Не пить значит жить

krewcsi

Участник
Не пьет 9 лет 9 месяцев 26 дней
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
31
Пью очень много, еще пьяные психозы.
Жене рожать в сентябре.
Алкоголизм семейный, пьет отец всю жизнь. Я его ругал все детство, а теперь пью вместе с ним.
Все время когда пыталься бросать, не находил поддержку.
Очень надеюсь найти ее здесь.
 
Пью в основном пиво, хотя нет пью все что горит - я же алкаш, полный алкаш в 25 лет.
Ни когда не думал что это будет моей проблемой. Я не глупый, работаю с 16 лет геодезистом, закончил институт самостоятельно.
 
У тебя отмечено ( не пьет ) вот и не пей . Тянись лучше к жене , уделяй ей время побольше а не сиди с пьяным отцом .
Все получиться , если конечно захочешь сам . Успехов ! 😄
 
Как бороться с друзьями алкоголиками?
Тоже самое с отцом, я же с ними только по пьянке общаюсь.
А так получается, что у меня с ними нету ни чего общего кроме бухла.
 
Как бороться с друзьями алкоголиками?
Тоже самое с отцом, я же с ними только по пьянке общаюсь.
А так получается, что у меня с ними нету ни чего общего кроме бухла.
А зачем бороться? Обязательно с ними общаться бухими?
 
Мне их игнорировать когда они пьяные?
С отцом с трезвым еще могу общаться.
И как жене все объяснить? Она почему-то думает что я не алкаш. Говорит что этой проблемы нет. Она мол не пьет и все.
 
Как бороться с друзьями алкоголиками?
Тоже самое с отцом, я же с ними только по пьянке общаюсь.
А так получается, что у меня с ними нету ни чего общего кроме бухла.
Друзей то у тебя нет . Одни собутыльники , вот и пошли их на три сосны .
А со временем появятся настоящие друзья и к тому же трезвые . 😄
 
Привет, привет 😄 Добро пожаловать! Тебя тут и поддержат и на путь истиный помогут встать, главное твое решение НЕ ПИТЬ!!! Читай темы "ВАЖНО", там много интересного. В частности как быть с пьючими друзьями, как себя вести и т.д. Удачи. И, то что говорят твои окружаюшие и жена о твоем алкоголизме это их мнение. Если ты здесь значит прочувствовал проблему, она есть. Решай ее, а здесь поддержат 😄
 
Бороться вообще ни с кем не надо. Друзья-алкоголики отваливаются сами по себе в трезвости, это собутыльники. И отец тоже. Игнорировать? А что они тебе дают, как друзья? Если хочешь быть трезвым, надо решить, что они для тебя в жизни? Возможность напиться в компании или на самом деле друзья, которые и в горе, и в радости? То есть должны бы радоваться, что ты не пьешь, если уж настоящие.

Себе ответь на вопрос, для чего тебе нужна трезвость? Хочешь ли ты не пить ? Или твоя мечта пить без последствий, " как все"? Чем тебе мешает алкоголь? Готов ли ты быть трезвым всегда независимо ни от каких ситуаций и событий, готов ли ты потерять " друзей" и к тому, что в жизни может все поменяться и не всегда в удобную для тебя сторону( на нынешний твой взгляд)?

Понимаю, некоторые вопросы ещё рановато задавать, голова ещё во хмелю. 😐 Но хотя бы честно на первые два попробуй ответить.

Читай форум, удачи на пути к трезвости.
 
Мне их игнорировать когда они пьяные?
С отцом с трезвым еще могу общаться.
И как жене все объяснить? Она почему-то думает что я не алкаш. Говорит что этой проблемы нет. Она мол не пьет и все.
Ну если напрягают, то почему бы и нет? Некогда разговаривать и весь разговор.
С женой тоже проблем не вижу. Не пьешь и не пьешь. Не насильно ж она тебе заливать алко будет.
Какие то проблемы непонятные. По моему это самое легкое в налаживании трезвой жизни.
 
Не алкоголики и не могут нас понять. мне тоже муж говорил: "ну не пей и все", вроде это же так просто.
 
Моя мечта не пить вообще.
Для чего мне нужна трезвость, что бы жить.
Друзей нет, только собутыльники.
 
Жене рожать в сентябре.
Алкоголизм семейный, пьет отец всю жизнь. Я его ругал все детство, а теперь пью вместе с ним.
Всё по кругу, всё по спирали. Ты хочешь , чтобы у твоего ребенка детство проходило с вечно пьяным отцом и дедом. Как это знакомо: "Я не пьяный, я просто устал!". А потом твоя жена от тебя "устанет" ...Уделяй время жене, "выгуливай" животик, наслаждайся вместе с ней хорошими фильмами, музыкой. И ещё- не спускай деньги на бухло, ведь к сентябрю надо столько купить... Включи режим "экономии", думай сколько ты не "пробухал".
 
Сижу сейчас на работе, как всегда читаю свою любимые книги по геодезии.
На этом форуме я впервые нашел поддрежку. То чувство которого мне всегда не хватало. Что я не один.
Здесь нет высмеивания как от друзей алконавтов. Понимешь что ты такой не один, а что есть люди которые понимают тебя, знают все что знаешь ты.
 
Всё верно. 😄

Я вообще обалдела, попав на форум, - оказывается, не одна я такая страшная алкоголичка и есть женщины, пившие так же, как я, и сумевшие протрезветь.
Это было огромной поддержкой вначале.
 
Назад
Сверху Снизу