Не могу разобраться сама.

Причём тут бессилие?
Кто мешает ТС не спрашивать второй раз?
А что ты понимаешь под бессилием?
Если у тебя подобная проблема, расскажи свой опыт, что помогло справиться? Или ты выдвигаешь теорию?
 
А что ты понимаешь под бессилием?
Если у тебя подобная проблема, расскажи свой опыт, что помогло справиться? Или ты выдвигаешь теорию?
Я вообще не понимаю, причём тут бессилие и аналогия с алкоголем. О чем и вопрос задала.
 
Если бы это было так просто..

Выученное поведение которое чуть ли не в ДНК вошло
Точно, прям как в днк встроено.
Сегодня, вроде все так знакомо и все понятно.
Но нет, опять пытаешься догнать и дообъяснить(
 
Последнее редактирование:
Ну вот
Точно, прям как в днк встроено.
Сегодня, вроде все так знакомо и все понятно.
Нонет, опять пытаешься догнать и дообъяснить(

Тут как раз можно и попытаться принять безсилие перед ситуацей

Вот она такая. И все. Не догнать. И не до объяснить.

И для начала не искать причины и пытаться рационализировать там свое поведение. А просто принять. Что я вот такая сякая. Мне это мешает нормально жить.надо учится просто жить трезво пожать плечами
 
Ну вот


Тут как раз можно и попытаться принять безсилие перед ситуацей

Вот она такая. И все. Не догнать. И не до объяснить.

И для начала не искать причины и пытаться рационализировать там свое поведение. А просто принять. Что я вот такая сякая. Мне это мешает нормально жить.надо учится просто жить трезво пожать плечами
Учусь, учусь, а срывы полезны даже для напоминания.
Себя останавливать, пожав плечами, уже научилась без раздражения.
 
Если бы это было так просто..

Выученное поведение которое чуть ли не в ДНК вошло
Да, но это не про бессилие.
Тут скорее про отслеживание и принятие того факта, что у меня вот так.
А бессилие - это согласие с тем, что я ничего сделать не смогу.

Здесь же как раз, если ТС замечает своё поведение и её не устраивают свои реакции, импульсы, то есть как раз над чем и работать.

Мы же тут и с алками находились долгое время в отношениях, потому что наше поведение, реакции, партнёры родом из детства, встроенное в ДНК.
И в наших силах отследить и что-то изменить.
 
Точно, прям как в днк встроено.
Сегодня, вроде все так знакомо и все понятно.
Но нет, опять пытаешься догнать и дообъяснить(
Мне как-то с этим проще оказалось, перестала догонять достаточно быстро. Тут лень иногда выручает) или просто экономия своих ресурсов.
Но контроль остался. Может, не так сильно, но всё равно. Часто себя спрашиваю, что будет, если я не буду владеть этой информацией или наоборот, что я смогу сделать удалённо и вообще зачем она мне.
 
Мне как-то с этим проще оказалось, перестала догонять достаточно быстро. Тут лень иногда выручает) или просто экономия своих ресурсов.
Но контроль остался. Может, не так сильно, но всё равно. Часто себя спрашиваю, что будет, если я не буду владеть этой информацией или наоборот, что я смогу сделать удалённо и вообще зачем она мне.
Да в жизни даже проще. Отойдешь в сторону и всё .
А здесь же думаешь, ну народ же в теме тут, можно попробовать донести.
.Так что отслеживаю.
 
Да в жизни даже проще. Отойдешь в сторону и всё .
А здесь же думаешь, ну народ же в теме тут, можно попробовать донести.
.Так что отслеживаю.
Иногда человеку нужно пережить, созреть, чтобы понять твой опыт.
 
Да в жизни даже проще. Отойдешь в сторону и всё .
А здесь же думаешь, ну народ же в теме тут, можно попробовать донести.
.Так что отслеживаю.
Вспомнила, как я ездила в гости к дальним родственникам, и там один мужчина был за столом, который отказался от алкоголя много лет назад, ну и сам уже на пенсии. Так жена его сидит и рюмку подвигает ему - пусть выпьет за праздник, он же чуть-чуть.. И знаю, что она прошла с ним всё ужасы и всё равно её это не останавливает.
А я что? Я даже ухом не повела. Если рассказывать, то долго. А надо ли это им?..
 
Вспомнила, как я ездила в гости к дальним родственникам, и там один мужчина был за столом, который отказался от алкоголя много лет назад, ну и сам уже на пенсии. Так жена его сидит и рюмку подвигает ему - пусть выпьет за праздник, он же чуть-чуть.. И знаю, что она прошла с ним всё ужасы и всё равно её это не останавливает.
А я что? Я даже ухом не повела. Если рассказывать, то долго. А надо ли это им?..
В жизни я давно также. Алков и их семей в родственниках и знакомых много. Как хотят, да. И агрессивных много
Сегодня утром вляпалась из-за того, ч о форум. Ну вылили ушат на меня, тоже хорошо
 
В жизни я давно также. Алков и их семей в родственниках и знакомых много. Как хотят, да. И агрессивных много
Сегодня утром вляпалась из-за того, ч о форум. Ну вылили ушат на меня, тоже хорошо
Ты кому-то рассказала про форум?
 
Нет.
Сегодня ситуация в другой теме была
Понятно. Но это ведь, как и в жизни. Человек может не понять тебя просто потому, что он ещё в начале этого пути, у него просто другой путь и тд.
Это очень наглядно в темах про расставания и разводы с алком.
Кажется, вот оно на ладони всё, а кому-то нужно дойти ещё до этого понимания.
 
Понятно. Но это ведь, как и в жизни. Человек может не понять тебя просто потому, что он ещё в начале этого пути, у него просто другой путь и тд.
Это очень наглядно в темах про расставания и разводы с алком.
Кажется, вот оно на ладони всё, а кому-то нужно дойти ещё до этого понимания.
Я о другом.
Когда главное, не делиться знаниями и мнениями, а навешать всем ярлыки и сказать: я победила, а вы овно.
Когда переворачивается все сказанное и выступает открытая агрессия.
 
Я о другом.
Когда главное, не делиться знаниями и мнениями, а навешать всем ярлыки и сказать: я победила, а вы овно.
Когда переворачивается все сказанное и выступает открытая агрессия.
Я почитала, вы совершенно о разном говорили, на мой взгляд, и сравнивали холодное с солёным.
А потом вылилось в то, что получилось
 
Назад
Сверху Снизу