Не пить значит жить

Как бороться с друзьями алкоголиками?
Тоже самое с отцом, я же с ними только по пьянке общаюсь.
А так получается, что у меня с ними нету ни чего общего кроме бухла.
Вот отметил этот пост, выделил, т.к. отражает всю суть моих бывших отношений с друзьями-алкашами.
Я точно так же заметил это обстоятельство и принял радикальное решение - расстаться с ними нафиг.
До сих пор не жалею.
Так что я не стал ждать, когда они сами отвалятся (а до тех пор пока они отвалятся интересно сколько раз я бы сорвался с ними?).
Считаю, что мое решение было верное.
 
Скоро уже лягу спать.
Завтра с утра на работе сразу зайду на форум, напишу что чувствую.
Но такой эйфории от регистрации на форуме и первых шагах в искрености своей проблемы, я еще не когда не ощущуал.
У нас с вами все получиться.
 
А и вот что еще, чуть не забыл. Продолжая тему про чудодейственные свойства НД)))
Если намерен бросить, то тут все для этого есть: и информация, и советы дельные, и серьезные алки с большими счетчиками, как пример.
А с другой стороны, тут есть и такие, которые бухают и им НД типа нефига не помогает)))

Вот выбирай с кем тебе по пути.
 
Приветствую тебя и твое трезвое начинание!
Советов уже надавали, просто присоединяюсь.
Хорошее название темы!
Для нас алкашей только полная трезвость=полноценной жизни!
Удачи!
 
Я тоже завязываю. Давай завязывать вместе.
Напишу кое-что из собственного опыта.

Пробовал не пить месяц. Думаю, сейчас брошу пить, продержусь месяц, потом еще и еще, и у меня все станет хорошо. По сути, в том, чтобы не пить в месяц, нет ничего сложного. Просто с каждым днем будет приходить понимание того, что ничего хорошего отказ от алкоголя сам по себе в твою жизнь не приносит, напротив, она становится еще унылее. Без алкоголя реальность и проблемы начинают напоминать о себе непрерывно, и деться теперь тебе от них некуда, в так тобой любимое алкогольное забвение тебе не прыгнуть - ты же в типа в завязке. Потом ты ругаешься с кем-нибудь дома или на работе, или слышишь плохую новость, или тебе просто скучно, и шлешь все к черту, в очередной раз ощущая короткий момент эйфории и накидываясь до упора. И снова. И снова.

Почему, как мне кажется, так происходит почти со всеми, решившими завязать? Да потому, что алкоголь является не единственной их проблемой. Завязывать пить просто так довольно бесперспективно, трезвость сама по себе не избавляет тебя от вороха проблем, и избавление от алкогольной зависимости - всего лишь одна из задач, стоящих у тебя на пути. Тебе нужно менять привычки и ритуалы, приводящие к употреблению алкоголя: накатить пивчанского по пятницам или погонять в игрушки, посмотреть телек под алко, например. Поменять круг общения, перестав постоянно накидываться с собутыльниками. Решить свои проблемы, от которых ты убегаешь в алкогольную кому. Привнести в жизнь что-то хорошее, чему употребление алкоголя будет попросту мешать. Просто взять и не пить, без причины, без целей и без стремления - тяжело. Поставь себе цель измениться, стать новым человеком и начать новую жизнь, в которой просто не будет места алкоголю, не будет даже мысли о том, чтобы снова набухаться - и все будет хорошо. Иначе алкоголь дождется, а он умеет ждать. Почитай истории о том, как успешные люди и целые семьи спивались, нищали и умирали от алкогольной зависимости, ужаснись и представь, что ждет тебя. А оно ждет, krewcsi. Ты не особенный. Судьбы у всех алкашей похожие.
 
Начинай жить трезво и незаметно все поменяется . Со временем конечно а не так все и вдруг . 😄
Нет Айвар, не могу согласиться.
Пока "все незаметно поменяется" лично я бы в той обстановке, да с теми же друзьями десять раз запил бы.
Я поступил по другому. Начал жить трезво и отказался от своего алкашного окружения.
Остался один. Хотя нет, трое нас было. Еще жена и НД 😄
 
Просто взять и не пить, без причины, без целей и без стремления - тяжело.
без причины сюда не приходят, а для того чтобы не пить цели и стремления не нужны...разве что жить хочется
кроме этого любая мотивация не поможет..не помешает, но и не поможет...

Поставь себе цель измениться, стать новым человеком и начать новую жизнь, в которой просто не будет места алкоголю, не будет даже мысли о том, чтобы снова набухаться - и все будет хорошо.
чушь...
много громких слов из которых ноль пользы...
Почитай истории о том, как успешные люди и целые семьи спивались, нищали и умирали от алкогольной зависимости, ужаснись и представь, что ждет тебя. А оно ждет, krewcsi. Ты не особенный. Судьбы у всех алкашей похожие.
так если судьбы похожие зачем читать? что нового узнаешь от этого?
что водка - яд и что можно спиться? так это и так ясно...
 
Поставь себе цель измениться, стать новым человеком и начать новую жизнь, в которой просто не будет места алкоголю, не будет даже мысли о том, чтобы снова набухаться - и все будет хорошо.
чушь...
много громких слов из которых ноль пользы...
Хм.. не согласен с такой категоричной оценкой.
Вот примерил на себя.. У меня ведь действительно цель измениться, жить другой жизнью, в которой не будет места алкоголю.
Будет здорово, чтобы даже мысли не возникало.
Что не так то, Скучатель? По мне все правильно. И слова не такие уж громкие..(видали и громче, и вообще высокопарные)))
 
чушь...
много громких слов из которых ноль пользы...
Всего лишь описал то, чем руководствуюсь сам. Других причин и мыслей у меня для вас нет. Поможет кому-то - хорошо, не поможет - что ж, все мы разные. На позицию непреложной истины не претендую ни в коем случае. Тут, кстати, столько офигенных статей в закрепленных темах, что мой пост - просто пук. Но поддержка тоже очень важна, я считаю.
 
Что не так то, Скучатель? По мне все правильно. И слова не такие уж громкие..(видали и громче, и вообще высокопарные)))
все правильно..но это бла-бла-бла, особенно для человека который вчера-позавчера пить прекратил
ТС-р кажись из таких)


Всего лишь описал то, чем руководствуюсь сам. Других причин и мыслей у меня для вас нет.
так для меня не надо...главное, чтобы ты ТС-ра в заблуждение не вводил...
 
Ну что же он, сам решение принять не в состоянии? Все мы взрослые люди.
конечно в состоянии...но форум и существует для того чтобы высказывались разные точки зрения..
ты высказал свою. а я свою...
а решение все равно остается за ТС-ром...
тут мы бессильны помочь и/или помешать...
 
Друзей то у тебя нет . Одни собутыльники , вот и пошли их на три сосны .
А со временем появятся настоящие друзья и к тому же трезвые . 😄
Вот с этим согласен полностью! 👍
Я уже писал, что послал друзей собутыльников сразу же, как принял решение бросить пить.
А теперь вот прошло 7 месяцев и появляются трезвые знакомые, может с кем то из них станем друзьями.
 
Пью очень много, еще пьяные психозы.
Жене рожать в сентябре.
Алкоголизм семейный, пьет отец всю жизнь. Я его ругал все детство, а теперь пью вместе с ним.
Все время когда пыталься бросать, не находил поддержку.
Очень надеюсь найти ее здесь.

Привет!
Выбираться из этой ямы тебе в одиночку к сожалению. Я бросала пить не один год при запойной мамаше и каждодневном питие мужа.
Сначала на 8 месяцев, теперь побольше получилось.
Это тяжело.

Но наплювай на всех. У тебя жена, ребеночек скоро. Хотя бы они трезвые. 😄 Это уже ОООчень много.
У меня были трезвые люди только в соседней квартире)

Папа пьет? Ну и обходи его стороной. Поужинали и в комнату телек смотреть. Гулять с колясочкой будете.

Друзья не обобщай что все и собутыльники. У меня остались - просто они умеют останавливаться.
Но для этого надо понять что тебе ни в коем случае ни разу нильзя.
 
Основной вопрос: стоит ли менять привычки, обстановку?


Или со временем само все поменяется?
Читал методику Ирокеза? там многое понятно становится.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199

Сижу сейчас на работе, как всегда читаю свою любимые книги по геодезии.
Тем более к Ирокезу 😁

На этом форуме я впервые нашел поддрежку. То чувство которого мне всегда не хватало. Что я не один.
Здесь нет высмеивания как от друзей алконавтов. Понимешь что ты такой не один, а что есть люди которые понимают тебя, знают все что знаешь ты.

Да. именно это меня окрылило и дало такое вдохновение на первых месяцах трезвости. С первым днем тебя! 😍
 
Гораздо легче с форумом не пить.
Зайдешь сюда прчитаешь, и сразу как отняло.
Как выпил, раслабился.
Здесь ты как бы отбстрагируешся, от обычной своей пьяной жизни. Только здесь понимаешь, трезвость. А почему здесь, а потому что здесь все братья и сестры знают твою проблему.
 
5fef7629483f002b92bc24b75a268c8f.jpg

Любимая работа еще больше удовольствия приносит ..........
 
Основной вопрос: стоит ли менять привычки, обстановку?
"Само" ничто и никогда не поменяется. Избавление от зависимости, равно как и смена старых привычек и образа жизни - результат приложенных усилий. Мне 27, почти ровесники, проблема схожая, давай бросать вместе: заглядывай в мой топик 😄

Я четко знаю свою задачу. Цель длиною в трезвую жизнь.
Очень правильная цель!

Гораздо легче с форумом не пить.
Зайдешь сюда прчитаешь, и сразу как отняло.
Как выпил, раслабился.
Здесь ты как бы отбстрагируешся, от обычной своей пьяной жизни. Только здесь понимаешь, трезвость. А почему здесь, а потому что здесь все братья и сестры знают твою проблему.
Признание проблемы - половина дела. Пока не сказал себе: "Я - алкоголик. Я - болен. У меня проблема", никаких серьезных попыток завязать предпринято не было. А как принял свой недуг - с тех пор началась борьба.
У тебя определенно все получится. 😄
 
Назад
Сверху Снизу