Не смогла уберечь сына. Нужно ли спасаться самой?

Я вот иногда даже и забуду ,что у меня сын есть.Не вспоминаю о нем несколько дней бывает.
А у тебя бывает?

не могу сказать , что непрерывно о нём думаю ... лет 5 думала , последний год уже не так
несколько дней - не знаю ... может в течении дня , особенно когда на работе завал
а вот ночами ((( часто просыпаюсь

просто надеюсь , что процесс оздоровления себя я уже запустила
 
Я вот, конечно, работаю над собой, девочки. Но мне сложно понять, если я знаю, что мой пьяный муж в достаточно серьёзном положении, ему угрожает опасность - мне спать лечь? Как-то было, что я ждала, позвонила, телефон, видимо случайно, включился, и я слышала, как моего мужа деловито шмонают и переворачивают, как мне тогда показалось, бесчувственное тело. Я в ужасе слушала, пока не услышала "Опа, мобила включена", потом всё выключилось. Мне спать лечь? Вот где-то затык у меня здесь.
Хотя, если я знаю, что куролесит в ресторане местном - ложусь. Или как минимум не достаю звонками.
В общем, вот тут у меня сложно.
 
Я не вижу смысла звонками доставать. Сама на нервяке, его звонки только дергают.
Узнаешь, что в секунду, когда звонила, он жив и у него все более-менее, это же не значит, что в следующую ему по голове не дадут. Обманка такая. Пьет- его личное дело по всем параметрам.
 
...А если ты не спишь и трясёшься-он в безопасности? 😁
Да нет, конечно. Просто не вижу смысла вообще жить с человеком, о жизни которого не забочусь. Я не останавливаю, когда решил попить. Я не пытаюсь это закончить. Но всё равно не сплю и беспокоюсь о его жизни. Не правильная какая-то.
Когда я спокойно лягу спать - я начну думать о разводе. Зачем мне рядом человек, который мне пофиг.
Да, если вот живет отдельно (вот ребенок, например, или когда муж в командировке), тогда ложусь и стараюсь не думать. Тут как-то проходит нормально.
На правильности своих действий не настаиваю.
 
Да нет, конечно. Просто не вижу смысла вообще жить с человеком, о жизни которого не забочусь. Я не останавливаю, когда решил попить. Я не пытаюсь это закончить. Но всё равно не сплю и беспокоюсь о его жизни. Не правильная какая-то.
Когда я спокойно лягу спать - я начну думать о разводе. Зачем мне рядом человек, который мне пофиг.
Да, если вот живет отдельно (вот ребенок, например, или когда муж в командировке), тогда ложусь и стараюсь не думать. Тут как-то проходит нормально.
На правильности своих действий не настаиваю.

Тут не в пофиге дело. А в пианстве. У иеня был бм, не пьянь. И мобил тогда не было. И пробок тоже не так. И не.было никаких поводов задерживатьсЯ. Если он куда то шел ночью с друзьяме, редко было, в осн на даче в,выхе, я конечно ложилась спать. Я не волновалась. Он не напивался и вообще осторожен.
Если задерживался, звонил из автомата, ну если критисно, несколько часов. Предупреждал.
У меня неспание было одно, любит не любит. А так, никогда.
А с алкаме др история совершенно.
Каждая секунда может принести все что угодно.
 
вообще в реальности знала одну женщину
всегда спокойна , всегда спала без задних ног . семейка не приведи Господи . Пьющие свёкр со свекровью , пьющий муж и двое детей . и все в одной квартире.
я думала - какая выдержка .. потом поняла , она просто по натуре такая .. не знаю , флегматичная до идиотизма ..

схоронила свёкров , мужа и сына .. он тоже спился

конечно горевала наверное . но на сне и аппетите это не отразилось .

после смерти мужа быстро вышла замуж и уехала с ним в деревню. спокойно оставив спивающегося сына и дочь

ни разу не соз.

но таких больше не встречала .
 
Да нет, конечно. Просто не вижу смысла вообще жить с человеком, о жизни которого не забочусь. Я не останавливаю, когда решил попить. Я не пытаюсь это закончить. Но всё равно не сплю и беспокоюсь о его жизни. Не правильная какая-то.
Когда я спокойно лягу спать - я начну думать о разводе. Зачем мне рядом человек, который мне пофиг.
.

Гликерия - вчитайся пожалуйста в эту фразу!

Сама ситуация странная - что рядом человек, о жизни которого надо беспокоится! Она уже странная.
 
Но всё равно не сплю и беспокоюсь о его жизни.
Я конечно беспокоюсь если сильно задерживается. Но все равно сплю 😁
А когда супружник еще куролесил, то иногда даже телефон отключала - он был большой любитель сообщить, что с ним все ок.
Мои доводы были таковы: плохие новости очень быстро доходят, звонки ничего не меняют и безопасность не обеспечивают, пока я тут у окошка куксюсь и не высыпаюсь - человеку хорошоооо и вообще мои метания до фонаря
 
Гликерия - вчитайся пожалуйста в эту фразу!
Сама ситуация странная - что рядом человек, о жизни которого надо беспокоится! Она уже странная.
Да в жизни масса ситуаций, не связанных с алкоголем, когда о жизни близкого человека можно беспокоиться. Есть работа беспокойная, есть увлечения беспокойные, есть характеры беспокойные. Мои близкие никогда не давали мне пожить спокойно, по бюргерски :) И, повторяю, дело не всегда в алкоголе.
Это очень естественно - тревожиться о человеке, когда с ним может что-то случиться. Я уже не мечусь по дому давно, но спать ложусь со всеми телефонами и в гостиной.
 
Да в жизни масса ситуаций, не связанных с алкоголем, когда о жизни близкого человека можно беспокоиться. Есть работа беспокойная, есть увлечения беспокойные, есть характеры беспокойные. Мои близкие никогда не давали мне пожить спокойно, по бюргерски :) И, повторяю, дело не всегда в алкоголе.
Это очень естественно - тревожиться о человеке, когда с ним может что-то случиться. Я уже не мечусь по дому давно, но спать ложусь со всеми телефонами и в гостиной.

Пчиму в гостиной?

Не, я отключаю все. И все об эиом знают.
 
Пчиму в гостиной?
Не, я отключаю все. И все об эиом знают.
А к двери ближе. Фиг я что услышу из спальни. И собака опять же разбудит. Вот она-то всегда преданно его ждёт 😁
 
Да в жизни масса ситуаций, не связанных с алкоголем, когда о жизни близкого человека можно беспокоиться. Есть работа беспокойная, есть увлечения беспокойные, есть характеры беспокойные. Мои близкие никогда не давали мне пожить спокойно, по бюргерски :) И, повторяю, дело не всегда в алкоголе.
Это очень естественно - тревожиться о человеке, когда с ним может что-то случиться. Я уже не мечусь по дому давно, но спать ложусь со всеми телефонами и в гостиной.

Лика, в принципе - это хорошо сформированная внутренняя тревожность. Все же в руках ВС (я - агностик, но я действительно так считаю).

А потом - я вот причастна к ситуации - недаром же на НД. Но представляете, как несправдливо было бы с моей стороны направить привычно тревогу на мужа, если он решил вдруг надраться и таким образом забыть о тех людях, кот в принципе находятся в большей группе риска - например о маме, которой 80 лет?

Или позволить себе растревожится и не выспаться, чтобы быть на работе нервной м взвинченной - а почему другие люди должны от этого страдать?

Вероятность каких то страшных исходов совершенно равнозначен для всех людей - мы одинаковы в этой вероятности. Если по каким то причинам мы начинаем тревожится больше обычного - это наш внутренний невроз - я бы не стала это даже сравнивать с любовью например.

Про себя замечала - я чел спокойный в принципе и просто запрещаю себе тревожиться за всех и вся, но когда случается что-то неприятное - тревога моя внутренняя повышается - невроз нарастает. Никому от этого лучше не становится. Только хуже... ИМХО.
 
Гликерия - вчитайся пожалуйста в эту фразу!

Сама ситуация странная - что рядом человек, о жизни которого надо беспокоится! Она уже странная.
Хм..Для меня нехарактерно все похерить и пропасть. Я предупрежу обязательно. Но, пару раз было.. Потому и беспокоился, что нехарактерно.

Это очень естественно - тревожиться о человеке, когда с ним может что-то случиться. Я уже не мечусь по дому давно, но спать ложусь со всеми телефонами и в гостиной.
Мне это знакомо, как знакомы и бессонные ночи. Хочу сказать, что спать с телефонами лучше, чем метаться, но тоже нервирует сильно.

Одно другому не мешает :)
А ваще, я с Ликой согласная. Отстранение - отстранением, а все равно тревога...
Согласна.
 
Назад
Сверху Снизу