Не могу разобраться сама.

Обычно у людей, живущих гражданским браком, все наоборот- женщина считает себя замужем, а мужчина себя свободным.
Видишь, бывает по другому
Тогда не вижу смысла жить вместе.
Я вижу смысл. Мне некоторые нюансы мешают.
 
Дентас нам пока ни одного удобства не озвучила.

А свиданки- это здОрово.
Не всегда мужчина только для удобства, он иногда для радости)) С ним может быть интересно проводить время, уютно смотреть фильмы, тепло засыпать и просыпаться, нравится заниматься сексом и ты ды
 
Дентас нам пока ни одного удобства не озвучила.

А свиданки- это здОрово.
Странная ты, меня не спрашивали.
И разговор не об этом.

Я высветила только проблему, которая меня не устраивает, а не отношения в целом.
 
Не всегда мужчина только для удобства, он иногда для радости)) С ним может быть интересно проводить время, уютно смотреть фильмы, тепло засыпать и просыпаться, нравится заниматься сексом и ты ды
И для всего этого нужно жить вместе? Ну, кроме засыпать и просыпаться.

Вон, у Амариш это все есть. Без совместного проживания)
 
Не всегда мужчина только для удобства, он иногда для радости)) С ним может быть интересно проводить время, уютно смотреть фильмы, тепло засыпать и просыпаться, нравится заниматься сексом и ты ды
Там было не про наличие м , а про жить вместе.
 
Вот да, это даже звучит как-то нездорОво. Если влюблён, то будет кормить. А потом пройдёт первая влюблённость и че, с голоду помирать?))
Хорошо, напишу по-другому, если мужчина любит женщину, он не будет говорить «с тебя две тыщи». Это, что ли, звучит по-здоровому?
 
Да. Вот объясните мне, зачем людям в возрасте совместное проживание? Чтобы что?

Ладно, ты Плюша, хату сдавала, хоть какой-то плюс. А если и этого нет? И даже статуса замужем не имеется)
Это приятно)
Не ну можно же ещё старообрядца-домостроевца подцепить.
И дома сесть у него на шею.
Но там свои минусы будут.

А как у Аванс ?
Вроде ж не старообрядец.
Старообрядец :-D
А она у него на шее разве?
Да! Просочилась к мужику в дом и присела на шею (цэ) Фанта
Вооот, а меня тут все тыкают, когда я говорю, что мужик должен обеспечивать.
Не должен.
))
 
Я исхожу из того, что женщина в адеквате, она работает и покрывает свои ипотеки, продукты и тд.
Просто для меня смысл отношений с мужчиной - он хочет порадовать меня, а я его. Позаботиться. Сделать жизнь лучше.
 
И для всего этого нужно жить вместе? Ну, кроме засыпать и просыпаться.

Вон, у Амариш это все есть. Без совместного проживания)
Сравнила , ну смешно же , Ари )))
Возраст Серсеи и Амариш.
Хотя бы это. И от этого потребности.
У Амариш они закрыты как ей удобно.
 
Просто для меня смысл отношений с мужчиной - он хочет порадовать меня, а я его. Позаботиться. Сделать жизнь лучше.
Ну, вот он Дентас и порадовал: долг отдам. Но сейчас гони штуку)
 
Я исхожу из того, что женщина в адеквате, она работает и покрывает свои ипотеки, продукты и тд.
Просто для меня смысл отношений с мужчиной - он хочет порадовать меня, а я его. Позаботиться. Сделать жизнь лучше.
Он живет у тебя ?
Кто покупает продукты ? Платит коммуналку ?
 
@dentas я полностью разделяю твою позицию, но она работает только с такими же людьми. Которые разделяют и имеют такую же совесть.
Мне поэтому вот с мужем комфортно, я знаю, что он никогда не наживётся на мне, он даже и денег не попросит. Недавно он два месяца не работал, не попросил ничего у меня, что скопил на то и жил. Хотя я ему обозначила, мы семья, мне не жалко, мы выбрали такой путь, я готова деньгами помогать. Знаю, что ты мне тоже поможешь. Он не брал не потому что он мужчина, а из-за вот этого чувства справедливости внутреннего. Типа он решил не работать, ему это решение и обеспечивать.
И у меня так же. Я могу попросить что-то купить, могу в долг взять, но тоже считаю по справедливости, что он не должен мне этого всего, и на шею не сажусь никогда.
То есть мы оба как бы друг друга не найопываем и не расслабляемся. Важные моменты обсуждаем, крупные траты обсуждаем. Иногда пополам, иногда он больше вложит, если есть нюанс (например телек он захотел круче и дороже, чем было оговорено, а я обозначила, что готова внести вот столько).
А у тебя получается ты такая вся справедливая, а он на шею садится и ещё принижает тебя. Это очень некрасиво. Прям очень.
С бюджетом подсчитали так, чтобы всем комфортно было, чтобы каждому оставалось на себя и каждый мог копить.
Но мы оба хорошо зарабатываем, нам в этом плане проще. Мы в быт так же вкладываем деньгами, а не трудом. Еду заказываем, я готовлю по вдохновению. Иногда муж готовит. За уборку платим оба за клининг. Ну и все. За квартиру пополам, мы снимаем.
 
Ну, вот он Дентас и порадовал: долг отдам. Но сейчас гони штуку)
Да про давание в долг давно известно, это самый быстрый способ испортить любые отношения. Я не даю в долг никому… если не жалко - то просто так и небольшую сумму.
 
Хорошо, напишу по-другому, если мужчина любит женщину, он не будет говорить «с тебя две тыщи». Это, что ли, звучит по-здоровому?
Мы сейчас опять влезем в невротические уравнения.

Нет - у не невротика эти вещи не связаны. Совместный бюджет - это серьезнейшее мероприятие и люди, реально и трезво мыслящие не будут его планировать , исходя из мыслей - если я тебя люблю, я плачу ипотеку, не люблю - не плачу.

Все взрослые люди, и деньги любят счет.

Это все хорошо - для легких отношений - типа - я пригласил тебя в кино - я заплачу..

А если у вас совместное хозяйство, то вот это вот - люблю - не люблю - как то диковато выглядит.
 
И для всего этого нужно жить вместе? Ну, кроме засыпать и просыпаться.

Вон, у Амариш это все есть. Без совместного проживания)
Амариш не нужно, а кому-то нужно.
Мне для этого вот удобнее жить вместе.
 
Назад
Сверху Снизу