Не могу разобраться сама.

Я бы еще обращала внимание на проекции - обычно мы другого воспринимаем так, как и себя.

Ето значит - что мы приписываем ему СВОИ реакции на какое то событие. И свои эмоции.
Я и говорю о себе, что это Я так думаю.
 
Возможно, но люди не идеальны.
Это точно. Поэтому все живут, как умеют.

Иногда людям и не нужны близкие открытые отношения. Он их просто травмируют.

Каждый выбирает свою дистанцию - лишь бы всех это устраивало.
 
Почему нельзя это реализовать? То есть например извиниться или задать ему вопрос, или просто проговорить с ним - я чувствую вот это...
Я спросила. Он ответил. Мне мало одного раза. Я об этом писала уже, это и напрягает, что мне надо залезть под шкуру для доказательств.
 
Я спросила. Он ответил. Мне мало одного раза. Я об этом писала уже, это и напрягает, что мне надо залезть под шкуру для доказательств.
У меня нет такого,мне достаточно услышать языком через рот и то,что слова партнера не расходятся с действием.
 
Я спросила. Он ответил. Мне мало одного раза. Я об этом писала уже, это и напрягает, что мне надо залезть под шкуру для доказательств.
Дентас, все ИМХО - но надо смотреть на себя - все работает на проекциях - значит внутри себя ты склонна застревать на вине...другого человека, то есть ты тяжело "прощаешь" мелкие огрехи у других... и у себя поэтому.
И поэтому и других такими же видишь.
Просто чисто логически мы видим других такими, какие мы сами.
 
Дентас, все ИМХО - но надо смотреть на себя - все работает на проекциях - значит внутри себя ты склонна застревать на вине...другого человека, то есть ты тяжело "прощаешь" мелкие огрехи у других... и у себя поэтому.
И поэтому и других такими же видишь.
Просто чисто логически мы видим других такими, какие мы сами.
Интересно.
Надо подумать над жтим
 
Почему этого не возникает при "принимающем" партнере - потому что ему всегда можно рассказать, о том. что волнует. И быть услышанным.

То есть любые сомнения можно развеять, не боясь быть непонятым. Это и есть принятие в отношениях.
Не согласна. У меня муж принимающий и мы все обсуждаем, что волнует. Он успокаивает, принимает, а через час меня может снова накрыть. Я так одно время его доставала по кругу - скажи мне еще раз, скажи еще раз.
ВОТ ЭТО реально изматывающе, и для меня и для партнера естественно.
Сейчас я с тем же партнером и таких ситуаций у меня уже практически нет. Что говорит о том, что дело не в партнере, а в моих реакциях.
А что изменилось за это время? Я взрослею, работаю с психологом, плюс мы с партнером проходим разные жизненные ситуации и становимся ближе, доверия больше
 
Придётся с угрызениями совести работать и в окошко смотреть на тех, кто убирается на территории.
Я бы с завистью на них смотрела, работа на свежем воздухе или офисная рутина? Конечно свежий воздух! Везунчики:)
 
Я бы с завистью на них смотрела, работа на свежем воздухе или офисная рутина? Конечно свежий воздух! Везунчики:)
Дааа.В рабочее время на субботник я б с удовольствием!
В мой выходной-увольте)
 
Почему этого не возникает при "принимающем" партнере - потому что ему всегда можно рассказать, о том. что волнует. И быть услышанным.
Идеальный родитель это тогда, принимающий партнёр такая категория, каждый своё вкладывает.
А если человек добрый и понимающий - он тоже живой и не всегда готов слушать. Мне видится тут идеализация.

к тому же невротик найдет чем заморочиться при любом партнере.

Ну и ещё, в чем посыл этой фразы: у тебя фиговый партнер?
Иногда людям и не нужны близкие открытые отношения. Он их просто травмируют.
Близкие открытые отношения тоже из этой оперы, когда простор для фантазии что это за отношения такие
Нет единого понимания, свои представления рулят. И они будут больше про потребности и ожидания самого человека.
Которые порой если конкретезировать могут быть такими, которые просто нереалистично удовлетворить или расплывчатыми, то есть сам человек даже не очень понимает что ему надо. Но некая лучезарная картинка только
 
Дааа.В рабочее время на субботник я б с удовольствием!
В мой выходной-увольте)
А мы с мужем собираемся выйти на личный субботник во двор, потому что в Сербии оказывается бросают мусор прям на землю🙈
 
А мы с мужем собираемся выйти на личный субботник во двор, потому что в Сербии оказывается бросают мусор прям на землю🙈
Молодцы.
Я всегда на отдыхе мусор собираю в месте,где останавливаемся.
Люди свиньи и это бесит.)
 
Конечная цепочка - я плохая, я помешала, без меня лучше.
Если я правильно поняла о чем ты.
Не, неправильно.
Это уже тот таракан, который накручивается в итоге.
В общем то большинство жалоб можно туда свести, если дать волю своему недовольству и тревоге.

Вопрос в предшествующих этому убеждениях, запускающих развитие тревоги и недовольства в сторону такого понятного и закономерного:) вывода.
Что вообще ведёт мысль в эту сторону?
 
Я в субботу на субботник на работу планирую, мне самой надо, расковырять окно в сенсорной комнате, очень душно там
 
Идеальный родитель это тогда, принимающий партнёр такая категория, каждый своё вкладывает.
А если человек добрый и понимающий - он тоже живой и не всегда готов слушать. Мне видится тут идеализация.

к тому же невротик найдет чем заморочиться при любом партнере.

Ну и ещё, в чем посыл этой фразы: у тебя фиговый партнер?

Близкие открытые отношения тоже из этой оперы, когда простор для фантазии что это за отношения такие
Нет единого понимания, свои представления рулят. И они будут больше про потребности и ожидания самого человека.
Которые порой если конкретезировать могут быть такими, которые просто нереалистично удовлетворить или расплывчатыми, то есть сам человек даже не очень понимает что ему надо. Но некая лучезарная картинка только
Задан запрос - и можно рассмотреть разные версии.

Зачем ты доводишь написанное до максимализма - в частности выделенное? Посмотри сколько прямо таки "максималистических" - полюсарных суждений?

ПиСи - "принимающий партнер" - как я написала - это всего лишь человек, которому можно рассказать то, что ты чувствуешь)).. Но есть не надо думать - а почему он сделал так или не так - а спросить и получить ответ)))

А тут уже и Идеальный родитель, и лучезарное))

И да - многие живут с не принимающими партнерами и сами - не принимающие партнеры)) Это не запрещено законами.))
 
Зачем ты доводишь написанное до максимализма - в частности выделенное? Посмотри сколько прямо таки "максималистических" - полюсарных суждений?

при "принимающем" партнере - потому что ему всегда можно рассказать, о том.
 
Не, неправильно.
Это уже тот таракан, который накручивается в итоге.
В общем то большинство жалоб можно туда свести, если дать волю своему недовольству и тревоге.

Вопрос в предшествующих этому убеждениях, запускающих развитие тревоги и недовольства в сторону такого понятного и закономерного:) вывода.
Что вообще ведёт мысль в эту сторону?
Фрея не понимаю о чем ты.

Убеждения - я плохая. Но ты говоришь, что не про это. Поясни. Понимаю, что это важно мне добить.
 
Фрея не понимаю о чем ты.

Убеждения - я плохая. Но ты говоришь, что не про это. Поясни. Понимаю, что это важно мне добить.
Есть группа мыслей, которые возникают в голове если что-то неприятное произошло, несоответствие какое-то или тревога повысилась.
Если за ними дальше углубляться- эта тревога или беспокойство получают в них подкрепление и дальше мысли эти становятся уже собственно мыслями тревоги или раздражения.
То есть они уводят в сторону от процесса происходящего ко всяким заморочкам.
Заморочки кстати сводятся по большому счету к двум "идеям": я плохая или мир плохой, и ещё они могут сочетаться:)

То есть это уже понятно, там как бы без вариантов и ничего нового.
Но это уже финальный продукт цепочки.
К нему обычно не сразу прям приходишь, а надо себя ещё туда докрутить, как говорится.

Обычно же, в нормальном уме, разве ты прям считаешь себя "плохой"? Или мир, других людей "плохими"?
Скорее всего нет.

(Так как если постоянно человек прям так реально считает, то это уже более серьезные проблемы, с которыми в первую очередь к врачу)

В общем это такая цепочка, на которую залетаешь периодически, в моменты какого-то ситуативного напряга.
И тут полезно отследить когда включаются те мысли, которые прям автоматически дальше на эту цепочку поведут.
То есть надо внимание обратить на процесс, не на итог (так как он понятен и предсказуем), а вот какая мыслишка начинает в ту сторону вести.
То есть, там сидят тоже свои загонные мысли-убеждения, ведущие по ложному пути.
Посмотреть что думаешь в моменте нарастания тревоги.

В этом ключе работают техники дневников эмоций из КПТ.
Там в моменте напряга запись по алгоритму идет: какое событие, какое чувство, какая мысль.
И в этом подходе в общем-то мысль это ключевое. Хотя поймать её сложнее, чем реакции тела и эмоции. Но именно это в итоге человеку важно научиться делать.
Так как мыслями мы эмоции эти негативные во многом усиливаем и даже создаём.
 
Назад
Сверху Снизу