Не путать причину со следствием

Добрый день всем! Просыпаться без похмелья конечно хорошо. Качество сна и засыпание пока отстой, но с другой стороны, чего ещё ожидать, много лет кряду засыпая в алкогольном наркозе. Хорошо, что не нужно за руль сегодня, очень рассеяна
 
С Божьей помощью сегодня я трезва. Сейчас, увы, я не самый эффективный член общества, сил хватает только на себя и на младшего сына. Катались на тюбинге, гуляли по лесу, поплавали в бассейне. С ним мне морально легче, его рожица сияющая дает надежду и силы идти вперёд
 
Ещё один трезвый день. Очень жду четверга, чтобы начать пить тетурам. Алкоситуаций и провокаций пока не было, но не хочу искушать судьбу. Пока лечение такое-форум и отсутствие свободного времени. Всем добра!
 
почему вместо истерик пофигизм, вместо тяги апатия, вместо раздражения равнодушие? В этот раз как-то все иначе. Поэтому пугает. Какое-то внутреннее окаменение. Наверное, надо порадоваться этому затишью перед бурей, скоро наверняка накроет.
 
будь готова ко всему,случаи и ситуёвины разные очень бывают
хорошо что ты тут всё пишешь.что этим вот себя не теряешь из виду
просто молодца!
ой как не всем это под силу
так серьёзно относиться к решению проблемы.
А по отношению ,вообще то ,и результат,обычно
Рад за тебя!
 
почему вместо истерик пофигизм, вместо тяги апатия, вместо раздражения равнодушие? В этот раз как-то все иначе. Поэтому пугает. Какое-то внутреннее окаменение. Наверное, надо порадоваться этому затишью перед бурей, скоро наверняка накроет.
ты не одна.всегда будет поддержка!
Так что....только вперрёд!
 
будь готова ко всему,случаи и ситуёвины разные очень бывают
хорошо что ты тут всё пишешь.что этим вот себя не теряешь из виду
просто молодца!
ой как не всем это под силу
так серьёзно относиться к решению проблемы.
А по отношению ,вообще то ,и результат,обычно
Рад за тебя!
Спасибо за ответ и поддержку! Я стараюсь, и в этот раз действительно больше, чем когда-либо. Вчера снова перед сном перечитала Стеца. Как молчаливое привидение, захожу во все темы форума. Мне кажется, я впервые достигла такого этапа саморазрушения и внутреннего опустошения, и впервые не только принимаю , а хочу больше всего на свете-не пить никогда
 
Робко приняла пол-таблетки тетурама и теперь прислушиваюсь к себе. В первый раз всегда страшно. Боюсь не побочек, а остаточной реакции на принятый в субботу алкоголь.
 
Тетурам как паровоз набирающий ход, через неделю типа эффект появится, но и пройдёт не раньше чем через неделю а то и две
 
Тетурам как паровоз набирающий ход, через неделю типа эффект появится, но и пройдёт не раньше чем через неделю а то и две
Спасибо за ответ. Буду надеяться (и стараться) чтобы вторая упаковка не потребовалась.
 
Последнее редактирование:
Я установила на телефон 2 дополнительных счётчика (отказа от алкоголя и сигарет), которые ещё и экономию показывают. Немыслимо, но эти трезвые 4 дня мне сэкономили уже более 4 т.р.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А это только мое, я ж и мужа пару раз в неделю подбивала. В голове не укладывается, какие суммы я долгие годы тратила на уничтожение своего здоровья, нервной системы и отношений в семье...
 
Я установила на телефон 2 дополнительных счётчика (отказа от алкоголя и сигарет), которые ещё и экономию показывают. Немыслимо, но эти трезвые 4 дня мне сэкономили уже более 4 т.р.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А это только мое, я ж и мужа пару раз в неделю подбивала. В голове не укладывается, какие суммы я долгие годы тратила на уничтожение своего здоровья, нервной системы и отношений в семье...
Да. Меня б щас жаба задавила))
Ну а тогда страдала ни я, а страдала семья, в первую очередь дети, которые просили сок, например, а я им не покупала, чтоб мне хватило на алко
 
5 дней трезвости для ЕУ-шницы-маленький юбилей. Появляются просветы в настроении, только вечный ком в горле уходить не хочет. Но я верю, что уйдёт. И что я снова научусь спать. Научусь радоваться жизни. Я буду очень для этого стараться
 
И да, психологически с тетурамом в разы легче. Чувство некоторой, пусть не полной, но безопасности, как с не самым надежным контрацептивом-лучше, чем ничего
 
Муж, который горячо поддерживает меня, но не знает тонкостей алкомышления, устроил мне невольную провокацию: предложил отметить пятницу с безалкогольным пивом и хорошей рыбкой. Стыдно сказать, но у меня рот моментально наполнился слюной. И хоть я стараюсь не демонстрировать ему всю глубину своего падения, пришлось объясниться, что для меня нулёвка-пока как красная тряпка для быка, и представляет ту же опасность, что и обычное пиво, только с чуть отсроченным эффектом. В свои предыдущие попытки бросить я всегда пила в компаниях безалкогольное пиво. Не исключено, что это и запускало механизм. Но я не хотела расставаться с этим вкусом и этой атмосферой. Я не была готова тогда, полагаю. Потому что теперь я практически не вижу разницы между безалкогольным и алкогольным пивом. И то, и другое для меня смерть
 
Муж, который горячо поддерживает меня, но не знает тонкостей алкомышления,
Понимаю, что это только наша проблема и нам ее решать, но я супруге даже книги свои тематические подсовывал читать. В конце концов, алкоголизм затрагивает всех в семье.
 
я супруге даже книги свои тематические подсовывал читать.
Супруге надо свои тематические читать, а не твои. Она не алкаш, зачем ей твои книги? )
 
Супруге надо свои тематические читать, а не твои. Она не алкаш, зачем ей твои книги? )
Хотелось, чтобы понимала :-DЯ и для созов давал ей литературу, но ей было неинтересно в целом. Я же трезвый, квартиру сектантам не продал, вот и хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу