Не пью

НУ автор пишет что в 17-18 только попробовал и начал пить. А с 12 лет если пить алко это другое дело, таких слава Богу мало кто так рано начал, это самоубийство какое то. В 12 лет с друзьями мы даже не нюхали алко, какой там пить :)) Хотя все детство в большей мере проводили на улице, велосипед, плавание и тп.
А автора призываю не пить еще раз повторяю, чтобы на самом деле не вырос алкоголизм, не совершать ошибок других.
Ну если в 17 только попробовал то конечно да. Но все таки есть люди которые быстро умудряются спиться.
 
А я например пил пиво иногда в 14-15 лет, после уроков в школе, и тоже не думаю о какой то зависимости. В 15-16 лет меня уже не впускали ни на какие праздники в школе, ни на осенние балы, ни на новый год, потому что я всех напаивал и пил уже "не иногда"
Вот вы и ответили на вопрос.
А почему пили если не секрет, в чем причина в таком возрасте бухать ? НУ например начинают бухать от каких то стрессов или наоборот от слишком легкодоступной беспечной жизни, от отсутствия интересов и целей, ну это имхо. Помню себя 17 летнего попробовал водку с пивом крепким, обблевался и пару лет я не смотрел на алкоголь, т.е был здоров. А вот потом после 20 начал медленно втягиватся..и к 30 приобрел алкоголизм начально-средней стадии ну судя по тесту.
 
А почему пили если не секрет, в чем причина в таком возрасте бухать ? НУ например начинают бухать от каких то стрессов или наоборот от слишком легкодоступной беспечной жизни, от отсутствия интересов и целей, ну это имхо. Помню себя 17 летнего попробовал водку с пивом крепким, обблевался и пару лет я не смотрел на алкоголь, т.е был здоров. А вот потом после 20 начал медленно втягиватся..и к 30 приобрел алкоголизм начально-средней стадии ну судя по тесту.
Я если честно даже точно и не помню во сколько именно я начал пить. Четко помню что как только исполнилось 14 я попал в реанимацию с алкогольным отравлением, а до этого я пил уже пару лет так точно, тоже рыгал от алко и всё такое. А начал пить потому что все вокруг пили, отец пил и все компании у родителей пьющие, сам в компании плохой был в школе, ну и начали попивать, покуривать и всё такое.
 
Я если честно даже точно и не помню во сколько именно я начал пить. Четко помню что как только исполнилось 14 я попал в реанимацию с алкогольным отравлением, а до этого я пил уже пару лет так точно, тоже рыгал от алко и всё такое. А начал пить потому что все вокруг пили, отец пил и все компании у родителей пьющие, сам в компании плохой был в школе, ну и начали попивать, покуривать и всё такое.
Сочувствую насчет плохой компашки, как говорится с кем поведешься..хотя тоже от человека все зависит. Сейчас хорошо что понял ошибки. Как сейчас после 2 с половиной месяцев самочувствие? Тяга сильная?
 
Сочувствую насчет плохой компашки, как говорится с кем поведешься..хотя тоже от человека все зависит. Сейчас хорошо что понял ошибки. Как сейчас после 2 с половиной месяцев самочувствие? Тяга сильная?
Та тут предрасположенность наверное. После проблем с милицией и прочим я отказался практически от компаний, и пил в одиночку.
Нет, тяга не сильная. Самочувствие не очень. Но лучше чем в пьянстве.
 
Тяга - это сомнения. Если не представлять опьянение, не думать о том как хорошо быть пьяным - то и тяги особой не будет. Но отходняки все равно будут, если пил долго до этого.
 
Тяга - это сомнения. Если не представлять опьянение, не думать о том как хорошо быть пьяным - то и тяги особой не будет. Но отходняки все равно будут, если пил долго до этого.
Андрей, почитал тему твою, тебе 23 года, вся жизнь впереди еще, ты легко можешь избавится от алкоголя и начать еще нормальную жизнь. Займись собой в физическом плане, начни заниматся, брось КУ. Или точнее не ставь каких то целей - столько то столько то потратить в месяц или пить раз в неделю, это бред имхо, так ты скатишься еще дальше. Попробуй не пить долгое время, не ставь временных рамок когда выпить. Мне самому тоже тяжело привыкнуть к мысли что я никогда не выпью. И тоже хочется попробовать КУ, но только я понимаю что шанс на КУ мал. Он есть, но очень мал. Если КУ то КРАЙНЕ редко, не раз в месяц а раз в год например на НГ и пару бокалов или рюмок, сможешь так? Тогда ты не алкоголик. Психически так будет легче. А если неполучится так редко пить, то тогда никаких КУ, только полный отказ. Все зависит от тебя.
 
Андрей, почитал тему твою, тебе 23 года, вся жизнь впереди еще, ты легко можешь избавится от алкоголя и начать еще нормальную жизнь. Займись собой в физическом плане, начни заниматся, брось КУ. Или точнее не ставь каких то целей - столько то столько то потратить в месяц или пить раз в неделю, это бред имхо, так ты скатишься еще дальше. Попробуй не пить долгое время, не ставь временных рамок когда выпить. Мне самому тоже тяжело привыкнуть к мысли что я никогда не выпью. И тоже хочется попробовать КУ, но только я понимаю что шанс на КУ мал. Он есть, но очень мал. Если КУ то КРАЙНЕ редко, не раз в месяц и раз в год например на НГ. Психически так будет легче. А если неполучится так редко пить, то тогда никаких КУ, только полный отказ. Все зависит от тебя.
с ку и прочей ересью я завязал. и мне уже 25 лет
 
с ку и прочей ересью я завязал. и мне уже 25 лет
Сори, значит старую тему смотрел. Хорошо что завязал. КУ это все не то. Или очень редко или никогда, для себя я понял это. А если человек запойный то уже никогда.
 
с ку и прочей ересью я завязал. и мне уже 25 лет
Сори, значит старую тему смотрел. Хорошо что завязал. КУ это все не то. Или очень редко или никогда, для себя я понял это. А если человек запойный то уже никогда.
 
А бокал на новый год смысла не вижу. Я люблю напиться и ходить пьяным, а бокал никогда даже не пробовал пить.
Автор темы тоже 92 года, так, что давай вместе трезветь.
 
А бокал на новый год смысла не вижу. Я люблю напиться и ходить пьяным, а бокал никогда даже не пробовал пить.
Автор темы тоже 92 года, так, что давай вместе трезветь.
Тогда ты алкоголик если тебе именно напится надо, как и большинство тут. Я раньше пробовал так раньше- на поминках пару рюмок водки и все, получалось. Но все дело в том что я водку и другой крепкий алко не люблю, и мне плевать на водку, почти не пил ее никогда. Моя проблема в пиве, я не могу отказаться именно от пива, я пивной алкоголик.
А если например мне КУ с крепким алкоголем то без проблем, хоть одну рюмку и дальше могу уже не пить. Но водка то мне не интересна. Так что я пивной алкашь :)
 
А если например мне КУ с крепким алкоголем то без проблем, хоть одну рюмку и дальше могу уже не пить. Но водка то мне не интересна. Так что я пивной алкашь :)
Если ты так считаешь то у тебя ещё всё впереди) Ну, я имею ввиду попытки "ку"
Я вообще такого понятие не знал до 15 года, хотя на форуме даже с 2012, форум ниже "Если" и "Я Трезв" не листал. Но потом случайно увидел про это "ку" и чё то как заклинило. Отвязаться от него не мог долго, всё казалось могу, смогу и т.д.
 
Если ты так считаешь то у тебя ещё всё впереди) Ну, я имею ввиду попытки "ку"
Я вообще такого понятие не знал до 15 года, хотя на форуме даже с 2012, форум ниже "Если" и "Я Трезв" не листал. Но потом случайно увидел про это "ку" и чё то как заклинило. Отвязаться от него не мог долго, всё казалось могу, смогу и т.д.
Да не, тут у меня другое, я просто не люблю водку мне не в кайф от нее опьянение и нет той модели поведения мне привычной. Я например почти всегда люблю идти пешком куда то гулять и пить на ходу пиво, так же люблю медленно пить, безо всякой закуски и тп. Мне нравится опьянение именно от пива. Было как то пару лет назад , значит надоело мне пить пиво, думаю возьму сегодня чего то другого алкогольного. Взял водки, пришел домой налил рюмку выпил, еще одну и чувствую не лезет она в меня, вообще ни как, и ощущение от нее совсем другое, тошнота и тп. Ну и вылил я в унитаз водку, и пошел за пивом в магазин :) Вот такая вот у меня странная болезнь алкоголизм, какой то однобокий. Даже сколько себя помню на всяким там праздниках\шашлыках и тп всегда я пил только одно пиво, хотя всякие там дургие были напитки.
Даже сейчас когда охота выпить, мысле кроме как о пиве не о чем никогда не возникает. А вот от вина мне плохо почему то, притом от любого вина даже качественного даже от 200гр- в груди как будто кол какой то и тяжесть, вообщем хреново, какая то индивидуальная особенность, видимо не переносимость чего то что в винах содержится. Мне уже 35 исполнилось, я уже сформировался как личность и вряд ли я вдруг полюблю водку пить, если бы мне ее пить я бы давно ее уже пил т.к я алкоголик но исключительно пивной ;))
 
алкоголик но исключительно пивной ;))
Ну пивные живут поменьше водочных. Алкоголик и есть алкоголик, неважно что пьешь. Это тоже самое что в наркотиках, есть медленные , есть быстрые, только сути это не меняет.
 
Назад
Сверху Снизу