Не могу разобраться сама.

В отпуск надо ехать. Иначе как у меня получится. В итоге 3 года без отпуска и на грани срыва) . Из-за этого из минуса не выходила. Три раза чемодан собирали и разбирали. Штормило меня здорово. Не отдыхать это зло. В итоге отпуска не хватило хорошо была возможность ещё отдыхать. Голова на место встала хоть. Лучше с этим не шутить.
Я иначе думаю. В отпуске мы отдыхаем, получая положительные эмоции. Попробуй получать их дома и будешь легко обходиться без отпуска. А то если живешь в напряжении и раздражении, тогда и отпуска ждешь
 
В 20 году выпросила себе весь отпуск летом, чтобы к маме поехать, купила билеты- ковид. Весь июнь бегала в куртке, не покупаться, не позагорать. В 21 выпросила себе весь отпуск на лето, чтобы с сыном поехать к маме, а мама таки не молодеет, ковид, карантин. В 22 году выпросила себе весь отпуск летом, потому что сын школьник, мама не молодеет, билеты переделала. В феврале начальству намекнула, что фиг его знает, полечу ли к маме в этом году, начальство велело уйти, и на глаза не показываться, от греха подальше;) перед отпуском уточнило, еду ли я наконец то к матери.😂 Сижу в Татарстане, по дороге пробегала в казанском кремле, на обратной дороге в Питер к дочери заеду, бо непонятно, когда получится в следующий раз, и , сын подошёл к тому возрасту, когда его против силы в карман не засунешь, с собой не потащишь:) Сижу в доме, бо на солнце градусник показывает:
 

Вложения

  • IMG-20220711-WA0008.jpeg
    IMG-20220711-WA0008.jpeg
    62.3 KB · Просмотры: 25
В 20 году выпросила себе весь отпуск летом, чтобы к маме поехать, купила билеты- ковид. Весь июнь бегала в куртке, не покупаться, не позагорать. В 21 выпросила себе весь отпуск на лето, чтобы с сыном поехать к маме, а мама таки не молодеет, ковид, карантин. В 22 году выпросила себе весь отпуск летом, потому что сын школьник, мама не молодеет, билеты переделала. В феврале начальству намекнула, что фиг его знает, полечу ли к маме в этом году, начальство велело уйти, и на глаза не показываться, от греха подальше;) перед отпуском уточнило, еду ли я наконец то к матери.😂 Сижу в Татарстане, по дороге пробегала в казанском кремле, на обратной дороге в Питер к дочери заеду, бо непонятно, когда получится в следующий раз, и , сын подошёл к тому возрасту, когда его против силы в карман не засунешь, с собой не потащишь:) Сижу в доме, бо на солнце градусник показывает:
Жесть какая, градусник твой. :facepalm:
 
Девчонки,ну это ж все равно про контроль.
Про то,что нам ничего не подвластно.
И надо учится быть более гибкими.
Там где закрывается одна дверь,открывается другая.
Ну конечно,если сильно сильно хотел Турцию,а отдыхать пришлось в Анапе,можно словить разочарование.А если не ставить завышеных ожиданий,можно и там неплохо провести время.Все у нас в голове)в том числе радость от отдыха)
 
Девчонки,ну это ж все равно про контроль.
Про то,что нам ничего не подвластно.
И надо учится быть более гибкими.
Там где закрывается одна дверь,открывается другая.
Ну конечно,если сильно сильно хотел Турцию,а отдыхать пришлось в Анапе,можно словить разочарование.А если не ставить завышеных ожиданий,можно и там неплохо провести время.Все у нас в голове)в том числе радость от отдыха)
Трудно когда "хотел одно, но получил другое" длиной в 4 года, то толерантность уже не та.
 
Попала в треугольник, в роли жертвы. Ситуация повторяется из раза в раз. Вроде проработаю, но проходит время и я снова "жертва", а потом "агрессор", потому что злюсь, что не смогла разрулить ситуация в правильном ключе.

Живем с бойфрендом на его территории. Скидываемся попалам на быт. Бытом заведует он, мне комфортно от этого. Финансово я стабильнее чем он.

Ситуация - попросила его организовать покупку одной вещи для меня. Спрашиваю, сколько скинуть денег? Он мне пишет, что вещь стоит тыс, но мне надо две. Вот прямо так. Но мне надо две.
У меня сразу зашевелилось. Как спросить, зачем две, почему две, не удобно спрашивпть, такая денежная мелочь вроде, выяснять такие копейки.
Но скребет, не отпускает. Чувствую подвох, недовольство к партнеру не отпускает меня.
Я спрашиваю, а почему две?
Он мне сразу, про то что он из отпуска только что вышел, что денег нет, а ему еще надо долг отдавать.
И в догонку - Экономочка. Моя.
Заполировал с верху так.


Проанализировала, почему я не могу отказать - при отказе буду испытывать чувство вины. Это все позиция жертвы. Отступаю, пересылаю ему деньги, потом начинаю злиться и раздражаться, перехожу в роль агрессора.
Проговорить, что мне это не нравится не могу, не решаюсь. Стыдно и неудобно.
Меня эти ситуации напрягают. Я злюсь. Мне кажется, что меня используют (якоря из прошлых отношений) и злюсь, что из за какой то тыщи (она не единична, это уже на потоке прямо) я так реагирую, но я же реагирую, это мои чувства.
Мне хотелось бы, что бы такие ситуации больше не возникали.
 
Попала в треугольник, в роли жертвы. Ситуация повторяется из раза в раз. Вроде проработаю, но проходит время и я снова "жертва", а потом "агрессор", потому что злюсь, что не смогла разрулить ситуация в правильном ключе.

Живем с бойфрендом на его территории. Скидываемся попалам на быт. Бытом заведует он, мне комфортно от этого. Финансово я стабильнее чем он.

Ситуация - попросила его организовать покупку одной вещи для меня. Спрашиваю, сколько скинуть денег? Он мне пишет, что вещь стоит тыс, но мне надо две. Вот прямо так. Но мне надо две.
У меня сразу зашевелилось. Как спросить, зачем две, почему две, не удобно спрашивпть, такая денежная мелочь вроде, выяснять такие копейки.
Но скребет, не отпускает. Чувствую подвох, недовольство к партнеру не отпускает меня.
Я спрашиваю, а почему две?
Он мне сразу, про то что он из отпуска только что вышел, что денег нет, а ему еще надо долг отдавать.
И в догонку - Экономочка. Моя.
Заполировал с верху так.


Проанализировала, почему я не могу отказать - при отказе буду испытывать чувство вины. Это все позиция жертвы. Отступаю, пересылаю ему деньги, потом начинаю злиться и раздражаться, перехожу в роль агрессора.
Проговорить, что мне это не нравится не могу, не решаюсь. Стыдно и неудобно.
Меня эти ситуации напрягают. Я злюсь. Мне кажется, что меня используют (якоря из прошлых отношений) и злюсь, что из за какой то тыщи (она не единична, это уже на потоке прямо) я так реагирую, но я же реагирую, это мои чувства.
Мне хотелось бы, что бы такие ситуации больше не возникали.
Так,стоять.
Если это вещь для общего пользования или результат пользования вам двоим,то я считаю,что честно в пополаме.
Если только твоя и результат для тебя лично,я бы не парилась.
Ну я вообще жадных мужчин не люблю,у меня там чета с базовыми насторойками.8-):-D
 
Так,стоять.
Если это вещь для общего пользования или результат пользования вам двоим,то я считаю,что честно в пополаме.
Если только твоя и результат для тебя лично,я бы не парилась.
Ну я вообще жадных мужчин не люблю,у меня там чета с базовыми насторойками.8-):-D
Я помню, у нас с тобой пунктики на деньги.)))

За вещь, для себя я заплатила.

Он попросил больше чем стоит вещь.
Даже не попросил, а вот так - мне надо, я из отпуска.
:DONT_KNOW:


Я даже не понимаю какой у меня запрос к нд.
Ситуация очевидная, мне не комфортно, что мной пользуются. Но я не вижу своих вторичных выгод (кроме как чувство вины и ненароком обиднть человека), что бы сказать человеку, слушай, харе, я не буду решать твои финансовые проболемы, даже копеечные.(так у меня уже было, возможно поэтому и триггерит)
 
Ден, я не вижу другого выхода, кроме как сесть и спокойно с ним обсудить волнующие тебя финансовые вопросы.

За что будет отвечать он, что оплачивать ты. Только без эмоций, а прям вежливо спокойно.
 
Попала в треугольник, в роли жертвы. Ситуация повторяется из раза в раз. Вроде проработаю, но проходит время и я снова "жертва", а потом "агрессор", потому что злюсь, что не смогла разрулить ситуация в правильном ключе.

Живем с бойфрендом на его территории. Скидываемся попалам на быт. Бытом заведует он, мне комфортно от этого. Финансово я стабильнее чем он.

Ситуация - попросила его организовать покупку одной вещи для меня. Спрашиваю, сколько скинуть денег? Он мне пишет, что вещь стоит тыс, но мне надо две. Вот прямо так. Но мне надо две.
У меня сразу зашевелилось. Как спросить, зачем две, почему две, не удобно спрашивпть, такая денежная мелочь вроде, выяснять такие копейки.
Но скребет, не отпускает. Чувствую подвох, недовольство к партнеру не отпускает меня.
Я спрашиваю, а почему две?
Он мне сразу, про то что он из отпуска только что вышел, что денег нет, а ему еще надо долг отдавать.
И в догонку - Экономочка. Моя.
Заполировал с верху так.


Проанализировала, почему я не могу отказать - при отказе буду испытывать чувство вины. Это все позиция жертвы. Отступаю, пересылаю ему деньги, потом начинаю злиться и раздражаться, перехожу в роль агрессора.
Проговорить, что мне это не нравится не могу, не решаюсь. Стыдно и неудобно.
Меня эти ситуации напрягают. Я злюсь. Мне кажется, что меня используют (якоря из прошлых отношений) и злюсь, что из за какой то тыщи (она не единична, это уже на потоке прямо) я так реагирую, но я же реагирую, это мои чувства.
Мне хотелось бы, что бы такие ситуации больше не возникали.
Т.е. ты чувствуешь, что у тебя на шее жигало, взрослого человека, который не может, не умеет, распоряжаться своими деньгами, но всегда может рассчитывать на твои, без отдачи тебе?

Вторичные выгоды- живёшь у него( кто платит коммуналку?), шуршит нахаляву по дому он, начиная от уборки, кончая готовкой?
А ты боишься оказаться лохом, которого в любой момент могут выпнуть из этого дома, хоть завтра, хоть через 15 лет?
 
Дентас, а самой эту вещь купить не вариант? Или это прям очень трудоемко, что приходится две цены платить?
Могла сама купить. Дело не в этом.
Я не за вещь плачу дороже. Все прозрачно.
Он сказал. Вещь стоит 1 тыс, но мне скинь две.
Ну вроде, так, за вещь мне тыс, но мне дорогая надо денег, дай мне пожалуйста 1 тыс, дожить до зп, я тебе отдам. Было бы так сказано, с ыасадиками и с розовых красках или в долг, я бы без базара скинула, а тут... этого не было сказано. А предельно ясно, без белопальтовости и заполировпно Энономочкой. Мимими. Газлайтинг.

Я спрашиваю, за что две то?
А он - Экономочка моя.
Тьфу.
 
Ден, я не вижу другого выхода, кроме как сесть и спокойно с ним обсудить волнующие тебя финансовые вопросы.

За что будет отвечать он, что оплачивать ты. Только без эмоций, а прям вежливо спокойно.
Я знаю. В этом и затык. Не могу начать разговор. Почему? Не знаю. Боюсь обиднть, буду виноватиться. Не вижу своих вторичных выгод, почему не могу начать разговор. Отношения разорвать не боюсь.
 
Т.е. ты чувствуешь, что у тебя на шее жигало, взрослого человека, который не может, не умеет, распоряжаться своими деньгами, но всегда может рассчитывать на твои, без отдачи тебе?
Что жигало не чувствую. Так, по малому, по верхам надкусывает все время. А в остальном, да, так чувствую. Просит вмегда без отдачи.
Мы же семья.
 
Для меня априори мужик, берущий у женщины деньги- не мужик. Настоящий мужик найдёт выход без тебя.

И что это за мужик такой, что ему денег не хватило до зарплаты? Даже заначки штоле нет? Если он распоряжается вашими финансами, то херовый с него распорядитель.
 
Вторичные выгоды- живёшь у него( кто платит коммуналку?), шуршит нахаляву по дому он, начиная от уборки, кончая готовкой?
А ты боишься оказаться лохом, которого в любой момент могут выпнуть из этого дома, хоть завтра, хоть через 15 лет?
Живу у него, по настоятельной просьбе мужчины.
У меня есть жилье.
Шуршит он, уборка, готовка не 100% на мне.
Меня не это цепляет.
 
Назад
Сверху Снизу