Не могу выгнать, боюсь!

Ну значит у меня есть другие достоинства, позволяющие мне там работать.))

Москвич москвича отличит по разговорной речи.

Я не знаю -может вы тоже друг друга отличаете по местным оборотам. Но я "слышу" москвичей везде, где я есть. Вычисляю. Речь своеобразная - это москвоское аканье. В принципе максимально приближенное к речи дикторов ТВ. Поэтому такую речь и называют - как бы условно правильной - рпотому что она является эталонной для дикторов например. На нее ориентируются.
И это не снобизм. это факт. Человек, приезжающий из другой местности уже отличается диалектизмами и особенностями произншения. Даже произнесением звука "а" и "звука "о".

Если бы в ваш город был большой наплыв чужаков - вы бы тоже на это обращали внимание.

ПиСи - меня тоже везде узнают, как москвича. Сразу и безошибочно))) Даже не видя. по речи.
Это аканье очень сильно отличается от того, как говорят дикторы на ТВ и так акают не только в Москве, а во многих районах средней полосы.
И да, в любом б/м крупном городе есть много приезжих, в том числе из стран бывшего союза.
Но нигде никто не считает сколько поколений он живет в этом городе. Это смешно)))
 
ПиСи - меня тоже везде узнают, как москвича. Сразу и безошибочно))) Даже не видя. по речи
Значит ты сильно акаешь.
Я много работаю с Москвой и по телефону сразу слышу откуда звонят. Но, надо отдать должное, многие москвичи разговаривают нормально, понаехавшие наверное)))
 
Пойду затушу лучину, лягу спать на русскую печь и посмотрю свои провинциальные сны про прекрасную Москву! Медведей сегодня охотники выгнали, никто под окном реветь не будет.
 
Это аканье очень сильно отличается от того, как говорят дикторы на ТВ и так акают не только в Москве, а во многих районах средней полосы.
И да, в любом б/м крупном городе есть много приезжих, в том числе из стран бывшего союза.
Но нигде никто не считает сколько поколений он живет в этом городе. Это смешно)))

Кому смешно?
Мне не смешно.
В Москве - да - так принято. Считаем по поколениям.
исзодя из этого - понятно - какой у человека бэкграунд, насоклько он хорошо ориентирован в Москве. В ее современной истории.
если у вас так не считают - то и прекрасно - что это меняет в отношении Москвы?.
 
Значит ты сильно акаешь.
Я много работаю с Москвой и по телефону сразу слышу откуда звонят. Но, надо отдать должное, многие москвичи разговаривают нормально, понаехавшие наверное)))

Понятия не имею - с кем ты разговариваешь))

Я тут живу - и поэтому просто знаю - с кем и когда я разговариваю.)))
 
Кому смешно?
Мне не смешно.
В Москве - да - так принято. Считаем по поколениям.
исзодя из этого - понятно - какой у человека бэкграунд, насоклько он хорошо ориентирован в Москве. В ее современной истории.
если у вас так не считают - то и прекрасно - что это меняет в отношении Москвы?.
No comments ))))
 
Понятия не имею - с кем ты разговариваешь))

Я тут живу - и поэтому просто знаю - с кем и когда я разговариваю.)))
Та со всякими понаехавшими, это же очевидно)))
Кто ж со мной будет из нормальных москвичей разговаривать)))
 

Ну да - это важно, потому что например москвичи первого поколения не очень хорошо ориентировны при покупке квратиры - они не знают исторических моментов развития района, поэтому часто спрашивают совета при покупке квартиры. Делают традиционные ошибки для молсквичей первого поколения при выборе района . Даже есть форумы для обсуждения этих моментов.

Это никого не напрягает - кроме видимо людей - далеких от жизни москвы, поэтому придумывающих себе какой то особый "снобизм".
Москва - непростой город для проживания. И все приспосабливаются - и кто тут давно живет - и кто приезжает вновь.
 
А я уже не слышу а-кания, хотя свекровь точно акает а и не москвичка. Уже моё внимание мимо проходит.
С мужа все лыбились первые пару лет как переехал в мой город :-D. Так шкодно было))).
 
У тебя больной этот вопрос.
Мимо)))
И очень предсказуемо.
Более того, вероятней всего, мне таки придется переехать в Москву, по некоторым семейным обстоятельствам. Хоть я и не горю желанием.
И да, Москва это никакой не сложный город. Это просто очень-очень-очень большой город и люди там абсолютно такие же, как и во всей остальной стране. Как бы вам не хотелось быть особенными))
 
Это никого не напрягает - кроме видимо людей - далеких от жизни москвы, поэтому придумывающих себе какой то особый "снобизм".
Это не напрягает, а смешит)))
И да, это снобизм.
 
Мимо)))
И очень предсказуемо.
Более того, вероятней всего, мне таки придется переехать в Москву, по некоторым семейным обстоятельствам. Хоть я и не горю желанием.
И да, Москва это никакой не сложный город. Это просто очень-очень-очень большой город и люди там абсолютно такие же, как и во всей остальной стране. Как бы вам не хотелось быть особенными))


Ну люди вообще такие же на всей земле.
И в Чили, и в Лаосе, и в Нижнем Новгороде и даже в Берлине.
Что не мешает иметь национальную культуру например. Или традиции.
У вашего города нет традиций? Я например не знаю традиций твоего города - поэтому этот город для меня не родной. И уже не станет родным - потому что слишком много связано с другим городом - с Москвой.

А почему москвичи не имеют право на традиции своего рода. ? На какие то особенности?

ИИли всем можно - кроме москвичей?
 
Это не напрягает, а смешит)))
И да, это снобизм.

Все в твоей голове)))

И приехав в Москву ты все равно будешь москвичом первого поколения.

так же как и я была бы - если б вдруг очутилось в твоем родном городе.
 
А почему москвичи не имеют право на традиции своего рода. ? На какие то особенности?
Не, ну если сообщать друг другу в каком поколении ты москвич это традиция такая, то почему не имеют? Конечно, имеют)))
Просто бывают вот такие смешные для кого-то традиции.
 
Все в твоей голове)))

И приехав в Москву ты все равно будешь москвичом первого поколения.

так же как и я была бы - если б вдруг очутилось в твоем родном городе.
Да мне без разницы поколения эти)))
Я вообще туда не хочу.
 
Не, ну если сообщать друг другу в каком поколении ты москвич это традиция такая, то почему не имеют? Конечно, имеют)))
Просто бывают вот такие смешные для кого-то традиции.


А это не надо даже сообщать.

Это очеивдно.Это написано на лице. Я не знаю как - но это написано.

Вот мне часто говорят - вы наверно родились в Москве? И выросли тут?

Я не знаю откуда они это знают. Видимо где то есть надпись)))
 
Назад
Сверху Снизу