Не пить значит жить

При чем эйфория наступает с первой рюмки
С первой рюмки наступает безумие, которое заглушается лишь очередной дозой.

Я говорю о хорошем настроение, эйфорийке, которая иногда настигает алкоголика, и об усилении кайфа с помощью алко. С "горя" алк пореже пьет.)))
 
Чувствую себя хорошо, только сердце до сих пор болит. Еще пару дней и пройдет.
А ты как справляешься?
Да не сказал бы что я "справляюсь" как-то все идет само по себе, все отлично вообщем, совсем другое состояние, бодряк, вялость пропала, силы появились...
 
Приходит в голову мысль "почему бы не выпить" - гоните ее ссаными тряпками.
Выгонишь в двери - вернется в окно. 😁
Не гнать её надо, а из неё гнать ту эмоцию, которую она просит в мозг инсталлировать.
Гнать из нее - в смысле получать чистейший продукт - эмоцию - и в мозг устанавливать.
Надо говорить: выпить, это не для меня, выпить значит умереть, выпить мне нельзя.
ТС, ты же до аспирантуры добрался, по ходу дела были же всякие курсы по психологии небось?
Скажи мне, как можно избежать нажора напротив бутылки сидючи?
С чем бороться будешь, с желанием выпить или с бутылкой?
Чему учиться надо: как управлять своими желаниями или тировой стрельбе по поллитрам?
Меня пара психологов-наркологов почти год учили за деньги: просто не пей, живи с алкоголем параллельно. Это то, что и здесь зачастую пропагандируют. Но ни капельки не работало, потому что не могло работать по определению. Почему говорят, что нет универсальных методов и каждый должен найти что-то своё? Не думал? Потому что эти рекомендации яйца выеденного не стоят без того, что должно с тобой произойти на самом деле, чтобы пить перестать.
 
В аспирантуре учусь на физ. мате.
Дальневосточная академия наук - кафедра прикладной математики - институт сейсмологии и геодинамики.
Психологии не было ни когда.
А и я ищу что-то свое, я не выбрал какую-то программу для этого, так как не верю в это, да и знаю что не поможет.
Мне поможет только мое собственное желание, моя сила воли. Я же не делаю это для кого-то, это для себя.
 
А и я ищу что-то свое, я не выбрал какую-то программу для этого, так как не верю в это, да и знаю что не поможет.
Мне поможет только мое собственное желание, моя сила воли. Я же не делаю это для кого-то, это для себя.
Без собственного желания никуда, но сила воли здесь ни при чем.
Верить ни во что и не надо, всё только проверять - если работает, брать на вооружение.
Собственное желание, определенные знания и навык их применения - больше фактически ничего и не надо, чтобы пить перестать.
 
Ну наконец-то сердце перестало болеть. Еще через пару дней голова придет в норму.
После этого будет гораздо легче.
 
Встречу свое день рождение трезвым, а не в пьяном угаре.
И дочка скоро родиться, не будет значать что такое папа алконафт.
Вперед в трезвую жизнь. Без сранного алкоголя, без пьяных психозов.
Просто жить и радоваться, как я это делал до того как начал пить.
 
Сила воли, если ты настоящий алк, к сожалению, мало работает. Проверено многими и не единожды. Болезни силой воли не лечатся. А алкоголизм - это болезнь....

И на лозунгах и клятвах мало кто смог далеко уехать. Я даже здоровьем детей клялась...

Но это все потом. Первые дни можно и без теорий, держись пока, пусть организм и мозг очистятся)))
 
Почемы вы все решили что бросаю через силу воли или через веру что брошу? Или еще через что-то?
Я бросаю потому что сам того захотел.
 
Я два месца назад устроился на новую работу (прошлая работа стала банкрот).
Со мной работает чукча. Бросил пить потому что сам захотел. Не пьет уже 2.5 года.
 
Почемы вы все решили что бросаю через силу воли или через веру что брошу? Или еще через что-то?
Я бросаю потому что сам того захотел.
Потому што сам захотел - сам расхотел, у алкаша это запросто
 
Потому што сам захотел - сам расхотел, у алкаша это запросто
То есть бросить пить потому что сосед захотел? Потому что .....
Да вообще нет потому что и ли почему или как, бросил и бросил.
 
Да вообще нет потому что и ли почему или как, бросил и бросил.
А вот это верно! Меньше текста -меньше поводов для "взаимопомощи"
Тут где-то писали, што тему лучше к полугодию открывать, жаль, я поздно увидел
 
Сейчас пока особо не заморачиваешься, просто не пьеш на позитивной волне.
Позже когда возникнет очередная делема, типо взять пивка вечером после работы, раслабиться - надо быть готовым для такой ситуации.
Поэтому для первой стадии идеально подходит форум, здесь проще преодолеть алкоголизм.
Вообще по моему мнению, одному (то есть в одиночестве) бросать пить ТЯЖЕЛО.
Здесь можно обсудить, зайти прочитать свои же первые посты или чьи то. Вспомнить что это такое, хотя врятли это забудеться.
Это что типо как обсуждение ремонта компьютера на форуме, или когда учишься создавать первую раздачу на торенте.
Это мои рассуждения вслух. Но ведь для этого форум и нужен? Что бы говорить и слушать.
Так что сильно не ругайте.
 
Поэтому для первой стадии идеально подходит форум, здесь проще преодолеть алкоголизм.
Вообще по моему мнению, одному (то есть в одиночестве) бросать пить ТЯЖЕЛО.
Здесь можно обсудить, зайти прочитать свои же первые посты или чьи то. Вспомнить что это такое, хотя врятли это забудеться.
Это что типо как обсуждение ремонта компьютера на форуме, или когда учишься создавать первую раздачу на торенте.
Это мои рассуждения вслух. Но ведь для этого форум и нужен? Что бы говорить и слушать.
Так что сильно не ругайте.
Форум помогает - это правда.
Я писал к тому, что лучше сразу здесь больше читать , чем описывать.. 😄 имхо
Ну а "обсуждение ремонта компьютера на форуме" - все это помощь в чистом виде.
Всякие там : "я бы посоветовал..." или "почему бы не попробовать..." или " у меня была похожая байда..." приводят к исправлению проблемы на 99,7 %
А тут ... компьютер скорее всего и не починят, зато все про него расскажут и научат без нево жить 😄
 
Назад
Сверху Снизу