Не могу разобраться сама.

Твоя жизнь серая?
да. по моей системе координат, белая жизнь, это когда можешь легко и непринуждённо сорваться на пару недель на острова в любой момент по зову души; а чёрная жизнь, это когда живёшь с абьюзером-алкашом с тремя детьми и нет возможности уйти. Я где то посередине, в серой зоне. Тут достаточно комфортно и спокойно. А что ещё нужно пожилой женщине? покой и здоровье. ещё бы денег, но тогда придётся заплатить покоем и здоровьем.
 
Я не считаю калории, никогда не пробовала даже, при одной мысли об этом охватывает уныние))
У меня принципы - плотный белковый завтрак, белок в каждый приём пищи, простых углеводов по минимуму.
Обязательно немного полезных жиров - оливковое масло, сливочное, орехи, семечки, жирная рыба.
Если позвали в гости - ем все понемногу, и пироги и тортик домашний, с тарелкой с одиноким листом салата не сижу. Не вижу смысла отказать себе в таком удовольствии, знаю что на следующий день будет обычный рацион.
Но я многие вредности не люблю, просто невкусно - колбаса, газировка, сгущенка, майонез и пр.
Стараюсь двигаться побольше, утром растяжка, пешком хожу много, пью воду в течении дня.
Без фанатизма, пока такой стратегии хватает, чтобы быть на верхней грани нормы по ИМТ.
 
да. по моей системе координат, белая жизнь, это когда можешь легко и непринуждённо сорваться на пару недель на острова в любой момент по зову души; а чёрная жизнь, это когда живёшь с абьюзером-алкашом с тремя детьми и нет возможности уйти. Я где то посередине, в серой зоне. Тут достаточно комфортно и спокойно. А что ещё нужно пожилой женщине? покой и здоровье. ещё бы денег, но тогда придётся заплатить покоем и здоровьем.
48 ты еще ухххх, откуда пессимизм
 
48 ты еще ухххх, откуда пессимизм
молодость у нас до 45 лет. и я ничего негативного не вижу в слове пожилая=пожившая, жизнь повидавшая, опытная, знающая жизнь. Пожилая это обозначение прожитого времени жизни, а не внешности. для меня.
 
молодость у нас до 45 лет. и я ничего негативного не вижу в слове пожилая=пожившая, жизнь повидавшая, опытная, знающая жизнь. Пожилая это обозначение прожитого времени жизни, а не внешности. для меня.
Все относительно, а в 75 что будет говорить про возраст 48?
 
У квл ещё и рост и вес 🔥
 
Последнее редактирование:
, а в 75 что будет говорить про возраст 48?
когда седины станет больше половины башки, то с этого момента начну называть себя старой. в связи с этими эпидемиями и вакцинациями я уже не верю, что доживу до 75. не дадут.
 
когда седины станет больше половины башки, то с этого момента начну называть себя старой. в связи с этими эпидемиями и вакцинациями я уже не верю, что доживу до 75. не дадут.
А ты прививалась?
 
когда седины станет больше половины башки
У меня давно больше, а у некоторых в 40 лет вся голова седая))
Старость на основании одного внешнего фактора?
 
когда седины станет больше половины башки, то с этого момента начну называть себя старой. в связи с этими эпидемиями и вакцинациями я уже не верю, что доживу до 75. не дадут.
??
Кто не даст? Мировая закулиса? Рептилоиды?
 
У меня давно больше, а у некоторых в 40 лет вся голова седая))
Старость на основании одного внешнего фактора?
у меня СВОЯ система координат, своя шкала измерения. для меня слова эгоизм, серая жизнь, одиночество, пожилая не ругательные и не несут негативного смысла.
ДЛЯ МЕНЯ МОЯ старость начнётся, когда седых волос станет больше половины. я не называла себя пожилой до 45 лет, я даже не использовала слово молодёжь до 45 лет. я так для себя решила.
 
Давайте конкретно - кто что жретЪ на завтрак?)))

И что НАДО жрать?
Я уже полгода ем овсянку на воде с орехами и сухофруктами или творог с теми же орехами и сухофруктами (хватает на 4 часа)
 
у меня СВОЯ система координат, своя шкала измерения. для меня слова эгоизм, серая жизнь, одиночество, пожилая не ругательные и не несут негативного смысла.
ДЛЯ МЕНЯ МОЯ старость начнётся, когда седых волос станет больше половины. я не называла себя пожилой до 45 лет, я даже не использовала слово молодёжь до 45 лет. я так для себя решила.
У меня в 30 лет была уже 1/4 головы седой и ничего
 
Я уже полгода ем овсянку на воде с орехами и сухофруктами или творог с теми же орехами и сухофруктами (хватает на 4 часа)
Обед : крупа с белком и зелень
ужин белок с зеленью.
Белок добираю протеином. Не могу без протеина его набрать.
 
Давайте конкретно - кто что жретЪ на завтрак?)))

И что НАДО жрать?
Яйца в мешочек 2 штуки, или яичница, или творог с фруктами, или сырники, или овсянка, или гречневая каша и сыр.
Кофе со сливками и маслом МСТ.
НАДО у каждого своё, наверное.
Мне понравилась фраза диетолога Ковалькова, в лекции про завтрак: « завтрак зависит от вашей деятельности. Если вы шахтёр и идёте в забой, можно есть все, что хочется» ))
 
Я тоже сжираю почку творога - какой то Эго вот стала покупать - новенький появился. И зеленый чай. Иногда потом ем банан.

Иногда, когда ничего нет под рукой перед работой съедаю одну холодную вареную картоху из холодильника.

Редко - пару яиц в смятку.
 
Что есть, когда, во сколько и как у меня не возникает вопросов в этих нишах.

У меня проблема в импульсивном перееданием, бац и сожрал незапланированное и тебя вышибло из коридора.
 
Назад
Сверху Снизу