Не судите люди строго

Madji

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 19 дней
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
30
Вот вам моя история... Начиналась она, когда мне было 14 лет. Мои родители были сильно заняты работой и я часто оставался на несколько дней у бабушки без особого присмотра. На нашей улице у меня было много друзей, с которыми мы периодически ходили на завод, где у нас был свой "тайный штаб". Там собирались не только мы, но и "беспризорники" со всего района, которые курили, дышали клеем, воровали на рынках, пили... Нам, простым пацанам, было всегда интересно послушать их рассказы, которые практически всегда были преувеличены, дабы показать свое превосходство. Так вот однажды, наслушавшись их рассказов про "2 бутылки в рыло", мы с друзьями решили впервые попробовать выпить водки. Правда, вопреки всем рассказам, решили взять только одну водку и два пива. Сказано-сделано! На мой ДР купили на рынке из-под прилавка бутылку с прозрачной жидкостью сомнительного происхождения, чипсы, пиво, запивон и отправились праздновать! Водку пил только я и один мой друг. Думаю не нужно описывать, все то, что происходило с нами. Благо, организм молодой, все быстро переработал и через несколько часов мы уже могли ходить и нас не рвало. Уже тогда нужно было завязывать с выпивкой, но нет... Прошло немного времени, нам опять захотелось экспериментов. Настойка на рябине, настойка на клюкве, Балтика 9, перед дискотекой водка... Тогда это не мешало сносно учиться и заниматься спортом.
Закончив школу, было решено поступать в институт физкультуры. Никогда не думал, что спортсмены так пьют! Пили через день или каждый день, если были деньги. Похмелья не испытывал никогда, усиленно занимался спортом, даже выполнил норматив КМС, совмешал все это с подработками в гараже. Тренер возлагал на меня большие надежды. На 3 курсе попал с товарищем в аварию, в которой повредил шейный позвонок. Карьера спортсмена была перечеркнута. Месяцы больниц, восстановлений, реабилитация. Кое-как получил я таки высшее образование. Что делать дальше? Решил продолжить свое обучение, но направление поменял в корне! Медицина!
Медики-хуже спортсменов! Мы пили все тоже самое, что и всегда, только присоединяется еще чистый спирт
<

Тут то и начались звоночки... Безответная любовь-пиво, водка, трехдневный запой-вытрезвитель, первые ночные судороги и припадки, страхи-бояки. После этого я долго не пил... Но как известно, плохое забывается быстро. Снова начал пить. Думал смогу. Начал с пива. Итог один и тот же: 3-14 дневные запои, жуткое похмелье со всеми "прелестями", поездка в наркологию. Тогда капельница меня спасла. Мой разум это понял и теперь всегда, когда я пережирал, то просто звонил и вызывал капельника, либо ехал в нарколожку самостоятельно.
Второй "звоночек". Я пьяный разбиваю машину. Благо, что никто не пострадал! Но как все могло бы обернуться? Я был за рулем просто в "сопли"! Тогда то мне и пришла в голову первая мысль о кодировки. Поехал к какой-то бабушке в соседний поселок, которая по слухам многим помогла. Многим-но не мне. Снова месяц перерыва, снова кружка пива и снова 3-4 дня в заплыв((( Но я настроен был серьезно! Облазил весь интернет, решил снова закодироваться гипнозом! Что сказать? Может кому то и помогает, но я люблю эксперименты. Почти сразу после гипноза я с друзьями отмечал свой 28 ДР, изрядно заливая в свою глотку водяру. Тогда я чуть не утонул. Очень испугался. Этот очередной звоночек меня осадил на долго. За время своей трезвости, а это порядка полу-года, я наладил свое финансовое положение, обзавелся прекрасной девушкой, а ныне женой, наладил свои отношения с родителями, зачал ребенка, уладил проблемы на работе, окончательно решил завязать с алкоголем при помощи химической кодировки. и напоследок решил последний раз выпить 😲 Снова бутылка пива и беспамятство! Итог: грязный, избитый, в закрытой наркологии. Там был ад! Не хотелось жить! 10 дней тянулись как 10 лет! Бомжи и алкаши с улиц, от которых я мало чем отличался... Все, я на воле! Решено, бегом к доктору на подшивку! Страх в глазах, но выхода другого нет! 30 минут "эспераль" под лопаткой, справка в руках. Но безумные головные боли, которые меня никак не покидали, в итоге оказались серьезной травмой. И я снова в больнице. Нейрохирургия. Операция. Доктора говорили, что после операции возможно буду передвигаться в инвалидной коляске. Дыра в голове размерами 5 на 5. Слезы родителей, любимой жены. Тогда было одно желание: не очнуться после наркоза. Но нет, очнулся. На удивление всем реабилитация прошла успешно, никаких осложнений. Стал радоваться каждой секунде этой жизни. Первый трезвый НГ! Родилась чудесная, здоровая девочка. Что еще нужно для счастья? Благодарить Бога, жить и радоваться! Но это же был бы не я! Опять решил проэксперементировать! Ну а как же, имея медицинское образование, тем более красный диплом, мне стало очень интересно, как же препарат "эспераль" может так долго находится в организме? Заветная бутылка в руках...2 глотка-без изменений. 5 глотков-без изменений. 3 бутылки-без изменений. Страха больше нет! Но зачем мне это было надо? Благо хоть в 3 дневное плавание не отправился. Опомнился и остановился. Но все дело в том, что теперь я не отказываю себе в пиве, при сильном желании, хотя понимаю, что не за горами тот день, когда я могу уйти в штопор и чем это всё закончится-неизвестно. Скорее всего могилой. А как же хочется пожить.
Перечитал много много постов оставленных здесь. Решил завязать сам, без бабушек, гипнозов и кодировок. Я не один такой и это бодрит.
 
по названию темы скажу , что те не пофиг кто тебя осудит? сам себя осуди и свои поступки по пьяне. Вот это дело 😉
 
друг, я бы внес в твою историю небольшую корективу: это не спортсмены/ врачи так пьют. это сам так пьешь и находишь компанию по интересам. мне тоже поначалу казалось что вокруг все пьют а я тоже. но потом оказалось что это я пью и выбираю таких же. удачи! все получится!
 
по названию темы скажу , что те не пофиг кто тебя осудит?
А КТО тут осуждать моральное право имеет,когда ВСЕ здесь алкоголики?(Трезвые созависимые в соответствующем разделе форума не в счет)
 
Привет!
Звоночков у тебя действительно много было. Даже страшновато кое-что читать 😎
Для того, чтоб бросить пить, нужно большое желание, и , если оно есть, то все у тебя получиться. 😄
 
История у тебя колоритная очень. Все вроде бы попробывал или почти все. Теперь трезвей и храни свою трезвость. Хватит уже экспериментов.
 
друг, я бы внес в твою историю небольшую корективу: это не спортсмены/ врачи так пьют. это сам так пьешь и находишь компанию по интересам. мне тоже поначалу казалось что вокруг все пьют а я тоже. но потом оказалось что это я пью и выбираю таких же. удачи! все получится!
Да, на самом деле ты прав. Ведь всегда так было "что не говно, то к нашему берегу"
 
По-моему это даже уже не звоночки.
Это колокол бьет набат.
Полностью согласен с тобой! Это лишь то, что мне вспомнилось. А сколько всего я ещё не упомянул... Жаль только, что мои друзья меня не понимают. Вроде только недавно проведывать меня приходили в наркологию, потом в нейрохирургию, а сейчас обижаются, что я с ними не пью ☹️
 
Полностью согласен с тобой! Это лишь то, что мне вспомнилось. А сколько всего я ещё не упомянул... Жаль только, что мои друзья меня не понимают. Вроде только недавно проведывать меня приходили в наркологию, потом в нейрохирургию, а сейчас обижаются, что я с ними не пью ☹️
Это у многих так. Но за свою жизнь ты отвечаешь сам и ты знаешь, что алко превращает твою жизнь в ад, что именно из-за него ты попадал в опасные для жизни ситуации. У нас, алкоголиков, единственных выход -это не пить и только тогда есть все шансы на нормальную, здоровую жизнь.
 
У нас, алкоголиков, единственных выход -это не пить и только тогда есть все шансы на нормальную, здоровую жизнь.
Для этого надо все время и силы приложить,чтобы найти тот метод,что поможет именно ТЕБЕ оставаться трезвым.
Кто ищет - тот найдет.
 
Это у многих так. Но за свою жизнь ты отвечаешь сам и ты знаешь, что алко превращает твою жизнь в ад, что именно из-за него ты попадал в опасные для жизни ситуации. У нас, алкоголиков, единственных выход -это не пить и только тогда есть все шансы на нормальную, здоровую жизнь.
Постараюсь не обнулять счётчик. Буду описывать свои ощущения и дальше
 
Madji, привет! тебе, как и всем нам здесь, дано два выбора: либо могила (не дай Бог инвалидность или тюрьма - чего по пьяни не бывает, садился же пьяным за руль), либо полный отказ от алко навсегда, со всеми радостями жизни. что выберешь ты сегодня? а завтра? а через месяц? думаю, второе)
я от всей души желаю тебе удачи! 😄 что ты читал? что собираешься делать, чтоб укрепиться в трезвости?)
 
Камрад, ну ты даешь, конечно... Это ж какой у тебя ангел-хранитель, что столько экспериментов и ты еще жив... Не играй с огнем, у тебя семья и ты им нужен.
 
Madji, привет! тебе, как и всем нам здесь, дано два выбора: либо могила (не дай Бог инвалидность или тюрьма - чего по пьяни не бывает, садился же пьяным за руль), либо полный отказ от алко навсегда, со всеми радостями жизни. что выберешь ты сегодня? а завтра? а через месяц? думаю, второе)
я от всей души желаю тебе удачи! 😄 что ты читал? что собираешься делать, чтоб укрепиться в трезвости?)
Привет, cattrin! Я много читал разной литературы про трезвость, про алкоголь, ходил в церковь... Самое большое впечатление на меня произвела пьеса "клетка" Владимира Коняева, если мне не изменяет память. Но после того, как зарегестрировался здесь-тяга пропала сама по себе. Конечно рано еще о чем либо говорить, смотря на мой счетчик, но я то знаю точно, что отработав сегодня с 10:00 до 22:00 я бы уже сидел на кухне и потягивал пивас, мотивируя это тем, что я сильно устал. А оказывается, что если выпить чай с мёдом, то пройдет не только усталость, но ещё и завтра голова будет светлой и не придется прятать красные глаза и натягивать маску потуже на лицо общаясь с пациентами)))&#127917;
 
Сегодня был замечательный понедельник! Не похожий на все остальные! Я выспался, сел за руль и не шугался полицейских! Целый день без стыда общался с коллегами и пациентами! Не мысли не возникло, чтобы вечером расслабится при помощи алкоголя!!!
 
Назад
Сверху Снизу