Не пью - начались проблемы.

Я точно не знаю что. Но думаю надо пойти к терапевту и сказать, что хоетлось бы узнать свое состояние здоровья. Жалобы все озвучить. Направит куда надо.

А что значит: "Походила по врачам немного" ?
Тебе помогли?
 
Я точно не знаю что. Но думаю надо пойти к терапевту и сказать, что хоетлось бы узнать свое состояние здоровья. Жалобы все озвучить. Направит куда надо.

А что значит: "Походила по врачам немного" ?
Тебе помогли?
Ну по своим проблемам обращалась, лечение симптоматическое, диеты. В платных клиниках сразу отправляют на кучу исследований, денег побольше им надо. Прошла самые, на мой взгляд необходимые: анализов куча, гастроскопия, УЗИ всего чего можно, даже в лаборатории головокружений обследовалась. Но кроме каких-то легких (практически бестолковых) препаратов, правильного образа жизни и диеты не прописали. Правда, основное обследование проходила в июне-июле, когда был перерыв в употреблении. Потом с июля по октябрь пила. Потом опять пошла. В общем, никто толком ничего не сказал. Последний врач (уже не в платной клинике, а в уважаемом учреждении) предложил лечь обследоваться по полной на предмет ЖКТ (я с этими жалобами к нему приходила), но сильно не настаивал, сказал, пока так полечимся. Назначал ферменты, хилак-форте, линекс. Ну и местное лечение.
 
И что-то мне поплохело. Работы не початый край. И работы тяжелой... над собой.
ARNA, привет. А чего так трагично? Ето есть нормальное состояние человека, ИМХО - работа такая.
Шо туд страшного? Наоборот - интересно даже - шо получицца; и глядишь - мож и чо выйдет путнего 👏
 
Owl, привет! 😄

Да, болезненно это все... Надо с детством разбираться, с временем когда пила. А я как вспомню это так вздрогну... :cry:
Я месяца три назад решила на прошлое забить, было - прошло - и слава богу. Я теперь новый человек, и дела мне нет, до того, что там было. А тут... надо лезть опять в это все. А мне не хочется, мне интересней, не почему я обладаю теми или иными качествами, а как это исправить. Вот исправлять, это да. Я этим и занимаюсь, а в книгах предлогается копать, не очень хочется...

olgas
Хм... дела. Тогда я даже не знаю, что посоветь... Я надеялась, что врачи помочь могут...
 
Все сильно похоже...
но разве мы не болели ДО всего этого кошмара, когда были трезвыми - конечно болели...
А уж остальное - как кому нравится - кому - по врачам, кому - по колдунам)))
я лично забил - и все само проходит)))
так, организму мешать не надо - витаминчики например и все!
 
я лично забил - и все само проходит)))
так, организму мешать не надо - витаминчики например и все!
Я в основном, тоже. Так, скоропомощные препараты в аптечке лежат. Типа анальгина, мазей там всяких, пластыря. Меня опытные товарищи сразу предупредили, что все попрет наружу, но потом само и пройдет.
Прочитала, что ухо периодически у тебя побаливает. Выбрось все суперсердства от воспаления среднего уха (или какое оно там у тебя). В аптеке выпроси продать 1 ампулу диоксидина. Стоит копейки - я за 3 руб. купила. Лучше в государственной апетеке - там их поштучно продают. На ночь намочи ватку и в ухо. Забудешь о нем. Средство уникальное - его очень военврачи любят. Снимает воспаление любого характера в полевых условиях и без усилий. Мне его рекомендовал бывший военврач, который ныне в моей районной поликлинике работает. Я тоже мучилась с разными воспалениями после пьянки. Им же можно и горло полоскать и ранки,ссадины, царапины поливать. Его изначально в качестве противоожогового средства и гнойного плеврита разрабатывали. Представляешь - закачивают через зонд прямо в легкое и плевральную полость и человек через два дня скачет!
 
Все сильно похоже...
но разве мы не болели ДО всего этого кошмара, когда были трезвыми - конечно болели...
А уж остальное - как кому нравится - кому - по врачам, кому - по колдунам)))
я лично забил - и все само проходит)))
так, организму мешать не надо - витаминчики например и все!
Так как сейчас я точно никогда не болела. Поэтому то забить не получается, жить мешают. Только проблема, что и лечение не особо помогает. Действительно, пока организм сам не восстановится, видимо, так и придется болеть.
 
Я в основном, тоже. Так, скоропомощные препараты в аптечке лежат. Типа анальгина, мазей там всяких, пластыря. Меня опытные товарищи сразу предупредили, что все попрет наружу, но потом само и пройдет.
Прочитала, что ухо периодически у тебя побаливает. Выбрось все суперсердства от воспаления среднего уха (или какое оно там у тебя). В аптеке выпроси продать 1 ампулу диоксидина. Стоит копейки - я за 3 руб. купила. Лучше в государственной апетеке - там их поштучно продают. На ночь намочи ватку и в ухо. Забудешь о нем. Средство уникальное - его очень военврачи любят. Снимает воспаление любого характера в полевых условиях и без усилий. Мне его рекомендовал бывший военврач, который ныне в моей районной поликлинике работает. Я тоже мучилась с разными воспалениями после пьянки. Им же можно и горло полоскать и ранки,ссадины, царапины поливать. Его изначально в качестве противоожогового средства и гнойного плеврита разрабатывали. Представляешь - закачивают через зонд прямо в легкое и плевральную полость и человек через два дня скачет!
Спасибки! Куплю, попробую, действительно, как правило самые эффективные препараты стоят 3 копейки килограмм.
 
Пятый месяц трезвости. Первые два прошли более-менее спокойно. А потом началось. Вот такой набор проблем. И выхода из этого тупика не вижу. Как выкарабкаться? Или просто ждать, пока все само пройдет? Вот только боюсь, что если просто ждать, то ничего не дождусь, только еще больше увязну в проблемах. А как со всем этим справиться, просто не представляю.
Все нормально. Такие симптомы у многих бывают, а как же без них - организм привык и всячески говорит о продолжении...Кроме того, в употреблении многие недомогания не заметны, алкоголь же анальгетик.
У меня болезни тоже начались одна за другой, температура повышенная постоянно(и до сих пор).
Тяга сейчас уже гораздо реже, но если бывает, то очень тяжелая, не только психическая, но и физическая. Это называется "сухое похмелье"( состояние ужасно похоже на похмелье, руки трясутся, дрожит внутри все, сил нету даже встать, не то что работать, голова ватная) и говорили мне, что явления такого рода несколько лет могут беспокоить. Усталость постоянная. В общем, olgas, несмотря на полтора года трезвости, самочувствие оставляет желать лучшего. Но выход-то какой? Можно проконсультироваться, обследоваться - не помешает. Однако чаще всего это психосоматика(что не облегчает состояние) и выход тут один - голову лечить, насколько возможно. И НЕ ПИТЬ! я думаю, что знание того, что такие состояния - нормальны для трезвого алкоголика, помогает все это переживать. Спокойно и трезво.
 
У меня тоже проблемы с памятью кажись начались-вчера встретится с девушкой и перепутал ее биографию с другой, за что и получил =). Жесть. 😄
 
Выбрось все суперсердства от воспаления среднего уха (или какое оно там у тебя). В аптеке выпроси продать 1 ампулу диоксидина. Стоит копейки - я за 3 руб. купила. Лучше в государственной апетеке - там их поштучно продают. На ночь намочи ватку и в ухо. Забудешь о нем. Средство уникальное - его очень военврачи любят. Снимает воспаление любого характера в полевых условиях и без усилий. Мне его рекомендовал бывший военврач, который ныне в моей районной поликлинике работает. Я тоже мучилась с разными воспалениями после пьянки. Им же можно и горло полоскать и ранки,ссадины, царапины поливать. Его изначально в качестве противоожогового средства и гнойного плеврита разрабатывали. Представляешь - закачивают через зонд прямо в легкое и плевральную полость и человек через два дня скачет!
А через три - на кладбище.
Уважаемая Багира2! Сетевая этика не позволяет ставить диагнозы по интернету, и уж тем более - назначать курс лечения. Известно же: что русскому хорошо, немцу - смерть...
Имхо, лучшее, что можно посоветовать человеку в такой ситуации, уже посоветовали - обратиться к терапевту и подробно описать все свои проблемы со здоровьем. При этом лично я бы заострил внимание терапевта на том, что в данный момент уже четыре с лишним месяца (к примеру) не принимаю алкоголь после довольно долго периода систематического употребления/злоупотребления, поскольку это обстоятельство в данной ситуации сыграло первостатейную роль (что и было отмечено автором). С врачом нужно честно разговаривать, имхо, иначе толку никакого не будет.
 
Да... начались проблемы... это не есть хорошо
Вопросы вот такие: у всех ли бросивших были подобные проблемы в первый год трезвости и есть ли какието способы профилактики их?
 
Да... начались проблемы... это не есть хорошо
Вопросы вот такие: у всех ли бросивших были подобные проблемы в первый год трезвости и есть ли какието способы профилактики их?
Отвечает Ларс Йоханссон, синий сектор.
Лично у меня никаких проблем со здоровьем как таковым в первый год трезвости не было. Раза два имели место отёки лица непонятного генезиса (прошли за сутки) - вот, пожалуй, и всё. Скорее - наоборот, практически все проблемы со здоровьем, имевшие место в употреблении, разрулились сами собой в первые же две-три недели неупотребления.
А профилактика простая - здоровый образ жизни (зарядка, контрастный душ, режим, правильное питание и никакого телевизора). Кто-то может тут начать глумиться, мол тоже трезвенник советы даёт 😁 И напрасно, поскольку совет этот дан на основе собственного опыта именно неупотребления 😲
 
Ну да, да...
Как перестал потреблять начал каждый день контрасный душ принимать, зарядочку, постепенно наращивая сложность, делать... сейчас начинаю ограничивать себя в еде... телек я вообще редко смотрю, раз в неделю бассейн с баней. Авось и пронесет 😉
 
Ну да, да...
Как перестал потреблять начал каждый день контрасный душ принимать, зарядочку, постепенно наращивая сложность, делать... сейчас начинаю ограничивать себя в еде... телек я вообще редко смотрю, раз в неделю бассейн с баней. Авось и пронесет 😉
При таких раскладах болеть смешно 😄
Неплохо от всех болезней помогает ещё отказ от курения, но есть у меня подозрение, что раз каждый день зарядка возрастающей сложности имеет место, то ты не куришь 😄
Вообще, думал я монографию нашкрябать, под названием "Легенды и мифы об алкоголизме", с отдельной главой "предсмертное состояние первого полугодия", да пока всё руки не доходят ☹️
 
У меня тоже проблемы с памятью. Недавно у Иван Иваныча спрашивала, где Иван Иваныч 😁
А ещё пару раз была облегченная версия бодуна.
 
Пока курю... 20 лет уже курю... ☹️
Но, как заввязал с алкоголем, начал задумыватся и о курении... до этого даже мысли не приходило. И это уже радует.
Принял решение с 1 марта бросить еще и эту зловредную привычку.
Морально настроится, почитать Карра, еще ченить... Разгрести дела в конторе и.....
Кстати на параллельном форуме нас уже трое таких нарисовалось, собирающихся с началом весны отказатся от сигарет 😉
 
АААААААААААА!

Lars, живой! 😲
Живее всех живых 😁
А проблемы с памятью, кстати, у меня тоже были, но - довольно краткосрочные и решаемые. Даже не с памятью, а с невозможностью сформулировать самые простые мысли в силу невозможности вспомнить термины и определения. Имхо, тут дело в проходимости сосудов, но это я, честно говоря, просто ляпнул, без всякой подосновы, руководствуясь дилетантским утверждением, что алкоголь расширяет сосуды, а его отсутствие, по логике вещей, какое-то время должно давать противоположный эффект (который усиливается в случае употребления никотина, по моим ощущениям).
 
Назад
Сверху Снизу