Не могу разобраться сама.

я думаю, что бросить пить легко (особенно после тяжкой интоксикации), но трудно не начать пить снова. и точно так же думаю про лишний вес, что его сбросить относительно легко, но трудно не набрать его снова.
Но когда у человека затык начинается прям на первом шаге пути--бросить\сбросить, то тут я теряюсь. :DONT_KNOW: ведь первый шаг он ведь даже не самый сложный. Если человек не может осилить этот первый шаг, то дальше вообще кердыкен швах будет. Потому что основная работа (пожизненная причём) начнётся после первого шага.

Согласна.
Бытует мнение, что с импульсивным перееданием бороться намного сложнее психологически, чем с алкоголизмом, потому что дно такое расплывчатое. С алкоголем или наркотиком как - до первой рюмки или дозы, а вот есть надо каждый день, полностью не исключить еду, поэтому границы очень размыты. Потом алки и Нарки быстрее достигают дна, ТК болезнь очень прогрессирует и опасность смерти она рядом, с переедающими опять же все очень обтекаемо.
К себе утащу.

Вот с Кошкой зашёл разговор, что радость тебе от ограничений пищевой перед зеркалом.
Но мне этого мало. Так хочется жрать углеводно жирное и сладкое, что тоска и серость без всего этого.

Дно такое под ногами зыбкое. Чувство страха смерти опять же где то далеко, не рядом и трудно отказаться от булки.

У сахарников как - съел булку и вот она кома рядышком, а тут и смерть дышет в лицо.
А у меня, ну съел и съел, подумаешь - на ляжки прицепится полкило. Килограммом больше или меньше ( шутка, но истина рядом).
 
Так хочется жрать углеводно жирное и сладкое, что тоска и серость без всего этого.
думаешь мне не хочется? я обожаю кекс с молоком. это мой наркотик. багет с копчёной грудинкой...мммм...В такие моменты я себе говорю "ты всё это съешь осенью и зимой. лето не время для такой еды. зимой отожрёшься." и вроде как отпускает.
 
думаешь мне не хочется? я обожаю кекс с молоком. это мой наркотик. багет с копчёной грудинкой...мммм...В такие моменты я себе говорю "ты всё это съешь осенью и зимой. лето не время для такой еды. зимой отожрёшься." и вроде как отпускает.
У меня летом наоборот тяжелее идёт все это. Шашлыки, пиво, (но про это, наверное, не на этом форуме) зелень, а она у меня аппетит разжигает.
Фрукты опять же.
Черешня, клубника, когда как не летом есть все это чашками. А из коридора калорий вылетаешь пулей с этой черешней.
 
радость тебе от ограничений пищевой перед зеркалом.
Но мне этого мало. Так хочется жрать углеводно жирное и сладкое, что тоска и серость без всего этого.
у алков то же самое. мало радости от бодрых утр и прочих трезвых ништяков. без алкоголя тоска и серость.
посмотри на мой счётчик. я же как то смогла приспособиться к этой тоске и серости. потому что уже пожилая. потому что уже смирилась, что доживать буду спокойно, без всяких эмоциональных фейерверков и блаженств. можно перестроить свою шкалу и таблицу радостей. я тому пример. но молодые так не смогут. для них у меня советов нет.
 
у алков то же самое. мало радости от бодрых утр и прочих трезвых ништяков. без алкоголя тоска и серость.
посмотри на мой счётчик. я же как то смогла приспособиться к этой тоске и серости. потому что уже пожилая. потому что уже смирилась, что доживать буду спокойно, без всяких эмоциональных фейерверков и блаженств. можно перестроить свою шкалу и таблицу радостей. я тому пример. но молодые так не смогут. для них у меня советов нет.
Мы с тобой ровесницы.

Да, работаю в этом направлении . Ищу радости не в радусе руки(стола, тарелки)
 
. Шашлыки, пиво, (но про это, наверное, не на этом форуме) зелень, а она у меня аппетит разжигает.
Фрукты опять же.
от мяса не толстеют. толстеют от быстрых углеводов. если есть шашлык без хлеба, то не потолстеешь. от зелени не толстеют. а вот пиво да, у многих разжигает аппетит, а алкогольное опьянение снижает контроль над количеством съедаемого.
фрукты употреблять исключительно как десерт ПОСЛЕ основной еды. например, поел гречки с мясом и уже потом чашку черешни. и Боже вас упаси есть фрукты в момент, когда НЕ сыт. утолять голод быстрыми углеводами, сладким--это кардинальная ошибка с длительными последствиями на уровне биохимии мозга. Если хотя бы один раз утолить голод быстрым углеводом, то в следующий раз, ощущая голод, организм потребует быстрый углевод. Будет очень сильно мучить и требовать. будет воображать не мясо, а именно быстрый углевод. Если всегда есть быстрые угли после медленных, то этих мучений можно избежать.
 
Да, десерт после основной еды - это не зря придумано, сладкое ( фрукты в том числе ) дают сильный скачок инсулина, если эти скачки случаются регулярно - привет, диабет.
 
Все верно.
Да, десерт после основной еды - это не зря придумано, сладкое ( фрукты в том числе ) дают сильный скачок инсулина, если эти скачки случаются регулярно - привет, диабет.
Но это же
1.через мозг надо пропустить.
2,Нейронную связь новую построить
3.И руку из ведра с черешней насильно убрать.

Вот сколько действий).
 
Все верно.

Но это же
1.через мозг надо пропустить.
2,Нейронную связь новую построить
3.И руку из ведра с черешней насильно убрать.

Вот сколько действий).
Да ну, несложно же!
Руку в черешню запускать после еды, - и все! Абсолютно ничего себя не лишаешь.
 
хня это все. природу не обманешь. если склонен к жырноте, то будешь жырным. либо испортишь себе жизнь )
 
хня это все. природу не обманешь. если склонен к жырноте, то будешь жырным. либо испортишь себе жизнь )
Неее, это я почему жирной была, потому что любви не было😂

Теперь, то в лучах славы купаюсь у коллег и знакомых.
 
Да ну, несложно же!
Руку в черешню запускать после еды, - и все! Абсолютно ничего себя не лишаешь.
Сказал удав ёжику😂

А я сижу, у меня до обеда ещё 20 мин. и у меня ломка не съесть сливу перед гречкой)))
 
у алков то же самое. мало радости от бодрых утр и прочих трезвых ништяков. без алкоголя тоска и серость.
посмотри на мой счётчик. я же как то смогла приспособиться к этой тоске и серости. потому что уже пожилая. потому что уже смирилась, что доживать буду спокойно, без всяких эмоциональных фейерверков и блаженств. можно перестроить свою шкалу и таблицу радостей. я тому пример. но молодые так не смогут. для них у меня советов нет.
Твоя жизнь серая?
 
Твоя жизнь серая?
Я то же отвечу.

Нормальная жизнь.

Но когда высчитываешь коридор калорий сегодня на завтра.
Когда съел торт праздничный на работе в обед и остался на ужин с кефиром, то тоскливо, да.
И ещё чувствуется какая то монотонность действий и как дурак среди других, я не буду, мне нельзя (как нельзя, вчера вы ели), а вот так, сегодня уже нельзя, то дурак дураком выглядишь.(да, знаю, "что люди скажут" избавляемся от этого)

Сразу с алкоголем анология, они отказываются в компании от рюмки, а я вот от предлагаемой еды. Люди такие навязчивые😂
 
а вот так, сегодня уже нельзя, то дурак дураком выглядишь
Деня, ну на самом деле ж не выглядишь дураком, ну чо ты.

Не хочу сегодня и не хочу, всем пофиг на самом то деле.
 
Деня, ну на самом деле ж не выглядишь дураком, ну чо ты.

Не хочу сегодня и не хочу, всем пофиг на самом то деле.
Это ты говоришь, что не хочешь, но так то очень хочешь. И борьба эта идёт в душе сам с собой торгуешься, а ещё тут люди тебе этот бутер толкают, а ты отказываешься, а по глазам видно, что хочешь, и они видят. Вот такой круговорот мыслей в голове.
Правда. Я не вру.
И все внимание на тебя, а застолье в честь другого))).
Ты отнекиваешься, отнекиваешься, потом заорешь , отстаньте вы уже. И все обижаются и отстают.
А я невростеником остаюсь) в этой ситуации.

Это игры в моей голове. Но для меня это в реальности.
 
Ой, ну у меня в коллективе меня всегда подкалывают на эту тему, хотя я ем понемногу все, но то и дело шутят.
Все привыкли. Потом когда обсуждаем покупки и я говорю, купила новые брюки, потому что все старые болтаются на опе, а коллега купила новые, потому что не влезает в старые - вот тут наступает момент истины.
 
Все-таки с расстройством пищевого поведения лучше к пт
Всю жизнь себя ограничивать не получится,в итоге снова срывы,набор веса и по кругу на диету
Я тоже с рпп,но тк лишнего не сильно много,пытаюсь сама найти выход
Сложно
 
хня это все. природу не обманешь. если склонен к жырноте, то будешь жырным. либо испортишь себе жизнь )
Нед!
Есть знакомый, упёртый зожник и спортсмен, участвует в российских аналогах айронменов, на работу иногда ездит на велике ( 50 км ), а раньше был жирдяем.
 
Нед!
Есть знакомый, упёртый зожник и спортсмен, участвует в российских аналогах айронменов, на работу иногда ездит на велике ( 50 км ), а раньше был жирдяем.
Одна зависимость сменила другую
Как алкаши сохнущие идут в зал и качаются до усера
 
Назад
Сверху Снизу