Не понимаю мотивов его поступков

Багира, полностью с тобой согласна... Родители сами прививают человеку чувство неполноценности...
А больше некому. Ребенок сам не догадается. А, когдай поймет, что что-то не так, жизненная позиция уже будет сформирована и ему все будет фиолетово.
 
А вот прав, однако... :cry:
Я, в основном, про то, что если человек имеет серьезное увечье, тем-более немолодой мужчина, то-ему нужно больше внимания и заботы, больше снисхождения к его странностям..

Женщина в АА (по рассказу Иванны)- да ему, может не секс нужен, а общение-дополнительное, приятное ему. Или общение+ редкий секс. Ну и фиг с ним.

Если-бы я имел жену (женщину)-инвалида- я-бы безусловно закрыл-бы глаза-если бы она не готовила, не ходила-бы в магазин, даже, если-бы она мне изменила-бы- не заметил-бы....
Не шучу нисколько....
 
А больше некому. Ребенок сам не догадается. А, когдай поймет, что что-то не так, жизненная позиция уже будет сформирована и ему все будет фиолетово.
Ну, девочки, вы даете. Ребенек сам не догадается?! Когда начиная с детского садика дети начинают тыкать пальцем, в школе обзываться, на улице оглядываются... А когда подростковый возраст и интерес к противоположному полу, то вообще трагедия ....Уж поверьте мне. По этому рассуждать легко. А жить с этим очень трудно. И фиолетово ни одному из них не будет, хоть как бы не писали в умных книжках.
 
Давай-ка не обобщать. Ты рассказала свое восприятие реакции окружающих. Совершенно естественно, что и твой ребенкок реагирует точно так же, как и ты.
Мой, например, вообще не замечает никаких взглядов. Я его приучила с пеленок, что реакция окружающих - последнее, что должно его волновать. Отстали, между прочим. Только в первом классе пара вопросов была. Так он однокласснику ответил - еще раз спросишь - в лоб дам!

Все идет от семьи! Твоя озабоченность и мысли в любом случае передадутся ребенку - других вариантов просто не бывает.

Я же пресекаю попытки бабушки сделать трагическое лицо и знаю одно - мой сын самый здоровый, самый умный и самый красивый. Те, кто этого не видит, заслуживают сочувствия из-за недалекости своего ума. Sic!
 
Я, в основном, про то, что если человек имеет серьезное увечье, тем-более немолодой мужчина, то-ему нужно больше внимания и заботы, больше снисхождения к его странностям...... Или общение+ редкий секс. Ну и фиг с ним......если-бы она мне изменила-бы- не заметил-бы....
Не шучу нисколько....
Вот-вот))) Теперь-то все это понимаю, а тогда мозги поздновато вправились))). Нужна забота и редкий секс, блин, а я понимаешь лезу со своей любовью 😁
 
Все идет от семьи! Твоя озабоченность и мысли в любом случае передадутся ребенку - других вариантов просто не бывает.

Я же пресекаю попытки бабушки сделать трагическое лицо и знаю одно - мой сын самый здоровый, самый умный и самый красивый.
Багира2, у меня особенно - то и не было времени озабоченность свою проявлять. И мысли были заняты не только этим. Он воспитывался, как здоровый, нормальный парень. И постоять за себя мог и может. И в детстве на вопросы, чего они уставились, получал ответ- от недостатка ума. У нас просто заболевание на виду и если он об этом забывал, находились "добрые" люди всегда напоминали.
Капля за каплей, и получилось то что получилось.
 
У нас просто заболевание на виду и если он об этом забывал, находились "добрые" люди всегда напоминали.
Капля за каплей, и получилось то что получилось.
Вот! Опять это "у нас". Коварное отождествление себя с ребенком и наоборот. У него! А с "у нас" очень легко переложить ответственность на маму, и соблазн это сделать очень сильный.

У моего ребенка тоже, знаешь, болячка не самая красивая. Приступ эпилепсии от постороннних глаз скрыть трудновато.
 
Иванна-но может он чувствует-что недостоин тебя. Ты трезвая женщина, предприниматель!
Но извини, Эрцог, я за ним не бегала, а он за мной. Значит, стремился иметь порядочную семью и хотел чувствовать, что здесь его пинать не будут.
Он сам говорил, правда, что никогда не верил женщинам. Поэтому не имел времени заглядывать мне в душу. А надо было. Чтобы я не имела ощущения, что я - нечто второстепенное для него (после АА-евцев Светы и Танюши).
У меня тоже есть свои комплексы, может, меня родители недолюбили в детстве и я нуждаюсь в душевном тепле, а своей самоотверженной любовью пытаюсь внушить ему и себе, что я - лучшая! TheBest! Давайте спросим у Багиры, как у психолога, КАКИЕ люди выбирают себе подобный ник... ☹️

А ему-может нужны женщины- которые будут более зависеть от него... для которой он будет авторитетом....
Чтобы спокойненько от своей глупой курицы налево ходить, получая дома массу заботы и любви и ноль лишних вопросов!

Он- ИНВАЛИД! Он имеет право быть странным, одиноким, гулящим, даже иметь извращения и причуды!
Все мы имеем на это право! Но до тех пор, пока это не ущемляет прав других людей и не делает никому больно.
 
Вот! Опять это "у нас". Коварное отождествление себя с ребенком и наоборот. У него! А с "у нас" очень легко переложить ответственность на маму, и соблазн это сделать очень сильный.
Да, не так то просто избавиться от этого. Он уже давно не "у нас" и не ребенок. Это точно.
У моего ребенка тоже, знаешь, болячка не самая красивая. Приступ эпилепсии от постороннних глаз скрыть трудновато.
Я ни в коем случае не хочу сравнивать болячки. Обе нехорошие и не знаешь, какая из них легче.. Но различия все таки есть. Согласись. Или приступ, о котором он не помнит, или каждый шаг и косые взгляды, которые постоянно держат в напряжении.Еще раз говорю, что не знаю, какая из этих болячек легче.
 
Я, в основном, про то, что если человек имеет серьезное увечье, тем-более немолодой мужчина, то-ему нужно больше внимания и заботы, больше снисхождения к его странностям...
Вот это "больше снисхождения" и расслабляет. Мы ведь, хоть и люди-человеки, но представители животного мира. Собаку, например, чтобы с ней нормально можно было сосуществовать на одной территории, дрессируют со щенячьего возраста. Была тут у одинокой соседки престарелой дворняжка, которая бабульке этой на голову садилась, пока в село родственники не вывезли.
Опять же, всем детям (и детям-инвалидам тоже) с детства внушают правила гигиены и правила хорошего тона, приучают к самостоятельности - для чего? Чтобы могли обслужить себя сами и не чувствовали себя изгоями. А если с детства снисхождение - то он и во взрослой жизни будет желать вседозволенности и быть безответственным.
У моей невестки в Вязьме есть брат умственно отсталый. Мать так его забаловала, что парню 16-летнему любая фантазия - сейчас же вынь да положь. А за маму он не беспокоится, не жалеет ее. За прислугу держит.
 
У меня тоже есть свои комплексы, может, меня родители недолюбили в детстве и я нуждаюсь в душевном тепле, а своей самоотверженной любовью пытаюсь внушить ему и себе, что я - лучшая! The best! Давайте спросим у Багиры, как у психолога, КАКИЕ люди выбирают себе подобный ник... ☹️
Да ты сама себе и ответила. Но детская недолюбленность подзабылась и притупилась. А тут Коля просто-напросто плюнул в душу. Ведь очень мечтается быть самой лучшей...для одного, самого любимого.

Все мы имеем на это право! Но до тех пор, пока это не ущемляет прав других людей и не делает никому больно.
Совершенно верно! Извечная борьба между свободой и необходимостью. Делай все, что угодно,но, как сказал Вольтер - твоя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается кончик моего носа.Если в свободе своего выбора, поведения и образа жизни задел кого-то по носу - причинил боль, дискомфорт, обиду, то грош тебе цена, эгоист.
 
Девушки- вы опять не поняли.... Ну допустим-пришел к Вам я... Я-говорю-девчонки-я мешком трахнутый, в-обшем я парень неплохой, только писаюсь и глухой....

Вы-говорите мне- Вова-живи с миром у нас. Я--живу. Вы мне говорите-ты такой-сякой, гуляешь... знакомишься по телефону, пшел вон....
Я -ухожу... Вы кричите-какой Вова-бабник, гад, .......

Ну-так выглядит это. Ведь когда приходит ИНВАЛИД это и означает что "это парень-неплохой".
 
такой-сякой, гуляешь... знакомишься по телефону, пшел вон....
Я -ухожу... Вы кричите-какой Вова-бабник, гад, .......
Ну-так выглядит это. Ведь когда приходит ИНВАЛИД это и означает что "это парень-неплохой".
Какая нафик разница, кто - инвалид или нет - пришел! Пришел (или я к тебе пришла) - давай будем искренни друг с другом, давай будем сотрудничать, а не манипулировать друг другом, давай делать ДРУГ ДРУГУ "хорошо", а не каждый САМ СЕБЕ, мы же отныне ОДНО ЦЕЛОЕ!
 
Какая нафик разница, кто - инвалид или нет - пришел!
Есть разница! Инвалид в сомнении-выгонишь ты его или нет. Сможет ли он тебя в постели удовлетворить? Как к нему отнесутся твои дети, родители. Что скажут соседи и знакомые. что посоветуют тебе?
Не найдешь ли ты ему замену? Не надоест ли тебе его дефект? Имеет-ли он право и возможность тебя отвлекать от других мужчин?

Немало вопросов, имеется для инвалида... А разговор-веди себя как здоровый-и все будет нормально- не разговор.....
 
Девушки- вы опять не поняли.... Ну допустим-пришел к Вам я... Я-говорю-девчонки-я мешком трахнутый, в-обшем я парень неплохой, только писаюсь и глухой....

Вы-говорите мне- Вова-живи с миром у нас. Я--живу. Вы мне говорите-ты такой-сякой, гуляешь... знакомишься по телефону, пшел вон....
Я -ухожу... Вы кричите-какой Вова-бабник, гад, .......

Ну-так выглядит это. Ведь когда приходит ИНВАЛИД это и означает что "это парень-неплохой".
Ну совсем уже!!! В твоем понимании все инвалиды заодно и идиоты что ли? Знаешь, парализованная рука вообще-то не является симптомом умственной отсталости, отягощенной неумеренным сексуальным влечением.
У меня достаточно много знакомых инвалидов обоего пола. Что-то они не бл@...ют направо и налево. А живут, как все люди, с женами и мужьями. Инвалидность что, индульгенция для разгульно-эгоистичного поведения?!!! Типа - я бедный, больной мальчик. а ну-ка быстренько подайте мне эту игрушку! Нет, эта надоела, дайте другую...
 
Инвалидность что, индульгенция для разгульно-эгоистичного поведения?!!!
Я- имею в виду, что инвалид-это "больной" человек. Физически-и, соответственно, психически....
А-у вас, девушки, требования к инвалиду-как к здоровому человеку, хотя и не все здоровые люди соответствуют требованиям современных женщин....

Я-вот- физически здоров, но по психике, возможно, имею "проблемы"- но не мог-бы соответствовать
женским требованиям (какие в этой теме описываются)....

Хотя-я , конечно алко. А тот кто не алко, тот возможно........
 
Назад
Сверху Снизу