Не путать причину со следствием

Мне грех жаловаться, у меня мощная поддержка семьи. И хоть я понимаю, что бросать нужно в первую очередь для себя, их радость и вера в меня - то, чего я хочу превыше всего
 
Боюсь, в моем случае
Ну и еще, не стоит себя считать каким то особенным, необычным, не таким как все, алкашом. "Случаи", то может быть у всех и разные в зависимости от социального статуса, среды обитания, образования и т.д., но модель поведения, рефлексирование, гоны и ПА - как у близнецов.
 
Даже
Ну и еще, не стоит себя считать каким то особенным, необычным, не таким как все, алкашом. "Случаи", то может быть у всех и разные в зависимости от социального статуса, среды обитания, образования и т.д., но модель поведения, рефлексирование, гоны и ПА - как у близнецов.
согласна, поэтому в первом тексте темы я неоднократно писала о том, что все мои переживания и мысли наверняка знакомы большей части форумчан
 
Ну и еще, не стоит себя считать каким то особенным, необычным, не таким как все, алкашом. "Случаи", то может быть у всех и разные в зависимости от социального статуса, среды обитания, образования и т.д., но модель поведения, рефлексирование, гоны и ПА - как у близнецов.
А я самый что ни на есть банальный алкаш, каждая вторая женская тема будто про меня
 
А так-настало то состояние, о котором многие пишут-и пить не могу, и не пить не могу. Мало выпить-нет сна до утра, много выпить-нет сна под утро. Похмелье тяжелое, нервы как оголенные провода, на внешности тоже начало сказываться...радости от употребления нет вообще, давно ушла эйфория первых глотков. Любимые люди раздражают, от рутинных домашних дел тошнит, работа через силу... и давно так, уже очень давно
 
Боюсь, в моем случае одно другому не мешает, а наоборот, потворствует
вот я как раз об этом и писал
рад что ты поняла
нооооооо...... тут одного только понимания,знания --ну ой как мало для этого ......
даже как раз знание и вредит по большому счёту......
так удобно ,выгодно,иногда даже радостно быть больным .....
многие из здешних это проходили......
я не исключение.кстати
 
А я самый что ни на есть банальный алкаш, каждая вторая женская тема будто про меня
тут вот важно это вот "как будто" убрать
тогда путь становится легче
 
А так-настало то состояние, о котором многие пишут-и пить не могу, и не пить не могу. Мало выпить-нет сна до утра, много выпить-нет сна под утро. Похмелье тяжелое, нервы как оголенные провода, на внешности тоже начало сказываться...радости от употребления нет вообще, давно ушла эйфория первых глотков. Любимые люди раздражают, от рутинных домашних дел тошнит, работа через силу... и давно так, уже очень давно
Суть то в том, что трезвость должна быть активной, пусть даже воинствующей.
Если это будет тупая сухость, то очень быстро придет разочарование и все вернется на круги своя. Не буду оригинален, если посоветую обратить внимание на АА, на живые группы, Скайпы и Зумы (ИМХО) - уже для вникших в АА.
 
вот я как раз об этом и писал
рад что ты поняла
нооооооо...... тут одного только понимания,знания --ну ой как мало для этого ......
даже как раз знание и вредит по большому счёту......
так удобно ,выгодно,иногда даже радостно быть больным .....
многие из здешних это проходили......
я не исключение.кстати
Ох, нечем гордиться, но и я этим спекулировала....но дальше некуда. Даже не так. Не хочется. Впервые есть абсолютное желание любой ценой заслужить трезвость
 
тут вот важно это вот "как будто" убрать
тогда путь становится легче
Несомненно, но различия все же есть, пусть не в формате алкоголизма, а в путях и судьбах. Поэтому и как будто.
 
Суть то в том, что трезвость должна быть активной, пусть даже воинствующей.
Если это будет тупая сухость, то очень быстро придет разочарование и все вернется на круги своя. Не буду оригинален, если посоветую обратить внимание на АА, на живые группы, Скайпы и Зумы (ИМХО) - уже для вникших в АА.
Спасибо за совет. К сожалению, живой группы в городе нет, узнавала(
 
Спасибо за совет. К сожалению, живой группы в городе нет, узнавала(
тырнет ща во всём рулит--абсолютно и Енот тебе уже об этом написал.кстати
Несомненно, но различия все же есть, пусть не в формате алкоголизма, а в путях и судьбах. Поэтому и как будто.
видишь ли.....как бы тебе попроще то изложить то.что в своё время мне понятие за понятием.понимание за пониманием и подарило надежду.безнадёжному по сути алкашу.....
поробую.....
Приходя на собрания,которые бывают теперь даже он лайн--сидишь себе дома и слушаешь себе.если говорить не хошь
Тут важен сам процесс,в нём личное участие ,точнее если....
Так вот,в рекомендациях на первых моих собраниях ,в дотырнетную естесвенно ещё пору, всегда читалась настоятельная рекомендация в правилах проведения собраний, говорить о себе употребляя местоимение "я",стараться ВСЕМИ СИЛАМИ избегать слов "они","как бы","если бы","как буд-то"--именно это и помогало и помогает всем желающим решать всё же свою признаваемую проблему ,находясь в нынешнем моменте,а не в прошлом или иллюзорном будущем
есть вот такие вот мелочи.которыми мы пренебрегаем.........
вот из них и складывается тот клубок,ком нечестности,лжи,самообмана и раздавливающий нас самих же своей тяжестью своих внутренних проблем .... Алкоголику ну очень важно иметь место для исповеди,а не для проповеди.
Это по сути и есть вышеупоминаемое уже АА.Ну или подобный форум,несущий в себе столько опыта и полезной инфы.что..........ни у одного врача не узнаешь столько!Тем более тут есть они.врачи наркологи,сами из тех.кто решил уже эту свою проблему с алкоголем
 
Суть то в том, что трезвость должна быть активной, пусть даже воинствующей.
Если это будет тупая сухость, то очень быстро придет разочарование и все вернется на круги своя. Не буду оригинален, если посоветую обратить внимание на АА, на живые группы, Скайпы и Зумы (ИМХО) - уже для вникших в АА.
вот тут вот
 
Чтоб распутать клубок противоречий 1.5 бутылок мало.
Но если завтра решишь ни-ни, то моя поддержка, не болей🧘‍♂️
тонко подмечено
многие во хмелю.по моему личному опыту,наблюдениям многолетним,говорят о проблеме подбухом,а протрезвев--прямо забывают.даже стыдят :biggrin: ся вчера сказанного

Не путать причину со следствием​

но вот это название говорит даже больше,чем ТС сказала в своих сообщениях.
Это смело.
Попробуем далее посмотреть так ли это.
 
Счётчик поставила. В добрый путь! Отголосков вчерашнего употреба никаких (очень рано завершила), только со сном привычная беда. Вечером постараюсь написать историю своего алкоголизма. Спасибо всем, кто не прошёл мимо.
 
Счётчик поставила. В добрый путь! Отголосков вчерашнего употреба никаких (очень рано завершила), только со сном привычная беда. Вечером постараюсь написать историю своего алкоголизма. Спасибо всем, кто не прошёл мимо.
счётчика не видно. или ты где-то для себя?
никаких отголосков употреба - это круто!
 
счётчика не видно. или ты где-то для себя?
никаких отголосков употреба - это круто!
Я только включила сегодня, первый день. Не видно? У меня под ником написано- «не пьет». А отголосков нет, потому как наступил период, когда опьянения стало возможно добиться лишь какими-то немыслимыми для меня дозами. В последние несколько дней я уже этого побаивалась -и отношения в семье портятся, и ливер болит, и обязанности свои стало крайне тяжело выполнять. Поэтому грандиозные заплывы поумерила.
 
Последнее редактирование:
Я только выключила сегодня, первый день. Не видно? У меня под ником написано- «не пьет». А отголосков нет, потому как наступил период, когда опьянения стало возможно добиться лишь какими-то немыслимыми для меня дозами. В последние несколько дней я уже этого побаивалась -и отношения в семье портятся, и ливер болит, и обязанности свои стало крайне тяжело выполнять. Поэтому грандиозные заплывы поумерила.
Но уточняю-имею ввиду лишь физиологические отголоски. В моральном плане от боли и стыда сдохнуть хочется...
 
Сегодня удалось остаться трезвой. Хотя если честно -«удалось» -не самое подходящее слово. День был перегружен бытовыми вопросами, про пиво-сигареты вспомнила лишь пару раз, да и то поверхностно. Поэтому в заслугу себе это поставить не могу. Сегодня мне просто повезло. Иллюзий, что будет легко, нет.
 
Назад
Сверху Снизу