Не путать причину со следствием

Понимаю, что это только наша проблема и нам ее решать, но я супруге даже книги свои тематические подсовывал читать. В конце концов, алкоголизм затрагивает всех в семье.
Тяжелая это тема и больная, хочется не совсем конченой выглядеть. Я сама открыто призналась ему, что зависима, и попросила поддержать. Муж видел, что я злоупотребляю и врежу себе и семье, и очень радостно и охотно поддерживает. Но мне очень не хочется раскрывать всю глубину своей болезни и зависимости, он каким-то неимоверным образом сохранил романтические чувства ко мне, я очень этим дорожу и боюсь испортить. А провокаций с его стороны я не боюсь, с нулевой была просто от незнания. Сейчас ездили за продуктами с отцом и мужем. Отец взял себе пива, я предложила мужу взять себе хотя бы нулёвку, но он отказался, сказал, раз тебе нельзя-и я не буду.
 
Говорят, муж/жена даётся либо в погибель, либо во спасение. Мне Бог моего послал точно во спасение. А вот я его чуть было не погубила.
 
Первая трезвая неделя. Не хочется переводить все на деньги, но я откровенно шокирована: за 7 дней экономия на алкоголе и сигаретах по счетчику составила почти 7,5 тыс. руб. и это без учета мужа, который пару раз в неделю мог составить мне компанию. И без учета вылазок в ресторан с подругами, когда за вечер спускалась практически та же сумма, что за неделю. В месяц сумма набегает вообще неприличная. Это просто невероятно. Я меняла машину в кредит, когда всего-то требовалось полгода не пить и не курить, я влезала в кредитки до зарплаты, хотя не только могла бы спокойно обойтись без них, но ещё бы немного откладывать. Я понимаю, что это все вторично, деньги ничто по сравнению с жизнью, здоровьем, семьей. Но это очень показательно. Особенно в разрезе того, что эти деньги я тратила как раз разрушая и жизнь, и здоровье, и семью.
 
Робко приняла пол-таблетки тетурама и теперь прислушиваюсь к себе. В первый раз всегда страшно. Боюсь не побочек, а остаточной реакции на принятый в субботу алкоголь.
У меня от Тетурама сильно болела голова,я кодировалась и мне его врач назначал как бы в комплексе,я не смогла его принимать,но и без него вся моя кодировка прошла хорошо,без тяги,но я прям верю в неё.есть капли мидзо,такого же действия как Тетурам
 
Добрый вечер , коллеги. Читаю форум много лет, даже когда-то ненавязчиво мелькала здесь под другим ником. Срок алкоголизации приличный. Может, и не решилась бы написать, но, во- первых, воз и ныне там. А во-вторых, буквально на днях для меня стали откровением 2 факта, которые для большинства из вас наверняка очевидные. 1. Я очень много лет путала причину со следствием. Или не путала. Или смешивала. Или было так удобно. Однажды пережив в нежном возрасте классическую картину послеродовой депрессии, позволила ей стать своей путеводной звездой и прикрытием по жизни. Курсы антидепрессантов чередовались с частым приёмом алкоголя, нервная система разрушалась в геометрической прогрессии, а я все себя жалела и продолжала травить. Несомненно, тревожные и депрессивные проявления были и есть (но у кого их нет в наше время). Но в какой-то момент не алкоголь стал сомнительным «лекарством», а стало очевидно, что депрессия моя стала алкогольной. И увы, это меняет все.
2. многие годы я связывала свои внутренние проблемы (те же депрессию и алкоголизм) с причинами внешними. Их тоже у всех выше крыши. И мне казалось, что если я изменю то, что меня тяготит, по максимуму устранюсь от всего, что вызывает стресс-все мои проблемы постепенно уйдут. Итак, за минувший год я уволилась с крайне стрессовой должности (пресс-служба градообразующего предприятия), поменяла проблемную машину на богатыря, отказалась от нескольких токсичных подруг, переехала из шумного центра Города на уютную окраину, из коробки-квартиры в частный дом с приличным участком, досрочно выплатила потребительские кредиты (за все перечисленные пункты респект мужу, который борется за меня и за нормальную жизнь со мной), и, что самое главное, перевезла к себе в большой новый дом пожилых родителей, которых очень люблю и за которых постоянно переживала. И вот в моей жизни процентов так на 80 стало меньше объективного стресса. И что произошло? А ничего. Я не стала меньше пить. Напротив, скорее даже больше и чаще, у меня же освободилась куча времени для внутренних загонов. И вот тут и вспомнилась золотая истина-что все твое остаётся с тобой, независимо от места, ситуации и окружения. Что от себя не уйти, и хоть на необитаемый остров переселись, в состоянии либо тяги, либо похмелья тебя будут бесить и шум волн, и звук падающих кокосов, и пение птиц.
ты просто устала.
 
У меня от Тетурама сильно болела голова,я кодировалась и мне его врач назначал как бы в комплексе,я не смогла его принимать,но и без него вся моя кодировка прошла хорошо,без тяги,но я прям верю в неё.есть капли мидзо,такого же действия как Тетурам
Мне тетурам нормально зашёл, но он токсичный, зараза. Теперь уже хватает ханжества о здоровье печени забеспокоиться🤦‍♀️Мидзо чище? Тоже рецептурный?
 
Загнала сама себя, и алкоголем в первую очередь. Он ворует не только радость жизни, но и энергию. Если все силы уходят на борьбу с похмельем, где их брать на что-то еще
Ужасно. Сама такая. Иди в АА. тупо делай, что говорят. Я здесь начиталась историй, Алкаши все умирают. Нужен настрой, в АА, или смерть. Я выбираю жизнь.
 
Ужасно. Сама такая. Иди в АА. тупо делай, что говорят. Я здесь начиталась историй, Алкаши все умирают. Нужен настрой, в АА, или смерть. Я выбираю жизнь.
Я тоже выбираю жизнь, и что радует- она ещё дает мне шанс. Очень велика поддержка близких. Читая форум, я вижу, что так везёт далеко не всем
 
Я тоже выбираю жизнь, и что радует- она ещё дает мне шанс. Очень велика поддержка близких. Читая форум, я вижу, что так везёт далеко не всем
У меня нет поддержки близких, родители умерли давно. Почитай Аркадия, вот он советует правильно.
 
Мне тетурам нормально зашёл, но он токсичный, зараза. Теперь уже хватает ханжества о здоровье печени забеспокоиться🤦‍♀️Мидзо чище? Тоже рецептурный?
Все лекарства на печень не очень, но у тетурама (дисульфирама) кроме основного эффекта есть еще один весомый плюс, теперь появились исследования, что он имеет высокую противораковую активность. Можно проконсультироваться с врачом на счет печени и если тот решит, что тебе его можно принимать, то будет только на пользу.
 
Все лекарства на печень не очень, но у тетурама (дисульфирама) кроме основного эффекта есть еще один весомый плюс, теперь появились исследования, что он имеет высокую противораковую активность. Можно проконсультироваться с врачом на счет печени и если тот решит, что тебе его можно принимать, то будет только на пользу.
Вот это потрясающая новость!!!! Я, как и большинство алкоголиков, неврозом и фобиями обросла, а как курильщик ещё и канцерофобией, так что буду тетурам теперь пить радостно!😃 искренне-спасибо!!
 
Вот это потрясающая новость!!!! Я, как и большинство алкоголиков, неврозом и фобиями обросла, а как курильщик ещё и канцерофобией, так что буду тетурам теперь пить радостно!😃 искренне-спасибо!!
Все знакомо, тоже это прошла и канцерофобию в том числе, поэтому и инфа в загашнике ). Ничего, ушатанная нервная система со временем восстанавливается, потом, если не пить, все эти нервные американские горки и качели успокаиваются обычно.
 
Все знакомо, тоже это прошла и канцерофобию в том числе, поэтому и инфа в загашнике ). Ничего, ушатанная нервная система со временем восстанавливается, потом, если не пить, все эти нервные американские горки и качели успокаиваются обычно.
Понимаю, что все это индивидуально, и вопрос наивный-но когда примерно? По крайней мере, когда у тебя наметились улучшения? У тебя на счётчике невероятный для меня срок
 
Понимаю, что все это индивидуально, и вопрос наивный-но когда примерно? По крайней мере, когда у тебя наметились улучшения? У тебя на счётчике невероятный для меня срок
Я ЕУ, мне первые пол года самые трудные были, как то беспросветно все казалось. Но я без форума трезвела, может поэтому было такое жуткое состояние одиночества и депрессии. А когда на форум наткнулась, начала выговариваться и как то эмоциональное состояние меняться стало. Наверно стала учиться проще смотреть на все, да и инфа, которую здесь нашла, помогает.
 
Я ЕУ, мне первые пол года самые трудные были, как то беспросветно все казалось. Но я без форума трезвела, может поэтому было такое жуткое состояние одиночества и депрессии. А когда на форум наткнулась, начала выговариваться и как то эмоциональное состояние меняться стало. Наверно стала учиться проще смотреть на все, да и инфа, которую здесь нашла, помогает.
Я тоже ЕУ. А в конечном итоге что стало самым сдерживающим фактором, помогло не сорваться?
 
Вот и накрыло. Сижу считаю-когда выпить можно будет, если завтра таблетку пропущу 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вроде и провокации никакой не было...кроме прочтения смакований-воспоминаний о напитках в соседней теме... Могло это всколыхнуть?
 
Назад
Сверху Снизу