местными настойками. Я с водичкой.

В компании есть дама, на 6-7 лет старше меня. Она неровно дышит к организатору. И типа подкатывает к нему. Как умеет. То пожалуется ему на что-то, чтоб вызвать жалость, то поругает, чтоб показать, что тоже непростая. А то просто как полезет. Отчаянная очень. Но у неё и возраст, видимо, провоцирует на активную фазу действий. Все над ней подшучивают за спиной. А она и не видит.

В общем сидела она весь вечер в компании других таких девушек. И одна из них, с явными проблемами с весом, ей в уши заливала про «а мне тут приснилось, как вы с Сашенькой вместе, такой сон, как будто вещий». Провоцировала, в общем. Допровоцировалась до очередной некрасивой полупьяной сцены приставаний.

Хотя все остальные стараются вести себя с ней достойно. А «на дно» подтаскивают именно те, кто сами оттуда.

Это как если бы в классе над толстым издевались не худые, а ещё более толстые одноклассники - подсовывали ему пирожные. Чтоб не сильно отличался.

А, может быть, так это и работает? И когда ты сам Окей, тебе хочется, чтобы и вокруг все были Окей. А когда у тебя проблемы, то хочется найти ещё более проблемного человека, чтобы не так обидно было.
 
Ну что через реку на тарзанке перелетала? Там кстати с боку на старте есть булыжники, я на них всегда сижу, жду свою очередь, надеюсь ты там тоже посидела, так сказать прониклась общим мироустройством.:BYE: Еще нужно на лошадях до водопадов дойти, затем в пещерах побывать ну и на последок отжечь на моторной лодке по катуне в доль порогов:O_v:.
 
Ну что через реку на тарзанке перелетала? Там кстати с боку на старте есть булыжники, я на них всегда сижу, жду свою очередь, надеюсь ты там тоже посидела, так сказать прониклась общим мироустройством.:BYE: Еще нужно на лошадях до водопадов дойти, затем в пещерах побывать ну и на последок отжечь на моторной лодке по катуне в доль порогов:O_v:.
Ну не знаю, куцеватая программа) без долины Кату-Ярык и катеров на Телецком нещитово))
 
А, может быть, так это и работает? И когда ты сам Окей, тебе хочется, чтобы и вокруг все были Окей. А когда у тебя проблемы, то хочется найти ещё более проблемного человека, чтобы не так обидно было.
:YES: Именно. К сожалению.
 
Оффтоп между моим рассказом про отпуск.
Наконец поняла, что меня нервирует (сравнив ощущения с отпуском).
Дедлайны 🥲 и вроде весь трудовой стаж живу с жесткими дедлайнами. И щас они у меня наиболее необязательные.
А вот же. В горле ком.
Буду думать о принятии факта, что не успевать - это нормально.
 
А вообще пока меня не было, у крыса развилась опухоль на хвосте, и вчера ему провели операцию по ампутации.
Кормлю его щас лекарствами, нервничаю, как бы его состояние не ухудшилось. Ну и вину свою чувствую, что не свозила его в ветеринарку перед своим отъездом.
А ещё ведь и собаку собралась заводить. С такой нервной системой убитой. Да уж.
 
Ты все то уж беды мировые на свои хрупкие плечи не вешай.)
Болезни у животных бывают и независимо от того, насколько ты за ними следишь.
 
Болезни у животных бывают и независимо от того, насколько ты за ними следишь
Но тут я видела, что чот не то. Но не хотела нагружать родителей уходом (они сидели с пацаном, пока я была на Алтае).
Но вообще да. Есть вещи, на которые я не могу повлиять, их много, надо смириться.
 
Четвёртый день, ч1, кони.

Сначала мы поехали кататься на конях. Раньше на Алтае конь был в первую очередь едой, а уже потом средством передвижения. Но потом алтайцы поняли, что катать туристов на одном коне каждый день выгоднее, чем кормить их этим конем один разок.
Мне достался суперприличный конь Занзибар. Во-первых, он идеально сочетался со мной по цвету). Во-вторых, лучше меня знал, что нужно делать. Последний раз я каталась 17 лет назад, и тогда всё закончилось моим падением и травмой спины. Поэтому я немножк нервничала. Конь все же не автомобиль, и у тебя нет педали тормоза. Но мы с Занзибаром справились.

Как и практически все остальные.
Худо пришлось пьющей даме. Я про неё как-то писала уже. Она бухает с 10 утра и до 10 вечера, пока не вырубится. Все ее жалеют, пытаются с ней общаться (а это не очень просто, потому что когнитивные функции у неё уже сбоят). Но не я, я не могу, меня это всё угнетает. Как и лошадей, которые вообще пьяных не очень-то любят.

Ее лошадь очень нервничала и не слушалась. Девушка кричала, плакала, но слезть сама не могла. Ещё больше пугала и свою лошадь, и наших.
Зато через два часа такого адского катания ее спустили вниз, она бахнула коньяку - и стресса как не бывало. Алкоголь, конечно, великий анастезиолог. Закрывает глаза на реальность с гарантией.
 
Четвёртый день, ч2, рафтинг

После коней мы поехали сплавляться на рафтах по горной речке через пороги.
Температура воды была градусов 10, ещё и заливала в рафт по щиколотку.
Опыта сплава у всех участников 0, сложность порогов - 2. Грести нормально никто не умеет).
Не знаю, как мы не переубивались там. Но было весело.

 
Четвёртый день, ч2, рафтинг

После коней мы поехали сплавляться на рафтах по горной речке через пороги.
Температура воды была градусов 10, ещё и заливала в рафт по щиколотку.
Опыта сплава у всех участников 0, сложность порогов - 2. Грести нормально никто не умеет).
Не знаю, как мы не переубивались там. Но было весело.

Сима, ты мой герой! :appl:
Я бы ни за что на такое не пошла =-O
 
Назад
Сверху Снизу