Не понимаю мотивов его поступков

Я- имею в виду, что инвалид-это "больной" человек. Физически-и, соответственно, психически....
А-у вас, девушки, требования к инвалиду-как к здоровому человеку,
Чушь полнейшая!

Да, у меня к сыну требования вдвойне!
 
Да я вижу многим людям выгодно извлекать пользу даже из болезни. Так выгодно прикинуться больным. Каждый из нас имеет какую то болезнь. У кого-то больше, у кого то меньше. Но особенно удобно свою болезнь заставить работать на себя. Например - пусть все знают, что я инвалид. Если уж не положительное от этого получу, то отрицательного внимания по горло. Все работают? А мне можно отдохнуть. Я же больной. Все суетятся - я мне можно водку хлестать - я особенный, на меня не так взглянули. И вы мне все кругом должны - потому как вы здоровые, один я не такой как все уродился.)))
 
Но особенно удобно свою болезнь заставить работать на себя. Например - пусть все знают, что я инвалид.
Если человек-инвалид-то чтобы ему быть здоровым- ему нужно быть Алексеем Маресьевым....

Где-ты- Морри-ты поймешь меня!
 
Да, у меня к сыну требования вдвойне!
Я тоже, узнав, что Коля избавляется от алкогольной зависимости, работая по шагам, была очень рада. Ознакомилась с программой и решила, что она уже много дала Коле в плане работы над своими недостатками. Инвалид он или не инвалид, считала его полноценным членом общества или ПРЕТЕНДУЮЩИМ таковым стать.
Если бы я не знала, что он работает над своими недостатками, я бы просто намного раньше сделала ему "пока". Я строила иллюзии, ведь человек добросовестно ходит на группы 3-6 раз в неделю, помогает разобраться в себе пациентам наркодиспансера, не пьет, верит в Высшую силу... И поэтому не считала нужным делать поблажки как ИНВАЛИДУ.
 
Да я вижу многим людям выгодно извлекать пользу даже из болезни. Так выгодно прикинуться больным. Каждый из нас имеет какую то болезнь. У кого-то больше, у кого то меньше. Но особенно удобно свою болезнь заставить работать на себя. Например - пусть все знают, что я инвалид. Если уж не положительное от этого получу, то отрицательного внимания по горло. Все работают? А мне можно отдохнуть. Я же больной. Все суетятся - я мне можно водку хлестать - я особенный, на меня не так взглянули. И вы мне все кругом должны - потому как вы здоровые, один я не такой как все уродился.)))
Золотые слова!
Что интересно, Коля спекулировал не тем, что он инвалид, а тем, что он смертельно больной человек (алкоголизм). И каждая попытка поговорить по душам вызывала праведное негодование Коли: "Мне нервничать нельзя - появится тяга, я сорвусь, уйду в запой и умру!"
 
Если человек-инвалид-то чтобы ему быть здоровым- ему нужно быть Алексеем Маресьевым....

Где-ты- Морри-ты поймешь меня!


А ему и не надо быть здоровым. Ему достаточно быть самим собой. Как правило если человек не пытается сильно прыгнуть выше головы, а принимает то, что есть , то и люди быстро забывают про недостаток. Ко всему привыкаешь, если без конца на это не указывать.
 
Я-так понял- у тебя сын-не-здоров. Ты-не-права... Я с тобой не-согласен.... Я-бы-дополнительно побаловал такого ребенка......
Мне еще один алкаш в доме не нужен. Ребенка надо любить, а не залюбливать. А то вон, результаты такого баловства здесь на форуме представлены во всем их разнообразии.
Не путай большую любовь со слепой любовью. Ты предлагаешь слепую.

Если бы я не знала, что он работает над своими недостатками, я бы просто намного раньше сделала ему "пока". Я строила иллюзии, ведь человек добросовестно ходит на группы 3-6 раз в неделю, помогает разобраться в себе пациентам наркодиспансера, не пьет, верит в Высшую силу... И поэтому не считала нужным делать поблажки как ИНВАЛИДУ.
Ты совершенно права! 😄
 
Ребенка надо любить, а не залюбливать. А то вон, результаты такого баловства здесь на форуме представлены во всем их разнообразии.
Багира-неужели ты думаешь-что люди пьют от неправильного воспитания родителями....
В жизни-ничего нет однозначного. Люди пьют по совокупности причин.

Я не знаю-из-за чего. Могу догадаться-от-того-что человеку страшно жить... Но это-не имеет отношения к воспитанию родителями. Ты можешь воспитывать своего сына правильно-и он может запить-а может не запить- здесь нет никакой закономерности....
 
Я тебя умоляю! Это все ж таки моя специальность.

Неправильное воспитание - один из сильнейших пусковых механизмов алкоголизма.
 
Неправильное воспитание - один из сильнейших пусковых механизмов алкоголизма.
Согласен с тобой, но, что называется "правильным" воспитанием? Можно ребенка-баловать, можно держать в черном теле. Можно-посредине....

И, заметь, здесь нет никаких закономерностей, в плане алкоголя....

У моего отца-был друг. Коммунальная квартира, Химки. В этой квартире все пили, дед, бабка, сестра, мать, отец, старший брат.. У друга моего отца-не было-не только стола-где уроки делать-он даже кровати не имел-все было пропито....

А он-никогда не пил. Стал известным ученым-врачом-международного класса.... Его-никто не воспитывал-не-до него было!
 
У моего отца-был друг. Коммунальная квартира, Химки. В этой квартире все пили, дед, бабка, сестра, мать, отец, старший брат.. У друга моего отца-не было-не только стола-где уроки делать-он даже кровати не имел-все было пропито....
А он-никогда не пил. Стал известным ученым-врачом-международного класса.... Его-никто не воспитывал-не-до него было!
И чего? А есть ещё масса других примеров, где родители, например, внешне оченно благополучные люди, учёные, допустим, а сынуля - алк первостатейный? И...?
Забьём на каноны воспитания в принципе, ибо "как фишка ляжет" - так, что ль?
 
Эрцог. Он просто был абстинентом. Природа иногда сопротивляется из последних сил и в семействе потомственных алкоголиков появляется на свет ребенок с полным неприятием алкоголя. Таким образм хотя бы одна цепочка обрывается.

Ты великий теоретик. Но есть практика и наука, в которой я вращаюсь.


Зная тебя некотрое время, я уже усвоила, когда начинается такое твое виляющее теоретизирование, это означает только одно - в тебе ожила твоя субличность и, возможно скоро, проявит себя во всей красе.

Не замечал? У тебя даже стиль письма меняется.
 
Ну, так и есть. Я тебя на расстоянии чувствую, хотя из полевого бинокля могу и в окошко твое глянуть, сосед. 😉
 
Для моего состояния- бутылка красного сухого-это немыслимо. Последние годы-только 40 градусные напитки в больших количествах
 
Для моего состояния- бутылка красного сухого-это немыслимо. Последние годы-только 40 градусные напитки в больших количествах
слушай. эрцог...март уже наступил , а ты опять квасмшь...как там наша консерватория?????
.. и когда пацаны в этой стране научатся за базар отвечать?.....
 
Назад
Сверху Снизу