Не пью

Всем привет. Надоело пить (
Не знаю как мужчина себя чувствует пьяный, но женщине по моему вообще АД. Внешность и все такое.
Привет, я тебя понимаю, у меня ровно такие же ощущения были, хотя сейчас, конкретно сегодня на 15ый день, я вечерком уже задумываюсь, не махнуть ли чуток пивка, но, как я тут описывал, тупо надоело, такое ощущение пустоты, сидишь, попиваешь и понимаешь что надоело, но, от безвыходности, от невозможности сменить формат - продолжаешь.
 
Автору, в 24 года алкоголизм? Откуда в таком возрасте он? Если он формируется 10 лет в среднем? В 24 года я например пил пиво иногда, даже не думая о какой-то там зависимости. Вот в то время мог бы легко не пить, я даже и не думал о слове алкоголизм. Да собственно и не был я тогда алкоголиком. А стал я им после 27-30 примерно как я теперь уже сам понимаю. Пивным алкоголиком. Так откуда в 24 то алкоголизм, может просто пьянство?
Привет, ну ты и дискуссию развел в моей теме ) пока нет времени подробно отвечать, но, за вопрос спасибо. Я с одной стороны, читая форум, и смотря в другие темы, видя их безысходность и бедственное положение - начинаю понимать что у меня цветочки, и моя проблема ежедневного употребления скорее психологическая, так как я тупо не умею по другому проводить время, с другой стороны я как-нибудь опишу, как я пришел к этой теме, красочно, с объемом, с полным описанием загулов, куда и с кем, а пока скажу лишь то, что в 17 лет я начал зарабатывать деньги, больше чем мои родители, больше чем мои учителя в школе, и привычная картина мира начала рушиться, началось с того что я бегал в провинциальный продуктовый магазин и скупал там все, что мне не покупала мама, я скупал творожки, булочки, мюсли, йогурты, как с голодухи (сейчас приезжая из мегаполиса, понимаю что в провинциальном магазине и купить нечего, все кто приезжал из столичного АШАН и прочих продуктовых ритейлеров в провинцию - меня поймут), а потом, отъевшись за бедное детство я перешел на алкашку, и вот с 18 до 25 лет, не было 3ех недель (три недели были только в начале этого года, в период очередного воздержания), чтобы я не пил, то есть я целенаправленно и постоянно пил, дома, в ресторанах, с утра, вечером, в целом в моем возрасте это особо не сказывается, если ты человек принципиальный и ответственный, не на работу ни на прочие обязательства, но все равно это потихоньку возьмет свое, и любой поступится и принципами и обязательствами. Вообщем, кратко подытожу, когда я понял что не могу жить без алкоголя, потому как не чувствую себя расслабленным, потому как мне очень скучно, я постоянно нервничаю и злюсь - неестественность этого бытия стала для меня очевидной.
 
Так откуда в 24 то алкоголизм, может просто пьянство?

У нас пьющий социум специально занижает значение понятия алкогольная зависимость, для чего, наверное понятно. Человек без зависимости это тот который без всяких напрягов сможет не употреблять А к примеру год.

Эти все деления на стадии нужны только наркологам, так что не лезьте в дебри и будьте спокойны в своём алкоголизме :-D
 
Привет, ну ты и дискуссию развел в моей теме ) пока нет времени подробно отвечать, но, за вопрос спасибо. Я с одной стороны, читая форум, и смотря в другие темы, видя их безысходность и бедственное положение - начинаю понимать что у меня цветочки, и моя проблема ежедневного употребления скорее психологическая, так как я тупо не умею по другому проводить время, с другой стороны я как-нибудь опишу, как я пришел к этой теме, красочно, с объемом, с полным описанием загулов, куда и с кем, а пока скажу лишь то, что в 17 лет я начал зарабатывать деньги, больше чем мои родители, больше чем мои учителя в школе, и привычная картина мира начала рушиться, началось с того что я бегал в провинциальный продуктовый магазин и скупал там все, что мне не покупала мама, я скупал творожки, булочки, мюсли, йогурты, как с голодухи (сейчас приезжая из мегаполиса, понимаю что в провинциальном магазине и купить нечего, все кто приезжал из столичного АШАН и прочих продуктовых ритейлеров в провинцию - меня поймут), а потом, отъевшись за бедное детство я перешел на алкашку, и вот с 18 до 25 лет, не было 3ех недель (три недели были только в начале этого года, в период очередного воздержания), чтобы я не пил, то есть я целенаправленно и постоянно пил, дома, в ресторанах, с утра, вечером, в целом в моем возрасте это особо не сказывается, если ты человек принципиальный и ответственный, не на работу ни на прочие обязательства, но все равно это потихоньку возьмет свое, и любой поступится и принципами и обязательствами. Вообщем, кратко подытожу, когда я понял что не могу жить без алкоголя, потому как не чувствую себя расслабленным, потому как мне очень скучно, я постоянно нервничаю и злюсь - неестественность этого бытия стала для меня очевидной.
Мотивация сильная есть бросить? К примеру у меня это сейчас самосовершенствование в физическом и психологическом плане-силовой тренинг дома каждый день и забота о сыне. Есть то у тебя с чем на самом деле твой алкоголизм не совместим? Такая мотивация сильно помогает, это гораздо лучше чем "просто" бросил пить и это помогает. Я всегда занимался даже в те моменты когда пил, с утра я занимался, т.к это тоже моя хорошая зависимость. И реально даже тогда когда пил пиво часто именно то что завтра с утра надо заниматся меня ограничивало в количестве выпитых банок пива вечером накануне.
 
У нас пьющий социум специально занижает значение понятия алкогольная зависимость, для чего, наверное понятно. Человек без зависимости это тот который без всяких напрягов сможет не употреблять А к примеру год.

Эти все деления на стадии нужны только наркологам, так что не лезьте в дебри и будьте спокойны в своём алкоголизме :-D
Ну послушай, алкоголизм то на самом деле имеет разные стадии и течение его у всех разное. Кто то ссытся под себя на диване так дико бухает и до ходит до такого за 10лет. А кто то,например как мой дед покойный пил всю жизнь имел алкоголизм, был преподом в универе и умер под 80лет в здравом уме. Оба алкоголики а разница в их жизни огромна.
 
. . я бегал в провинциальный продуктовый магазин и скупал там все, что мне не покупала мама, я скупал творожки, булочки, мюсли, йогурты, как с голодухи

Замашки капиталиста!)

///
 
правильно. . а лохи не умеють пить!

///
Ха, сколько его помню всегда перед ужином пил 100гр свойского самогона и спать ложился потом. А по праздникам так и по пузырю этого самогона выжирал :) ну алкоголик вообщем был..правда после 70лет пошли запои уже 3 стадия алкоголизма с трясущимися руками..
А вот отец у меня запойный алкашь пил до белочки, слава богу что уже после моего рождения, а если бы до, то и меня тогда бы на свете не было, хоть за это ему спасибо.
 
Ты вроде как бы согласен на звание пьющего алкоголика, но так что б не ссаться :-D
А кто его знает как оно дальше пойдет, течение А коварно и непредсказуемо, я же говорю что это как на лезвии ножа балансировать.
Вот под старость обычно соскакивают из-за здоровья и желания пожить подольше, а твой дед наоборот в отрыв ушел, х.з. мож лучше проссаться сперва по молодости, а потом жить нормально трезвым?))
 
Да нет спасибо:) не надо мне пьющего алкоголика. Вот если смогу выпить раз в полгода/год на ДР и НГ не много то тогда и буду не алкоголиком или точнее супер редко пьющим алкоголиком. Но это так размышления, а сейчас я не пью долго, не сегодня, а очень долго не намерен пить. Ну не привык я одним днём жить, мне так наоборот тяжелее. Да я уже и раньше писал об этом.
 
Ну послушай, алкоголизм то на самом деле имеет разные стадии и течение его у всех разное. Кто то ссытся под себя на диване так дико бухает и до ходит до такого за 10лет.
Культурные люди тоже ссутся на диванах. И никогда не узнаешь будущее наверняка, пока не проверишь.
 
Да нет спасибо:) не надо мне пьющего алкоголика. Вот если смогу выпить раз в полгода/год на ДР и НГ не много то тогда и буду не алкоголиком или точнее супер редко пьющим алкоголиком. Но это так размышления,
Это в тебе стигматизация протестует. Методики такие есть в наркологии, но новичкам пока вредно об этом думать, потому что извращенное алкомышление воспринимает сей факт как "излечение" и "контролируемое употребление".

а сейчас я не пью долго, не сегодня, а очень долго не намерен пить. Ну не привык я одним днём жить, мне так наоборот тяжелее. Да я уже и раньше писал об этом.
Да это нормально, я тоже не понимаю этого АА шного штампа «только сегодня» и про частицу «не» в НЛП так же абсурдно, - всех под одну гребенку не построить)

Культурные люди тоже ссутся на диванах. И никогда не узнаешь будущее наверняка, пока не проверишь.
Это ж нада такое =-O в маршрутке встретил и не подумал бы даже, теперь буду <strike>принюх</strike> приглядываться :-D
 
Привет, я тебя понимаю, у меня ровно такие же ощущения были, хотя сейчас, конкретно сегодня на 15ый день, я вечерком уже задумываюсь, не махнуть ли чуток пивка, но, как я тут описывал, тупо надоело, такое ощущение пустоты, сидишь, попиваешь и понимаешь что надоело, но, от безвыходности, от невозможности сменить формат - продолжаешь.
Привет, я тоже сейчас бегаю - скупаю все в магазине сейчас. С этим надо к терапевту, и много-много общения с себе подобными. Духовная жизнь.
 
Не пью 18ый день, пятница, один дома, скучно )

Так походи по темам тут и подразни кого нибудь. :-D
Глянь и еще один трезвый денек на счетчике накрутишь без особых напрягов :-D .

Тут балаболя время быстро бежит
 
Так походи по темам тут и подразни кого нибудь. :-D
Глянь и еще один трезвый денек на счетчике накрутишь без особых напрягов :-D .

Тут балаболя время быстро бежит
Сегодня мог бы быть 21ый день, но, в ночь с субботы на воскресенье я выпил у мамы на юбилее, 45 лет. Пару пива и виски. Не думал что не смогу удержаться, на утро было очень, очень жалко времени, до сих пор занимаюсь самобичеванием, очень жаль, такое чувство вины...желания пить нет вообще больше, один на один, с дамой, с отчимом - никаких искушений, а вот в компании не получилось, рано я посетил пьющие компании, лучше себя не искушать. Так как пил в ночь с субботы на воскресенье, пусть сегодня будет первый день. Как поставить счетчик? Где-то в профиле?
 
Сегодня мог бы быть 21ый день, но, в ночь с субботы на воскресенье я выпил у мамы на юбилее, 45 лет. Пару пива и виски. Не думал что не смогу удержаться, на утро было очень, очень жалко времени, до сих пор занимаюсь самобичеванием, очень жаль, такое чувство вины...
Вина виной, сегодня есть, завтра прошла) ты попробуй побольше на своих ощущениях (не эмоциях) зафиксироваться - что тебе дала эта выпивка, лучше ли тебе стало, чем было до, сработало ли так, как рассчитывал? Чтобы в следующий раз не пойти по тем же граблям, типа "ну ничего ж страшного не случилось, чего б и снова не выпить"))
 
Вина виной, сегодня есть, завтра прошла) ты попробуй побольше на своих ощущениях (не эмоциях) зафиксироваться - что тебе дала эта выпивка, лучше ли тебе стало, чем было до, сработало ли так, как рассчитывал? Чтобы в следующий раз не пойти по тем же граблям, типа "ну ничего ж страшного не случилось, чего б и снова не выпить"))
Привет! Честно, я старался вообще об этом не думать, любое воспоминание приносило кучу вины, стыда и т.д. Я просто забыл об этом. Сегодня неделя как не пью, а завтра мог бы быть целый месяц (!), очень жаль, пока так, 3 недели, выпил, еще неделя, наверняка я уже чище и ближе к трезвости. Всем успехов!
 
Назад
Сверху Снизу