Не пью

Бухло для лошья - оно понятно, мне не хотелось бы принижать других и возвышать себя!

А тебе этого и не надо!

Ты просил иньекцию, я тебе её ввожу!)

Ты не кричишь об этом - те кто пьют, пусть пьют. . и не надо их тревожить.

Мы сейчас говорим о внутренней твоей Установке!

///
 
...я ищу немножко другие аргументы. Бухло для лошья - оно понятно, мне не хотелось бы принижать других и возвышать себя, наверное лучше с позиции матери Терезы "Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.", жить здоровым, уметь радоваться и расслабляться без алко - это круто!:)
Прекрасная задача поставлена: " не хотелось бы принижать других и возвышать себя". Т.е. без всяких оценок.
Что имеем. Есть Я (без оценок) и есть очень разнообразный окружающий мир. Я захотело бухануть после сделки. Необходимо что-бы в такой момент Я возрадовалось и расслабилось без алкоголя.
Блажен кто верует. Начал молиться, благодарить Бога за красоту мироздания и "аллилуйя братья" - возрадовался и расслабился.
Технически: набрал видео с природными красотами смотри и благодари/славь Бога-творца.
Это будет работать *YES* .
 
Блажен кто верует. Начал молиться, благодарить Бога за красоту мироздания и "аллилуйя братья" - возрадовался и расслабился.
Технически: набрал видео с природными красотами смотри и благодари/славь Бога-творца.
Это будет работать bs.gif .
только для верующих людей. атеистам это чуждо. если НД это срез общества, то я просто в шоке от количества верующих людей.
 
только для верующих людей. атеистам это чуждо. если НД это срез общества, то я просто в шоке от количества верующих людей.
Кошка,НД нельзя считать срезом общества,потому что сюда приходят люди с поломанной психикой,а таким людям чаще всего нужно верить хоть в что-то.
Не суть какая религия,главное-вера в Высшие Силы)
(уже начинаю потихоньку проповедовать постулаты АА,которые не переношу))))
 
НД нельзя считать срезом общества,потому что сюда приходят люди с поломанной психикой,а таким людям чаще всего нужно верить хоть в что-то.
Не суть какая религия,главное-вера в Высшие Силы)
Ну почему, определенный срез общества. С поломанной психикой полно трезвенников. А верить это дело такое.. верить нужно искренне.
 
Ну почему, определенный срез общества. С поломанной психикой полно трезвенников. А верить это дело такое.. верить нужно искренне.
Это я конечно поспешила с выводами и всех заклеймила ))
Если серьезно-вера такое личное,что ..даже обсуждать не хочется..
Я наполовину атеистка,когда трезвая -начинаю думать как атеисты.
А вот с похмелья-прошу Бога дать мне шанс на жизнь))
Страшно умирать,наверное люди которые вены резали или вешаться пробовали знают этот холодный ужас перед смерть..
Мозг начинает работать в другом направлении-инстинкт самосохранения включается.
 
Понедельник прошел на ура, отработал на 5+, собой доволен. Вечером тоска, но, терпимо. Вот завтра уедет моя дама на пару дней в город, где родилась, завтра наверное будет дико скучно. Вчера не мог долго уснуть, вспоминал как в начале этого года, когда я не пил 3 недели раз, потом через перерыв 1-2 дня снова 3 недели, со временем начал вставать совсем рано, 6-7 утра, организм сам просыпался, хотелось что-то скорее делать, хочу в тоже состояние, хороший знак. Искушаю себя мыслями о том, какой я буду, если не буду пить полгода или год.
 
Привет, ставь счетчик!
Привет! Зачем? Тут все так щепетильно к нему относятся, я пришел чтобы избавиться от одной зависимости, но, не обрести другую, от счетчика, тем не менее, каждую круглую дату, хотел бы фиксировать в теме. Сегодня 14 дней :)
 
Привет! Зачем? Тут все так щепетильно к нему относятся, я пришел чтобы избавиться от одной зависимости, но, не обрести другую, от счетчика, тем не менее, каждую круглую дату, хотел бы фиксировать в теме. Сегодня 14 дней :)
Ну таки все равно считаешь, значит счетчик тикает в твоей голове и он тебе важен и нужен) С двумя неделями трезвости прими мои поздравления :dance:
 
Привет! Зачем? Тут все так щепетильно к нему относятся, я пришел чтобы избавиться от одной зависимости, но, не обрести другую, от счетчика, тем не менее, каждую круглую дату, хотел бы фиксировать в теме. Сегодня 14 дней :)
Привет,
Вот есть каждое утро кашу - это, по-твоему, зависимость? А 2 раза в неделю спортом заниматься?
Счетчик - наглядный показатель трезвости, входящей в хорошую привычку. Можно угорать в спортзале и быстро забросить, а можно сделать его адекватной и важной частью твоей жизни, залогом хорошего настроения и здоровья. И отношение к проблеме выбираешь ты, а не счетчик.
 
Всем спасибо! Убедили :) ставлю.
Автору, в 24 года алкоголизм? Откуда в таком возрасте он? Если он формируется 10 лет в среднем? В 24 года я например пил пиво иногда, даже не думая о какой-то там зависимости. Вот в то время мог бы легко не пить, я даже и не думал о слове алкоголизм. Да собственно и не был я тогда алкоголиком. А стал я им после 27-30 примерно как я теперь уже сам понимаю. Пивным алкоголиком. Так откуда в 24 то алкоголизм, может просто пьянство?
 
Автору, в 24 года алкоголизм? Откуда в таком возрасте он? Если он формируется 10 лет в среднем? В 24 года я например пил пиво иногда, даже не думая о какой-то там зависимости. Вот в то время мог бы легко не пить, я даже и не думал о слове алкоголизм. Да собственно и не был я тогда алкоголиком. А стал я им после 27-30 примерно как я теперь уже сам понимаю. Пивным алкоголиком. Так откуда в 24 то алкоголизм, может просто пьянство?

Вот ей богу, не понимаю, зачем такие комментарии пишут. Ты хочешь, чтобы ТС продолжал пить? А то ему своих демонов мало, которые будут подобную хрень в уши лить.
Про формирование алкоголизма в среднем за 10 лет - это что за литературу ты такую читаешь? Да тут на форуме полно историй, в которых и за меньший срок люди скатывались в говно. Да, кстати: если ты не думал про слово "алкоголизм" в свои 24, но зато думал, что мог бы легко не пить - это вовсе не значит, что ты не был алкоголиком.
"Не алкоголизм, а просто пьянство" - не смешно ли? Это же чертовски популярная отмазка среди алкашей: "Ну и что, что я каждый день пью по 3 литра пива, я же обоссаный в канаве не валяюсь, и на работу встаю всегда, значит я не алкоголик, а просто пьяница".

Ох, что-то я опять дал волю гневу, пойду кофе выпью, прошу простить, если был резок.
 
Вот ей богу, не понимаю, зачем такие комментарии пишут. Ты хочешь, чтобы ТС продолжал пить? А то ему своих демонов мало, которые будут подобную хрень в уши лить.
Про формирование алкоголизма в среднем за 10 лет - это что за литературу ты такую читаешь? Да тут на форуме полно историй, в которых и за меньший срок люди скатывались в говно. Да, кстати: если ты не думал про слово "алкоголизм" в свои 24, но зато думал, что мог бы легко не пить - это вовсе не значит, что ты не был алкоголиком.
"Не алкоголизм, а просто пьянство" - не смешно ли? Это же чертовски популярная отмазка среди алкашей: "Ну и что, что я каждый день пью по 3 литра пива, я же обоссаный в канаве не валяюсь, и на работу встаю всегда, значит я не алкоголик, а просто пьяница".

Ох, что-то я опять дал волю гневу, пойду кофе выпью, прошу простить, если был резок.
Да ничего, все норм, каждый высказывает свою точку зрения. На то и форум. Я не призываю автора пить, а просто взять себя в руки. Не все так плохо в 24 года то! Просто дурная привычка бухать в таком возрасте, а чтобы уже алкоголик был это надо постараться сильно! Я к тому что сам же проходил это когда то, просто совершил кучу ошибок продолжая пить. А автору наоборот не пить в любом случае! Но про именно прям диагноз и вердикт в 24 алкашь это сильно.
 
Автору, в 24 года алкоголизм? Откуда в таком возрасте он? Если он формируется 10 лет в среднем? В 24 года я например пил пиво иногда, даже не думая о какой-то там зависимости. Вот в то время мог бы легко не пить, я даже и не думал о слове алкоголизм. Да собственно и не был я тогда алкоголиком. А стал я им после 27-30 примерно как я теперь уже сам понимаю. Пивным алкоголиком. Так откуда в 24 то алкоголизм, может просто пьянство?
От верблюда. Как это откуда? Начал пить в 12, в 14 уже бухал, в 25 уже стаж огого и трезвой жизни человек не знает. Не равняйте всех по себе.
 
В 24 года я например пил пиво иногда, даже не думая о какой-то там зависимости.
А я например пил пиво иногда в 14-15 лет, после уроков в школе, и тоже не думаю о какой то зависимости. В 15-16 лет меня уже не впускали ни на какие праздники в школе, ни на осенние балы, ни на новый год, потому что я всех напаивал и пил уже "не иногда"
Вот вы и ответили на вопрос.
 
От верблюда. Как это откуда? Начал пить в 12, в 14 уже бухал, в 25 уже стаж огого и трезвой жизни человек не знает. Не равняйте всех по себе.
НУ автор пишет что в 17-18 только попробовал и начал пить. А с 12 лет если пить алко это другое дело, таких слава Богу мало кто так рано начал, это самоубийство какое то. В 12 лет с друзьями мы даже не нюхали алко, какой там пить :)) Хотя все детство в большей мере проводили на улице, велосипед, плавание и тп.
А автора призываю не пить еще раз повторяю, чтобы на самом деле не вырос алкоголизм, не совершать ошибок других.
 
Назад
Сверху Снизу