Не путать причину со следствием

Вот и накрыло. Сижу считаю-когда выпить можно будет, если завтра таблетку пропущу 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вроде и провокации никакой не было...кроме прочтения смакований-воспоминаний о напитках в соседней теме... Могло это всколыхнуть?
могло...
могли также всколыхнуть неожиданый телефонный звонок, невыключенный свет или даже появление белого снега ..
короче, все что угодно может всколыхнуть на сроке 10 дней...

терпи..
 
могло...
могли также всколыхнуть неожиданый телефонный звонок, невыключенный свет или даже появление белого снега ..
короче, все что угодно может всколыхнуть на сроке 10 дней...

терпи..
Спасибо. Да с утра вроде как и отпустило уже. Вчера прям жестко накрыло. И для меня по извращенчески: я только слабый алкоголь употребляла, а тут Водки захотелось😳ещё и забегалась вчера, поужинать забыла. Это тоже плохую службу сыграло
 
Ситуация со сном не улучшается(( 3-4 часа сплю. Сегодня до 4х утра смотрела фильм по «нашей» тематике- «Когда мужчина любит женщину». Думаю, там каждая женщина найдёт для себя созвучные ее ситуации моменты. Меня же это сходство просто потрясло-кроме того, что Бог миловал-на детей руку не поднимала. Героиня, поведение которой перекликается с моим под копирку, вызвала не сочувствие, а неприязнь. Посмотрела как будто на себя со стороны. Бедный мой муж. То пьяные манипуляции, то депресняки и раздражение в «сухие» периоды...
 
Ситуация со сном не улучшается(( 3-4 часа сплю. Сегодня до 4х утра смотрела фильм по «нашей» тематике- «Когда мужчина любит женщину».
Не смотри кино по ночам - будешь лучше спать :YES:
Молодец, что осталась трезвой! :obnim1:
 
Суть то в том, что трезвость должна быть активной, пусть даже воинствующей.
Если это будет тупая сухость, то очень быстро придет разочарование и все вернется на круги своя. Не буду оригинален, если посоветую обратить внимание на АА, на живые группы, Скайпы и Зумы (ИМХО) - уже для вникших в АА.
Что значит активная трезвость?
 
Ситуация со сном не улучшается
Я под конец НГ каникул начала спать по 11 часов. Даже прифигела от своих сонных способностей.
Вышла на работу, опять сплю по шесть часов. Просыпаюсь разбитой. Нервы
 
Я под конец НГ каникул начала спать по 11 часов. Даже прифигела от своих сонных способностей.
Вышла на работу, опять сплю по шесть часов. Просыпаюсь разбитой. Нервы
Да, главный враг сна-это карусель мыслей, и отнюдь не приятных
 
Привет! Я тоже на начальном этапе, готовлюсь к "крышке" на 10-12 день. Это моя 2 попытка, помню по прошлому разу 😬 Ты как?
Привет! У меня попыток увы раз в 10 больше ((( максимум воздержания-около 10 мес, и несколько более коротких периодов (4-8 мес). Поэтому, сама себе не доверяя, подключила медикаментозную помощь-костыль. После приёма таблеток несколько дней пить нельзя, поэтому есть надежда, что успеют мозги на место встать. Удачи в нашем нелегком деле !🤝
 
2я попытка, а «стаж»?
Последние три года - ЕУ, до этого всё было "лайтово" 🤦. Максимум не пила - 1.5 месяца. Проблему осознала год назад. Страшно всё осознавать, срывы тут и там читаю 😣
 
Последние три года - ЕУ, до этого всё было "лайтово" 🤦. Максимум не пила - 1.5 месяца. Проблему осознала год назад.
Хорошо, что пришла. Общее осознание сподвигло или конкретная ситуация? Я сейчас выхожу не на косяке, как год назад (чуть было свою семью не разрушила), а на той волне, что и пить не могу, и не пить не могу. Отсутствие жизненной энергии, интересов...два состояния было-либо пью, либо депрессую. Очень хочется вернуться к нормальной жизни
 
Хорошо, что пришла. Общее осознание сподвигло или конкретная ситуация? Я сейчас выхожу не на косяке, как год назад (чуть было свою семью не разрушила), а на той волне, что и пить не могу, и не пить не могу. Отсутствие жизненной энергии, интересов...два состояния было-либо пью, либо депрессую. Очень хочется вернуться к нормальной жизни
Спасибо! У меня похожее состояние. Сначала я провалилась в алкоголь потому что начался тяжелый период жизни, а потом я оказалась в депрессии из-за алко. Хотя всё вокруг меня уже наладилось. Остановилась я кстати 50/50 - косяки плюс общее состояние. Плана, стратегии и цели у меня нет. Буду тихо шагать по трезвой жизни и все ответы, уверена, придут в процессе. Ответы касаемо многих вопросов по теме "Как жить трезво".
 
Ситуация со сном не улучшается(( 3-4 часа сплю. Сегодня до 4х утра смотрела фильм по «нашей» тематике- «Когда мужчина любит женщину». Думаю, там каждая женщина найдёт для себя созвучные ее ситуации моменты. Меня же это сходство просто потрясло-кроме того, что Бог миловал-на детей руку не поднимала. Героиня, поведение которой перекликается с моим под копирку, вызвала не сочувствие, а неприязнь. Посмотрела как будто на себя со стороны. Бедный мой муж. То пьяные манипуляции, то депресняки и раздражение в «сухие» периоды...
Я смотрела этот фильм! Стараюсь почаще смотреть фильмы и сериалы на эту тему, чтобы ещё больше укреплять тот факт, что алкоголизм это не шутки 😒
 
Назад
Сверху Снизу