Не пить - это здорово?)

Всем доброго времени суток, трезвых)
Ничего пить так и не стала, включая Колме. Решила что сама справлюсь, литературы побольше почитаю и пообщаюсь с ВС, так и прошло все гладко и спокойно. Мыслей о бухле в контексте выпить нет, но бесит что алкоголь все время присутствует - муж выпивает ежедневно, очень раздражает.
Понимаю что нотации читать не мне - кто я такая, сама чуть больше месяца не употребляю, но все же бесит. Буду продолжать работать над собой, это главное а он пусть сам разбирается.
Очень правда помогает форум - читаю много, кроме этого ем и сплю) как мало надо для счастья 😉
Лень прям ленная, временами начинаю усиленно думать что же делать, надо же срочно что-то делать! - а потом - а зачем, а кому надо? Мне пока и так хорошо...
Вот такое сонно-ленное настроение...
 
Ну вот, ещё неделя прошла. Не пью.
Начало колбасить по здоровью - три дня болел желудок, уже решила пойду к врачу и перестал болеть, испугался видать). Спать стала чуть хуже, ну т е не вот сразу засыпаю а поворочаться приходится.
Сегодня приснился первый алкосон - во время прогулки убежала собака, причём соседская, я её догоняю уже оч далеко, у какого-то хозяйства. Куры в клетках кто-то ещё и хозяин вышел типа достала меня уже ваша собака. И тут я голову поворачиваю и вижу огромный стеллаж, полностью заставленный красивыми бутылками но именно не винными, а из под крепкого алкоголя. И рядом аппарат, из которого льётся густая коричневая жидкость, понимаю что самогон. Хозяин такой сразу стопарик протягивает давай, говорит, высший класс, если понравится возьмёшь бутылку. Протягиваю руку и тут меня стукает в башку да мне ж нельзя, щас выпью стопку, потом с ним две бутылки разопьем и опять двадцать пять, прям по Карру. И так и говорю ему - нет спасибо я не буду. Проснулась трезвая и без похмелья))
Что ещё - почитала созов, поскольку и им тоже являюсь. И вот что интересно, они там рассуждают на тему парятся ли алкаши по поводу своих близких, чувств и тп. Так вот я про себя поняла что вообще все эти годы пьянства мне было глубоко параллельно что там и кто там думает переживает и говорит, все было ерунда. И когда говорила близкая подруга что надо бы снизить дозу - только злила, и о дочери тоже не думала что она переживает.
Реально стала задумываться только тогда, когда сама осознала что алкаш, ни днём раньше. Вот как в себе признала, так и ситуации разные начала разбирать и, думая о себе, думать и о близких с их чувствами.
Так что буду наверстывать упущенное..
Сладкого теперь хочется уже меньше и пошла на спорт, пока версия лайт но позитиву прибавляет)
Всем хорошего дня!)
 
А, и ещё на этой неделе был первый трезвый праздник - др дочери. У меня первый трезвый, не у неё))
И честно все прошло отлично - боялась что будет скучно и грустно, время будет тянуться и вообще.. Но все вышло совсем наоборот - народ был весел, все болтали без умолку, смеялись, дети колбасились со взрослыми и временами сами с собой так как соскучились тоже после лета.
Ни разу не подумала о выпивке, но тут ещё и компания трезвая что тоже хорошо, в поддержку хотя никто и не в курсе. В-общем, 5 часов пролетели незаметно и даже не хотелось расходиться совсем - я была трезвая и счастливая.
 
Привет! Поздравляю с прошедшим праздником и с тем, что прошел у тебя он трезво. Первое испытание прошла успешно!!!
 
2 месяца. Ещё чуть больше 2 месяцев назад для меня и 2 дня без вина было просто нереально. И вот тебе пожалуйста.
Вроде бы все хорошо, но перепады настроения нереальные. Утром все замечательно, вечером готова всех убить. Причём на самом деле)))
Каждый день как проснусь благодарю ВС за то что дали мне шанс на трезвую жизнь, но они таки посылают мне испытания с коими я пытаюсь сладить, не всегда успешно.
Достал уже муж пить, собаки бесят когда сбегают, хочется уехать и остаться одной но тоже непонятно что тогда будет. Вернее, понятно что ничего не изменится особо, это же все внешние факторы, а бесит то все внутри...
В-общем, состояние так себе.
Женщины, мужайтесь)
 
Всем большой привет)
Не пью. 2 недели проходили достаточно ровно, поэтому не писала. Но активно читала форум, тема пьянства в голове все время.
Но вот сегодня накрыло совсем крепко - была в клубе, уже писала раньше что пошла заниматься но без жести. Причём вечером на спорт не хожу, потому как сильна привязка вечерний спорт - и потом дома сразу 2 стакана вина с газированной водой (так эффект лучше) и вот оно счастье ой т е удар в мозг с двойной силой..
Так вот, после тренировки у меня в мозгу прям до звона какого-то мысль о вине, что сколько уже можно и ну я же не как все выпью бутылку вина и все, зато буду щаслива и все в таком духе. Мысли прям набросились на меня, и главное я им поддаюсь. И тут же думаю да что это со мной, надо что-то делать.. Спас бассейн - прыгнула и поплыла без остановки, одновременно молясь и благодаря ВС за все хорошее.
И все прошло) т е все событие заняло около получаса, но было очень непросто.
В итоге в магазине купила крушон - очень вкусно и сожрала две улитки со шпинатом)
Тут мне помогло что - читала вопросы-ответы Стеца на форуме, там это есть. И это же есть у Дреки. Отвлечься сильно и помолиться.
А в остальном, прекрасная маркиза)

В связи с этим я на распутье - продолжать ходить на спорт несмотря на такую связку прошлого опыта с пьянством или оставить клуб и придумать что-то другое? Вот что в зиму можно на замену в Подмосковье, ума не приложу...
 
Год -это критичный срок! Нужно быть особенно осторожным в это время. А ты - в отпуск! Это ж испытание для алкоголика.

Стец всё сказал в точку. Добавить можно только - надо понять пока умом, что это - просто неправильные, больные мысли. Они пройдут.
На это время нужно какое-то увлечение. Можно просто закрыться в номере и сидеть читать форум безвылазно.
Общение с трезвыми алками очно - еще лучше. Иди тогда на АА.
Физическая нагрузка типа плавания пойдет неплохо.
Ну и составь жесткий распорядок дня.
Держись!
Upd. Дату только сейчас заметил, что 03.07. было.
Как сейчас?
 
а я только сейчас прочла))
сейчас гораздо лучше, всё идёт ровно - но в полном погружении в тему, т.е. от профиля не отхожу)

Из круга общения полностью ушли пьющие, остались выпивающие но они с вопросами не пристают - не пьёшь так не пьёшь. И, конечно же, ейшнику, то есть мне) самое главное это вырваться из ежедневной мыслежвачки о выпивке - нет её и нет.

Так что жизнь прекрасна без ежедневных загонов скорее бы вечер да как бы выпить чтоб не догадались сколько и на утро чтоб прийти в кондицию чтоб поработать) УЗАС как вспомню :ph34r:

И кстати в отпуске меня тогда Шичко спас - начала слушать его лекции, хотя сначала он вообще не пошёл. А тут прям запоем)
 
И кстати в отпуске меня тогда Шичко спас - начала слушать его лекции, хотя сначала он вообще не пошёл. А тут прям запоем)
Привет, а что за лекции имеешь в виду? В инете навалом инфы по методике Шичко, но много чересчур заумной((
Я много чего смотрела-слушала, когда работала по методу. Мне вот это нравится, доступно и емко - http://kob-media.ru/?p=18250. То, что нужно.

И кстати, мне тоже поначалу Шичко не пошел совсем. Постепенно втянулась.

Легкой трезвости тебе))
 
Привет)
ой, я неверно написала - лекции Жданова, по методу Шичко. Но читает не сам Жданов, а его ученики уже, слушала ребят из Ебурга по-моему - они курсом идут на ютюбе, очень доходчиво.
Сам дневник я в том году начинала вести но не пошёл, мне больше слушать нравится - ААшников и вот лекции эти тоже интересно.

Спасибо, и тебе)
 
ой, я неверно написала - лекции Жданова, по методу Шичко.
А, теперь поняла.
Сам дневник я в том году начинала вести но не пошёл...
Дневник - часть работы по методике. Очень важная часть.
Я первые дневники прямо заставляла себя писать, потом пошло само как-то. Может, и у тебя как-то так сложится.
мне больше слушать нравится - ААшников и вот лекции эти тоже интересно.
Это лучше, чем ничего не делать)

Я тоже слушала иногда АА-шников. Я вообще только "за" все то, что помогает трезвости.
Спасибо, и тебе)
@}->--
 
а я только сейчас прочла))
сейчас гораздо лучше, всё идёт ровно - но в полном погружении в тему, т.е. от профиля не отхожу)
Молодец, что не сорвалась.
Так держать!
 
Недавно прочла у кого-то, вот интересно - сколько эмоций было просто убито по пьяни, они якобы переживались и их и не было в то же время..
И вот теперь все это, все эти эмоции как ребёнок переживаешь снова - странно, смешно и вместе с тем естественно...
Ну и живем дальше..
 
Назад
Сверху Снизу