Не могу разобраться сама.

Мне нужно научиться давать себе уважение и обрести самоценность.
Тогда тем более не надо касаться утюга/создавать раз за разом травмирующие триггеры своими вопросами, отправленными по вотсап/
 
Что тебе сложнее пережить - долгое ожидание ответов или ощущение себя нарушающей этикет?

А как это зависит от скорости ответа?

И ты действительно месенджеры имела ввиду?
Смотрите.

Я написала. Человек должен ответить, когда сможет.
Он не отвечает.
Час, два, три. Я уважаю его право, я оставляю за ним это право, но фоном, девочки, фоном у меня появляются эмоции - я не ценная, раз не ответили, меня не уважают (можно отодвинуть на второй план), мной пренебригают, во мне не заинтересованы. Фрея подтвердила, что значимым людям она сразу ответит, а вот мало знаклмым она может сутки, двое не отвечать. Я кстати , то же могу не отвечать.
Суть то не в этом, а том, что мои эмоции, мое состояние зависит от других людей (можно другой пример привести, не звонки и сообщения).

Что я мой эмоц фон зависит от других людей, а этого не должно быть в здоровой, взрлслой личности. Надо самой себе это давать.

Попытка номер два.
КАК ВЫ ДАЕТЕ СЕБЕ УВАЖЕНИЕ И САМОЦЕННОСТЬ?

Я не хочу обсуждать хорлшо или плохо быть привязанной к сообщениям.

Я прошу порассуждать про УВАЖЕНИЕ И САМОЦЕННОСТЬ,
что бы понять как это начать давать себе.
 
Смотрите.

Я написала. Человек должен ответить, когда сможет.
Он не отвечает.
Час, два, три. Я уважаю его право, я оставляю за ним это право, но фоном, девочки, фоном у меня появляются эмоции - я не ценная, раз не ответили, меня не уважают (можно отодвинуть на второй план), мной пренебригают, во мне не заинтересованы. Фрея подтвердила, что значимым людям она сразу ответит, а вот мало знаклмым она может сутки, двое не отвечать. Я кстати , то же могу не отвечать.
Суть то не в этом, а том, что мои эмоции, мое состояние зависит от других людей (можно другой пример привести, не звонки и сообщения).

Что я мой эмоц фон зависит от других людей, а этого не должно быть в здоровой, взрлслой личности. Надо самой себе это давать.

Попытка номер два.
КАК ВЫ ДАЕТЕ СЕБЕ УВАЖЕНИЕ И САМОЦЕННОСТЬ?

Я не хочу обсуждать хорлшо или плохо быть привязанной к сообщениям.

Я прошу порассуждать про УВАЖЕНИЕ И САМОЦЕННОСТЬ,
что бы понять как это начать давать себе.
Ок.
Лично я допускаю, что могу быть для кого-то и не ценной и не значимой.
А если возникает дисбаланс и для меня так важен ответ или внимание этого человека, то надо разбираться почему такой перекос.
 
Надо определиться с терминами.
Давать себе уважение и самоценность.
А у тебя оно изначально же есть? Просто уменьшается от внешних воздействий?
А прибавиться от внешнего может? Пациент выразил искреннюю благодарность, например.
Или БФ похвалил борщ
 
Девочки, ожидание ответа это мое, у вас что то другое может быть.

Запрос к вам, как даете себе уважение и самоценность.
Ну как бы - задать себе вопрос - а почему МЕНЯ должны все уважать?)) С какого им до меня вообще сверх дело? И зачем это мНЕ надо?

Что это за такая странная эгоцентрическая мысль у меня вдруг в голове? А не гордыня ли это - от которой я сама и страдаю, судя по всему.

Люди живут своей жизнью, спят, какают в туалете, примитивно жрут в кафе - то есть занимаются чем то своим и просто не находят времени на ответ.

но я - в силу СВОЕЙ эгоцентричности опять все одеяло перетянула на себя - и уже придумала, что эТО Я в центре всех поступков другого человека- а он просто какал долго..)))

ПиСи - вывод - работы с остатками детского эгоцентризма
 
Как вы с этим справляетесь?
Не со звонками и ожиданиями, а с самоуважением к себе.
Это встроенная опция или она нарабатывается медитацией)))?
- Я самая очеровательная и привлекательная (с)
- я делаю то то и то то и поэтому меня нельзя не уважать.🤣

Поделитесь своим опытом.
Это тебе в мою тему надо. Народ там говорит, что я будто бы жуть какая самоуверенная :))
 
И зачем это мНЕ надо?
Мне это надо, потому что у меня якобы не закрыта потребность в этом и я должна это давать сама себе.
Я не пойму что от меня хочет психолог.
Как я должна давать себе это сама?
Проговривая, медитируя, что я самая обоятельная и привлекательная ?
 
Неа.
МНЕ НАДО, сейчас и мгновенно.
Что бы знать, получить ответ на свой вопрос, что бы уже идти дальше, а не быть подвешанным в ожидании.
Самоуважение не увидела. Пуп земли увидела. Ты обязан мне ответить, даже если умер. Потому что я так хочу.
Отсюда все те же неоправданные ожидания. Никто не обязан прыгать по твоему свистку, они не прыгают, ты оскорблена в лучших чувствах.
 
Мне это надо, потому что у меня якобы не закрыта потребность в этом и я должна это давать сама себе.
Я не пойму что от меня хочет психолог.
Как я должна давать себе это сама?
Проговривая, медитируя, что я самая обоятельная и привлекательная ?
Ну поскольку я работаю с людьми довольно много со студентами - я как раз сталкиваюсь с этим))

Вот забросишь по мылу вопрос в группу. Кто-то ответит сразу. Кто-то чрез час. Кто -то через сутки))) :-D Кто-то вообще не ответит!!! :-D


Дентас - это не потому, что кто-то меня не уважает)) Это просто все -разные люди.)) и паттерны поведения у людей очень воспроизводятся. У каждого - свой))

скорее всего - если повторить этот эксперимент и забросить второй вопрос - все будет тоже самое))

То есть я вообще никакого отношения к этом процессу не имею))

мне уже пора статьи писАть по соц исследованиям)) на больших группах)
 
- а почему МЕНЯ должны все уважать
Не должны.
Все не должны, никто не должен.
Но ты ведь сама себя уважаешь?
Ты сама доя себя самоценная?

Ты как работала над этим?
Или родилась с этим знанием?
 
Я даже могу порассуждать на тему - КТО отвечает сразу. кто через час, кто через сутки, а кто вообще не отвечает)) :-D

там тоже есть логика.
 
Не должны.
Все не должны, никто не должен.
Но ты ведь сама себя уважаешь?
Ты сама доя себя самоценная?

Ты как работала над этим?
Или родилась с этим знанием?
Я - да.

Я приняла мысль - что КАЖДЫЙ чел имеет самоценность. И если он в этот мир пришел - он УЖЕ ЦЕНЕН сам по себе.

А я чем хуже? :-D
 
Сидят, допустим, передо мной 2 человека и я спрашиваю в лоб их о чем то, один ответил, а второй молча встал и ушел.
Кто то , Амариш, например, скажет, оооо, смешной какой ии глухой наверное, а я, начну думать, чего это он? Мб я я обидела его вчера чем то или что случилось, ведь должно же что томслучиться, что бы человек так поступил не уважительно ко мне.

Видите?
Не уважительно.

Отлепитесь пожалуйста от ожидания ответа, варинты могут быть разные и это Смешарик, не про "пуп земли", а про то что я живу через оценку людей.
Они для меня зеркало.
Ну как не понять то.

Уважение.

Как вы даёте уважение.🤣
 
Ну правильно, Дентас. это как раз созье - давать сЕБЕ оценку через реакции других.

Мне в свое время помогла всего лишь одна случайно брошенначя фраза моей коллегой по работе - когда я начинала работать.

она мне сказала -НИКОГДА не воспринимай поисходящее в группе на себя. Это ошибка! Они могут вести себя странно - но это не ты - это например факт. что перед был урок физкультуры. ))

Я раскрутила эту мысль потом - насколько же мудрая эта мысль была - и она мне сразу помогла.. Говорят у учителей бывают проблемы такого плана - а я вот держа в голове это - прошла - легко вошла в профессию.
 
Разговор слепого с глухим.
Непонятно, как дать себе уважение, если оно уже есть. Встроенная функция.
Ну вот у тебя же есть тело, к примеру.
Если дадут задание дать себе тело, ты тоже удивишься - оно же вот, уже есть, я им ежесекундно пользуюсь, не задумываясь об этом.
 
То же самое - с любым человеком - ты не знаешь,почему он тАК реагирует. Он может быть болен. У него может быть травма. У него может быть больная мозоль в этом месте.

Но ты этого НЕ ЗНАЕШЬ!

Поэтому веди себя естественно - ты никогда не угадаешь точно - почему он так реагирует. Например не отвечает вовремя. Возможно - он просто забыл телефон дома. и все!

ПиСи - и лишь тараканы "зависимого поведения" заставляют думать - что это из-за неуважения ко мне..
 
Разговор слепого с глухим.
Непонятно, как дать себе уважение, если оно уже есть. Встроенная функция.
Ну вот у тебя же есть тело, к примеру.
Если дадут задание дать себе тело, ты тоже удивишься - оно же вот, уже есть, я им ежесекундно пользуюсь, не задумываясь об этом.
Спасибо.
 
То же самое - с любым человеком - ты не знаешь,почему он тАК реагирует. Он может быть болен. У него может быть травма. У него может быть больная мозоль в этом месте.

Но ты этого НЕ ЗНАЕШЬ!

Поэтому веди себя естественно - ты никогда не угадаешь точно - почему он так реагирует. Например не отвечает вовремя. Возможно - он просто забыл телефон дома. и все!

ПиСи - и лишь тараканы "зависимого поведения" заставляют думать - что это из-за неуважения ко мне..
Я не обсуждаю, почему ведут себя так люди.
Я не об этом.
 
Назад
Сверху Снизу