Не могу разобраться сама.

Неа.
МНЕ НАДО, сейчас и мгновенно.
Что бы знать, получить ответ на свой вопрос, что бы уже идти дальше, а не быть подвешанным в ожидании.
Для меня тоже хуже нет, чем ждать да догонять. Особенно ждать. Прям, училась. Сяду, выдохну и продышу)
 
Для меня тоже хуже нет, чем ждать да догонять. Особенно ждать. Прям, училась. Сяду, выдохну и продышу)
Я то же учусь.
Люди имеют право.

У меня глубинные раскопки привели, что закрываю уважение и самоценность, через других людей.

Как вы с этим справляетесь?
Не со звонками и ожиданиями, а с самоуважением к себе.
Это встроенная опция или она нарабатывается медитацией)))?
- Я самая очеровательная и привлекательная (с)
- я делаю то то и то то и поэтому меня нельзя не уважать.🤣

Поделитесь своим опытом.
 
Девочки, ожидание ответа это мое, у вас что то другое может быть.

Запрос к вам, как даете себе уважение и самоценность.
Мне непонятен вопрос ваще.
Это всё есть изначально. Не зависит от безответных сообщений.
Уважение может возрастать от каких то своих достижений, важных именно для себя. (Другие могут их не заметить)
Я часто вижу, что люди вокруг не придают особой ценности тому, что у них есть, что они умеют, что хорошо получается. Вроде как раз я это умею, это несложно)) а другие именно этим качеством восхищаются, уважают, завидуют.
Было задание от психолога - похвалить себя за что-то, найти пять пунктов. Вот люди в упор не могут вспомнить свои достоинства, психолог говорит, у многих с этим затык, тогда хвалите за действия.
dentas, если у тебя нечто похожее, спроси список из твоих пяти достоинств у бойфренда, у детей, у подруги.
И почему у тебя ник с маленькой буквы?
Может стоит это изменить))
 
Самоценность - это другое совсем. Это связь с глубинным ощущением себя, ощущением себя живой, ощущение своего бытия. Это такое состояние в котором ценность не зависит ни от чего, кроме "я есть". Чудо жизни такое:)
Спасибо.

Вот я то же пришла к тому, что это базовая настройка.
Я - есть.
Я - существую.
Я - полноценная/лучшая единственная в этом мире.

Надо просто отмыть)
 
И почему у тебя ник с маленькой буквы?
Может стоит это изменить))
Не хочу терять единственное право по смене ника.

От того какая у меня буква, самоуважение мое не страдает.🤣
 
ОК.
Можешь с ходу назвать 5 своих достоинств, хороших качеств?
Да.
- быстро отвечаю на сообщения🤣
Я классная
-мать,
-жена,
-подруга,
-друг
-человек.
- Я не присоска.🤣
- отзывчивая
- я не перекрывающая кислород.
- я не перфекционист 🤣
- я женщина - праздник, женщина-беда 🤣
- могу копать, могу не копать.
- могу увезти/привезти любое пьяное или безколесное тело.

Короче, у меня нет с этим проблем. У меня много достоинств.👑
 
Проблема не страдать в ожидании отчёта: не писать вопрос, а ЗВОНИТЬ и задавать его. Всё же просто)
Там и ответ сразу будет и интонацию услышишь и всё понятно.

А вообще да, полный пофигизм и равнодушие к чужому мнению у меня лично появилось только недавно, после 40 лет. Начало в 35 было положено, когда я многого добилась. У меня были достигнуты важные для меня жизненные результаты: в работе, семье, доходах.
А потом на любой комментарий, критику первой реакцией стал встречный вопрос: А судьи кто?
Ибо ну как мне могут советовать что-то люди, которые по уши в проблемах увязли сами
 
Быть важной для других - это превращаться в пряник, который всём нравится.

Проще жить с базовой установкой, что всем плевать друг на друга, все только собой заняты) и поэтому ты должна теребить других, если тебе что-то надо от них, а не ждать инициативы
 
Проблема не страдать в ожидании отчёта: не писать вопрос, а ЗВОНИТЬ и задавать его. Всё же просто)
Там и ответ сразу будет и интонацию услышишь и всё понятно.
Ты чоооо.
Сейчас это не воспитанно.
 
Ты не воспитанная личность🤣
Конечно, лучше вотсапы и телегу засыпать сообщениями и ещё голосовыми до кучи :-D
Современные соцсети стали как удобрение для взращивания зачатков разных психологических недугов.
Там можно убивать время, сублимировать реальные чувства, обижаться на неверно прочитанные эмоции, страдать от недостатка внимания, лайков, и быстрых ответов :-D

Попробуй интернет как посредника убрать из общения и проблем станет на порядок меньше!)
 
Так тебе нужен быстрый ответ чтобы не нервничать? Или чувствовать себя хорошей, вежливой девочко?
Мне нужно научиться давать себе уважение и обрести самоценность.
 
Ты не воспитанная личность🤣
Или я просто сразу получаю то, что мне надо, тот же ответ.
Так как я знаю, ЧТО мне надо. И это - ответ.
А не негатив и тревога в его ожидании.
А если раз за разом писать и тревожиться, писать и тревожиться, значит твоя цель - получить тревогу.
Обычно человек не повторяет то, что ему плохо. Например не трогает утюг горячий.
А если трогает, то не утюг же виноват...
 
Назад
Сверху Снизу