Не пью - начались проблемы.

olgas

Активный участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 12 дней
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
99
Пятый месяц трезвости. Первые два прошли более-менее спокойно. А потом началось. И вот что особенно беспокоит.
1. Посыпались болячки. За последние 2 месяца болею ОРВИ 3-й раз. 1-й раз банальные сопли превратились в гнойный гайморит и двусторонний отит. Пролечилась антибиотиками. Второй раз ротовирус, без антибиотиков но с последствиями для моего ЖКТ. Сейчас бронхит острый, и опять антибиотики. Причем даже на антибиотиках выкарабкиваюсь очень медленно. Я так никогда не болела! Помимо инфекций начались жуткие проблемы с желудом, кишечником, причем все сразу, начиная со рта заканчивая, извините, выходом.
2. Появилась тяга. Такой тяги у меня не было за весь период трезвости.
3. Депрессия, апатия, лень. Ничего не хочется, стремлений, желания чего-то делать, все надоело. Проблемы со сном. Ложусь поздно, долго не могу заснуть. На форуме читала, у многих такое, но мне от этого не легче.
4. Постоянная усталость, нет сил ни на что. Днем ничего особенного не делаю, к вечеру как выжатый лимон.
5. Проблемы с памятью, хотя, опять-таки, знаю, что многие с этим сталкиваются.
Вот такой набор проблем. И выхода из этого тупика не вижу. Как выкарабкаться? Или просто ждать, пока все само пройдет? Вот только боюсь, что если просто ждать, то ничего не дождусь, только еще больше увязну в проблемах. А как со всем этим справиться, просто не представляю.
 
ждать
все по плану
ну и весна опять же таки тяжело
все должно восстановиться
тока не парься по этому поводу
 
Я бы рада не париться, но болячки уже доканали.

Болячки - эт нормально. Попей что-нить иммуноповышающее. Очень хорошо помогают травяные сборы всякие.
По поводу тяги: метод Довженко полностью убирает эттту проблему.
 
ВСе абсолютно нормально, по плану идем. Не парься, на этом этапе так и есть.

Я бы порекомендовал срочно в отпуск.
И тяга и болячки - от слегка утомленной психики.
Как никак завяз - это сильный стресс.
Отдыхать следует чаще.
Я знаю, что по алкоголизму больничный не дадут :( Но - постарайсо.
 
Как никак завяз - это сильный стресс.
Отдыхать следует чаще.
Я знаю, что по алкоголизму больничный не дадут :( Но - постарайсо.
Эх, отпуск. Я итак в отпуске - по уходу за детьми. А вот детки мне отпуска точно не дадут 😄 С такими начальничками не расслабишься.
 
С болячками (тьфу-тьфу) в ЭТОТ раз пронесло. В прошлой, трехлетней трезвости, был наборчик - от язвы до фарингита. Видно, тогда отболел.
Сейчас были такие проблемы с памятью, что хоть вешайся.
У меня было на седьмом или восьмом месяце, когда я последовательно посеял две или три пары (недешевых) очков солнцезащитных, две (!) флешки, одну из них - с ценной инфой с работы, телефон (прожил у меня меньше месяца), несколько раз - бумажки (не очень важные) и пару раз деньги (не так обидно, как телефон).
Еще, люди - со звонками "Ты че нах забыл!?" - и я, озирающийся по сторонам, и судорожно вспоминающий О ЧЕМ ВООБЩЕ ИДЕТ РЕЧЬ!?
Ну и вычитал я в статье одной научной, что мол-де если в это время нажраццо, то мол-де функции мозга то восстановяццо...
Хорошо, читал параллельно с Т.Горски.
Ой-вей, сказал я. Да и на хрен с этим телефоном - что я их, по пьяне не терял чтоли? И в унитазах тоже топил, и дарил даже со слезами умиления.
Щаз прошло. Так, редко - из дома чего взять забуду или с работы на обратном пути, ерунда.

Дмитрий прав, нужно просто пережить.
Ну и беречь себя, любимую.
 
Пятый месяц трезвости. Первые два прошли более-менее спокойно. А потом началось. И вот что особенно беспокоит.
1. Посыпались болячки. За последние 2 месяца болею ОРВИ 3-й раз. 1-й раз банальные сопли превратились в гнойный гайморит и двусторонний отит. Пролечилась антибиотиками. Второй раз ротовирус, без антибиотиков но с последствиями для моего ЖКТ. Сейчас бронхит острый, и опять антибиотики. Причем даже на антибиотиках выкарабкиваюсь очень медленно. Я так никогда не болела! Помимо инфекций начались жуткие проблемы с желудом, кишечником, причем все сразу, начиная со рта заканчивая, извините, выходом.
2. Появилась тяга. Такой тяги у меня не было за весь период трезвости.
3. Депрессия, апатия, лень. Ничего не хочется, стремлений, желания чего-то делать, все надоело. Проблемы со сном. Ложусь поздно, долго не могу заснуть. На форуме читала, у многих такое, но мне от этого не легче.
4. Постоянная усталость, нет сил ни на что. Днем ничего особенного не делаю, к вечеру как выжатый лимон.
5. Проблемы с памятью, хотя, опять-таки, знаю, что многие с этим сталкиваются.
Вот такой набор проблем. И выхода из этого тупика не вижу. Как выкарабкаться? Или просто ждать, пока все само пройдет? Вот только боюсь, что если просто ждать, то ничего не дождусь, только еще больше увязну в проблемах. А как со всем этим справиться, просто не представляю.

Вот ссылка-качай читай. Здесь напмисано про эти проблемы и как с ними справляться.И другие книги того же автора, например "Оставаться трезвым"[attachment=333:Put_visdorovlenija.zip]
Мне помогало и помогает.
 
Не поленилсо. И поискал . Вот тебе вышеупомянутый текст. aanc.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=1

Это тот самый Горски, о котором только что говорил Лук.
 
Вот ссылка-качай читай. Здесь напмисано про эти проблемы и как с ними справляться.И другие книги того же автора, например "Оставаться трезвым"[attachment=333:Put_visdorovlenija.zip]
Мне помогало и помогает.
Спасибо, почитаю.
 
Все идет так, как надо. Ты не исключение. Первые год-полтора выкручивает по полной. Организм брыкается без привычного допинга. Я чем только не болела - разве только простатита не было, в силу того, что я не мужик. 😁
 
У нас в форуме темка есть-"Симптомы выздоровления".Всё правильно,полёт нормальный.У меня на 3-4 месяце ларингит не отпускал,сипела,шептала,а сейчас тьфу-тьфу.
Да блин, вспоминала тут сегодня. Антибиотики пила только в детстве, когда родители поили, и как-то раз уже во взрослом возрасте, тоже был бронхит сильный, но там реально было понятно почему, после ОРВИ переохлождение. Обычно справлялась без антибиотиков. А сечас... Уши блин, никогда не болели, может в глубоком детстве, не помню даже. Гайморит - тоже непонятно, никогда с носом проблем не было. Сейчас вот бронхит, хотя лечилась сразу, дома сидела. То ли с иммунитетом беда, то ли... Не знаю, в общем.
 
Не поленилсо. И поискал.
Большое спасибо!
m1041.gif

olgas, выше уже написано, я токо повтор даю - у завязывающих алконавтов поначалу начинают переть наружу болячки.
Говоря простым языком - раньше они глушились спиртными напитками.
Теперича ты хочешь вылезти из этого дерьма, пардон, так потерпи болячки.
Никто и не обещал, что будет легко. Но оно стОит того.
Чего ты, в самом деле.
Да и депро и лень - это тож ничё. Лучче, чем в невминяемом состоянии шарахаццо с риском для жизни, например.
Тебе говорят - пройдёт. Лечи, терпи, радуй детишек. Усё будет хорошо.
 
Все идет так, как надо. Ты не исключение. Первые год-полтора выкручивает по полной. Организм брыкается без привычного допинга. Я чем только не болела - разве только простатита не было, в силу того, что я не мужик. 😁
Ужас, это ж сколько мне еще мучаться
<
 
Ольга, дело в том что эти болячки в тебе жили, были просто под анестезией.
Щаз полезли наружу. Это не значит, что ты ЗАБОЛЕЛА (наверное, этот фагт сам по себе был бы обиден!?).
Это просто проявилось. Вот и все.
Так же точно и пройдет.
У трезвого здоровье намного, намного лучше, чем у пьяного.
Я сейчас уже забыл, а иногда смотрю на людей по понедельникам... жуть... ведь по полдня мучаются до обеда, а потом - спатеньки их тянет... а ведь еще работать надо...
 
Спасибо тому, кто сделал сайт и выложил эту книгу. Редкого мужества и внутренней силы человек.
Горец. Браток. 😄
Спасибо срывникам-АА,на горьком опыте которых написаны эти книги.
Теренсу Т. Горски спасибо - работу конечно он сделал немыслимую.
Сотни срывников, тысячи срывов - и всё это для того , что бы мы читали, действовали,и
могли "Оставаться трезвыми".
 
Большое спасибо!
m1041.gif

olgas, выше уже написано, я токо повтор даю - у завязывающих алконавтов поначалу начинают переть наружу болячки.
Говоря простым языком - раньше они глушились спиртными напитками.
Теперича ты хочешь вылезти из этого дерьма, пардон, так потерпи болячки.
Никто и не обещал, что будет легко. Но оно стОит того.
Чего ты, в самом деле.
Да и депро и лень - это тож ничё. Лучче, чем в невминяемом состоянии шарахаццо с риском для жизни, например.
Тебе говорят - пройдёт. Лечи, терпи, радуй детишек. Усё будет хорошо.
Спасибо. Раз у всех так, мне действительно надо просто смириться. Принять как расплату за "веселье". Ну его на х такое веселье. Как вспомню так вздрогну. Эх, блин, если б я знала, чем все это закончится...
 
За ссылку на книгу спасибо. 😄
Я просмотрела пока бегло. У меня ведь есть и напечатаный вариант. И что-то мне поплохело. Работы не початый край. И работы тяжелой... над собой.

olgas, ты держись. Ты проходила обследования?
 
Назад
Сверху Снизу