Не пью

11011992

Новичок
Не пьет 6 лет 7 месяцев 6 дней
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
51
Всем привет, мне 25 лет, завтра в 10 утра будет ровно неделя как я не пью и как вернулся домой к своей ненаглядной с казалось бы неожиданной попойки, начавшейся около 7ми часов вечера в воскресенье. Я с севера, оттуда, где алкоголь неотъемлемая часть жизни, в семье пили и пьют все, не запойно, можно сказать культурно, но, постоянно. Сейчас живу в мегаполисе. С разными успехами борюсь с ЕУ примерно с начала 2016 года. Пить начал в 17-18, в 24 с ужасом заметил что вообщем-то за все это время не было и недели чтобы я был чист. Мои самые большие достижения были в этом году, два раза по 3 недели трезвой жизни. Не курю, наркотики никогда не употреблял, даже самые легкие, при абсолютной доступности, очень этим горжусь. Друзей нет, полного понимания со стороны девушки и родителей по этому вопросу не нашел, сейчас у меня очередной заход за трезвой жизнью, решил его закрепить здесь в тексте.

Алкоголь отнимает у меня деньги, здоровье, свободное время, успехи в работе, взамен дает постоянное чувство вины, стыда и опустошенности. Неравноценный обмен.

Читал соседние темы, не знаю нужно ли здесь публиковать те крайности, до которых я дошел, в граммах, в ежедневной потребности. Приятно успокоил себя, зайдя в тему о симптомах трезвости. Мой набор на сегодня - легкие подергивания, из депрессии в эйфорию и обратно, дикая ненависть и злость, сны о убийствах, после которых я просыпаюсь в таком состоянии, словно у меня в венах течет сталь, а не кровь, в начале года мысли о суициде. Тогда я еще не знал о всех этих вещах, по дурости подумал, лучше пить дальше, чем сходить с ума от трезвой жизни. Дам отдохнуть организму.

Спасибо что прочитали, буду отписываться по результатам.
 
Алкоголь отнимает у меня деньги, здоровье, свободное время, успехи в работе, взамен дает постоянное чувство вины, стыда и опустошенности. Неравноценный обмен.

Из позитивного артиста, можно превратиться в злобного микро человека!)))

///
 
Из позитивного артиста, можно превратиться в злобного микро человека!)))

///

Кстати о артистах, на днях ушел антидепресант моего подросткового периода, у него было не один лям зелени, 6 детей, красавица жена, зачем? Тоже пишут алкоголь + наркотики, не за что видимо ему зацепиться было, страшно так
 
Так шо смотри, читай, цепляйся. . хотя ты такой ЗЕЛЁНЫЙ///
 
Так шо смотри, читай, цепляйся. . хотя ты такой ЗЕЛЁНЫЙ///
Зеленый, без разговоров ) мне бы идеологическую прививку, твердые убеждения без кодировок и прочей фигни, чтобы естественным образом
 
Зеленый, без разговоров ) мне бы идеологическую прививку, твердые убеждения без кодировок и прочей фигни, чтобы естественным образом

Вот я без кодировок, правда долго к этому шел, пока больничка не шуганула - ничего не останавливало,. . НИЧЕГО///
 
мне бы идеологическую прививку, твердые убеждения без кодировок и прочей фигни, чтобы естественным образом

Вот лайк тебе *IN LOVE* . Это умный поступок сюда "зайти за трезвостью".
Хочешь прикол? Сложилась ситуация в которой что-то потребовалось ТЕБЕ. Это не как в школе или даже институте, где в тебя впихивают знания, потому-что заинтересованы выдать тебе аттестат. Тут иначе. Прям как на работе. Ты зашёл за деньгами, а тебе говорят заработай. Инструкций чётких нет. Крутись как хочешь.
ТЕБЕ нужна "идеологическая прививка". Как ты собираешься её ставить? Какие у самого то мысли по этому поводу?
 
Вот лайк тебе *IN LOVE* . Это умный поступок сюда "зайти за трезвостью".
Хочешь прикол? Сложилась ситуация в которой что-то потребовалось ТЕБЕ. Это не как в школе или даже институте, где в тебя впихивают знания, потому-что заинтересованы выдать тебе аттестат. Тут иначе. Прям как на работе. Ты зашёл за деньгами, а тебе говорят заработай. Инструкций чётких нет. Крутись как хочешь.
ТЕБЕ нужна "идеологическая прививка". Как ты собираешься её ставить? Какие у самого то мысли по этому поводу?
Спасибо! Думаю вспомнить и еще раз переосмыслить все то, что читал и видел, от Карра до роликов на Youtube. Обязательно нужно заняться чем-то новым, у меня 4 формата времяпровождения сейчас:

1. Работа, это самое главное, все что я хочу от отказа от алкоголя, это в первую очередь успехов в моем деле, а это деньги.
2. Компьютерные игры.
3. Читаю, интернет и книги, чаще интернет.
4. Загулы по ресторанам, барам, реже клубам.

Первые три пункта проходят дома, я выезжаю из дома или за продуктами или в рестораны, бары и т.д. Полгода назад я перестал снимать офис, куда ездил каждое утро, заказчиков стало меньше, да и держать девочку в офисе одну не хотелось, в итоге убрал офис, чуток убавил зарплату, работаем дальше на удаленке.

Нужно что-то новое, порой когда вечером традиционно пью, если это пиво, и "слабо" берет, чувствую что все так надоело, нужно просто взять и попробовать что-то новое, спорт, прогулки. Напитки по серьезней таких мыслей не дают, у них свой, особый, скорый дурман.
 
Тебе нужно найти свой путь - почему тебе не пить!

Спорт и прочее это не замена. .

БУХЛУ ЗАМЕНЫ НЕТ!

///
 
Тебе нужно найти свой путь - почему тебе не пить!

Спорт и прочее это не замена. .

БУХЛУ ЗАМЕНЫ НЕТ!

///
Если рассматривать с точки зрения замещения, как пилюлями (энергетики, кофе, китайский чай), так и разной деятельностью - я согласен, бухлу замены нет, это мне напомнило Карра, мол зависимости у Вас не было, все навязали, организм не нуждается, Вам внушили, а Вы и поверили, и вообще забыли когда приняли все это на веру первый раз, а потому и думаете что было всегда, но время то свободное появляется, вот сейчас были два выходных, я спал до полудня и ел как не в себя :) раньше бывает пива выпил, кушать не хочется, а сейчас лезет все, и редиска и тут же чипсы, запьем и йогуртом и соком, вся еда играет новыми красками и вкусовыми ощущениями.
 
Да бухлу замены нет. Алкоголь очень сильный.
Надо его не бороть и не побеждать. Надо умудриться пустить свою жизнь параллельно с этим злом и не конфликтовать с ним. Не пересекаться.
Но первые месяцы очень тяжело. Да и потом бывают моменты, когда думаешь, што поможет только 250гр.
Но это ВСЁ давно пройдено....

Не помогает!
Удачи
 
Если рассматривать с точки зрения замещения, как пилюлями (энергетики, кофе, китайский чай), так и разной деятельностью - я согласен, бухлу замены нет, это мне напомнило Карра, мол зависимости у Вас не было, все навязали, организм не нуждается, Вам внушили, а Вы и поверили, и вообще забыли когда приняли все это на веру первый раз, а потому и думаете что было всегда, но время то свободное появляется, вот сейчас были два выходных, я спал до полудня и ел как не в себя :)

Бухлу замены нет . . и пох!

Привычка. . химическая.

Со временем она отваливается. . нужно перетерпеть. .тебе то пару месяцев всего.

Ну и канешно нужно быть занятым. . сидеть от безделья - тока дурные мысли и приходят)

/// Но я не встречал молодых алкашей, шоб бросали, я сам лет с 30и понимал, шо в жопе у бухла. . и не мог РАЗВЯЗАТЬ ГРЁБАНЫЙ УЗЕЛ!
 
Бухлу замены нет . . и пох!

Привычка. . химическая.

Со временем она отваливается. . нужно перетерпеть. .тебе то пару месяцев всего.

Ну и канешно нужно быть занятым. . сидеть от безделья - тока дурные мысли и приходят)

/// Но я не встречал молодых алкашей, шоб бросали, я сам лет с 30и понимал, шо в жопе у бухла. . и не мог РАЗВЯЗАТЬ ГРЁБАНЫЙ УЗЕЛ!
Так и поступлю. У меня был друг, он больше не пьет, точнее ему помогли. Меня с годика возили в простую русскую деревню, до 16 лет я там уверенно проводил каждое лето, 3 месяца, до сих пор все песни Кадышевой наизусть знаю. И был там местный житель, мой друг, все эти года каждое лето вместе, в 13ому году, когда я уже перестал туда ездить, так как стало там скучно очень и еще по ряду причин, мне передавали что он хотел бы меня увидеть, а в деревне делать нечего, там бухают все с утра до вечера (в рифму) и он бухал, сходил в армию, вернулся и снова бухал. Короче зарезали его по пьяни и все, 11 что ли ножевых, зэк какой-то старый зарезал.
 
Осмотрись, читай темы с пометкой ВАЖНО, найдёшь свой путь, почему тебе не пить и почему бухло для ЛОШЬЯ!!!

/// :-(
 
Да бухлу замены нет. Алкоголь очень сильный.
Надо его не бороть и не побеждать. Надо умудриться пустить свою жизнь параллельно с этим злом и не конфликтовать с ним. Не пересекаться.
Но первые месяцы очень тяжело. Да и потом бывают моменты, когда думаешь, што поможет только 250гр.
Но это ВСЁ давно пройдено....

Не помогает!
Удачи
Пока неделя, полет нормальный, прошлый понедельник очень сильно страдал с утра до вечера, как давно уже не страдал + перешло на вторник, до сих пор физическое отвращение нивелировало такие моменты, но в пятницу конечно тоска зеленая...

Спасибо!
 
Пока неделя, полет нормальный, прошлый понедельник очень сильно страдал с утра до вечера, как давно уже не страдал + перешло на вторник, до сих пор физическое отвращение нивелировало такие моменты, но в пятницу конечно тоска зеленая...

Спасибо!

Вот, самое гнилое - это псевдо тоска, нет тоски, это болезнь - ТЕБЕ ВРЁТ!

Ты пить не хочешь - болезнь хочет!

Ты сюда пришел за трезвостью, болезнь же тебе будет ссать в уши другое!

>>>

По чуток, мля всё тухло, удачная сделка, тёлке налил - можно и мне, днюха, херуха. . . масса разводов . . ВСЁ ЭТО ЛЮТЫЙ РАЗВОД!

///
 
Вот, самое гнилое - это псевдо тоска, нет тоски, это болезнь - ТЕБЕ ВРЁТ!

Ты пить не хочешь - болезнь хочет!

Ты сюда пришел за трезвостью, болезнь же тебе будет ссать в уши другое!

>>>

По чуток, мля всё тухло, удачная сделка, тёлке налил - можно и мне, днюха, херуха. . . масса разводов . . ВСЁ ЭТО ЛЮТЫЙ РАЗВОД!

///
Здесь добавить нечего, у меня как удачная сделка так сразу желание в рестик )
 
Осмотрись, читай темы с пометкой ВАЖНО, найдёшь свой путь, почему тебе не пить и почему бухло для ЛОШЬЯ!!!

/// :-(
Роман, я очень ценю твои комментарии и мне приятно что ты вступил со мной в диалог, а Ваше видео с мерсбрабусом для меня когда то стало образцовой такой атмосферной посиделкой двух дядек, очень хотел бы присоединиться, но я ищу немножко другие аргументы. Бухло для лошья - оно понятно, мне не хотелось бы принижать других и возвышать себя, наверное лучше с позиции матери Терезы "Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.", жить здоровым, уметь радоваться и расслабляться без алко - это круто!:)
 
Назад
Сверху Снизу