Не пить - это здорово?)

Оленька,поздравляю тебя с лебедями! Вот и приплыли они к тебе! Молодец, что решила пойти на группу. Ты умница,у тебя всё получиться! Не торгуйся,сама понимаешь всё! Поддерживаю тебя и верю в тебя!
 
Всем добрый трезвый вечер!)
Вот добралась до форума - не писала но читала регулярно, что-то настроения не было. Сегодня была первая ночь 8-ми часового трезвого сна без трав, таблеток, подъёмов посреди ночи и т.п. Проснулась и прям от радости начала Бога благодарить - наконец-то, впервые за последние 11 лет и спустя почти месяц как прекратила пить...Но этот сон стоил месяца мучений, чесс слово..

Пить пока не тянет, особенно на почве выравнивания состояния. Всё время прислушиваюсь к себе - но пока тишина в плане выпивки. Вчера были гости вечером - все пили но мне было всё равно, не бесили и на том хорошо. Но всё же периодически вспышки ярости случаются, из-за всякой ерунды. Приходят и почти сразу уходят, секунд на 10-15.
Внутренние органы пока молчат - да рано наверное ещё, не совсем отпустил их алкомонстр, ждёт своего часа))
Ну а в целом всё идёт своим чередом, времени правда стало гораздо больше и всё успеваю, хотя лень страшная и постоянно хочется есть) Халвы за 3 дня съела уже кг, но вроде не толстею. Посчитала, что с винищем всё равно пищи принималось гораздо больше, да и само винище тоже питательное достаточно.

Ник - Сквер - да сменю я, не переживай, вот придумаю что-то на года и сменю)

Как у вас?
 
Ну наконец то появилась. Поздравляю с обретением сна.
Это кайф.
Молодец.
 
Про группу смешанные чувства - как тут знающие люди говорят, решила попробовать на разные походить. Пообщалась с людьми, послушала разные истории но после форума конечно уже такого яркого впечатления не было, тут каких только историй нет. По окончании разговорились двумя мужчинами с большим стажем - позитивные такие, уже даже больше в общем а не о пьянстве.
Конечно мне самой что-то рассказывать было страшно и неловко пока, было впечатление что многие уже давно знакомы и приходят как в клуб по интересам. Но и ощущения "чужой среди своих" тоже не было, люди все открытые мне показалось. Самое тяжёлое для меня было принять что тут все такие же как я, пришли за тем же самым - за поддержкой и помощью.
Ещё направили на сайты всякие АА, послушать онлайн эфиры - тоже очень интересно. Слушала пару дней, у нас, алкашей, очень похожие ситуации. Просто "дно" у каждого своё и потери.
А пьянство у нас у всех общее...
 
Да, путь вниз у всех примерно одинаков, выползают, каждый по разному.

Привет твоему зоопарку, и когда уже авой порадуешь?
 
зоопарк набирается сил))
вот тут разрываюсь между милой животинкой или женщиной-вамп 😉
покопаюсь сегодня вечерком и уже определюсь.
С аватарки воду не пить!)
 
Оля, привет! Рада, что со сном у тебя наконец наладилось - значит будешь выспавшаяся и сильная😄 Я тоже сегодня совершила очередной шаг в борьбе с "сонными" проблемами - купила матрас, а то мой жёсткий диван задолбал меня уже. Хотя особых надежд от покупки не питаю - моим ночным просыпаниям уже 14й год (с рождением сына проблемы появились), за это время много матрасов-кроватей-диванов сменилось 😁 . Ну да меня не непрягает особо, проснусь - почитаю - снова засну, привыкла давно. Да и не каждую ночь просыпаюсь.
Проблемы от внутренних органов не обязательно должны выползти, КМК, не надо заранее настраиваться. Все будет хорошо!:-)
 
я вчера так настраивалась звездопад посмотреть - типа самая активная ночь должна была быть - и уснула. Вначале расстроилась, но потом подумала что по сравнению со здоровым крепким сном впервые за долгий срок ничто не сравниться, пусть хоть все звёзды с неба упадут)))
 
Всем доброго утра!)
Погодка шепчет, но настрой нормальный и трезвый. Вчера опять попала на посиделки и конечно же с выпивкой, поймала себя на мысли что злюсь на весь пьяный треп и на самих людей, хотя раньше они меня вообще не напрягали, при совместном употреблении. Решила пока оставить все эти посиделки дабы не раздражаться и начать по вечерам вышивать))
Утром проснулась уже в прекрасном настроении, чего и всем желаю 😄
Завтра хочу ещё на группу, в другое место - пока онлайн эфиры слушаю, столько всего близкого и похожего рассказывают - и смех и слезы, больше слезы конечно. Сколько же нас)
Как у вас?
 
Доброе утро!
Погодку вроде отпустило. Который день жуткая слабость, особенно утром и вечером, и постоянно хочется спаааать... Хорошо пока не надо на работу, иначе даже и не знаю как непросто бы пришлось))
Сегодня везу ребёнка к бабушке, лежу щас и думаю как же я доеду, ещё ж собраться надо - и в плане вещи и себя в кучу..
Вот такое состояние, так что думаю поедем с привалом по дороге))
Но с другой стороны и от зоопарка надо отдохнуть - утомили меня звери, постоянно все что-то хотят и как правило принимать пищу... Отдохнём друг от друга)
Ну а в остальном всё хорошо 😄
 
Всем привет!
Вернулась из короткого трезвого турне, не пью.
Почти неделю была у родственников - никто не пьёт слава всевышнему, поэтому не пришлось никому ничего объяснять - у них трезвость норма жизни...
Вспоминаю как это было раньше - постоянно приходилось прятать бутылки или уходить бухать в бор чтоб родственники не видели. Бутылка вина за столом и ещё 3-4 на 2-х спрятано в бане. Паришься и бухаешь, вроде никто и не замечает как мне тогда казалось. А сейчас думаю ппц просто все делали вид что не замечают, как такой запах и лицо можно не заметить.

Сейчас выпить мысли не возникало за искл одного момента - приехали с дочерью с покатушек, открываю холодильник и вижу в дверце бутылку как будто разливного пива. Спрашиваю - это что? Не знаем говорят, бутылка закрытая. И тут я вижу себя как зритель в кино - беру бутылку, открываю, наливаю содержимое в кружку и думаю что бы это ни было я выпью и тут же начинаю пить. Оказалось квас. Но было бы это пиво я бы его выпила, прям вот к бабке не ходи.
Не знаю что это было, реально помутнение рассудка. Когда поняла что квас вздохнула с облегчением. Вот так вот..
Остальное время об алкоголе не думала, даже в магазине. Только видела повсюду покупающих бухло людей и пьющих его везде, и это был не глюк. Все пьют)) Но смотрела без сожаления и слюна не текла)
Сейчас вот думаю как пройти следующее испытание - в выходные в посёлке праздник окончания лета, где весь посёлок нажирается просто в усмерть под видом костюмированного шоу. Хочу приготовить безалкогольный холодный глинтвейн и пойти сразу с ним, чтоб вопросов не возникало у особо настойчивых.
Хочу оставаться трезвой, не смотря на то что никакой особой эйфории у меня от этого состояния нет - просто хорошо, спокойно как-то, прекрасный сон (я так с детства не спала, чесс слово) и ровное настроение.
Как у вас?
 
Назад
Сверху Снизу