Не пить значит жить

Привет! 😄 Как ник твой произнести?
Ты правильно ощутил свой новый виток и ответственность за будущее. Идешь по восходящей.
Я думаю, у тебя все получится -- ты выбрал любимое дело, сам закончил вуз, а учиться там очень сложно и не каждому дано. И что -- да только все начинается самое лучшее в твоей судьбе. Она тебя еще и малышом одарит. А ты поможешь маленькому человечку постигнуть мир. Или -- всего я уже достиг, семья есть, друзья тоже, чего еще желать, да?)) Твои дружки молодые еще и шалтай-болтай, половина не семейные, которым в радость скорые проставоны с твоей стороны и замечательный повод нажраться.)) Бывает так, что дружил-дружил, а потом не по пути. Нормальные останутся с тобой, прочие -- найдут компаньонов по перегару. Жену не грузи своими проблемами. Ей не понять и слава Богу!
Ну и батя твой. Понимаю, традиции нарушать боязно... неужели думаешь, что папа будет сильно огорчаться -- что за сын, выпить не с кем? Раз поогорчается, два, а потом придется ему смириться. Если ты потом будешь размышлять... поймешь, что хоть твой отец тебе зла и не желает, исподволь хочет, чтобы жизнь тебе обломала рога также как ему и сделала таким же алкашом.
 
Жену не грузи своими проблемами. Ей не понять и слава Богу!
Жену сразу познакомил со всеми ужасами алкоголизма. Она поняла, что я алкоголик, узнала, что значит быть алкоголиком.
Многое прочитала на НД. Матчасть, срывников на больших сроках. Ужаснулась. Не думала, что все так серьезно.

Зато теперь полное взаимопонимание. Старается меня не нервировать лишний раз. Заботится и т.д.
В общем одни бонусы для семейной жизни 😄 Понимает, какой подвиг я совершаю, отсюда всяческий респект и мне и НД.
Из всех занятий самым главным является чтение форума.
В такие моменты меня не беспокоят, этим можно пользоваться в своих интересах)))
В ее лице нашел самого главного и близкого единомышленника и сподвижника. А это большое дело.
 
Жену сразу познакомил со всеми ужасами алкоголизма. Она поняла, что я алкоголик, узнала, что значит быть алкоголиком.
Многое прочитала на НД. Матчасть, срывников на больших сроках. Ужаснулась. Не думала, что все так серьезно.

Зато теперь полное взаимопонимание. Старается меня не нервировать лишний раз. Заботится и т.д.
В общем одни бонусы для семейной жизни 😄 Понимает, какой подвиг я совершаю, отсюда всяческий респект и мне и НД.
Из всех занятий самым главным является чтение форума.
В такие моменты меня не беспокоят, этим можно пользоваться в своих интересах)))
В ее лице нашел самого главного и близкого единомышленника и сподвижника. А это большое дело.
Хорошая значит жена у тебя, есть такие (а их большинство) которые и не поймут тебя нифига, а даже и начнут сильнее терроризировать тебя в трезвости думая что так легко взять и не бухать после долгих лет алкашизма, ну вообщем те которые пока сами не почувствуют что это такое не поверят никогда.
 
Хорошая значит жена у тебя, есть такие (а их большинство) которые и не поймут тебя нифига, а даже и начнут сильнее терроризировать тебя в трезвости думая что так легко взять и не бухать после долгих лет алкашизма, ну вообщем те которые пока сами не почувствуют что это такое не поверят никогда.
Ну вот, чтобы не думала, что это так легко, я ее и ознакомил с НД. Она весьма долго читала его и все поняла.
Теперь в ее лице я нашел и единомышленника, и сподвижника, и соответственно она следит за моим эмоционально-психическим состоянием, ну чтобы не нервничал)))
Так что я ознакомил жену с НД с максимальной выгодой для себя)))
 
Как мой ник произнести, сам не знаю. Что-то типо "кревсиасай". Старый ник, лет с 14.
 
Как мы все думаем: ништяк, сейчас не буду пить месяц, потом год, потом два. Но это не правильно.
Бросить пить можно с одной мыслью: я не пью вообще. Не надо считать дни, часы, гордиться что ты не пьешь месяц, год. Нет смысла ждать как идут дни, и думать что то меняеться. Все ты такой как есть, просто трезвый и не пьющий. Ты такой же, просто не алкаш. С такой мотивацией правльно бросать пить.
 
Как мы все думаем: ништяк, сейчас не буду пить месяц, потом год, потом два. Но это не правильно.
Бросить пить можно с одной мыслью: я не пью вообще. Не надо считать дни, часы, гордиться что ты не пьешь месяц, год. Нет смысла ждать как идут дни, и думать что то меняеться. Все ты такой как есть, просто трезвый и не пьющий. Ты такой же, просто не алкаш. С такой мотивацией правльно бросать пить.
Как себя ощущаешь то трезвенник? 😄
 
Чувствую себя хорошо, только сердце до сих пор болит. Еще пару дней и пройдет.
А ты как справляешься?
 
Все ты такой как есть, просто трезвый и не пьющий.
Трезвый и непьющий - разные вещи.

Можно быть сухим, но трезвостью не пахнуть.

Не изменишь образ мыслей и отношение к жизни - скакать и скакать по граблям.)))
 
Трезвый и непьющий - разные вещи.

Можно быть сухим, но трезвостью не пахнуть.

Не изменишь образ мыслей и отношение к жизни - скакать и скакать по граблям.)))
Образ мыслей меняем на - я не пью, мне нельзя, я алкаш, вспомни что это такое.
Отношение к жизни - в то время когда ты обычно пил (пятница вечер, выходные или мало еше какой повод) меняем на чтение форума и беседы здесь.
 
Ник krewcsi попробую расшифровать 😄
krewcsi - crewcsi - Crew C.S.I. - Crew Crime Scene Investigation.
CSI - был такой сериал классный, по-моему "Место преступления" назывался 😄
 
Трезвый и непьющий - разные вещи.

Можно быть сухим, но трезвостью не пахнуть.

Не изменишь образ мыслей и отношение к жизни - скакать и скакать по граблям.)))
Это точно. Я вот по себе знаю. Сколько можно падать? все вроде хорошо, успокаиваешься и приходит мысля: А почему бы не выпить? У меня она приходит неожиданно, обычно в хорошие и светлые моменты жизни
 
Ник krewcsi попробую расшифровать 😄
krewcsi - crewcsi - Crew C.S.I. - Crew Crime Scene Investigation.
CSI - был такой сериал классный, по-моему "Место преступления" назывался 😄
Да, да - CSI это из сериала про криминалистов, а krew это когда я в команде в CS играл
 
Это точно. Я вот по себе знаю. Сколько можно падать? все вроде хорошо, успокаиваешься и приходит мысля: А почему бы не выпить? У меня она приходит неожиданно, обычно в хорошие и светлые моменты жизни
А почемы бы не выпить, ведь я чуть чуть, не много, все нормально будет.
Херас два так будет, будет опять полный звездец.
Когда так думаешь, точнее не так. Так вообще думать нельзя.
Надо говорить: выпить, это не для меня, выпить значит умереть, выпить мне нельзя.
 
А почемы бы не выпить, ведь я чуть чуть, не много, все нормально будет.
Херас два так будет, будет опять полный звездец.
Когда так думаешь, точнее не так. Так вообще думать нельзя.
Надо говорить: выпить, это не для меня, выпить значит умереть, выпить мне нельзя.
У меня именно так и было. Думаю, месяц не пью уже, и день рождения все-таки, возьму не пива, как обычно, а коньячка бутылочку, разопью цивилизованно. Ага, щас. Не просыхал пять дней, потом снова ЕУ пополам с ЗУ. Очнулся только в эту среду, когда на форум пришел.
Приходит в голову мысль "почему бы не выпить" - гоните ее ссаными тряпками.
 
А почему бы не выпить? У меня она приходит неожиданно, обычно в хорошие и светлые моменты жизни
Чтобы погрузиться во мрак, ощутив три минуты щастья под алко.

Для алкоголиков закон первой рюмки никто не отменял. Когда я бухала, но делала робкие попытки трезвости, наткнулась на этот постулат. Ну, думаю, и дурь - не пить первой рюмки, хехе.)))

При эйфорийке, бывает, забывается, что ты алк, и для усиления щастья накатывается еще и спиртное.
 
Назад
Сверху Снизу