Не пить - это здорово?)

Зачем придумывать непроизносимый ник? Вот искренне не пойму.
Согласна,просто порой и хочется что то написать,а просто и не знаешь как обратиться к человеку. Я с телефона в основном, копировать не удобно.
 
Доброе утро всем!
Спасибо за поддержку)
Зоопарк прекрасно - растёт, единственный их общий недостаток - постоянное непреодолимое желание потреблять пищу 😄 А так они как-то даже и дружат между собой и меня не забывают - вот кошка, например, каждое утро под дверь приносит дохлую мышь с отъеденной головой, типа делится добычей.
Ник я не придумывала, его придумали за меня ещё в школе, поэтому что уж есть..
Сквер - спасибо, спала сегодня уже значительно лучше благодаря совету, пока продолжу а там может и само пойдёт уже нормуль.
Ну а что касается пьянства - то, конечно же, тяжеловато - непривычно как-то, как будто часть тебя забрали и спрятали, а я вроде как и стараюсь не искать но всё равно понимаю что не хватает.
 
Ириша и спасибо про сбор - куплю обязательно, пока купила печёночный и расторопшу, но этот тоже буду пить. Пить же надо что-то в конце концов постоянно))
 
Доброе утро,Оль. Воду пей,минералочку,я лимонадиком себя балую. Первое время по две бутылки за вечер выпивала,сейчас и бутылку осилить не могу. Надоел он мне. Лимонад же не пиво,много не выпьешь)))
 
Да уж это точно)))
2 литра воды влить в себя крайне тяжко за день, а вот 5 бутылок шампанского с подружкой за 2 часа - легко! Очень надеюсь, что не повторю больше этого опыта..
 
Да уж это точно)))
2 литра воды влить в себя крайне тяжко за день, а вот 5 бутылок шампанского с подружкой за 2 часа - легко! Очень надеюсь, что не повторю больше этого опыта..
Оль,не надейся,просто не повторяй. Оль, ты Карра не читала?
 
Ира, Карра читала - как бросить пить - но вот прям как по книге выпить последний стакан и всё - не получилось. Знаю, что курить по нему многие бросают, но вот пить..Ведь мозг алкаша очень изощрённый - всегда найдётся повод или компания или ещё ряд причин выпить. Короче по нему бросить не удалось, но одна мысль после прочтения крепко села в голове - что моё любимое вино это никакой не антиоксидант, а самый настоящий этиловый спирт со сгнившим виноградом. Этой мыслью сейчас себя часто спасаю когда возникает желание выпить - а возникает оно довольно часто...
А тебе он помог?
 
Ира, Карра читала - как бросить пить - но вот прям как по книге выпить последний стакан и всё - не получилось. Знаю, что курить по нему многие бросают, но вот пить..Ведь мозг алкаша очень изощрённый - всегда найдётся повод или компания или ещё ряд причин выпить. Короче по нему бросить не удалось, но одна мысль после прочтения крепко села в голове - что моё любимое вино это никакой не антиоксидант, а самый настоящий этиловый спирт со сгнившим виноградом. Этой мыслью сейчас себя часто спасаю когда возникает желание выпить - а возникает оно довольно часто...
А тебе он помог?
Да,Оль,помог. Я последней рюмки не пила. Но я до него много прочитала и уже в голове какая то картина более менее сложилась. А когда Карра прочитала,так и вообще все встало на свои места. Какое то даже облегчение появилось. Тяги у меня нет. Я год назад бросала,мучилась страшно. Не выдержала. Почитай у меня в теме,если хочешь,я отчет писала ,когда у меня месяц был.
 
Доброго утра всем! Сегодня я не пью, вчера тоже не пила. Настроение вроде ничего, тем более погода прекрасная и все звери мне рады в доме - ну, может не совсем мне, а еде что я им даю, но всё же)
Много читаю всё подряд на форуме, вчера вот до ночи - стадии прихода к пьянству снова. Соглашусь, конечно, что долго придётся пребывать в той или иной, главное их вовремя распознавать.
Думала думала и решила-таки пойти на группу, т.к. дома поддержки никакой нет и из друзей особо поделиться не с кем - они или пьют только по праздникам или пьют но алкашами себя не признают ни в какую.
Посмотрела вчера фильм про сексуальнозависимых - даже не знала, что такие существуют..
В будни вообще конечно легче - все друзья-знакомые на работе или в отпусках пока, но вот выходные это беспробудное пьянство. В какой дом ни зайди - везде тебе с радостью и предложат и нальют и обидишься если откажешься. Поэтому наверное оставлю ребёнка на мужа и уеду в мск, погуляю по магазинам и с непьющими друзьями встречусь.
Как у кого настроение?)
 
Всем привет)
весь день в разъездах, вот только пишу.
Встала в 5 утра - и в Город, пообщалась с одним товарищем насчёт работы - чё то не понимаю - или какие-то нереальные цели пытаются передо мной поставить, или мозг мой совсем расплавился.
Надеюсь, не второе)
Зато на даче - дети, погода прекрасная, солнце - красота! Сегодня - банный день, собралась по полной а у них, вашу машу, отключили воду на 2 недели...обломали весь кайф. Так что дома развлекаюсь как могу - у ребёнка вши с лагеря - выводим. А расчёску с прошлого раза уже выкинула, придётся новую покупать, для вычёсывания. Ох уж эти наши поезда - самые поездатые, так сказать))
По пьянству - читаю Мельникова - пишет уж очень научно, но пробирает всё-таки, дочитала до писем родственников.
Никогда на эту тему не говорила с дочерью - но прекрасно помню когда ей было лет 5 - она меня спросила - мама а зачем ты пьёшь вино? И я прям растерялась, говорю - мне нравится вкус.. Она - так оно же невкусное и ты после него всегда спишь а мне одной скучно? Я вроде промолчала или что-то пролепетала, но помню до сих пор..
Вот так)
 
Оля, привет! А ты без работы сейчас по алкогольным причинам, или так звезды сложились? В какой ты сфере работала?
Сон то наладился у тебя?
 
Привет!
Я без работы потому что лето) В начале мая сократили по ряду причин и пока не искала в том числе и потому что хочу избавиться от пьянства вообще. Работа - связана с туризмом, вот щас самое время начать искать но сил нет. И то куда зовут - вот надо прям подорваться и попу рвать, а я чувствую что сил нет, только начинаю в себя приходить.
 
А со сном лучше стало - помогла трава успокоительный сбор номер 3 или 2, но мучилась первые 2 недели просто ппц, хорошо хоть сидела на даче и утром не надо на работу.
Вот щас засыпаю в 11-12, потом в 5-6 встаю. Это уже прогресс!))
 
Да, попу рвать наверное сейчас не вариант, гуру говорят что негативно скажется на трезвлении. Хотя я рву и ничего вроде
<
. А может она и так рваная была 😁
 
Лера, а как на 3-м месяце? Потому что пока мысли держат всё время, помогает только чтение литературы..
 
ага, вот я типа мыслями сразу - рвать, а всё существо говорит шли их нах приведи себя в порядок...
 
Назад
Сверху Снизу